Ванилька

Помощь женщине с 3-мя детьми

150 сообщений в этой теме

Девочки расскажу вам ситуацию, в которой не могу оставаться равнодушной.

Ниже Елата есть церквушка, рядом с ней я увидела женьщину с ребенком на руках,просящую

милостыню (она там примерно с 15.00 до 19.00).

Я обратила внимание на ребенка- с виду 2-3 месяца, совсем маленький!

Повернувщись к женьщине я спросила : Вам ребенка не жалко, чего вы его мучаете...он же совсем маленький? (меня бесит когда ребенка используют как средство для заработка что бы потом выпить спиртного и закусить!!!)

Она мне рассказала свою историю и мне стало стыдно за свой вопрос...

Оказывается женьщину бросил муж, оставив с 4-мя детьми (самому старшему 15 лет, другим 2 и 3 года) и без крыши над головой.

А девочке которая у нее на руках 6 месяцев (родилась семимесячной)- ребенок просто крохотный!!!

А еще у нее чуть деформирована головка от того что постоянно на руках держут, думаю что и с позвоночником у девочки тоже будут проблемы!

Я спросила нет ли у нее коляски, она говорит была да вот только зимой, когда негде спать было, укладывала младших в коляску и укрывала каким-то одеялом. Коляска поломана и ремонту не подлежит. Старший сын недавно устроился на работу, получает 1300 лей, на эти деньги они снимают комнату и питаются. Девочку она кормит "малышкой".

На алкоголичку она не похожа. Говорит что по професии швея, но машинки нет. Работать не может- нес кем оставить малышку. Коляску она готова купить но не очень дорогую.

В общем я ей поверила...

Я дала ей 10 лей и ушла пообещав что подумаю как ей помочь...

Через некоторое время я увидела как она выходила из магазина с маленькой бутылкой минералки...

С тех пор я все думаю о маленькой девочке которая постоянно на руках!!!

PS

Я позвонила в одну организацию которая может быть сможет как-то им помочь, но пока ответа нет.

Всю маленькую одежду моей малышки я уже отдала одной беременной женьщине которую муж заразил спидом и бросил. У нее родился здоровый малыш, и все сложилось хорошо.

Коляску я успела продать, знала бы скорей всего не продала бы.

Единственное что я еще могу сделать в данной ситуации это поделиться с Вами, может быть у кого-то есть коляска которую можно продать за символическую плату, или вовсе подарить.

Может быть я сама куплю эту коляску...

Если что, пишите в личку.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением

у меня есть прогулочная коляска, наверное ребенок маленький еще для нее или все равно?

ну я как раз продала каляску за 40 лей, знала б заранее, оставила бы...

у меня есть прогулочная коляска, наверное ребенок маленький еще для нее или все равно?

я подарю, если пригодится и такая.....

уже написала в другой теме

у меня есть совершенно убитая хромая трость со стертым колесом - приходи забирай,

может быть ей будет немножко легче

У меня есть швейная машинка ручная рабочая... думала продать, но не получается... Могла бы отдать этой женщине! Просто она очень тяжёлая- её только отвезти можно... Ромашка! Узнай пожалуйста, если она захочет её взять?! Может быть кто-нибудь из девочек поможет привезти...

У меня есть швейная машинка ручная рабочая... думала продать, но не получается... Могла бы отдать этой женщине! Просто она очень тяжёлая- её только отвезти можно... Ромашка! Узнай пожалуйста, если она захочет её взять?! Может быть кто-нибудь из девочек поможет привезти...

Хомячек Че, СПАСИБО!!!!

Да если что я папу попрошу, заедем за машинкой и заберем!

Мы сегодня с Arabika встретимся и подойдем к этой женьщине (если конечно она там будет), и обязательно ее расспросим чем бы могли помочь.

Я понимаю что взяла на себя ответственность и машинка и коляска это вещи важные и нужные, я бы не хотела потерять Ваше доверие, поэтому хочу бы чтоб кто-нибудь тоже увидел и оценил ситуацию со стороны! Надеюсь сегодня встретимся с Arabika и все станет ясно!

Девочки спасибо что отозвались- это так трогательно на самом деле...

В общем вечером Вам напишу!!!

узнай возраст всех детей.

что еще нужно детям.

у меня есть коляска, подходящая - лежачая с корзиной. но не моя. уточню у хозяйки, нужна ли ей она.

главное чтоб в пользу была и чтоб не продали ее!

главное чтоб в пользу была и чтоб не продали ее!

Привет! Вот именно поэтому (чтоб не случилось что нас обманывают), мы с Оксанкой (Arabika) сегодня встретились с этой женьщиной (она снова сидела на том же месте но уже с двумя детьми, с маленькой девочкой - 6 мес. и девочкой которой 3 года).

Кроху она держала на руках, а второй ребенок спал в чем-то напоминающее коляску (кто-то ей это одолжил).

Женьщина еще раз рассказала свою историю.

Предпологаю Оксана (Arabika) поделится своими мыслями по данной ситуации.

Скажу лишь что она согласна что женьщина не алкоголичка, все вроде убедительно.

Но что-то интуитивно ее настораживает.

Решили переговорить с хозяйкой комнаты которую снимает эта женьщина.

Детей очень жалко!!!

Возможно вы сочтёте меня циничной. Но во первых я считаю что все места у нищих куплены. Говорю это не просто так. Нищие платят "мзду и налоги"

Во вторых снимать комнату, питаться за такие смешные деньги и при этом покупать МИНЕРАЛКУ ... вы что смеётесь? Сами подумайте, вы бы купили такое на последние деньги?

Если даже предположить что всё так. как вы говорите. то :

Где дети которым 2 и 3 года? Она обращалась в службы? Где прописана? Имеет пособия?

Извините, если кого обидела

Возможно вы сочтёте меня циничной. Но во первых я считаю что все места у нищих куплены. Говорю это не просто так. Нищие платят "мзду и налоги"

Во вторых снимать комнату, питаться за такие смешные деньги и при этом покупать МИНЕРАЛКУ ... вы что смеётесь? Сами подумайте, вы бы купили такое на последние деньги?

Если даже предположить что всё так. как вы говорите. то :

Где дети которым 2 и 3 года? Она обращалась в службы? Где прописана? Имеет пособия?

Извините, если кого обидела

Ируля, ты задаешь вполне нормальные вопросы в наше время!

Вот именно поэтому (чтоб не случилось что нас обманывают), мы с Оксанкой (Arabika) сегодня встретились с этой женьщиной (она снова сидела на том же месте но уже с двумя детьми, с маленькой девочкой - 6 мес. и девочкой которой 3 года).

Кроху она держала на руках, а второй ребенок спал в чем-то напоминающее коляску (кто-то ей это одолжил).

Женьщина еще раз рассказала свою историю.

Предпологаю Оксана (Arabika) поделится своими мыслями по данной ситуации.

Скажу лишь что она согласна что женьщина не алкоголичка, все вроде убедительно.

Но что-то интуитивно ее настораживает.

Решили переговорить с хозяйкой комнаты которую снимает эта женьщина.

Детей очень жалко!!!

может имеет смысл вести 1 темку, а то неудобно 2 читать :rolleyes:

Вот опять СПАЛ. Блин, постоянно когда вижу детей с попрошайками , ВСЕГДА ДЕТИ СПЯТ. Думаю догадываетесь почему.... :smile:

Вот опять СПАЛ. Блин, постоянно когда вижу детей с попрошайками , ВСЕГДА ДЕТИ СПЯТ. Думаю догадываетесь почему.... :smile:

интересно где они столько рецептов на снотворное бурут?

крыша что-ли приносит?

а

интересно где они столько рецептов на снотворное бурут?

крыша что-ли приносит?

а

Всё проще, намного проще.... Алкоголь, клей... и чего похлеще

Ируля другая темка уже закрыта.

Я видела сегодня эту женьщину (ее зовут Диана) с детьми в 16.30- тогда трехлетняя девочка пыталась разместиться поудобней в коляске (мама ей что-то говорила на румынском), 6-и месячная кушала из бутылочки , и в 18.00- старшая действительно спала, но когда мы подошли проснулась и поднялсь посмотреть кто подошел (правда то ли взгляд у нее сонный и оч. измученный, то ли проблемы с глазками- немного косят). Ну не хочу я думать что это димедрол... !!!!

Мы с Arabika говорили об этом. Она скоро к нам присоеденится на форуме и думаю поделится своим мнением.

Я так понимаю, что она сидит возле церкви... не думаю, что там с неё берут деньги... Даже не представляю, что сидит она-сидит, возле храма Божьего, а тут подваливает братва и берёт с неё мзду, в таком-то людном, открытом месте... Где угодно, но только не там! Я предпочитаю поверить женщине. Хотя сама всегда очень избирательна в вопросах милостыни.

Машинку отдам с радостью и буду надеяться, что это как-то ей поможет! Вообще конечно надо бы глянуть самой. Но я практически уверена, что подвоха нет... :da2:

Я там частенько мимо хожу. недавно почему то обратила внимание на женщину с ребёнком на руках. Темноволосую, худощавую с маленьким лицом и острым подбородком. (ПОхожа на вашу героиню?)

просто она мне очень внешне напомнила нашу уборщицу из офиса по имени Мария. Там тоже ну очень тяжёлая ситуация. В однокомнатной квартире Мария + Муж (инвалид) + двое детей + мама (пенсионер) и все жили на ЗП Уборщицы офисов. Мы ей все помогали, кто чем мог. Года 3 назад она не выдержала и уехала в ИТАЛИЮ, на заработки.

Я там частенько мимо хожу. недавно почему то обратила внимание на женщину с ребёнком на руках. Темноволосую, худощавую с маленьким лицом и острым подбородком. (ПОхожа на вашу героиню?)

просто она мне очень внешне напомнила нашу уборщицу из офиса по имени Мария. Там тоже ну очень тяжёлая ситуация. В однокомнатной квартире Мария + Муж (инвалид) + двое детей + мама (пенсионер) и все жили на ЗП Уборщицы офисов. Мы ей все помогали, кто чем мог. Года 3 назад она не выдержала и уехала в ИТАЛИЮ, на заработки.

Да Gerda, смуглая, хдощавая, темноволосая, с острым подбородком- это про нее!

Знаете девочки, мне очень неприятно сомневаться правда-неправда, думаю вы понимаете!!!

С другой стороны полно аферистов, обманщиков и тп готовых пойти на что угодно ради легких денег.

Как помочь этим детям а???

Я как и вы задаю себе вопрос- куда смотрят социальные службы?

Я позвонила в одну неправительственную организацию -просила помочь, они пока молчат.

Только что прочитала в темке "обмен к 1 июня"

"Надо проще ко всему относиться, если хочешь делать и дарить добро, то дари его! "@niri

:da2:

Мне нра!!!

Да Gerda, смуглая, хдощавая, темноволосая, с острым подбородком- это про нее!

Её глаза мне показались искринними !

не так давно, пока я с дочкой ходила по элату, мой муж сидел в машине практически перед этой женщиной с этой девочкой!

он никогда не подает милостыню-принцип.

но тут он сидел минут 30, он по неволе стал наблюдать и пытался выявить закономерность "кто подает"

закономерности он таки не выявил, говорил, что выходящие из церкви подавали и прохожие, но разных возрастов и разных социальных классов.

НО! самое удивительное, перед тем как уехать, он вышел и дал ей денег!

и знаете почему?

он ответил:

потому что она так с ребенком хорошо общалась, сюсюкалась с ней, играла, с любовью!

Отрада , муж у тебя молодец ! Передавай ему привет и респектище :)

Отрада , муж у тебя молодец ! Передавай ему привет и респектище :)

+1

когда ещё пойдёте??? И где она живёт??? Я ей кроватку притарабаню, вещичек много дам, машинку жаль дать не смогу, нэту...завтра же с малой совершим прогулочку до Элата...Боже...как хочется помочь всем всем всем...аж сердце заболело:(

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.