shushlik

Не хочу кормить грудью

Postări Recomandate

shushlik

Пока только середина беременности , но я твердо уверенна в том , что не хочу кормить грудью ребенка . Читала про препарат достинекс , для прекращения лактации . Кто не кормил грудью по тем или иным причинам ,  как останавливали лактацию , поделитесь опытом , подводными камнями , может есть нюансы . Спасибо заранее )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Enya

Кормить грудью-самый прекрасный процесс в развитии и в самом росте малыша. Природа заложил внутри женщины все гениально. Ничего не надо кипятить, разводить, ночью бегать к микре и разогревать. Есть две груди!!! В каждой много молока. Оно прибывает от мысли, что ты испытываешь кайф, что твой ребёнок рядышком, у мягкой и тёплой груди. Потом этого никогда не будет. Это идеальный процесс. Я  с двойней, у каждой свое место, своя кормящая сисюля. 

Недавно нашла видосик старинный. Прям слезы из глаз. На подушке для кормления с двух сторон смотрят эти два счастливых личика.

Скучаю за этим временем, когда ты-мама, прям мама-мама! 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Только один телепузик... А вне улицы, когда дома-всегда двоих. 

DSC_0613.JPG

Partajează acest post

Link spre post
MilaMaya

Дело только ваше.Но в чем причина?Вы боитесь за цыцы, что будут как ушки спаниеля? Так грудь портится во время беременности, даже если не будите кормить, прежней она не будет это факт! 1 ребенка кормила 3 мес, так как закалибалась, мне это надоело. Это ведь большие ограничения как в еде/напитках, так и  привязанность к ребенку. Сейчас  беременна вторым и знаю точно, что хочу кормить ребенка максимально!! Заодно сравню что лучше. + для фигуры и восстановлению после родов лучше ГВ. Если следишь за ПП, то ГВ сжигает достаточно калорий и быстро худеешь. И пока кормила грудью хорошо худела, веслила даже меньше чем до беременности. После окончания стала поправляться.

Ну если у вас этот вопрос принципиальный, то уменьшайте количество кормлений, и оно само исчезнет.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У меня грудь видоизменилась, но я не переживала по этому поводу. Ни одной растяжки, ни ушек спаниеля. Сиськи-как сиськи. Самое главное, что то, что заложила природа, я использовала  максимум. Больше года. Это так удобно. И в гостях, и в больничке. Главное, не включать в голове стрессы. 

Я желаю вам, автор, передумать. Избавиться от страхов. Получать кайф. Всего хорошего! 

Partajează acest post

Link spre post
alya

Подумайте, взвесьте все очень хорошо. На собственном опыте скажу: искусственное это ОЧЕНЬ тяжело. Не буду говорить о том, что следует четко выдерживать промежутки между кормлениями. Расскажу о другом:

1) правильно подобрать смесь именно для Вашего ребенка сможете только Вы с тандеме с очень хорошим педиатром и только после наблюдения за поведением, развитием и, уж простите за физиологичность, стулом и мочеиспусканием малыша. При этом не факт, что Вам не придется перепробовать очень много смесей

2) правильно подобрать дозировку - опять-таки только в процессе наблюдения за питанием малыша. Информация, указанная на упаковке - это ориентир, но никак ни точная информация

3) правильно готовить смесь - только свежевскипяченная и остуженная до необходимой температуры вода. И да, про микроволновку забудьте, разогревать смесь нельзя. Почитайте состав любой смеси и информацию, при какой температуре разрушаются входящие в нее микроэлементы. Только хорошо промытые бутылочки и соски. После того, как покормили, также как и на естественном вскармливании полчаса столбиком.

Ответьте сами для себя на следующие вопросы:

1) Готовы ли Вы на эксперименты над ребенком (см. выше п.1,2)?

2) Готовы ли Вы первый месяц (восстановление после родов) каждые 2-3 часа делать то, что я описала в 3 пункте? После 5 месяцев станет немного легче, потому что начнется прикорм, но перейти на 2 разовое кормление смесью получится только после года, когда в питании малыша будут 3 полноценных приема пищи (завтрак, обед и ужин) и утреннее и ночное кормление смесью.

3) Кроме того, Вам на 90% понадобится пустышка. А отучать от нее, когда пойдут зубки, чтобы они правильно развивались, весьма тяжело, потому как пустышка станет возможностью для малыша снять зуд. 

Теперь лично о мне: ИВ у меня вынужденная мера (сильный стресс после родов, молозиво пропало, молоко не пришло) практически с первых дней жизни, ребенок мой рос на нем без проблем, не отставая, а иногда опережая нормы физиологического и ментального развития. Но, как я завидовала девочкам, которые могут покормить своего ребенка грудью, просто потому, что я физически выматывалась от бессонных ночей и необходимости строго следовать правилам гигиены питания грудничков на ИВ, отслеживать все показатели. Про то, насколько "хорошо" мне было выслушивать советы и дискуссии о том, что для малыша лучше ГВ нет ничего и намеки, а иногда и прямые высказывания о том, что я несовсем хорошая мама, что кормлю ребенка из бутылки и все это на фоне гормональной перестановки организма после беременности и родов, вообще молчу.

Так что прочтите то, что я Вам написала, ответьте сами себе на эти вопросы. И если Вы все-таки решите кормить смесью, то заранее проконсультируйтесь у хорошего педиатра по всем нюансам ИВ. А заодно у гинеколога и того же педиатра о способах прекращения лактации.

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
2 часа назад, Enya сказал:

прям мама-мама

мама-няма )))

Офф . Очень вкусные ляшечки у малышки )))

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Бедный организм, не успеет родить, а его достинексом напичкают.

Это же не кровь с пальца остановить, в конце концов, вы не думаете,что это стресс для организма и гормональный сбой?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum