Анетта

Ребенок после развода

Postări Recomandate

Анетта

Здравствуйте! Моя знакомая интересуется. Она развелась с мужем потом узнала что беременна от  бывшего мужа. Он естественно его не признает. Подскажите  что ей делать?  В загсе говорят по закону бывший муж не имеет прав на ребенка. Но она боится что ребенок вырастит   и обьявиться отец  и начнет требовать свои права.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
В 09.09.2018 в 10:14, Анетта сказал:

Здравствуйте! Моя знакомая интересуется. Она развелась с мужем потом узнала что беременна от  бывшего мужа. Он естественно его не признает. Подскажите  что ей делать?  В загсе говорят по закону бывший муж не имеет прав на ребенка. Но она боится что ребенок вырастит   и обьявиться отец  и начнет требовать свои права.

Статья 47. Ч. (3) СК Отцом ребенка, рожденного в браке либо родившегося в срок, не превышающий 300 дней с момента расторжения брака, или с момента признания его недействительным, или с момента смерти супруга матери ребенка, признается ее супруг либо бывший супруг, если не доказано иное.

(4) Презумпция отцовства мужа (бывшего мужа) может быть устранена заявлением супругов (бывших супругов), поданным лично или удостоверенным нотариально и пересланным органам записи актов гражданского состояния.

 

Статья 49. СК Оспаривание отцовства (материнства)

(1) Отцовство (материнство) может быть оспорено только в судебном порядке лицами, записанными в соответствующих документах в качестве отца или матери ребенка, лицами, являющимися биологическими отцом или матерью, ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка. Если в отношении отца установлена мера судебной охраны, применяются положения статей 4852 и 4853Гражданского кодекса.

(2) Заявление относительно оспаривания отцовства (материнства) может быть подано в течение года с момента, когда одно из лиц, указанных в части (1), узнало или должно было узнать о записи в качестве отца (матери), или с момента достижения им совершеннолетия, если лицо было несовершеннолетним.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum