TheBestiia

Полный отказ от горшка(((

Postări Recomandate

TheBestiia

Доброго времени суток всем! Проблема такая....доченька, на данный момент без недели - 3 года, уже как полгода полностью отказывается садиться на горшок по малой нужде после того, как переболела циститом. По большому - пожалуста! Ни единого промаха! А по маленькому боится.... Я уже что только не пробовала.....и по хорошему, и отпускала ситуацию, не акцентрируя внимания на лужицы, не ругаю...Просит памперс и все!! Когда прошу ее сесть пописать на горшочек доходит до истерики. Вся дрожит и плачет((( страх в глазах....Я понимаю, что движет ее страхом - горшочек, значит больно! Но и сил терпеть мокрые пятна на полу и на диване уже нет.....Девочки, кто сталкивался, помогите! Я уже думаю, может к психологу обратиться?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liana

У нас наоборот, по большому не хочет на горшок, плачет, просит подгузник. Были запоры долгое время, вот и боится. Купила сидение на унитаз, не хочет лезть. Я  предлагаю, описываю процесс, обещаю мультики, шоколад, все что он любит но не настаиваю, придёт время, сам откажется.

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana
8 часов назад, TheBestiia сказал:

Доброго времени суток всем! Проблема такая....доченька, на данный момент без недели - 3 года, уже как полгода полностью отказывается садиться на горшок по малой нужде после того, как переболела циститом. По большому - пожалуста! Ни единого промаха! А по маленькому боится.... Я уже что только не пробовала.....и по хорошему, и отпускала ситуацию, не акцентрируя внимания на лужицы, не ругаю...Просит памперс и все!! Когда прошу ее сесть пописать на горшочек доходит до истерики. Вся дрожит и плачет((( страх в глазах....Я понимаю, что движет ее страхом - горшочек, значит больно! Но и сил терпеть мокрые пятна на полу и на диване уже нет.....Девочки, кто сталкивался, помогите! Я уже думаю, может к психологу обратиться?

Вот, как вариант, может сидение на унитаз...с сидением нет отрицательного опыта...вдруг получится. Удачи и терпения.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

или высаживание над ванной допустим. не самый лучший вариант, но лучше чем на диван.

Можно попробовать заменить горшок, на другой формы, например типа стульчика, и сказать что на этом больно не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У нас была не ваша ситуация, конечно, но мой сын не хотел садиться на горшок. В 2,4 сел сразу на унитаз.  Девочке почти 3. Купите ей спец. табуреточку и накладку-сидушку на круг и пусть идёт на унитаз.

Partajează acest post

Link spre post
TheBestiia
La 13.02.2019 la 9:22, Jaborana a spus:

Вот, как вариант, может сидение на унитаз...с сидением нет отрицательного опыта...вдруг получится. Удачи и терпения.

La 13.02.2019 la 9:22, Jaborana a spus:

Вот, как вариант, может сидение на унитаз... с сидением нет отрицательного опыта... вдруг получится. Удачи и терпения.

В том то и беда, что у нас частный дом - туалет на улице. По этому с унитазом - не судьба.

И горшков у нас теперь - до третьего поколения)))) и мишки, и зайчики, и с лапками и с ушками, и даже музыкальный))) ну ни в какую и все......

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Тогда наверное только время поможет...пока она один раз поймет, что все,больше не будет больно...маленькая)))))

Partajează acest post

Link spre post
Markizza

Она ещё глупенькая, не понимает))

У моей почти тоже самое было, ни в  какую не хотела на горшок ходить. 

Со временем поймёт и начнёт ходить на горшок.

Терпения вам и удачи:val06:

Editat de Markizza

Partajează acest post

Link spre post
TheBestiia

Девочки, свершилось!!!! В один прекрасный день ( две недели назад), захожу....а она на горшке сидит.....и говорит..."все, мама! Не больно"." Будем писить на горшочек?" ...Сама!!!! Мокй радости нет предела!!!! За две недели - полный отказ от памперсов - и на ночь, и на улицу тоже. Ночью было два раза, что описалась, но это нормально!.... Поражаюсь детской психике......

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
В 27.02.2019 в 12:45, Markizza сказал:

Со временем поймёт и начнёт ходить на горшок.

Терпения вам и удачи:val06:

Здесь согласна. Мой тоже до 3.2 не хотел какать на горшок, но вот свершилось и пошло дело.

В 15.03.2019 в 09:17, TheBestiia сказал:

Девочки, свершилось!!!! В один прекрасный день ( две недели назад), захожу....а она на горшке сидит.....и говорит..."все, мама! Не больно"." Будем писить на горшочек?" ...Сама!!!! Мокй радости нет предела!!!! За две недели - полный отказ от памперсов - и на ночь, и на улицу тоже. Ночью было два раза, что описалась, но это нормально!.... Поражаюсь детской психике......

Поздравляю! У меня только проблема была в писять, а в какать. Почему-то не хочет садиться на горшок по большому, но видно с возрастом как-то лучше все стает.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum