Vizitator Инна

Прав ли психолог

Postări Recomandate

Vizitator Инна

Доброе утро. Я работаю в одном из государственных центров для детей сирот и работаю больше пяти лет. Недавно к нам пришла на работу новый психолог, через департамент по защите прав ребенка. На сколько мы знаем у нее нет образования психолога, но работает она психологом центра. Сама я являюсь по образованию психолог. Вопрос состоит в том что после трёх месяцев работы, мы воспитатели заметили в детях очень негативные вещи, семилетний ребенок стал кидаться на детей и на сотрудников. То чего раньше этого не делал. Но есть и другая проблема у нас есть подросток 14 лет и психолог центра его выделила из всех, она с ним разговаривает по телефону в девять вечера ведёт с ним переписку, просит его записывать на диктофон что делают сотрудники и так далее. Последствия всего этого ребенок стал шантожировать воспитателей что если мы ему будем делать замечания и не разрешать того что он хочет он будет жаловаться ей и департаменту, так как у него есть права.  На все разговоры с мальчиком о том что у остальных детей тоже права такие же как и у него что да есть права у всех но есть обязанности он не реагирует. В последствии случился конфликт с самим психологом из за поведения подростка, на что психолог ответил мне что если я ещё раз посмеют ему делать замечания то у меня будут проблемы. Я пыталась объяснить что ребенок имеет сильные проблемы в характере, что он жёсткого обращаться с другими детьми центра, угрожает им, бьёт их. Ставит во не во что других детей и воспитателей. На что ответ был что она работает для детей. 

Помогите с этой ситуацией разобраться или что делать. У нас тоже есть права и психологическое здоровье, а в итоге психолог разрушает авторитет воспитателя и психологическое состояние здоровья сотрудников 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Danilka2013

А что вше вышестоящее начальство говорит? если не в курсе подготовте коллективную докладную на имя руководство с обстоятельным описание происходящего  (факты и только прямые без домыслов и предположении) найдите свидетелей готовых подтвердит то что у вас там проиходит - пусть разбираются. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum