vaseaa

Прописка-Регистрация в квартире

Postări Recomandate

vaseaa

Здравствуйте! Хочу узнать по поводу регистрации в квартире. Я прописан вместе со своей матерью в квартире, мама собственник.  Может ли она без моего согласия прописать постороннего человека?Квартира приватизирована

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
15 часов назад, vaseaa сказал:

Здравствуйте! Хочу узнать по поводу регистрации в квартире. Я прописан вместе со своей матерью в квартире, мама собственник.  Может ли она без моего согласия прописать постороннего человека?Квартира приватизирована

Да, может.

Partajează acest post

Link spre post
EvaS

Здравствуйте! Скажите, дает ли прописка в доме какие-то полномочия,если ты не являешься собственником, а просто жильцом этого дома. 

Я прописана в другом городе, но вышла замуж и переехала к мужу. Свекровь недавно оформила документы на дом,так как только был сдан в эксалуатацию ,и прописала только себя,меня не хочет,но мне необходимо выписатся со старого дома. Как ей обьяснить, что прописав меня в своем доме, я не претендую и не имею право отобрать ни одного м2?!!!!

Partajează acest post

Link spre post
vaseaa
22 часа назад, GrigorePopa сказал:

Да, может.

я просто прочитал статью в газете пишут совсем противоположные вещи.При прописке на частную жилплощадь своё согласие в письменном виде должны дать все сособственники жилого помещения — лично или через представителя в присутствии лица, 
ответственного за учёт населения. Также может быть предоставлена нотариально заверенная доверенность.

Partajează acest post

Link spre post
Vselena

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о прописке ребенка. Меняю прописку, паспорт знаю, что придется обновить....а свидетельство ребенка тоже? Чтобы устроить ребенка в садик.

Partajează acest post

Link spre post
KatarinaM

А все садики по прописке принимают? Мы когда квартиру смотрели в новостройке, обратили внимание, что рядом подходящего нам садика пока нет. Выбрали поблизости, возле жилого квартала  https://new.flatfy.ro/occidentului-40-bucurești , территоиально к нему не относимся, но нас приняли, но вот прописку не меняли. Может, это важно только для госсударственных?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum