KaTeHa

Обмен и продажа фиалок

Postări Recomandate

KaTeHa

На данный момент моя коллекция состоит из почти 200 сортов фиалок.

Здесь можно найти список сортов, описания, фотографии.

Буду рада заразить фиалочной болезнью еще кого-то:)

Предвосхищая вопросы отвечу, что в среднем, за редкими исключениями (новинки), цены следующие:

лист - 10 лей

укорененный и посаженый лист - 15 лей

детка - 25 лей

стартер - от 40 лей

взрослая розетка - от 70 лей

Мой телефон:

079469654

Не могу не добавить.

Надвигается жара, а это не самое благополучное время для фиалок.

Если вам очень хочется приобрести фиалки листиками, но у вас жарко в квартире, лучше воздержаться до конца августа.

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Катя, предложу сдесь выставлять, что есть на момент из деток и из взрослых растений.

Так нам будет легче выбрать.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вот-вот. Я бы тоже поглядела. А я люблю листиками фиалки разводить. Они становятся как дети, дорогими и любимыми. Готовое растение не люблю покупать. Мне так интереснее. Тем более что дома не жарко и есть условия для укоренения.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Вот по- поводу укоренённых листиков ты меня порадовала! Колись, какие есть в наличии, планирую к тебе набег совершить! : )

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Вот по- поводу укоренённых листиков ты меня порадовала! Колись, какие есть в наличии, планирую к тебе набег совершить! : )

Это про то, что могу укоренить на заказ и посадить. это дело 2-3 недель. через 2 недели первые корни, еще через неделю можно продавать:) хотя, бывает, что и раньше укореняются ....

вот-вот. Я бы тоже поглядела. А я люблю листиками фиалки разводить. Они становятся как дети, дорогими и любимыми. Готовое растение не люблю покупать. Мне так интереснее. Тем более что дома не жарко и есть условия для укоренения.

да детки сейчас есть. так ты листиками или детками любишь размножать? че-т я не догнала...

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

ну...ждем список, что есть из деток?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

я люблю листиками. Попереживать, поухаживать, чем труднее, тем они дороже и любимее :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni

Сейчас у вас есть "Синяя вспышка" и Голубой дракон, укорененные листики? :tongue::smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

А я хочу Irish Cream, в любой форме!

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni

А интересно Hoya Multiflora по чем? и как укореняется? как продается если продается ;)?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Сейчас у вас есть "Синяя вспышка" и Голубой дракон, укорененные листики? :unknw: :unknw:

если дашь добро, то тут же оторву и поставлю на укоренение:)

А я хочу Irish Cream, в любой форме!

Анет, Айриш Крим пора детку отсаживать. могу сегодня-завтра отсадить, через пару недель заберешь:)

А интересно Hoya Multiflora по чем? и как укореняется? как продается если продается ;)?

Мультифлорка. Еще не черенковала. а пора:)

она будет стоить 40 лей.

Девочки, в основном, растюхи можно заказывать все.

Но результат будет недели через 2, т.к. у меня самая большая проблема - свободное место. По этой причине многое не рассаживаю, многое укореняю под конкретный заказ.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Анет, Айриш Крим пора детку отсаживать. могу сегодня-завтра отсадить, через пару недель заберешь:)

жду! :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Pink

Катёночка, я бы хотела белую фиалку Gillian или Lemon Kisses или Ma,s Pillow Talk или Opera,s Romeo: значить, из этого списка или укоренённый лист или детку или стартер. Есть что-нибудь из них?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Катёночка, я бы хотела белую фиалку Gillian или Lemon Kisses или Ma,s Pillow Talk или Opera,s Romeo: значить, из этого списка или укоренённый лист или детку или стартер. Есть что-нибудь из них?

Давай я тебе примерно опишу отличия и тебе будет легче определиться, ок?

Gillian - шикарный белый сорт. чисто белые крупны цветы.

Lemon Kisses - один из самых любимых. цветы не чисто белые, а с лимонными подтеками в центре цветка

Ma,s Pillow Talk - цветы некрупные, но розетка изумительно красивая

Opera's Romeo - а это не белый, а голубой сорт с каймой и фентези в виде розовых горошин. тоже очень красивый и один из любимых.

все можно взять укорененными листиками.

Gillian, Ma,s Pillow Talk, Opera's Romeo есть в маленьких детках при листьях. если жара будет совсем ужасная, то отсажу к сентябрю. если бо ме погодка будет, то через месяцок будут готовы.

напиши, что хочешь и в каком виде:)

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Gillian, Ma,s Pillow Talk, Opera's Romeo есть в маленьких детках при листьях. если жара будет совсем ужасная, то отсажу к сентябрю. если бо ме погодка будет, то через месяцок будут готовы.

Давай я возьму Gillian и Opera,s Romeo...только скажи когда :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Давай я возьму Gillian и Opera,s Romeo...только скажи когда :girl_in_love:

Давай я поставлю листья на укоренение и через пару недель тебе напишу в личку, ок?

Partajează acest post

Link spre post
Pink
есть в маленьких детках при листьях.

Эээ, так ведь у тебя уже есть детки, или я не так поняла?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Эээ, так ведь у тебя уже есть детки, или я не так поняла?

Значит мы дуг дурга не поняли:) Детки у меня есть при листьях, еще совсем малыши, которых отсаживать рано.

Ты хочешь дождаться пока они подрастут или хочешь укорененные листья через 2 недели?

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Значит мы дуг дурга не поняли:) Детки у меня есть при листьях, еще совсем малыши, которых отсаживать рано.

Ты хочешь дождаться пока они подрастут или хочешь укорененные листья через 2 недели?

Я хочу тот "материал" который быстрее зацветёт :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Я хочу тот "материал" который быстрее зацветёт :girl_in_love:

ну тогда придется подождать пока я отсажу деток:)

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni

С мультифлоркой пока повременю :girl_in_love: , а вот Синюю вспышку - с укоренеными листиками пожалуйста. :da2::clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni

ой а какая разница между укоренённым и посаженым листом - и деткой? :girl_in_love::clapping:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
ой а какая разница между укоренённым и посаженым листом - и деткой? :girl_crazy::da2:

лист за 10 лей - это просто лист, только что срезанный. т.е. тебе нужно его самой укоренить и т.д.

лист укорененный - этот тот же лист, который я уже сама укоренила и посадила. т.е. тебе остается только дождаться деток. а 15 лей за счет моего времени, места на полке, потраченной земли и тары.

детка - это уже отсаженое от листа маленькое растение, которому остается только вырасти, что фиалки делают достаточно быстро.

от одного листа может быть до 12 деток. а может быть и одна. всякое бывает.

фантазийные сорта (со штришками-горошками и т.п.) лучше брать листьями, т.к. они имеют привычку спортить (цвести не по сорту). хотя бы 1 детка от листа должна процвести по сорту. а вот когда берешь детку - не факт, что все получится как планировалось.

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni

Теперь все ясно, так мне за 15л лист укорененный - Синей вспышки.

Это будет моя первая фиалка, посмотрим удастся ли мне заболеть ими если все гладко пройдет. :girl_crazy:

Может и я присоединюсь в скоре к болеющим этим растением, хочется надеяться. :da2:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Листик Синей Вспышки поставила укореняться:)

Partajează acest post

Link spre post