Crystal

А когда стали принимать первых гостей? после рождения малыша...

Postări Recomandate

Crystal

есть разные версии: кто-то считает что 30 дней кроме родителей ребеночка к нему никто больше не должен подходить, другие с первого дня не припятствуют контактам с чужими людьми, некоторые и до трех-четырех месяцев стараются малыша никому не показывать, у каждого своя правда...

но мне интересно как поступили вы и какой именно подход к общению новорожденного с гостями, считаете правильным? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

мы как выписались (на 2 день) вечером стали принемать родственников! Причем всех сразу. Мне кажется так оптимальнее всего (если мама хорошо себя чувствует). Ребеночек первые дни спокойнее, больше спит. Поэтому нам так было удобнее.

Малышка спала в своей комнате. Все на нее глянули быстренько и сели за сладкий-стол в др. комнате. Посидели пару часов и по домама. Все прошло отлично!

С Янисом лично я себя очень плохо чувствовала много времени. Поэтому и вид у меня был не очень, и желания вообще не было видеть никого. Своих пустили только самых близких сразу, так как они помогали. А чужих после месяца. Но повторюсь, только потому что я плохо себя чувствовала и мне было не до этого.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Самые близкие приходили и в первый месяц, я не была против, предупреждала только чтоб не простуженные были.Но в основном все сами после 1 месяца просились прийти.

Иногда гостей не хотелось не потому что ребенок маленький, а по причине что я уставала.

А на улице когда гуляли, все равно все содеди и знакомые в коляску заглядывали.

А те кому я когда то в визите отказала до сих пор так больше и не пришли.

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Нас посещали друзья еще в больнице.

Как только выписались пришлось бегать решать все проблемы с документами, кроху с собой таскала.

В 2 недели ходили в гости, в кумовья приглашать ( не кому было кроме нас самих идти ), крестили ровно в месяц, соответственно гости были. Ребенок спал в другой комнате, никто его не тревожил.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

К нам пришли в роддом наши близкие друзья. Потом как домой приехали то в каждый день кто-то заходил. Но мы также предупреждали - чтоб не болели. В основном в первые дни приходят самые близкие люди, а потом мы и сами приглашали в гости.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ой... мы умудрились ДР мужа в роддоме справить (были муж, мой брат, мои родители и нанаши с сыном). При выписке нас дома ждала толпа, и каждый вечер кто-то приходил.

Но у нас малая майская, насчёт вирусов проще. К зимнему ребёночку я наверное как-то фильтровала бы гостей.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Я родила в конце октября, и сначала на ребенка пришли смотреть родители и нанаши, потом семья брата мужа. Затем все родственники, поочередно, но они сами просились где-то через месяц-два после выписки.

А нам нашу племянницу, которой больше месяца так и не показали, мы напрашивались несколько раз, но постоянно нам отказывали. Поэтому уже нет никакого желания опять напрашиваться.

Обидно тк все-таки не чужие люди.....

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
А нам нашу племянницу, которой больше месяца так и не показали, мы напрашивались несколько раз, но постоянно нам отказывали. Поэтому уже нет никакого желания опять напрашиваться.

Обидно тк все-таки не чужие люди.....

может мама до сих пор себя плохо чувствует?

Partajează acest post

Link spre post
@niri
может мама до сих пор себя плохо чувствует?

я думаю, если она постоянно гуляет с ребенком на улице, то нормально......

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
я думаю, если она постоянно гуляет с ребенком на улице, то нормально......

тогда да, неприятная ситуация...

есть такие люди...

у брата моего мужа когда родился сын, то он 40 дней даже собственных родителей за порог не пускал и каждый день мыл полы с хлоркой :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

есть такие люди...

у брата моего мужа когда родился сын, то он 40 дней даже собственных родителей за порог не пускал и каждый день мыл полы с хлоркой :rolleyes:

у каждого свои бзики :wink2:

вот купила кое-что для девочки и боюсь пока увидем ее все маленькое будет......

Partajează acest post

Link spre post
Celena

есть такие люди...

:wink2:

pe noi ni-au vizitat cei apropiat, ceilalti - dupa o luna

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
есть разные версии: кто-то считает что 30 дней кроме родителей ребеночка к нему никто больше не должен подходить, другие с первого дня не припятствуют контактам с чужими людьми, некоторые и до трех-четырех месяцев стараются малыша никому не показывать, у каждого своя правда...

но мне интересно как поступили вы и какой именно подход к общению новорожденного с гостями, считаете правильным? :wink2:

а нас выписали из роддома в пятницу (на 5-й день), а в субботу скорая опять отвезла в больницу - поднялась температура у чуда 38,5 :foto: и выписали нас только через 12 дней. а т.к. родились мы в конце февраля и вирусов много всяких бродило по кишиневу, по этому муж порывался заколотить окна и двери и не впускать особо гостей. а я просто объявила карантин и кроме самых близких и "полезных" гостей (которые могут помочь - моей мамы, сестры) к нам особо никто не ходил. :rolleyes:

а вообще мне кажется - это зверство, когда родственники и друзья напрашиваются в гости к новоиспеченной маме. мало того что ты просто еще не очень "хорошо" себя чувствуешь после родов (и не только в физическом смысле), с ребенком куча хлопот, пока привыкнешь к новому строению быта, ночью не высыпаешься, так еще и народ валит :foto: и ладно когда приходят на 15-20 мин, а так придут на несколько часов и мамочка после таких гостей еще неделю приходит в себя.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Когда наш старшенький родился - к нам с первых дней просто толпы людей приходили! Все друзья были рады за нас что мы стали родителями:))). На 6-7 дни я вообще была на рабочей встрече у себя дома:))) Я не могла по понятным причинам выехать на заседание и заседание перенесли к нам домой. Вот сейчас думаю: и чего тебе не сиделось:))). А тогда это было в порядке вещей. Я просто еще мамой себя не ощущала - думала: вот малыш - наверное кто-то дал мне поиграть и заберет скоро :rolleyes:

Со вторым было еще веселей:))) Мы после выписки сами сразу в гости к друзьям поехали. Если учесть что это был январь - то такой поход конечно весьма рискованный. Только после того как у младшенького обнаружили дизбактериоз я начала просвещаться откуда его прихватить можно. Одна из возможных причин - это контакт с человеком у которого заболевание и не обнаружишь по внешним признакам. Даже просто дыхание больного человека может вызвать развитие дизбактериоза младенца. Но это уже другая тема...

А вообще сейчас вот думаю надо быть аккуратней в первые дни малыша - не надо много гостей в дом звать да и самим не стоит много путешествовать по друзьям. Первые дни вместе так важны именно для мамы-папы и маленького человечка!

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Может мое отношение к этому вопросу комуто покажится неправильным. Но хоть малому уже 9 месяцев я и сейчас не люблю когда у нас собираются много гостей. Боюсь что принисут инфекцию. А первые два месяца я вообще только в маске подходила к ребенку. Правдо нужно признать что болею я часто а горло так забыла когда не болело. Хочу пойти здать анализы. От обычного лечения эфект недолговременный.

Закидайте меня помидорами ну не нравится мне когда на мое чудо глазеют и трогают руками. Ели подавляю в себе желание сказать руки прочь от моего сокровища.

Partajează acest post

Link spre post
elena-zagadailov

родители и брат конечно пришли сразу после выписки.

а что касается остальных:

я была против потому что ребенок мал и слабенький совсем,

а муж не хотел показывать малыша,потому что 40 дней нельзя!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У меня декабрьская девочка, потому допущена к нам была моя подружка на второй день после выписки, и моя дв.сестра которая приходила делать мне уколы. И все, остальные через месяц и чихающие в масках ( очень уж я боялась эпидемий).

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Ну конечно самые-самые близкие были допущены сразу, все остальные - через месяц. Нормально отношусь к большим компаниям, ездила в маршрутках, когда ребенку было еще 4 месяца. И ничего. Она у нас апрельская. Болела один раз, в декабре, т-т-т.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

К сыну допустила через месяц только. (уставала, стресс, плохо чувствовала себя)

К дочке через 2 недели. ( легкие роды)

ИМХО, Гости должны приходить только когда их приглашают. Если не приглашают - значит не доверяют, не заслужили, не хотят видеть.... и.тп.

Partajează acest post

Link spre post
Сфе_тик

Таскаю ребенка по публичным местам за собой, а домой все-таки стремаюсь :girl_in_love: )

Когда только родилась- приходили самые близкие- могли подойти к кроватке (ха-ха, первые недели сарделька спокойно дневные сны спала в кроватке), через плечо три раза сплюнуть и ВСЕ)))

Давала на руки уже после того, как мы с ребенком друг-к-другу привыкли.

У нас был отказ от груди на почве "много рук". Поэтому считаю правильным, когда к ребенку первое время прикосается мама, или на крайняк папа (или другой помощник- но не более 2-х человек)

Воть такое мое скромное мнение.

Показывать думаю можно, на руки давать- нет)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

В силу того, что муж допоздна на работе, то я с первых дней была рада любой помощи. Правда, и круг друзей у меня ограничен :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

În ambele cazuri din a II saptamână, dar numai cei mai apropiaţi. N-am refuzat pe nimeni căci după ambele naşteri mă simţeam bine! Ceilalţi singuri au decis să ne vadă după aproape o lună :mosking:

De cărucior am legat o fundiţă mică roşie ca să-i ferească de ochii curioşilor :dance3:

Partajează acest post

Link spre post
olka

а нас выписали из роддома в пятницу (на 5-й день), а в субботу скорая опять отвезла в больницу - поднялась температура у чуда 38,5 и выписали нас только через 12 дней. а т.к. родились мы в конце февраля и вирусов много всяких бродило по кишиневу, по этому муж порывался заколотить окна и двери и не впускать особо гостей. а я просто объявила карантин и кроме самых близких и "полезных" гостей (которые могут помочь - моей мамы, сестры) к нам особо никто не ходил.

а вообще мне кажется - это зверство, когда родственники и друзья напрашиваются в гости к новоиспеченной маме. мало того что ты просто еще не очень "хорошо" себя чувствуешь после родов (и не только в физическом смысле), с ребенком куча хлопот, пока привыкнешь к новому строению быта, ночью не высыпаешься, так еще и народ валит и ладно когда приходят на 15-20 мин, а так придут на несколько часов и мамочка после таких гостей еще неделю приходит в себя.

полностью согласна!!!

после гостей сама приходишь потом в чувство!

нас тое выписали с роддома и сразу перевели в отделение неврологии, к нам приходили папа и бабушка,нанаши 1 раз и все!так как не до всех было да и карантин в больнице был (нам даж рожать с папкой запретили).А когда выписались через 2 недели была так напугана разными болячками, да и сама не то что см ног валилась. а даже света белого не видела(((гостей пускать начали с 2 месяцей(папа наш был тожу категоричен и всех предупредили нераньше 2 месяцев, но не считая бабушек ) :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Alla

Несмотря на легкие роды, первый месяц я прожила как во сне. У меня около двух с половиной недель держалась высокая температура (39-40), я не высыпалась, все время ходила в пижаме и как только Даша засыпала - сразу отрубалась :blink: , так что гости были допущены через 1-1,5 месяца (кроме бабушек конечно-же, которые очень мне помогали, без них бы я не справилась :blink: ) . Да и к тому же был декабрь месяц, вирусы зачастили как грибы после дождя, так что: "береженного Бог бережет" :blink: .

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

а меня уже несколько человек предупредили что как только рожу - прийдут проведать в роддом, и отказать язык не повернулся, и принимать их там я думаю будет то еще удовольствие...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum