Postări Recomandate

Enya

Немного урбаники Люксембурга. Март 2019.

DSC_0412.JPG

DSC_0417.JPG

DSC_0390.JPG

DSC_0418.JPG

DSC_0419.JPG

DSC_0421.JPG

DSC_0423.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Enya

Стандартная погода для стран бенилюкса-то дождь, то просто пасмурно, поэтому прогулки отменять нет смысла) В любом случае-весна уже чувствуется.. 

Немного центра и старый город. 

DSC_0444.JPG

DSC_0445.JPG

DSC_0447.JPG

DSC_0460.JPG

DSC_0456.JPG

DSC_0451.JPG

DSC_0465.JPG

DSC_0468.JPG

DSC_0469.JPG

DSC_0471.JPG

DSC_0466.JPG

DSC_0467.JPG

DSC_0461.JPG

DSC_0399.JPG

DSC_0395.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Пол-часа было солнце.. А потом дождь, как всегда) 

Спуск в парк под мосты: уровни, дорожки, низины, красота... Не удивлена, даже там детск. площадки и тренажёры здоровья. Внушительные стены по периметру, далее во многих внутри и крепости и катакомбы. 

Старшая-командир. Малыши под строгим присмотром) 

DSC_0538~2.JPG

DSC_0540~2.JPG

DSC_0554~2.JPG

DSC_0577~2.JPG

DSC_0590~2.JPG

DSC_0603~2.JPG

DSC_0607~2.JPG

DSC_0572~3.JPG

DSC_0600.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Аня, с праздником тебя и твоих очаровательных девчонок! Прохладненько и классно :). В Лондоне сейчас во всю цветут нарциссы, крокусы, плодовые и даже магнолии. Но это всегда так :). В Англии весна в с февраля начинается. Выкладывай еще!

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Спасибо, Лена! Тебя тоже с праздником, пусть в душе всегда будет весна! 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Дожди.. Но приятная погода. 

Парк, рядом дворец пенсионеров. По нашему дом престарелых. 

И недалеко лифт на 60 метров вниз в старый город. Помост к нему тоже не для слабонервных. Под ногами видишь низину, а пол перед кабиной- стеклянный, как и площадка перед лифтом. Только не спрашивайте где самые те фото.. Нет, я не могу, у меня страх запредельный. 

DSC_0597~2.JPG

DSC_0625~2.JPG

DSC_0627~2.JPG

DSC_0628~2.JPG

DSC_0630~2.JPG

DSC_0631~2.JPG

DSC_0633~2.JPG

DSC_0635~2.JPG

DSC_0636~2.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Вот и подходит моё пребывание в герцегстве Люксембург. 

А мне понравилось. Всё понравилось. Сразу ощущается: достойная жизнь для достойных людей. Люксембурцы-очень классные! Они незаметные и в то же время - яркие! Городские модницы.. - просто услада для моих глаз. Шикарные девушки без возраста в интересных нарядах. Для обывателя - ничего обычного, но я-то   понимаю винт. 

Обычно-это дорогие ткани и дорогой крой, без привязки к стилю. Этих шикарных и неповторимых людей/жителей Люксембурга, можно встретить и в транспорте, и  шаверме  и в парке. 

Транспорт.  Это какие-то космические автобусы/ трамы. У которых, кстати, почти у всех устарела система оплаты водителю. Но можно просто и даже нужно дать нал/кеш. Что бы не попасть на крупный штраф. А вобще, нужно купить билет на остановке (2 евро - 2 часа, либо 4 евро сутки) Но автобусы пустые и таки комфортабильные ездят через каждые две - три минуты, где бы не ты находился. Это и автобус и трам. Все дети/подростки до 20лет ездят бесплатно. Со следующего года транспорт в Люксембурге будут бесплатным для всех. 

Трамы-космические. Даже не хочу комментировать. Автобусы - почти как траммы. Это какие - то гиганты, которые умеют развернуться на узких улочках города и приехать чётко по расписанию. На любой остановке есть электр.табло с временем приезда нужного автобуса. 

Гостиница-по интернету, не первый раз. Букинг оправдывает ожидания и возможности. Обожаю приватные гостиницы без рецепшена. Тихие, уютные. 

DSC_0480.JPG

DSC_0482.JPG

DSC_0404.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Enya

До скорых встреч и до новых путешествий! 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Забыла написать общие наблюдения. Я и супруг идём и видим: такси - Maserati. Очень часто. Полиция только на Tesla. Приезжал Медведев - россиянин. И вот прям случайно встретился с герцогом Люксембурга. (взгляд дал статью) Прям видели кортеж. "Денег нет, но вы держитесь."

Хороший лозунг для нас)))

А мне как всегда везёт... 

( если я прям в центре любой тусовки-то какой-то определённый формат), то Джастин Бибер и  девки орут возле гостиницы, то Саркози, то Лопес и пять бронированных мерсов) Прикольно, чё.. Увидеть их случайно. 

Топливо на 30%дешевле чем у нас. Мясо-тем более. Красная икра просто 9,90 в ашане. У нас 265л.

Девы, насчёт манюкира, приколюсь до ужаса. Представьте себе салоны. Дорогие. Но... Там негры в куртках сидят и шпилят ногти. Специалисты... Или наши девочки. В Хасселте украинка с ребёнком приехала, вышла замуж за бельгийца и открыла салон. Спонсоры и дистрибьютеры - крутая фирма. Там ещё более менее. 

Но.. Ногти с неграми и арабами, которые чухают твои руки.. Просто Фу, фу, фу, фу. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
7 часов назад, Enya сказал:

Вот и подходит моё пребывание в герцегстве Люксембург. 

А мне понравилось. Всё понравилось. Сразу ощущается: достойная жизнь для достойных людей. Люксембурцы-очень классные! Они незаметные и в то же время - яркие! Городские модницы.. - просто услада для моих глаз. Шикарные девушки без возраста в интересных нарядах. Для обывателя - ничего обычного, но я-то   понимаю винт. 

Обычно-это дорогие ткани и дорогой крой, без привязки к стилю. Этих шикарных и неповторимых людей/жителей Люксембурга, можно встретить и в транспорте, и  шаверме  и в парке. 

Транспорт.  Это какие-то космические автобусы/ трамы. У которых, кстати, почти у всех устарела система оплаты водителю. Но можно просто и даже нужно дать нал/кеш. Что бы не попасть на крупный штраф. А вобще, нужно купить билет на остановке (2 евро - 2 часа, либо 4 евро сутки) Но автобусы пустые и таки комфортабильные ездят через каждые две - три минуты, где бы не ты находился. Это и автобус и трам. Все дети/подростки до 20лет ездят бесплатно. Со следующего года транспорт в Люксембурге будут бесплатным для всех. 

Насчет модниц и модников - в точку! Я когда попадаю в центральную часть Лондона, всегда людей разглядываю: и местных, и туристов. И тот же "Макдоналдс" всех уравнивает, потому что можно встретить совершенно разных людей: posh и эксцентричных в одном месте))).

Про транспорт - больная тема! В Лондоне ОЧЕНЬ дороге автобусы :). Конечно, я обожаю кататься на даблдекерах, разглядывая сверху ухоженные английские садики. Но жутко обидно переплачивать за транспорт, поэтому автомобиль, как говорится, не роскошь... И тоже теслы и мазерати повсюду, а еще обожаемые мною ягуары и всякое прекрасно сохранившееся ретро на колесах (особенно в сабарбии)!.. А вот платить наличными в автобусах уже пару-тройку лет нельзя совсем - необходимо обязательно приобретать спецпроездной - Oyster card - и всякий раз пополнять его в магазинчиках на углу улиц. Только таким образом, и никаких билетов. Пенсионеры и мелкие, конечно, ездят бесплатно, а для других, тем более не супершикующих, это печально... Так что безвозмездный проезд в автобусах - мечта и абсолютное благо! 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне муж говорит, что это особенно ценно для туристов, потому что местные платят такие налоги, что в любом случае могут позволить себе общественный транспорт. Ну что ж, будем иметь в виду!

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А мне муж сказал: Анюта, знаешь почему у них чисто, а у нас грязно?... Грубо, но честно : - у нас чернозем, глот, грязь, болото, гропа, овраги, завалины, и общий пофигизм.

А у них просто почва :песок, но- работа, ответственность, разработки новых технологий, трассы, брусчатки, чистые машины, чистые белые кроссовки. Заходишь домой - не разуваясь.

"Я не волшебник-  я только учусь" .... 

DSC_0446.JPG

DSC_0448.JPG

DSC_0447.JPG

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum