Crystal

А когда стали принимать первых гостей? после рождения малыша...

Postări Recomandate

Arabika
а меня уже несколько человек предупредили что как только рожу - прийдут проведать в роддом, и отказать язык не повернулся, и принимать их там я думаю будет то еще удовольствие...

Нормально так - они тебя предупредили...... :blink:

Да кто в конце концов ребенка тут рожает? Тот и устанавливает правила.

В первую очередь должно быть удобно ТЕБЕ и МАЛЫШУ, а потом всем остальным предупреждающим...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alla
Нормально так - они тебя предупредили...... :mda:

Да кто в конце концов ребенка тут рожает? Тот и устанавливает правила.

В первую очередь должно быть удобно ТЕБЕ и МАЛЫШУ, а потом всем остальным предупреждающим...

+1, согласна абсолютно, да и к тому же если это настоящие друзья, то они поймут и примут все твои опасения :rolleyes: . Нужно им просто все объяснить. Я именно так и поступила (ко мне тоже норовили в роддом подойти), и вроде никто не обиделся :mda: .

Partajează acest post

Link spre post
darlin-g

la primul copil, in afara de bunei, am primit oaspeti numa dupa ce baiatul a implinit luna, iar pe al doilea lam scos in lume cind avea aproape 3 saptamini, de nevoie, am avut jubileu si sotul a insistam sa facem undeva ziua mea.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я никого не принимала месяц. да и сама не хожу ни к кому, пока малышу не исполнится месяц. а предупреждать гостей можно и загодя. и отказывать в визитах могут муж и родители. все равно будут все созваниваться и обсуждать событие, вот пусть и предупреждают сразу о карантине.пусть все вокруг проникнуться моментом ОСОБОГО СОБЫТИЯ.

кстати, потом когда визиты начнуться, не стестняйся ВСЕХ сразу вести в ванную мыть руки. это тоже настроит гостей на нужный уровень общения.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

ну всееее началось!

мало того что меня уже даже соседи предупредили что "забегут" увидеть нас в роддоме, так сегодня мне уже человека 3 позвонило с расспросами не родила ли я :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

всем говори, что еще месяц впереди!

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
всем говори, что еще месяц впереди!

так я говорю, и они знают!

но решили перепроверить - а вдруг :unknw:

я такими темпами скоро к телефону буду бояться подходить...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

очень тебя понимаю. сама бесилась от таких вопросов.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
так я говорю, и они знают!

но решили перепроверить - а вдруг :girl_crazy:

я такими темпами скоро к телефону буду бояться подходить...

Цитата из книги Спока "Ребенок и уход за ним". Мне очень понравились его идеи по поводу гостей к детю и новоиспеченной мамочке :girl_impossible:

Гости

25. Ограничьте посещения.

По поводу такого события, как рождение ребенка, всегда приходит

множество друзей и родственников, чтобы поздравить родителей и посмотреть

нового члена семьи. Родителям это приятно. Но слишком многочисленные

посещения утомительны для матери. Большинство женщин очень устает в первые

недели после родов. Они прошли через боли, через сложные физиологические

изменения, от них требуется большая эмоциональная нагрузка, особенно при

первом ребенке.

Некоторые женщины получают огромное удовольствие от гостей, в

присутствии которых они оживляются, отдыхают и отвлекаются. Но обычно

только несколько близких друзей вызывает в них такую реакцию. С остальными

гостями мы чувствуем себя более или менее напряженно, хотя мы и рады их

видеть. После их визитов мы чувствуем себя уставшими, особенно, если мы

нездоровы. Если же молодая мать слишком устает, ей не хватит душевных сил

вынести все трудности ухода за ребенком. Мать должна строго ограничить

посещения друзей и родственников с первого же дня. Потом она может

увеличить число посещений, если это не будет ее утомлять. Чтобы не

чувствовать себя негостеприимной, вы можете сослаться на распоряжение

доктора. Так и говорите всем по телефону: "Доктор сказал, что мне можно

принимать не больше одного посетителя в день на пятнадцать минут. Не могли

бы вы прийти во вторник около четырех часов?" Вы можете обосновать свой

отказ многими причинами: тяжелыми родами, слабостью и т. п.

Если к вам приходят без телефонного звонка, вы можете, вежливо

улыбаясь, сказать: "Доктор велел мне принимать не более одного посетителя

в день. Но вы все-таки зайдите на минутку".

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Ко мне с первого дня в роддом таскались друзья, родители и сотрудники с работы. Они приходили как то все кучно, поэтому у меня получалось, что час гости - весь день свободна.

А домой нас выписали прямо перед моим ДР. Малая родилась 20, выписали нас 26, а 28 у меня ДР. Ко мне притащился весь рабочий коллектив. Я была рада. Все понимали, что убиваться я особо на кухне не буду, поэтому никто от меня чудес домоводства не ждал. Пришли, притащили подарков, попили,поели, на ребенка посмотрели и "по матрешкам". Я конечно слегка подустала, но скорее не от гостей. Я такой "геройн", решила, что я чувствую себя нормально и вообще пора возвращаться к обычной жизни. Покормила детятю, нацепила свои джинсы (в которые я с 15 недель выше колен натянуть просто не могла, а тут влезла), каблуки 10 см (вот так я тогда ходила, на таких каблучищах) и потаранилась в магазин. Надо ли говорить что назад я еле волочила ноги? Это слегка подорвало мою бодрость.

Но в общем и целом я не жалею, что все ко мне приходили сразу. Единственное что вынесла - желательно не отдавать никому ребенка на руки в первые дни. Большая кучность народа и много "чужих" рук (не маминых) как то влияют на ребенка. Поэтому смотреть - пожалста - подержать - я уж как нить сама.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
ИМХО, Гости должны приходить только когда их приглашают. Если не приглашают - значит не доверяют, не заслужили, не хотят видеть.... и.тп.

Согласна, только иногда бывают исключения в виде свекрови и брата мужа. Они-то и приходили без приглашения к нам после того, как малыш родился. Остальные не приходили сами, пока сыну не исполнилось месяц.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Ко мне с первого дня в роддом таскались друзья, родители и сотрудники с работы. Они приходили как то все кучно, поэтому у меня получалось, что час гости - весь день свободна.

Но в общем и целом я не жалею, что все ко мне приходили сразу. Единственное что вынесла - желательно не отдавать никому ребенка на руки в первые дни. Большая кучность народа и много "чужих" рук (не маминых) как то влияют на ребенка. Поэтому смотреть - пожалста - подержать - я уж как нить сама.

аналогичная ситуация

на руки стала давать с 1 месяца и только будущим крестным и лучшим друзьям-я занала,Что люди очень добрые,а от хорошей энергии малышу ничего плохого не будет

и в принципе -главное не страдать паранойей и все будет хорошо))

и больных ,соппящих,кашляющих,

неопрятных и не моющих руки при входе в дом-не пускать

Partajează acest post

Link spre post
olya

de la maternitate am venit acasă, unde ne aşteptau oaspeţii şi masa întinsă.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Я как-то тоже не парилась, с первого дня в роддом ко мне в гости приходили толпы народу , наоборот приятно было и хотелось самой похвастаться своим чудом :mail1: Потом домой тоже приглашала, но уже не всех подряд, как то хотелось спокойствия мне самой. На руки детку тоже давала, только к некоторым людям у меня возникала ревность или просто переживала, что могут уронить :mail1: А так, не ведусь я на всякие сомнительные приметы.

Partajează acest post

Link spre post
Азалия

Я тоже всем показывала ещё с роддома!(своим конечно)А от чужих глаз подальше--каляску завешивала маскиткой ,что бы не так глазели и ниточку красную завязывала на ручку!

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я уже 3-й месяц в Испании и мне очень нравится их отношение по этому поводу. Они на второй день после рождения ребенка уже ходят по ресторанам с семьей и друзьями, гуляют во всю и нет у них заморочек на счёт зглаза и прочей ерунды. Конечно люди не наровят надышать на ребёнка и подержать на руках, все любуются с каляски.

Partajează acest post

Link spre post
Malina

Мы как-то по-старинке месяц выдержали и показывали только близким родственникам Малышку...ну а уже через месяц приглашали всех друзей и знакомых по очереди, так как желающих было очень много... :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Noi am primit vizite chiar de la maternitate, nu m-am gindit niciodata sa nu arat la nimeni copii timp de 40 de zile.

La noi era mai mare interesul, pentru ca erau gemene si toti vroiau cit mai repede sa le cunoasca, asa ca usa casei a fost deschisa pentru toti de la bun inceput.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мой малый со всеми общается месяцев с трех. До тех пор - близкие, друзья приходили. Не потому, что я ограничивала, просто не до этого было, ГВ налаживали.

Сейчас по гостям тусим, нам лишь бы выйти куда-то, и следствия только самые лучшие - Даня открытый, психически здоровый, никогда не плачет при виде людей, напротив, "знакомится", плюс - это ого какое интеллектуальное развитие - ведь люди разные, лица разные.

На здоровье т-т-т не жалуемся, ни разу в поликлинике не были :), ни разу не лечились.

Если кто-то болеет - я прямо говорю, что к нам нельзя (мы общаемся в таком круге людей, у которых голова на месте, и они сами не приходят, если простужены).

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator flyika

А нам вот 5 дней,выписали нас вчера.И вчера же и пришли родственники(самые близкие) посмотрели на спящего масика сели за стол,поели и ушли.Всем остальным сказала что очень утомленна.Я не суеверна но все же мне кажется что лучше что бы прошло хоть не много времени.

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Noi dupa o luna am primit oaspeti si nu din superstitii careva,pur si simplu vroiam sa ma deprind eu intii cu marea schimbare in viata mea,chiar si medicul m-a sfatuit sa mai amin vizita oaspetilor ca copilul sa se deprinda cu atmosfera casei intii,mai era si depresia...mai in scurt nu-mi era mie de oaspeti atunci...Am apelat doar la ajutorul parintilor care real mi-au fost de mare folos...

Partajează acest post

Link spre post
AnnaZ

Noi la maternitate am avut oaspeti, si dupa 2 saptamini am primit acasa oaspeti...mau sfatuit cineva, sa pun la usa in colt o ata rosie, sau pui puneti sub patuc crema de incaltaminte(pina la botez cel putin)

Partajează acest post

Link spre post
Faith

Inca de la maternitate au fost foooarte multi prieteni, rude, . La al 2-lea nu mai fac asa prostie :xm_01: , e foarte obositor si nu prea sanatos p/u copil.

Partajează acest post

Link spre post
миледи
А нам вот 5 дней,выписали нас вчера.И вчера же и пришли родственники(самые близкие) посмотрели на спящего масика сели за стол,поели и ушли.Всем остальным сказала что очень утомленна.Я не суеверна но все же мне кажется что лучше что бы прошло хоть не много времени.

Не в суеверии тут дело,у ребенка в первый месяц жизни вырабатывается иммунитет. Он только появился на свет,а к нему уже тянутся взрослые-каждый со своими микробами! У нас еще народ такой эмоциональный,не могут просто посмотреть,обязатель

но надо эту маську на руки взять,поцемкать.

Partajează acest post

Link spre post
bereozka

больше всего убивает, когда кто-нить норовит поцеловать масика или засунуть денюшку за пазуху.... :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum