Him

Аллергия на амброзию

Postări Recomandate

Him

Ну что, девочки, кто мучается тоже?))

Я второй год в теме) В прошлом году полтора месяца промучалась, глаза и нос чесался, сопли, чихания бесконечные, состояние конечно..

В этом году уже недели три как началось, по-разному, то легче, то сильнее. Зависит от того сколько времени провожу на улице. Недавно нагуглила, что помогает спрей Avamys, благо был дома, вчера попробовала, посмотрим.

Кто, как и чем спасается?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vallentina

я тута, уже лет 5... в конце июля начало августа начинается, чешутся глаза, нос заложен, горло чешется, чихаю. красота короче.  если совсем херово пью антигистамины, в нос сложные капли с димедролом и дексаметозоном.на работе  мне легче, кондиционер и окна закрыты, дома хуже. у нас все дворы в амброзии, никуда от нее не денешься к сожалению.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У моего ребёнка 3-й год в августе сопли. Сначала лечили аденоиды, которые типа после бассейна увеличились. Проходило. Но в этом году бассейна не было, а сопли ручьём. Заподозрила амброзию. Даю антигистамины, что очень не люблю, это же снижает иммунитет, хорошо что сезон вирусов далеко... Сдала анализы на аллергии в Синево, на амброзию показало очень большую аллергию, но на пищевые аллергии которые у него точно есть показали негатив, потому буду перепроверять в другом месте. Тогда отпишусь, если ещё кто-то захочет сдать чтоб знать точно на что и насколько сильная...

Partajează acest post

Link spre post
Him

Оксана, а сколько стоит анализ на амброзию?

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 12 ore, Him a spus:

Оксана, а сколько стоит анализ на амброзию?

Отдельно 1 анализ у них стоит 300-400 лей. Как я поняла зависит если посылают в Румынию или в Германию. А пакет из 10 "респираторных" аллергенов ровно 1 000 лей. Но. Маша. Я не верю этому анализу. Пересдам в другом месте и отпишусь (я же пересдаю с проверкой - и на то на что знаю точно что есть). 
У меня 2 повторных анализа (в другом месте) на множество пищевых аллергенов, подтверждённых ещё и высыпаниями. А в синево на сильнейшие дали негатив, а на слабейшие, на которые показатели раньше были очень слабыми - написали сильную реакцию. Этого просто не может быть. Мой племянник вздувался и отекал от некоторых продуктов, а в синево ему отписали что у него нет на них аллергии... Правда они сдавали в Румынии. Но если наши тоже туда отсылают, то выводы напрашиваются... Мы выкинули 3 000 лей на ветер 2 недели назад. И знала, главное, что синево нельзя доверять, но так хотелось надеяться на лучшее....

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

спасибо Ливия, флексоназе есть, пользуюсь иногда, а вот насчет леклорина для глаз  не слышала. 

у меня щас на спад пошло, уже полегче становится

Partajează acest post

Link spre post
lin4ik

И я с вами))

началась после родов

это жуть..бывают дни, когда просто хочется умотать до конца сентября хоть куда

спасают антигистамины

в нос помогает флутинекс, говорят еще хороший назонекс. Не пробовала

Главное, зная, что она точно есть(аллергия) заранее начать принимать антигистаминные.

В этом году кололи укол. забыла название. Легче, но если гулять и надышаться-спасайся кто может)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Сегодня ехали с мужем из-за города. Все обочины дорог густо засажены амброзией. В полях среди кукурузы - тоже она, родимая. 

Муж сказал что в Румынии за это штрафуют фермеров (если на обочине их поля есть амброзия). Правда им там выделяют 100Е на гектар на борьбу с ней - на гербициды. А у нас она размножается ещё и потому что большинство используют селективные гербициды, а они её не берут... Ну это так, технический аспект сельского хоз-ва... 

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

И я с вами :) Парлазин 10 капель в день спасает, без него глаза тааак чешутся, что спать совсем невозможно.

Partajează acest post

Link spre post
Him

отчитываюсь, принимаю Авамис один раз в сутки уже третий день, аллергии почти не чувствую.

ттт, пусть так ми дальше)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

в Молдове вроде тоже уже штрафуют, если не борятся хозяева участков/полей с амброзией...

смотрела новости и в России беда с ней, и тоже типа штрафы 

короче, завезли инвазивную траву, хрен победишь сейчас

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 2 ore, Vallentina a spus:

в Молдове вроде тоже уже штрафуют, если не борятся хозяева участков/полей с амброзией...

Муж занялся с/хоз-вом. Ещё не штрафуют...

Ну реально заросли густые и на огромной территории простираются. Не искала откуда этот бурьян взялся, но пока гос-во не будет спонсировать, простые фермеры не будут бороться. Гербициды реально дорогое удовольствие.

Partajează acest post

Link spre post
NatuS
3 часа назад, Him сказал:

отчитываюсь, принимаю Авамис один раз в сутки уже третий день, аллергии почти не чувствую.

ттт, пусть так ми дальше)

это спрей? ..он только от аллергической реакции в носу помогает, получается?
для длительного применения я бы задумалась, т.к. этот препарат - гормональное лекарство..

Я тоже "наслаждаюсь" этой аллергией.
Лучше всего помогает закрытое помещение с кондиционером :)
Но у меня кроме носа, сильно пекут и раздражаются глаза, и даже горло дерет..

Таблетки от аллергии помогают, но от них от всех я засыпаю просто на ходу.. принимаю их только если собираюсь долго быть на улице, и, как правило, по выходным.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Наташа, да , спрей. У меня остался от послеоперационного лечения старшего сына (когда удаляли аденоиды), решила попробовать. 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

да, закрытое помещение с кондиционером,  то что надо. 

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У моего малого стало меньше соплей сегодня. Думаю что дожди прибили к земле часть пыльцы. У других страждущих есть улучшения?

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

да, уже с недельку легче, носом задышала)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Похвасталась мужу что спадает аллергия на амброзию. А он "обрадовал" что та, что среди кукурузы, только собирается зацветать... Если не будет дождей - не расслабляйтесь, пока, девочки и мальчики...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Девочки, а кто-то отметил себе примерно какого числа в августе началась аллергия?

Partajează acest post

Link spre post
Him
В 08.09.2018 в 17:43, Winter сказал:

У моего малого стало меньше соплей сегодня. Думаю что дожди прибили к земле часть пыльцы. У других страждущих есть улучшения?

я уже дней 5 без спрея, всё хорошо! никаких намёков на аллергию, ттт

20 минут назад, Winter сказал:

Девочки, а кто-то отметил себе примерно какого числа в августе началась аллергия?

приблизительно с 5 по 10 августа началось, в этом периоде.

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Всем  привет!

муж тоже страдает уже пару лет аллергией этой...сейчас когда был у Лора, сказали ему только флутинекс 20 дней пшикать и потом на контроль. До этого спасался эслотином и риностопом, тк нос тёк и чихал, глаза чесались..не сразу въехали что аллергия, думали от кондиционера на работе..

Partajează acest post

Link spre post
nolla
1 oră în urmă, Winter a spus:

Din nefericire si sotul meu de 3 ani face parte din persoanele cu reactie alergica la polenul acestei ierbi. Fixam de doi ani deja cand incepe "nenorocirea". 2018 - 7 august; 2017- 11 august

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

точно дату не скажу, но примерно в первой декаде августа

меня тоже отпустило, слава богу

человеком себя чувствую)

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

у меня со 2 августа началась. до сих пор не отпустило

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum