deimoss

Как отбелить белые вещи

Postări Recomandate

deimoss

девочки,помогите! стирала белые вещи и между ними затесался розовый носок! итог-футболка мужа,мои майки-стали светло-розового цвета,остальные не покрасились! замачивала в Сарме отбеливателе,потом в Ванише,но ничего не помогло! Хелп!как избавится от этого розового оттенка?

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radiomonstr

Исходя из личного опыта, боюсь уже никак.

Кстати просто белые вещи всегда Босом стираю. Результат суперский. Но с розовыми линялками не справился.

Partajează acest post

Link spre post
Rijek
La 01.08.2013 la 10:29, deimoss a spus:

...стирала белые вещи и между ними затесался розовый носок! итог-футболка мужа,мои майки-стали светло-розового цвета... !как избавится от этого розового оттенка?

Здравствуйте. Такие ситуации у меня случаются частенько))) Меня спасает Бос пятновыводитель ... замачиваю и всё как рукой сняло!!

У меня не давно такой же случай был ... правда не розового цвета, а голубого!!!!))) До приезда мужа с работы ... всё вывела))))

Ещё пробовала в пакетиках ...пятновыводитель. Точно не помню как он называется , на нём девушка нарисована ...лей 10 стоит.... но вывел всё буквально за 30 минут. Вот название хоть убей не помню.... но если спросите в магазине, думаю вам подскажут!!!!

Удачи))))

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

Домашние средства для отбеливания полинявших белых вещей:

• Если белая вещь полиняла и приобрела цветные разводы, можно ее прокипятить в воде с добавлением хозяйственного мыла в течение 1 часа. Если разводы все – таки остались, готовим специальную смесь для отбеливания. Она состоит из: 1 ст.л. стружки хозяйственного мыла, ? стакана обычной крупной соли, 1 ст.л. раствора лимонной кислоты и 1 ст.л. крахмала. Полученное средство наносим с изнанки на пятна. По истечении 12 часов вещь прополаскиваем в большом количестве воды и стираем. Разводы должны исчезнуть.
  • Еще один давний метод отбеливания, которым пользовались наши мамы и бабушки – это замачивание полинявшего белья в горячем водном растворе нашатырного спирта. Для этого нужно в емкость с горячей водой вылить 1 флакончик нашатыря и поместить в нее на некоторое время испорченную вещь. Существенный недостаток этого способа – едкий запах аммиака. После замачивания изделие следует постирать с порошком.
  • Помочь спасти полинявшую белоснежную вещь может и перекись водорода в сочетании с раствором пищевой соды (2 л воды, немного соды и 1 ч.л. перекиси). Полученным раствором заливают изделие и подогревают до 70 ?. Рекомендуется в течение 10 минут все тщательно перемешивать для достижения оптимального эффекта. После отбеливания вещь следует тщательно прополоскать прохладной водой.
  • Марганцовка тоже прекрасно отбеливает ткани. Для этого в ведро с горячей водой добавляют стиральный порошок и немного марганцовки до светло – розового цвета. В полученном растворе замачивают полинявшие вещи. Ведро следует закрыть пакетом или полиэтиленовой пленкой и оставить на несколько часов до полного охлаждения. Отбеленные вещи следует хорошо прополоскать.

Источник: http://domashnij-och...laya-veshh.html

Почитайте сдесь , может поможет. http://domashnij-och...huyu-veshh.html

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Мыло Дуру белое пришлось бы кстати. Но его давно не видно в продаже.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Мыло Дуру белое пришлось бы кстати. Но его давно не видно в продаже.

Есть,продают..Вот только что в Алине видела,но раньше как будто куски покрупнее были,сейчас они потоньше и наверное и качество похуже стало!

Partajează acest post

Link spre post
magrat

у меня беспроигрышно работает вот такое средство http://1mnenie.ru/up.../1344509966.jpg

Продается в Марте (на П. Рареш, ниже Экономической Академии).

Как раз для белых вещей - все-все отходит

Editat de magrat

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

у меня буквально вчера такая же ситуация была с белыми джинсовыми шортами. я сегодня в Асе замочила - минут на 20. помогло!!! пятна стали настолько бледными, что их практически не видно. шорты сейчас сохнут, когда высохнут, думаю будет совсем не видно.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

у меня буквально вчера такая же ситуация была с белыми джинсовыми шортами. я сегодня в Асе замочила - минут на 20. помогло!!! пятна стали настолько бледными, что их практически не видно. шорты сейчас сохнут, когда высохнут, думаю будет совсем не видно.

Ксюша,если б была плотная ткань,я тоже б в Асе замочила,но тут боюсь,чтоб ткань не испортить,чтоб не растянулись потом после моих манипуляций...Сейчас замочила в Босе,искала Ас пятновыводитель в порошке,но его не было в наличии...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

пользуясь случаем спрошу: следы от пасты ( шариковой ручки), давние, на цветной школьной рубашке чем можно вывести?

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

пользуясь случаем спрошу: следы от пасты ( шариковой ручки), давние, на цветной школьной рубашке чем можно вывести?

Я раньше выводила Ванишем жидким,всегда помогало,даже с травой справлялся,но сейчас он еле-еле справляется со свежими пятнами,не говоря уже про старые!

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Девочки, у меня раньше было такое средство от плесени http://xozmag.com.ua/sredstva-dlya-doma/sano-sredstvo-dlya-udaleniya-pleseni-750ml.html стоит примерно 50 лей!! когда дочка была маленькая,наши слюнявчики были всегда запачканы бананом и яблоком и пятна не отстирывались абсолютно ничем! я брызгала это средство(пена) на слюнявчик примерно на 30 минут и пятна все исчезали!!! и цвет нигде не сошел! потом пробовала на свитерочке одном-пятно ушло и цвет сохранился! Знаю,что это не правильно,но я потом простирывала хорошо все хозяйственным мылом и в машинке))) :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

только что отбелила майки сына (тоже полиняли) средство SHNOW extra стоит 12 лей... прекрасно отстирала и белое и цветное от всех пятен

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Я пока свои отмачиваю в Босе,не знаю,но пока эффекта никакого! ((( SNOW раньше тоже пробовала-добавляла при стирки белья! Боюсь,что после моих манипуляций и замачиваний,от вещей останутся только ниточки!

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Только Ас и спасёт :)

Не переживайте, он не настолько быстро портит ткань, успеете ещё и поносить, и даже пару раз покрасить в другие цвета :)

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Кипятила с добавлением ваниша розового - все выводит и восстанавливает цвет (конечно это хлопковые вещички, то что поддается кипячению..)

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки

Sanfor белизна гель не плохо помогает в таких случаях

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Отписываюсь! высохла наша футболка,все-таки розоватость немного сошла,может при последующих стирках сойдет полностью(может еще какое другое средство прикуплю)! но лить жидкий Ас боюсь,он для меня то же самое,что хлорка! надеюсь,что следующий раз такого больше не будет :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
kiss

Был и у меня такой случай розовый сойдет но останется сероватой. Может snow поможет? У меня пятновыводитель sano отично справляется с пятнами.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я вот пробовала Snow и как-то не очень, хотела отстирать кеды белые (под дождь попала), Бос мне кажется все таки лучше.

Partajează acest post

Link spre post
elenas1604

Был и у меня такой случай розовый сойдет но останется сероватой. Может snow поможет? У меня пятновыводитель sano отично справляется с пятнами.

какой конкретно Сано? Я брала в клеёнчатой упаковке,вообще не понравился.Сноу тоже не очень.Осталось Бос попробовать.

Partajează acest post

Link spre post
kiss

Sano Oxigen брызгалка.

Partajează acest post

Link spre post
Ana85

Eu am incercat solutie de la Heitmann, am ramas foarte satisfacuta. Isi face efectul excelent.

Am cumparat de la Columna 59. Au magazin specializat acolo.

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Сиф - гель, я порошки тоже не использую, т.к. ванна акриловая.

Девочки помогите, белые хлопковые майки и футболки и труселя через пару стирок становятся серыми! Чем вернуть и главное далее поддержать белый цвет?  Я в печали  :cry:

я пробую ваниш для белых вещей добавлять при стирке, но выходит дороговато, и через какое- то время все равно все серое

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Девочки помогите, белые хлопковые майки и футболки и труселя через пару стирок становятся серыми! Чем вернуть и главное далее поддержать белый цвет?  Я в печали  :cry:

никак, это от того что уже давно они не 100% хлопковые, я задавалась таким же вопросом, кипятила, а они от температуры становились еще серее

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum