KsiuKS

Аборт - Мнения И Обсуждение

Postări Recomandate

YaKa

Согласна с Эль, что искуственные роды это намного ужасней, чем прерывание беременности на раннем сроке, когда зародыш ещё не понимает и не чувствует.

если более 10 абортов то все,не имеет право идти ко причастью

откуда такая интересная информация :blink:. Если это правда, что с наших церковных канонов можно только посмеятся. А если я сделаю 9 абортов, то для церкви я, в принципе, ещё ничего, гожусь для проведения определённых обрядов?

Никогда в нашей жизни нельзя мыслить чёрно-бело, смахивает на юношеский максимализм.

и но один из ваших доводов меня не переубедят

Дай Бог, что бы так и было всегда. Потому что пока есть такие люди, глубоко убеждённые противники абортов, наше общество сохраняет равновесие.

Но я уже давно так рьяно не отношусь к борьбе за правду, парочка жизненных ситуаций, которые мне приходилось наблюдать, навсегда отбила у меня желание поливать грязью женщин сделавших аборт.

Лирическое отступление про пастинор.

Знаю я одну женщину, у неё двое детей, девочка - 16 лет и мальчик 7-и лет, инвалид, поражение мозга, неизлечимый, но от этого не меньше любимый родителями. И вот женщина, принимая ОК забеременнела, узнала она о беременности только после задержки ментструации, время пастинора пролетело уже, как фанера над парижем. Что прикажете в таком случае делать не очень обеспеченной семье, которой всю оставшуюся жизнь надо тянуть больного ребёнка?

Полностью поддерживаю тех, кто говорит о существовании разных жизненных ситуаций.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Stylish

YaKa ну я хочу посмотреть что ска священник если ему и про один аборт исповедаеш,это смертный грех.Даже один...а причастие это не просто обряд,это принятие Святого Духа...и не дай Бог лишится этой Божией благодати...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Что делать?

А ничего сделать нельзя.

Аборты были ещё в пещерах, доказывали учёные по наскальным рисункам. Если мы запретим аборты, то вернёмся в 19 век, когда девочки умерали при абортах, проведённых в антисанитарных условиях какими-то бабками.

Если мы оставим всё как есть, то скоро придём к повальному старению нации, как в Европе, потому что больше одного ребёнка у них не рожали, по крайней мере последние 20 лет, хотя говорят, что сейчас ситуация уже улучшилась.

А, вообще, у нас не всё так страшно. стоит посмотреть в сторону Индии, так мы вообще святыми окажемся.

И в заключение. Я не защищаю аборты, сама никогда не делала, и надеюсь, что не придётся, но я против придания анафеме всех женщин, решившихся на этот шаг.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Честно говоря, не совсем знаю, что такое искус. роды. Мне страшно об этом узнавать. Я думала, это типа эвтаназии, только внутриутробно. Так рассказывала та, которая прошла через такую процедуру. Ведь не живого же 6-месячного малыша рвут? Он правда не более живой, чем 2-месячный, тоже застывший в молчаливом крике.

А что делать несчастной матери? Родить и потом стерилизоваться. Где 2 - там и 3 деток. Щас получу по шапке.

Но это не в нашем государстве так тяжело. В более развитом обществе мать никогда не остается одна сосвоими проблемами. Вообще, поддержка семьи с больным ребенком - отдельная тема. Но тогда тем более - зная, что рассчитывать не на кого, после 35 лет нужно стерилизоваться. А еще лучше -стерилизовать мужчину. Но все это мечты, мечты... Хотя см. перечень бесплатных мед. услуг: обе эти процедуры в него входят. Просто опять лень и невежество виноваты.

Так что анафеме никого не предаю. Просто высказываю свое мнение. Запретами ничего не добьешься.

Свет в тоннеле есть: ПРОСВЕЩЕНИЕ; мед. помощь; социалка; льготы. При наличии этого количество абортов можно уменьшить, но и только.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Магда, извените конечно, но вы рассуждаете о том о чем на знаете с наивной легкостью!

Вы знаете что такое стерелизация? Вы знаете как это отражается на организме женьщины?

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Просветите. Ни разу не читала об осложнениях после нее. Они, несомненно, бывают, как и после любого хирургического вмешательства.

Знаю мать, которая решила родить 3-го ребенка кесаревым, чтобы ей перевязали трубы. Не думаю, что осложнений больше, чем после аборта.

Кроме того, более оправданной, безболезненной и в 95% обратимой считается мужская стерилизация. Ее считаю оптимальным вариантом.

Я, конечно, не андролог и не гинеколог. Но темой интересуюсь. Статистику запоминаю с других форумов. У меня хорошая память на цифры. Так что извините, что точные источники не называю - их много, точно не помню. Только цифрфы врезаются в память.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Статистику запоминаю с других форумов. У меня хорошая память на цифры. Так что извините, что точные источники не называю - их много, точно не помню. Только цифрфы врезаются в память.

Ну вот по такой же схеме кто то запомнит эти 5% потому что вы так назвали :D С уважением к вам, но ваша личная статистика собраная на форумах, сайтах и вообще в недрах интернета не является информативно и главное надежной для меня. Я верю официальным данным и публикациям специализированных центров и организаций.

Я могу с вами поспорить и сказать что не 5% а 25% но пока я эти цифры не подкреплю ссылкой на реальный источник они ровным счетом НИЧЕГО не значат.

Про стерелизацию читайте интернет. Благо информации достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

То есть не 5%, а 25% беременностей, прерываемых искусственно, случаются у неизлечимо больных матерей; после изнасилования; дети зачаты с гететическими аномалиями? Это когда аборт медициной и законом оправдан. Страшная вещь! Тогда соответственно и роды (они же следствие беременности) тоже должны показывать такие же результаты.

Я же порожаюсь как раз тому, что аборты делают благополучные здоровые женщины. Вы меня успокоили.

Как и насчет того, что стерилизация опаснее аборта. Зачем тогда она нужна? Пусть себе женщины лучше уничтожают зародышей. Здоровее будут.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Магда, еще раз причитайте внимательно мой пост -25% это НИЧЕГО не значит!

Еще одно доказательство как глупо оперировать пустыми цифрами. Что вижу о том и пою... Я не сомневаюсь что ваши 5% из той же серии.

Я не буду отвечать на ваш последний пост. Это чистой воды спекуляция.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
я и сама по молодости думала что залетела и первое что пришло в голову так это аборт .......

вот это и есть проблема общества: первый вариант - аборт. а у кого то, первая мысль единственной и останется.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Блин, вот не умею давать ссылочки. темнота... А то бы отвела желающих посмотреть статистику. Сама я ей по правде говоря абсолютно не верю. Врет статистика-то. И женщины врут. Вот в мед. книжке написано - 1-я Б, а она уже 5я. Кто ж признается... А данные уже идут наверх.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
вот это и есть проблема общества: первый вариант - аборт. а у кого то, первая мысль единственной и останется.

Вот Бета ты правильно заметила, проблема общества! Наше общество, мы воспитываем таких женщин. Поэтому осуждать их не правильно! Общество должно дать альтернативу.

Блин, вот не умею давать ссылочки. темнота... А то бы отвела желающих посмотреть статистику. Сама я ей по правде говоря абсолютно не верю. Врет статистика-то. И женщины врут. Вот в мед. книжке написано - 1-я Б, а она уже 5я. Кто ж признается... А данные уже идут наверх.

Ну если статистика врет и женщины врут, откуда же 5% ? С какого же супер достоверного источника?

Ссылки давать очень просто ;) просто копировать их в сообщение нужно.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Для тех, кто предлагал принимать Постинор против нежелательной беременности

Медикаментозный аборт Мифегин и Постинор

Медикаментозный безоперационный аборт Мифегин, Мифепристон (РУ 486).

Постинор: Аборт под названием " Экстренная контрацепция ".

Медикаментозный или Фармацевтический аборт обозначает прерывание беременности, вызванное лекарственными средствами вместо хирургического аборта. Часто заканчивается операционным вмешательством и серьёзными физическими и моральными последствиями. Имея вид обыкновенной таблетки, лекарственный аборт рассчитан на то, чтобы снизить чувство вины, которое неизбежно и естественно возникает у каждой женщины после аборта. Медицинские центры, практикующие лекарственный аборт вводят женщин в заблуждение, рассказывая о ложной простоте этого типа аборта. Принимающие Мифегин, Мифепристон, РУ 486, Пенкрофтон, Постинор прекращают жизнь своих нерождённых детей. Бывает так, что принятие этого препарата заканчивается смертью и для самой женщины.

ВНИМАНИЕ: Существует ошибочное мнение, что Медикаментозное или Лекарственное прерывание беременности является альтернативой аборту. Нет, это неправда. Медикаментозное прерывание - есть самый настоящий аборт, в результате которого умерщвляется человеческая жизнь.

З.Ы. Информация отсюда: http://www.aborti.ru/mifegin_postinor/

А здесь полная информация про Постинор http://www.aborti.ru/articles/postinor

И ещё добавлю про ОК и спираль http://www.aborti.ru/articles/piluli_vms_postinor

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Из такого же недостоверного источника, как и все остальные. Но здравый смысл и опыт подсказывает, что очень мало оправданных случаев.

Разве наше общество не предоставляет право выбора? Мало где побивают каменьями. Пожалуйста, пей таблетки, вставляй спираль, свечи; стерилизуйся. Да, нет 100% безвредных средств. Но и аспирин не безареден. И роды могут закончится смертью мамы и малыша. И после аппендицита случаются осложнения.

А уж винить общество и государство легче всего. Не в головах ли разруха?

Позиция церкви и медицины по данному вопросу (контрацепция) очень отличается. Попробую вставить ссылку.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Разве наше общество не предоставляет право выбора? Мало где побивают каменьями. Пожалуйста, пей таблетки, вставляй спираль, свечи; стерилизуйся.

Магда, Вы, наверно, не посмотрели те ссылки, которые я давала выше. Все вышеперечисленые Вами средства предохранения ничем не лучше абортов, просто сам аборт происходит на более раннем сроке. Т.е. получается, что если зародыш находится на стадии формирования бластулы (24-48 часов примерно), то его можно выводить из организма, а если этому же самому зародышу уже 2-3 недели, то нельзя.

Я что заметила, всегда, когда начинается обсуждение данной темы, противники абортов примешивают сюда церковь и религию.

Надо всё-таки определится, с какой точки зрения мы обсуждаем вопрос абортов, с точки зрения религии или общества.

Если с точки зрения религии, то здесь любые споры отпадают, потому что аборт - это однозначно грех, а значит что-то плохое и надо осуждать людей свершивших грех.

Но тогда мы видим противоречие в суждениях людей по данному вопросу в свете религии. Потому что аборт - это грех, а вот примерение противозачаточных средств вроде бы нет.

Церковь против предохранения, во-первых по тому, что мы должны "плодиться и размножаться" и заниматься любовью исключительно для того, что бы зачать ребёнка, а уж никак не для удовлетворения похоти. Во-вторых, по той причине, что большинство контрацептивов, за исключением презервативов являются всего лишь медикаментозным средством удаления (абортирования) уже появившейся зиготы (т.е. зародыша).

Отсюда следует вывод, что для того, чтобы прекратить аборты в обществе следует внушить всем, что заниматься любовью надо только для продолжения рода :bye:.

Значит есть смысл обсуждать аборты с точки зрения общества, которое уже давным-давно является светским и в этом споре оперирование церковными канонами неприемлемо.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Позиция церкви и медицины по данному вопросу (контрацепция) очень отличается.

Не понятно в каком контексте вы это привели... Уж ваша позиция явно должна расходиться с церковной, которая, как справедливо подметила Yaka, против контрацепции. Вы ведь за "продвинутое" предохранине, церковь же против и абортов и предохранения. Что будем считать большим грехопадением? Или вы вспоминаете о церкви, когда лишь удобно?

Кстати.. уж если опираться на церковь и понятие о смертном грехе, так предохранение также можно представить как непреодолимое препятствие жизни ребенка, который мог бы появиться на свет, если бы не таблеки, презервативы, стерилизация и т.п.

Девочки, просто не нужно быть ханжами! Если вас не постигла такая участь, как аборт (и слава богу, конечно), это еще не значит, что всех остальных нужно грести под одну гребенку и воспевать к совести человеческой. Не обобщайте и не судите! Согласна, что есть такие женщины, для которых аборт - все равно, что водички попить... вот таких может быть и хотелось бы осудить, да и то не берусь.. а вы всех под одну косу косите.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

искуственные роды это не эвтаназия. Не знаю как в разных клиниках это происходит, но то что я читала было всё по одному сценарию: стимулируют капельницей схватки, женщина проходит обычный процесс родов, только досрочно и так как ребенок маленький, то это менее болезненно. Потом ребенка ложат на какой-то столик подальше и ждут, когда он умрет. так как он недоношенный (причем конкретно недоношенный), то он умирает довольно быстро (ну и гадости я пишу, от ужаса аж буквы все путаю...). Ну а потом как расходный матерал его выкидывают. Или не выкидывают... Есть ещё пару вариантов использования - отдают их на медицинские исследования лабораториям, студентам и т.п. или есть ещё клиники, которые используют для создания всяких там омолаживающих масок и т.п. Кстати, может кто-то знает, в чате была девушка (давно ещё, больше года назад), она забеременнела, а прень начал отказываться от ребенка. Она долго решала делать аборт ил нет (а она сама очень хотела ребенка), но после просмотра подобных фоток, а ещё есть фильм, кажется "безмолфный крик" называется, где на узи показан процесс, она вобщем решила назло всем ребенка оставить. Так вот в клинику, куда она ходила сначала записываться на аборт, даже не пытались её отговорить, наоборот прямо настаивали, что ей необходимо его сделать... наводит на определенные мысли... клинике либо для статистики нужно это, либо для получения материала...

Кстати девушка благополучно родила. Через пару месяцев после решения рожать, парень к ней всё же вернулся и они на 5-м месяце поженились. Он просто очень испугался ответственности (хотя до этого был не против заводить ребенка). Её мама тоже её чуть ли не за руку тянула на аборт, а потом за внучку (кажется, девочка родилась) любого убила бы :-) Вот такой вот Хэппи Энд, возможно благодаря таким фотографиям.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
100% неизлечимо больной ребенок - искусственные роды. Они гуманнее: там хоть малыш ничего вроде не чувствует, т. к. умерщвлен.

Ну и бред :bye:

Я могу рассказать достоверно как делаются искусственные роды, потому как видела своими глазами и не раз. Но не уверенна что здесь это нужно читать молодым маочкам и беременным. Единственное, что могу сказать : искусственные роды проводятся с 16 недель до 28 недель, стоит это "удовольствие" 200$ . Многодетным, пострадавшим при чернобыльской трагедии, женщинам, делающим искусственные роды по медицинским показаниям , девушкам до 16 лет эта услуга предоставляется бесплатно.

Очень-очень редко рождаются живые дети, это скорее исключение, чем правило. В тираспольском роддоме отделения сохранения беременности и отделения абортов- это совершено разные отделения, на разных этажах. Женщины даже не встречаются друг с другом. И мёртвые дети и после аборта не лежат в туалетах в мусоре. Не знаю откуда взялись страшилки о которых некоторые здесь говорят, но сейчас такого нет. Всё очень цивильно, если можно так выразится.

Сама я против абортов. Осуждать никого не берусь.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Вот видите, еще хуже, чем думала. Я против того и другого. Это страшные вещи, грязь, и неужели кто-то хочет через нее пройти?

А все не так уж и сложно во взрослой жизни. Заранее нужно пойти к врачу и подобрать надежный метод. Тогда можно не встречаться с доктором по 6-12 мес. Нет денег? Но если женщина способна привлечь партнера, значит, некими мат. ресурсами она располагает.

Пишу про контрацепцию - тоже плохо, вредно и грешно. Тогда остается рекламировать воздержание, но это же смешно.

Вот, кстати, позиция РПЦ:

mariamm.ru/doc_48.htm#cerkov

Церковь оставляет за гинекологами право определения абортивного действия контрацептивов. Скоро, возможно, она признает КОК, как уже признала кондомы.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
А все не так уж и сложно во взрослой жизни. Заранее нужно пойти к врачу и подобрать надежный метод.

Да, всё это правильно. Только вот я забеременела с презервативом + со спермицидным кремом , да ещё и в месячные. Результат вы видите на линеечке. :rolleyes: Хотя при таких методах контрацепции, наверно, понятно, что ребёнка я совсем не планировала .

Так что- не так всё и просто, как вы пишете...

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Вот видите, еще хуже, чем думала. Я против того и другого. Это страшные вещи, грязь, и неужели кто-то хочет через нее пройти?

Магда, вы уже больше грязи вылили на всех женщин, которые когда-либо сталкивались с абортами по самым разным причинам, ах ну да, за минусом тех 5 %, которым "можно" было...

Не понимаю причины такой агрессии :rolleyes: и нападок.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Только вот я забеременела с презервативом + со спермицидным кремом , да ещё и в месячные. Результат вы видите на линеечке. :rolleyes: Хотя при таких методах контрацепции, наверно, понятно, что ребёнка я совсем не планировала .

Караул! Слава богу, что ребенок хоть и не запланированный, но желанный ! Как впрочем и у меня.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Действительно, есть же женщины которые очень легко беременеют. А 100 % метода кроме воздержания нет. Так что рожать сколько получиться? , как говорят, где двое там и трое, а потом- вдруг еще? также можно сказать где четверо там и пятеро . Нет уж, каждому ребенку надо давать жизнь зная что ты дашь ему самое лучшее, сможешь достойно воспитать , выучить и т.д. есть у вас такая возможность - пожалуйста. рожайте, нет - вы не должны обрекать ребенка на нищенмское сущ-вание. У нас во дворе есть многодетная мать - дети ходят голодные, все женщины собираются помогают ей чем могут, вещами, едой, она их на весь день в интернат отдает. Конечно нельзя так говорить, но вот что толку что она дала им жизнь? Что они дальше в ней увидят? Хотя это уже др. тема.

Надеюсь, мне не прийдеться делать этот тяжелый выбор. - но напр. я бы больше 2 детей не родила, и естеств. случись что - сделала бы аборт.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish
Потому что аборт - это грех, а вот примерение противозачаточных средств вроде бы нет.
из двух зол уж лучше выбрать меньшее,это контрацепция,или вы не согласны?
У нас во дворе есть многодетная мать - дети ходят голодные, все женщины собираются помогают ей чем могут, вещами, едой, она их на весь день в интернат отдает. Конечно нельзя так говорить, но вот что толку что она дала им жизнь? Что они дальше в ней увидят? Хотя это уже др. тема.

не всем суждено рождатся в богатстве.И это нормально,ктото беден,ктото богат.Таков уж наш мир..а как рабы когдато в древности рожали..и тоже становились рабами с самого рождения,и мамы ,я думаю были рады рождению..если судить по вашему мнению,то если у меня бабки есть-рожаю,нет-значит аборт...

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

У нас во дворе есть женщина , у неё 5 детей, она алкоголик, трезвой я его не видела вообще никогда, Я её детей знаю , некоторые старше меня, некоторые росли на моих глазах. 3 из них - уехали и имеют семью, детей, ведут нормальный образ жизни, приезжают очень редко. 1 её ребёнок в тюрьме постояно и 1 сейчас заканчивает школу. Все дети были в круглосуточном интернате, забирала она их, вернее они сами приходили на выходные. Что у неё в квартире- это УЖАС! Помойка- настоящая помойка. :(

Это я к тому что бедность - не означает однозначно аборт.

Тот сын, что в тюрьме имеет дочь которую невестка привезла и оставила под дверью у этой женщины. Девочка 2 года, по русски не говорит вообще, она из молдавского села. Живёт теперь здесь. Документов нет на неё, одежды нет, все ей помогают, но девочку всё же в интернат скорее всего заберут :(

Что-то я расписалась, извините за ОФФ :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum