irishkkka

Щитовидка И Наши Гормоны

Postări Recomandate

irishkkka

Хотелось бы завести тему и про это так как для нас женщин это очень важная тема! Тот кто не знает что збой работы данного органа может повлиять как на общее здоровее так и на детородную функцию женщин. У кого есть с этим проблема хотелось бы обсудить!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka
ну вот аказалось я такая одна!

ну это наверное к лудшему!!

А какие проблемы у вас Иришка, с щитовидкой?

У меня увеличена. Но я не сдавала на гормоны, делала только УЗИ пару лет назад.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я делала УЗИ, показали норму. сдавала анализы, показали почти норму. по рекомендации эндокринолога, начала курс, но забеременела и курс прекратила. закончу ГВ, начну все сначала. а пока снизила потребление сахара, ем орехи, принимаю йодомарин.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
я делала УЗИ, показали норму. сдавала анализы, показали почти норму. по рекомендации эндокринолога, начала курс, но забеременела и курс прекратила. закончу ГВ, начну все сначала. а пока снизила потребление сахара, ем орехи, принимаю йодомарин.

А как ваша ув. щитовидка влияет на ваше самочувствие? Есть какие то симптомы?

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka
А какие проблемы у вас Иришка, с щитовидкой?

У меня увеличена. Но я не сдавала на гормоны, делала только УЗИ пару лет назад.

У меня тоже увеличина!!! сдала на гормоны оказалось один гормон в 10 раз больше нормы!

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
У меня тоже увеличина!!! сдала на гормоны оказалось один гормон в 10 раз больше нормы!

На самочувствии то это как то сказывается?

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka
На самочувствии то это как то сказывается?

я ничего не чуствовала!!! но от этого полнеют, люди очень раздражительны, нервные, быстра устают!

это приводит к бесплодия!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

А как ваша ув. щитовидка влияет на ваше самочувствие? Есть какие то симптомы?

в том то и дело, что не увеличена, но...
у меня нашли образование в груди, вроде фибролипома. причиной может быть и щитовидка. вот, на всякий случай, за меня и взялся эндокринолог.

я не очень в этом разбираюсь. но есть некоторые правила, для профилактики. что вы об этом знаете?

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka
я не очень в этом разбираюсь. но есть некоторые правила, для профилактики. что вы об этом знаете?

Привет я надеюсь что ты не против если мы перейдем на ТЫ…я знаю об этом только то что связано моей проблемы!!! Могу толька задать один вопрос тебя на гормоны не посылали???

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

не знаю как щитовидка не проверяла не разу, а йодомарин посоветовали пить для профилактики

Partajează acest post

Link spre post
@niri

и у меня после родов обнаружилась проблема с щитовидкой :( . Гормоны были в норме, но есть узелок. Врач назначил кое-что попить, но я это дело забросило. Надо будет опять этим заняться.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Привет я надеюсь что ты не против если мы перейдем на ТЫ…я знаю об этом только то что связано моей проблемы!!! Могу толька задать один вопрос тебя на гормоны не посылали???

анализ крови был в норме. дали пить йодомарин и цезарин.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У меня, когда я училась в школе ещё обнаружили узел на щитовидке. Я тогда вылечилась. Сейчас, в связи с планированием, пошла на осмотр к эндокринологу, она посмотрела и сказала, что всё в норме. сказала, что сдавать гормоны надо будет идти только если будут проблемы с зачатием после полугодовых попыток.

А на счёт увелечения щитовидки, как я слышала, то у всех в нашем регионе она увеличенна из-за нелостатка йода в пище и воде.

Partajează acest post

Link spre post
ira

У меня подруга до беременности пила йодомарин, забеременела и продолала пить его всю беременность, родила и до сих пор тьет. Я там читала в анотации, что для профилактики надо пить его годами. Но лучше посоветоваться со знающим врачом.

Partajează acest post

Link spre post
licusor
я ничего не чуствовала!!! но от этого полнеют, люди очень раздражительны, нервные, быстра устают!

У меня тоже увеличена. Я нервная и быстро устаю. На счет бесплодия и полнения не знаю, у меня 2 ангелочков и вес около 48 кг.

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

собственно, суть вопроса в том - сколько такой анализ стоит и где его сдавать? :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

а о каких гормонах идет речь???? у них разная стоимоть!

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

тааак, сейчас вот прям с листочка перепишу:

FSH

LH

TSH

estrodiol

prolach (чета непонятное)

cortizol

tstostirn (тестостерон, наверное)

я знаю, что и в диагностическом центре сдают, но я дозвониться до них не могу, чтобы узнать сколько денег с собой брать :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Насколько я знаю, когда меня посылали :laught1: .. разные гормоны сдаются в разные дни цикла.

В среднем, за 3-4 гормона я платила в центре планироваия семьи при ЦМИРе от 280 до 350 леев, выходит в среднем один анализ на определенный гормон будет стоить вам примерно около 100 леев.

Но я, как мне кажется, допусила ошибку.

Сначала надо сдать анализы на инфекции, пройти Аппарат ГСГ, а потом, если там все в порядке, идти сдаваться на гормоны. Потому что я трижды платила за сдачу гормонов по около 300 леев каждый раз - и вот результаты лежат у меня без толку, потому что сами поймите - если что не так с инфекциями или с трубами - толку с гормонов? Если Вам назначат лечение по какой-то из проблем, тем временем пока Вы будете лечиться, анализы на гормоны устареют, картина после лечения может измениться и прийдется их снова сдавать..... :curtsey:

Но это в самом плохом случае, а Вам я, конечно, желаю хороших анализов и красивого ГСГ :)

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

хм....

ну мне на инфекции и на гормоны сдать надо.

на инфекции я какбе опоздала слегка из-за критических дней, а вот гормоны в самый раз - сказали 3-5 день.

думаете стоит подождать до следущего цикла?

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
хм....

ну мне на инфекции и на гормоны сдать надо.

на инфекции я какбе опоздала слегка из-за критических дней, а вот гормоны в самый раз - сказали 3-5 день.

думаете стоит подождать до следущего цикла?

Всех, кто приходит в первый раз - сразу посылают сдавать анализы на инфекции + гормоны.

Я просто рассказала Вам, как у меня это было. Сдала.

Обнаружили инфекцию, лечилась по схеме почти месяц, после лечения появилась молочница.. после молочницы ждала пока анализ будет идеально чистым для ГСГ - дождалась только в феврале 2009

Итого что я имела : около 1000 лей я потратила на гормоны в октябре 2008, в феврале 2009, когда наконец-то все было у меня чисто и ГСГ был пройден и мне разрешили заниматься "активным" планированием, октябрьские анализы на гормоны в феврале никому оказались не нужными, сдавала все повторно.

Итог : зря потратила 1000 лей...в масштабах желания иметь детей мелочь, но неприятно :)

Partajează acest post

Link spre post
alka79

Ой девочки я уже 4 года мучяюсь с щитовидкой то в норме то увеличевется все это время пью эутирокс а сейчяс сдала ТСН и повышен после чего пришла с моря чуствую удушье..............

.в понедельник к врачю ....................

..

может кто-то пробовал какие-то традиционные средства чтоб вылечится подскажита пожалуста..........

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Моя больная тема. На гормонах с 15 лет. Итого 13 лет гормональной терапии. На всё время прошла всех возможных спецов. Кривошеева, Мигали, Анестиади, Бодян, потом всё время забываю её фамилию, хотя не сложная, в Диагностическом центре работает, весьма известная личность. Вердикт один-пить гормоны. Сначала Трийодтиронин- жутко тошнило от него, отменили. Потом Л-тироксин-начала пухнуть, отменили. Потом Тиреокомб. Подошёл идеально. Увеличение щитовидки с 4-й стадии до 1-й за 4 месяца. Похудела, ушли отёки, плаксивосить и тремор. Перестали мёрзнуть ноги. Потом какая то КАКА в министерстве здравоохранения не продлила лицензию Тиреокомбу и его было очень проблематично достать. Привозили из России, Украины и т.п. Потом всё же перешла обратно на Л-тироксин. Сначала херовато, потом организм приспособился. Принимаю дозу 250 мкг ежедневно. После родов гормоны не сдавала, а надо бы. А, да, был с основном сильно завышен TSH (в 4 раза) и Пролактин (ра в 6) выше верхней границы нормы. Принимала до беременности Бромкрептин. С его помощью и забеременела.

Всю сознательную жизнь борюсь с чувством удушья (шарфы, платки. водолазки и всё, что касается шеи не ношу) и лишним весом.

Ещё вопросики???

Partajează acest post

Link spre post
Gala555

У меня тереотоксикоз принимаю тирозол диагноз поставили 3года назад лечусь у Георгицы ЕВ она же и вела как эндокринолог мою 2-ую беременность, пока кормила грудью гормоны были в норме, сейчас уже 2 мес как не кормлю,стало похуже вернулась раздражительность одышка пульс повысился в общем пора идти на проверку,хотя у меня летом всегда обострение было

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

постоянное чувство удушья- даже говорить затруднительно, голос срывается- по лестнице ползком- и задыхаясь, ну, полнота- последний год ем как мух- а вес не уходит, короче пошла сегодня на узи- обрадовали увеличена в несколько раз и еще и опущена- поздравили с поступлением в ряды болящих, блин, про отеки я вообще молчу- если кто посторонний увидет- может подумать что я тяжко пью- особенно с утра((((- и все это за последний месяц комом просто

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum