deimoss

Как отбелить белые вещи

Postări Recomandate

marischka

У меня бос и пены тоже не было. А отстиралось отлично.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

а бос пену не дает

но стирает хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

+1

Partajează acest post

Link spre post
NatanaelTali

Супер! Рабочая одежда мужа отстиралась.Класссс.Аффторам респект

Editat de NatanaelTali

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Наверное если с вами такого не случалось, то вы наверняка об этом слышали... В белые вещи затесалась красная и некоторые окрасились в красивый розовый цвет. 

У моей мамы когда-то давно (ещё в перестроечное время) это произошло с китайским полотенцем для рук - полинял красный узор. Потом его продолжали использовать и стирать, естественно. Года через 2-3 розовость ушла, рисунок стал чётким. Но не всегда вещь ставшая розовой может стираться несколько лет подряд без риска стать тряпкой.

Если кто-то вывел розовость с белого, особенно c трикотажа - поделитесь рецептом. Рецепты с вывариванием не подходят - есть резинка.

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

Не рецепт, но если никто ничего не предложит, рекомендую такой порошок

a58274084079b90b0a9581914e72.jpg.b626ee2b05ce19674627782ca0f0876b.jpg

Я покупала в Германии (к сожалению не могу подсказать если и где можно найти в МД). Лишний цвет снимает.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Практика показала, что трикотаж практически не становится снова белым.Может я не наткнулась на хорошее средство.

Я однажды постирала мужа белые рубашки, не заметив, что до этого дочка кинула в стиралку маленькое полотенце , которое я ей дала для кукол. Оно было малинового цвета. Ваниш не помогает сразу говорю. Пришлось старинным методом - хлоркой. Развела ее в воде, замочила на ночь, потом постирала в стиралке только их средством Suprim(вроде так называется, дома надо посотреть, 36 лей коробочка стоит в золушке, оно как порошок). Заодно и желтоватость снялась, которая хочешь не хочешь появляется со временем. Но здесь другая ткань опять же. 

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

смешайте стакан обычного сухого порошка+3 стл растительного масла+3 ст л любого оптического отбеливателя типа Бос или сноу и залейте кипятком литра 4-поставить вашу вещь на глчь в раствор. елси боитесь,что может уменьшится в размере,то на час-два

будет белее белого

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
В 23.09.2018 в 14:28, solnysko сказал:

смешайте стакан обычного сухого порошка+3 стл растительного масла+3 ст л любого оптического отбеливателя типа Бос или сноу и залейте кипятком

У меня мама так старые простыни и полотенца отбеливает.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Только что, Снежинка сказал:

У меня мама так старые простыни и полотенца отбеливает.

я так все отстирываю

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 23.09.2018 la 14:28, solnysko a spus:

смешайте стакан обычного сухого порошка+3 стл растительного масла+3 ст л любого оптического отбеливателя типа Бос или сноу и залейте кипятком литра 4-поставить вашу вещь на глчь в раствор. елси боитесь,что может уменьшится в размере,то на час-два

будет белее белого

Я тоже читала что этот рецепт убирает желтизну со старых белых полотен. Пока гуглила нигде именно для удаления полинявшей краски с вещи про это не писали... А у меня трикотажные штанишки с резинкой (на них ещё полосочки салатовые есть), которые были постираны с красной вещью... Хотя, есть ещё кое-что порозовевшее, но там тоже резинки. Кипяток их может испортить...

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Девочки, поделитесь чем справляетесь с пятнами на одежде.  Уже столько вещичек испорчено фруктово-ягодно-овощными пятнами. Пробовала несколько пятновыводителей, и пару видов хоз.мыла для детской одежды, но безуспешно. Варианты кипятить или застирывать каждый раз сразу после еды - не для меня. Ищу что-то в чём можно, например, на ночь замочить. Или нанести непосредственно перед стиркой. Или просто супер хороший стиральный порошок, который бы сразу со всем справился 

Partajează acest post

Link spre post
Zelenoglazaja
   La 02.08.2019 la 12:11,  Platosha a spus: 

Девочки, поделитесь чем справляетесь с пятнами на одежде.  ...

Я использую вот этот способ.

В кипятке 10л растворить:

1 стакан порошка стир

2 ст.ложки любого сухого отбеливателя

2 ст.ложки соды

2 ст.ложки масла растительного

Хорошо перемешать и замочить сухое бельё на 8-10 часов. Потом постирать как обычно. Всё отстирывается. Я так и полотенца кухонные отбеливаю.

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
В 02.08.2019 в 14:05, Zelenoglazaja сказал:

Я использую вот этот способ.

1 стакан порошка стир

2 ст.ложки соды

Светик,  я сегодня протестировала)  супер!!!! Заляпала я  сливой кухонные полотенца,  так,  не по-детски :shok:постирала,  пока свежие пятна - нифига.  Замочила на 8 часов - все снялось :ok:. Спасибо! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня

Ой, девочки, попробовала и я также отбелить заляпанные вещи. Такого крутого эффекта не ожидала: все кофточки и один ужасно заляпанный бодик отлично отстирались. А полотенца какие классные! Смотрю на все это белоснежие, которое сушится и не могу нарадоваться. Спасибо за рецепт. 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
2 часа назад, Ксеня сказал:

Ой, девочки, попробовала и я также отбелить заляпанные вещи. Такого крутого эффекта не ожидала: все кофточки и один ужасно заляпанный бодик отлично отстирались. А полотенца какие классные! Смотрю на все это белоснежие, которое сушится и не могу нарадоваться. Спасибо за рецепт. 

Ты замачивала в этом растворе и потом в машинку или в машинку раствор залить?

Partajează acest post

Link spre post
Ксеня
1 час назад, Solo77 сказал:

Ты замачивала в этом растворе и потом в машинку или в машинку раствор залить?

Замочила в тазике на 12 часов( на всю ночь). Причём, тазик у меня небольшой, литров 8. Потом все это утром отжала и в машинку для обычной стирки.

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 03.08.2019 la 0:12, Zelenoglazaja a spus:

1 стакан порошка стир

2 ст.ложки соды

Хорошо перемешать и замочить сухое бельё на 8-10 часов. Потом постирать как обычно. Всё отстирывается. Я так и полотенца кухонные отбеливаю.

Давно читала про подобный способ, но этот с содой больше всего внушил доверие. Сегодня сделала пол-порции, т.к. было пару вещей всего. 
Итог испытаний:
Сероватая х/б футболка и сероватое синтетическое кружевное платьице стали свежее. В таких случаях буду ещё использовать.
Белые, почерневшие местами, носки сына и мужа - без изменений.
Пятна от плесени на белой х/б футболке - без изменений, остались навечно... А жаль, это была последняя надежда, испробовала многое...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum