puzea

Беременность и кошки

Postări Recomandate

puzea

У меня дома 2 кота и кошка! :smile: Вот и хочется узнать, что вы делаете со своими домашними любимцами? Отдать кому – то ну очень жалко(…………. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alla

У меня 9 лет живет кошка. Когда забеременела встал такой же вопрос :wink: , в итоге отдать не смогла (она пракитически член семьи :cry: ). Порылась в интернете :smile: и решила просто сдать анализ на таксоплазмоз и тьфу, тьфу, тьфу - обошлось. Но есть и другой вариант, проверить саму кошку на таксоплазмоз (сдать анализы в ветеренарной клинике), ну и поменьше к ней прикасаться, к ее экскрементам тем более! и почаще мыть руки :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У меня один кот в доме 15 лет, а второй 4 года, даже не думала никуда и никому их отдавать. Сдала анализ на токсоплазмоз в Модус Вивенди. Убирала туалет в перчатках ( об этом есть отдельная тема на форуме ).

puzea почитайте в и-нете о психологии котов и просто после родов правильно познакомьте котов и малыша. Все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
puzea

Коты мои ходят в туалет на улицу (живу на первом этаже), токсоплазмоз у меня есть , то есть я им перболлела и теперь остались только антитела.........Да вот подумываю пойти сходить и сдать анализы с котами) ....Все равно не хочу котов никому отдавать ) .......Тоже думаю что все будет хорошо!) :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Alla

Проконсультируйтесь на всякий случай с врачом, но насколько я знаю, если вы переболели и есть антитела, то все в порядке :smile: .

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

У меня кот и кошка, даже мысли не было отдать!!! Анализы никакие не сдавала, и так уверена, что переболела им, т.к. сама с рождения общаюсь с кошками. Да и если честно вообще не заморачивалась на эту тему...

Кошки никогда не лезли к ребенку, наоборот, стараются держаться от нее подальше. Разве что пытались спать в кроватке и коляске, от кроватки отучила, а коляска им сама надоела. Настя кошек обожает, на всех картинках показывает только кисю, видит когда на улице кошек пищит, радуется... Я считаю хорошо, когда дите растет с животными.

Отдать кошек - значит предать, они же члены наших семей, как так взять и отдать?? В деревнях младенцы росли в одном доме со всякими козлятами, ягнятами и прочими - и ничего. А тут чистые домашние котики, тем более, если она гадят на улице.

Partajează acest post

Link spre post
Alla

Кстати говоря, хоть и я с детства "общаюсь" с кошками, да и в квартире у нас жили 3 поколения кошек, тем не менее, как показали анализы, токсоплазмозом я не переболела и антител соответственно нет.

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

чтоб еще быть более спокойной, можно, вернее нужно кошкам сделать прививки в ветеринарной клинике, тогда меньше риск чего-нить подцепить от них. а отдавать...я б не смогла, у нас кошка у родителей - это член семьи:) даже папа обращается к ней как к младшей дочке:)))

Partajează acest post

Link spre post
ira

Судя по аватарам кошатниц здесь достаточно. У меня тоже есть кошка и мне даже в голову не приходит ее отдать. Ей уже 10 лет и она ниразу из квартиры не выходила, не хочет, как я нипыталась ее выманить на прогулку по травке. Только подумаю, что надо будет отдать, так мне обидно за нее становится, она-то ведь уже на пенсии. Действительно животные становятся членами семьи и рука не подымается что-либо сотворить против них.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

если раз в 3 месяца кошке делать прививки, очищение от гельминтов и прочие необходимые процедуры, то никакой угрозы она не представляет.

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Ни кота , ни собаку никому не отдавала, ни пр первой беременности, ни при второй :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Gia

А я кота отдала не из-за инфекций а из за поведения, он у меня местами был агрессивный - кусался и я побоялась… :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

извинит е за неосведомленность, но какая угроза беременным от них?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
если раз в 3 месяца кошке делать прививки, очищение от гельминтов и прочие необходимые процедуры, то никакой угрозы она не представляет.

Дегельминтизация делается не чаще 2 раз в год ( им же эти препараты тоже по печени бьют ). И конечно после этого не увлекаться кормлением сырыми мясом, рыбой.

Да вот подумываю пойти сходить и сдать анализы с котами)

Нет у нас толковых лабораторий в этом плане, к сожалению.

Капризка

Угроза - это громко сказано, любой человек может заразится токсоплазмозом от кошки, но при беременности это не безопасно для плода, поэтому

лучше сдать анализы и как было сказано убирать за котами в перчатках .

Partajează acest post

Link spre post
nisha

У меня кошь.Остается с нами,никаких проблем не вижу.Единственое что линяет сильно,когда ребенок начнет ползать будет весело.А насчет токсоплазмоза.так вы знаете что он может быть от плохо прожаренного мяса?А еще дачники,огородники аккуратнее при работе с землей

Partajează acest post

Link spre post
Alla
У меня кошь.Остается с нами,никаких проблем не вижу.Единственое что линяет сильно,когда ребенок начнет ползать будет весело.А насчет токсоплазмоза.так вы знаете что он может быть от плохо прожаренного мяса?А еще дачники,огородники аккуратнее при работе с землей

Кстати да!!! Осторжнее с сырой свининой!!! когда перерабаваете или просто готовите (ну соответственно и с салом придется подождать). :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

У меня кот. Отдавать даже не думаем! Когда был маленький ночью просил кушать и громко ходил в туалет. Мы с мужем смеялись что он нас готовит к малышу :yes:

Так и получилось :yes:

Partajează acest post

Link spre post
ira
У меня кот. Отдавать даже не думаем! Когда был маленький ночью просил кушать и громко ходил в туалет. Мы с мужем смеялись что он нас готовит к малышу :unknw:

Так и получилось :unknw:

А наша кошка ходит по ночам по дому и громко так плачет, особенно когда у нее наступает период хочушки. А сегодня ночью к ней жених пришел под дверь, так они пол ночи так общались, пока это все мужу не надоело и он не выгнал кота с подъезда.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
А наша кошка ходит по ночам по дому и громко так плачет, особенно когда у нее наступает период хочушки. А сегодня ночью к ней жених пришел под дверь, так они пол ночи так общались, пока это все мужу не надоело и он не выгнал кота с подъезда.

Наш тоже орет по ночам когда чует невест. :unknw: Предлагаю познакомить наших питомцев, чтобы ночью все хорошо спали

Partajează acest post

Link spre post
ira
Наш тоже орет по ночам когда чует невест. :unknw: Предлагаю познакомить наших питомцев, чтобы ночью все хорошо спали

Я бы с удовольствием, если бы годков эдак 5 назад. Наша невеста уже на пенсии, ей 10 лет стукнет летом. Вот пока спасаемся таблетками типа антисекс, иначе нет нам житья.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
Я бы с удовольствием, если бы годков эдак 5 назад. Наша невеста уже на пенсии, ей 10 лет стукнет летом. Вот пока спасаемся таблетками типа антисекс, иначе нет нам житья.

Антисекс вреден для здоровья кошки. От него развивается киста, так доктор сказал. Лучше в брачный период на ночь навать таблЭточку валерьянки. Если уж очень невыносимо, можно и 2. Мой так спит всю ночь хорошо. :unknw: :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Антисекс вреден для здоровья кошки.

100% так и кошку загубить недолго.

Partajează acest post

Link spre post
ira
100% так и кошку загубить недолго.

Согласна, что это опасно, но мы даем не часто, только тогда, когда совсем нету мочи ни ей ни нам, такое случается раз в три месяца примерно.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Согласна, что это опасно, но мы даем не часто, только тогда, когда совсем нету мочи ни ей ни нам, такое случается раз в три месяца примерно.

У моей подружки у кошки было воспаление труб ( может больше от простуды, но и таблетки тоже не исключали как одну из причин ), оперировали в 14 лет, вопрос жизни и смерти был, ттт она вынесла наркоз. А в 10 кошки еще рожают, хотя конечно же не супер желательно это.

Partajează acest post

Link spre post
ira
У моей подружки у кошки было воспаление труб ( может больше от простуды, но и таблетки тоже не исключали как одну из причин ), оперировали в 14 лет, вопрос жизни и смерти был, ттт она вынесла наркоз. А в 10 кошки еще рожают, хотя конечно же не супер желательно это.

Мы тут правда немного оффтопим, говорим о кошках, а про беременность забываем. Но еще немного о кошках. Для меня моя малышка это мое дитя, тех котят, которых она могла бы еще родить, я отдам или продам, а кошка моя останется со мной и она мне дороже всех этих котят. Поэтому и не хочу больше ее сводить. А про беременность, когда придет время обязательно сдам анализы на токсоплазмоз, а может уже сейчас надо подойти и сделать это!!! Но кошка наша постоянно проходит прогон на глисты и всякие там нечести.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum