Tinika

Двери - Межкомнатные

Postări Recomandate

Tinika

Fetelor, am asha o intrebare: ce fel de ushi aveti in apartament in camere?

Vreau sa schimb in apartament ushile intre camere. Cine are experienta in acest domeniu? Cit v-a costat? Unde ati comandat? Poate aveti si foto?

O sa fiu foarte recunoscatoare pentru sfaturi utile: din ce material e mai bine, la ce sa atrag atentie.

Multumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Мой муж занимается изготовлением дверей из дерева так что о них могу расказать больше, но и о других вариантах могу расказать.

Начнем:

Двери бывают из: МДф, МДФ щитовой, дерево( из массива - сосна, дуб, черешня, ясень и т. д., шпонированные)

Также двери бывают со стеклом и без него с филенками.

С наличниками и без. В стандартную комплектацию входит каробка на 100 мм, чтобы поставить наличники с двух сторон нужно ращирять каробке в зависимости от ширенны стенны.

Двери могут быть на петлях и раздвижные.

При их установке тоже есть свои нюансы.

На мой взгляд самые красивые двери из древесины но они и самые дорогие и самые долговечные.

Если есть вопросы спрашивай. Раскажу подробней о любом виде дверей.

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
Tinika
Двери бывают из: МДф, МДФ щитовой, дерево( из массива - сосна, дуб, черешня, ясень и т. д., шпонированные)

Также двери бывают со стеклом и без него с филенками.

Можно расшифровку? В ремонте я пока еще полный чайник, так что я все это очень смутно понимаю. Что таоке филенки?

Какие цены - от и до.

И еще вопрос: кто-нибудь имеет опыт с дверьми из стеклопакета? Нравится коричнегого цвета. Вопросы те же: мнения, плюсы, минусы, цены.

Спасибо за внимание.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

МДФ это проще говоря прессованная пыль картона и древесины, она оч. тяжелая. МДФ можно покрыть краской, пленкой и шпоном( тонкая накладко из дерева). С древянными дверями наверно понятней они бывают из разных видов древесины со стеклом и без. Филенка это вставки из дерева.

На счет пластика я бы не советовала. У нас балконная дверь из пластика. Вид дешовый. Да и предназначение у пластиковых дверей другое, обычно межкомнатные двери из него не делают.

Жду еще вопросов

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Мы заказывали двери на Заводской, делают в течение месяца. Насчет дизайна по городу вообще почти у всех фирм одиннаковый дизайн. Насчет материала мы выбирали или просто дерево, или дерево покрытое филенкой. Мне больше понравилось покрытое филенкой тк поверхность получается более нежной, а по цене выходили одинаково. Фото пока не могу выложить, со временем обязательно покажу.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Мы заказывали двери на Заводской, делают в течение месяца. Насчет дизайна по городу вообще почти у всех фирм одиннаковый дизайн. Насчет материала мы выбирали или просто дерево, или дерево покрытое филенкой. Мне больше понравилось покрытое филенкой тк поверхность получается более нежной, а по цене выходили одинаково. Фото пока не могу выложить, со временем обязательно покажу.

У меня несколько вопросов:

1. Вы остались довольны вашими дверьми?

2. Стоимость одной двери (средняя)

3. Покрытое филенкой - это как?

Partajează acest post

Link spre post
@niri
У меня несколько вопросов:

1. Вы остались довольны вашими дверьми?

2. Стоимость одной двери (средняя)

3. Покрытое филенкой - это как?

1 да, остались довольны, но их только установили и мы еще не живем в той квартире, так что больше не могу сказать

2 по цене вышло около 4500 лей в среднем за одну дверь

3 уточнила у мужа сейчас - двери покрыты натуральным шпоном, те дверь состоит из разнонаправильных брусков дерева и покрыта натуральным шпоном

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
1 да, остались довольны, но их только установили и мы еще не живем в той квартире, так что больше не могу сказать

2 по цене вышло около 4500 лей в среднем за одну дверь

3 уточнила у мужа сейчас - двери покрыты натуральным шпоном, те дверь состоит из разнонаправильных брусков дерева и покрыта натуральным шпоном

4. где именно на заводской?

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Уточнила я, но так и не согла найти точный адрес и телефон.

Попробую так обьяснить - база-цех, где делают двери находится на Заводской, примерно через дорогу от пивзавода.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

как и обещала показываю фото дверей

межкомнатные двери (двери от ванных вместо стекла филенка)

3750818a2203.jpg

двери от гардеробной в холле - вместо стекла зеркало

ce0c0089bf65.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Девчонки мой муж занимается дверями, лестницами и все что связано с древесиной. Я сделала ему опрос и вот что узнала:

Он говорит что натуральные двери на 700-1000 лей дороже тех которые сделаны из МДФ, но ини того стоят.

Он говорит что 4500 это кучеряво слишком(считая то что они покрыты шпоном), и что глухие (типа для ванны, туалета) около 3000лей, с стеклом - около 3300лей, но это зависит от модели и от дерева (дуб, лен, елка).

Вот несколько фоток, то что нашла....

6f1e4c023d23.jpg

вот такую в ванной заказали:

bb8f74a29076.jpg

это входная:

2ed63d9c87cf.jpg

п.с. Он сейчас делает кроватку для ляли, она будет покрыта воском (это экологически и для ребенка это безопасно если он её будет грызть) :))))

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Он говорит что 4500 это кучеряво слишком(считая то что они покрыты шпоном

а сколько у него стоят такие двери, как я показала чуть выше, учитывая все?

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Смотря какой размер...

если стандартная дверь 2,10*0,86 около 4100-4200 с монтажом, покрашенные морилкой на водной основе (есть и спиртовые - а цвет какой хочешь от натурального до красного дерева или темные), потом лаком покрываются (там он глянец или матовый-я не знаю там какие используются) - это первая

а вторая около 3700лей All inclusive

все говорит он зависит от размера, и от модели.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Смотря какой размер...

если стандартная дверь 2,10*0,86 около 4100-4200 с монтажом, покрашенные морилкой на водной основе (есть и спиртовые - а цвет какой хочешь от натурального до красного дерева или темные), потом лаком покрываются (там он глянец или матовый-я не знаю там какие используются) - это первая

а вторая около 3700лей All inclusive

все говорит он зависит от размера, и от модели.

ага, спасибо!

плюс еще замки на двери и получается та же цена :preved:

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Ага, то же самое!

Пусти они у вас прослужат долго и радовали ваши глаза :)

Спросила мужа про шпон, он мне начал объяснять целую историю, типа там ухохо технология...

Он сказал что у нас в Кишиневе мало спецов.

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

А как вам вот такие двери ? Я обожаю стеклянные но пока малый не подрастет любуюсь только на фото...

dca95e4087a2.jpg

сори за качество фотки :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Девочки, такой вопрос, кто ставил уже двери, вы для ванной комнаты из какого материала ставили? Там нужны не такие, как межкомнатные, бо влажность намного выше. Мои нанаши поставили хорошие-дорогие двери во всей квартире, во всех комнатах просто супер, а вот в ванной комнате они разсохлись со сременем и деформировались. Что посоветуете-мы скоро ремонт в ванной комнате капитальный начинаем. Походили по фирмам-каждый свой товар хвалит, а чужой парафинит. Я в растерянности.

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

Кстати правая дверь на моей фотке как раз в ванную. У стекла меньше шансов рассохнуться :girl_crazy: шучу конечно. Не хочу делать рекламу но стоят они тыщ 6-7 местных тугриков. Качество классное- придраться некчему даже... есть такие в Марице на 2 эт. где Манопера .

Partajează acest post

Link spre post
@niri
А как вам вот такие двери ? Я обожаю стеклянные но пока малый не подрастет любуюсь только на фото...

красивые, хорошо смотрятся :wink2:

насчет ванной мы не смотрели на влажность т.к. в ней душевая кабинка и хорошая вентиляция, надеюсь проблем не будет :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик
Девочки, такой вопрос, кто ставил уже двери, вы для ванной комнаты из какого материала ставили? Там нужны не такие, как межкомнатные, бо влажность намного выше. Мои нанаши поставили хорошие-дорогие двери во всей квартире, во всех комнатах просто супер, а вот в ванной комнате они разсохлись со сременем и деформировались. Что посоветуете-мы скоро ремонт в ванной комнате капитальный начинаем. Походили по фирмам-каждый свой товар хвалит, а чужой парафинит. Я в растерянности.

Отвечу я на твой вопрос! муж в этой сфере работает, так что я его спросила все досконально и вот что он рассказал! :val21:

При заказе дверей надо смотреть на 2 главных фактора! Влажность материала и чем он покрашен, рассказываю:

1. Влажность - играет очень важную роль в качестве дверей

Спроси у фирмы где будешь заказывать двери про это. Она должна быть между 8 и 10%, не ленись и попроси что бы он при тебе ее измерил. Если будет хоть на 0,5% ниже или выше не соглашался. Вот почему:

а) если влажность ниже, то большая вероятность что могут появится микро трещины (и это не только при влажности), которые потом становятся по больше. Их нельзя спрятать никак уже.

б) если влажность выше, то уже дверь начнет деформироваться из за того что она начнет высыхать и возьмет не правильную форму. Ты не сможешь ни открыть не закрыть нормально, начнет скрипеть.

2. Покраска - если дверь правильно покрашено то она не изменит свою форму никак. И при любой влажность выдержит все, даже если это сауна! Спроси чем они красят двери.

Нормально дверь сначала красится морилкой (она придает цвет, и должна быть на водной основе или на с спиртовой), потом дверь грунтуется - для того что бы сделать поверхность ровной и закрыть все поры что бы влага не заходила в эти поры, и под конец красится лаком - он может быть матовым или глянец (красивее смотрится матовый). Красится двери не кисточкой, и не валиком, а пистолетом компрессором што бы не получились полоски и радуга цвета на двери!

Обычно много фирм красят двери лаком перемешанный с морилкой, что бы сэкономить время, это приводит тоже к деформации двери потомучто поры не закрываются полностю и через пол года или год ты увидишь што дверь теряет форму!(ООО "Руспин" так делали раньше)

И не важно из каково материала дверь делается (липа, елка, пихта, дуб) если она не обработана как нужно она все равно поменяет форму.

Самыи дешевые материал считается елка и пихта, потом дуб и липа. Но если они дешевле не значит что качество хуже, просто их легче достать на рынке, что нельзя сказать про остальное.

А если ты найдешь фирму которая делает двери из ЛИСТВЕННИЦЫ то это ШИК!!! Этот древесина растет только гдето в Сиберий и не портится при никакой влажности (для примера могу сказать что Венеция и Санк Петербург держуться на столбах сделанных из такого материала, он не гниет) Сразу говорю что давно на рынке Молдавии муж не видел такого материала.

Думаю что это инфо поможет тебе в поиске хороших дверей. Если появится вопросы спрашиваи, постараюсь ответить!

:val18:

Partajează acest post

Link spre post
fila

мы купили 2 рулона самоклейки, почистили двери и каждый день с мужем по одной двери обклеиваем. Получается довольно неплохо.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Taniusik спасибо большое за такой доходчивый ответ. А как происходит замер влажности? какой то специальный прибор есть?

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

dca95e4087a2.jpg

сори за качество фотки :clapping:

Такие двери есть в Марице на 2-ом этаже. Мне они тоже очень нравились до тех пор пока не посмотрела на них вблизи. Все следы от рук остаются на стекле и плохо оттираются. Это постоянно надо с тряпочкой воле них стоять. :uborka1:

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик
Taniusik спасибо большое за такой доходчивый ответ. А как происходит замер влажности? какой то специальный прибор есть?

Есть специальный аппарат, называется - влагомер!

Он в одном конце имеет что то типа иголки, вот ее и всовывают в дерево и на другом конце на экранчики появляются проценты!

:laught:

Partajează acest post

Link spre post
sharoniha

есть еще очень удачные двери в авантаже

avantaj.md, кажется так.. адрес у них - когэлничану 47

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum