Hanako

Летние детки 2018

Postări Recomandate

Elio888

Даже боюсь подумать,  сколько будет стоить частный садик... 

А вообще,  читала отзывы про наш садик по прописке - все довольны) 

Editat de Elio888

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Solo77

Девочки я в этом деле еще новичок...и не знаю...вы во сколько планируете в садик отдать?

Partajează acest post

Link spre post
Solo77

Я еще думаю..пока прививки не сделаем..не возьмут..

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
11 минут назад, Solo77 сказал:

Девочки я в этом деле еще новичок...и не знаю...вы во сколько планируете в садик отдать?

Я хотела в 2,  но это,  конечно,  условно....  как пойдёт на горшок и сам сможет кушать.  Но вот мне пришёл ответ из садика,  что в мае 2021 года мне позвонят.  А малому будет тогда уже 2.8, то есть в сад нас возьмут таки в 3 годика.  

Вроде  как приняли закон о приёме деток с 2 лет, но видно,  не все сады готовы к этому.  

Главное,  встать в очередь.  А потом можно перевестись в другой сад с ясельками,  если ребёнок будет готов) 

Editat de Elio888

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
8 минут назад, Solo77 сказал:

Я еще думаю..пока прививки не сделаем..не возьмут..

Ты думаешь,  не успеете до 3 лет? 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
1 час назад, Elio888 сказал:

Ты думаешь,  не успеете до 3 лет? 

Надеюсь..что сделаем))

У нас сейчас еще тонус не прошел...хотя думала все..немного трясет ручками..как тремор.. только немного..когда нервничает..и головой стал иногда крутить...у кого-то есть такое...а то я волнуюсь..хотя сказали..что тонуса уже у нас нет..

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
15 минут назад, Solo77 сказал:

Надеюсь..что сделаем))

У нас сейчас еще тонус не прошел...хотя думала все..немного трясет ручками..как тремор.. только немного..когда нервничает..и головой стал иногда крутить...у кого-то есть такое...а то я волнуюсь..хотя сказали..что тонуса уже у нас нет..

Что значит "головой стал иногда крутить"?

Что бы не волноваться,  проконсультируйся ещё с одним невропатологом) 

Я на фб подписалась на врачей российских,  приверженцев доказательной медицины.  Там невропатологи считают, что тонус лечить не нужно,  так же как и цианоз.  А я  пичкала малыша Пантогамом месяц по указанию невропатолога,  чтобы тонус снять.  Спали мы этот месяц ужасно( Решила сменить невропатолога... 

Partajează acest post

Link spre post
Solo77
24 минуты назад, Elio888 сказал:

Что значит "головой стал иногда крутить"?

Что бы не волноваться,  проконсультируйся ещё с одним невропатологом) 

Я на фб подписалась на врачей российских,  приверженцев доказательной медицины.  Там невропатологи считают, что тонус лечить не нужно,  так же как и цианоз.  А я  пичкала малыша Пантогамом месяц по указанию невропатолога,  чтобы тонус снять.  Спали мы этот месяц ужасно( Решила сменить невропатолога... 

Вот ... резко в одну и другую сторону..быстро...когда волнуется...

Нам тоже выписали пантогам и цинаризин...но..я отказалась пить...и массажист сказал...что тонуса нет в 5 месяцев...а теперь вот это...ваш малыш руками четко двигает..без тремора? У меня иногда бывает тремор..когда злится...у невролога были частного..Сказала..что не видеть проблем с тонусом ...все в пределах нормы..но это было 2 мес.назад...

Пойду еще в поликлинику...но опять по выписывает...

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
9 минут назад, Solo77 сказал:

ваш малыш руками четко двигает..без тремора? 

Не замечала за своим такого. 

Если диагнозы обоих врачей вызывают сомнения, надо идти к третьему.  Я серьёзно...  Была ситуация во время беременности : в поликлинике выписывают одно,  в частной - другое, причём полностью противоположное.  Пошла к врачу в больницу,  он сделал тоже назначение,  что и частный врач... 

Partajează acest post

Link spre post
Урсита
В 21.02.2019 в 00:04, Lessyk сказал:

Я к примеру кукурузную начала давать, на 120 мл водички 3 ложки смеси и 2 ст.лож. не полные каши, 1м.лож. олив.масла. Жиденькая правда, но сьедаем. После ничем не допаиваю, через пол часа предлагаю сок или водичку. И всё нормально. И так со всеми кашами, только пропорции каш варьируются. 

Я недопоняла, ты даешь кашу из бутылки? Просто мне два врача запретили это делать, а третий - разрешил. Моему сыну исполнилось 7 мес., и у нас проблема в том, что он не хочет прикорм, нет пищевого интереса, он не открывает рот на ложку. Я ввела с трудом кабачок, брокколи, рис и гречку. Смешила его, он улыбался, я пихала ложку в рот. Но он быстро просек обман, перестал открывать рот.

Мы кушаем смесь. Ест очень помалу. В 7 мес. весит 7 кг. Это кое-как вписывается в нижние границы нормы, но педиатр сказала, в его организм должно поступать что-то еще, кроме смеси, в его-то возрасте.

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
3 часа назад, Урсита сказал:

Я недопоняла, ты даешь кашу из бутылки? Просто мне два врача запретили это делать, а третий - разрешил. Моему сыну исполнилось 7 мес., и у нас проблема в том, что он не хочет прикорм, нет пищевого интереса, он не открывает рот на ложку. Я ввела с трудом кабачок, брокколи, рис и гречку. Смешила его, он улыбался, я пихала ложку в рот. Но он быстро просек обман, перестал открывать рот.

Мы кушаем смесь. Ест очень помалу. В 7 мес. весит 7 кг. Это кое-как вписывается в нижние границы нормы, но педиатр сказала, в его организм должно поступать что-то еще, кроме смеси, в его-то возрасте.

нет я бутылочкой только смесь даю, каша из ложечки, мучительно так как жиденькая, ну ничё мама потом все отмывает даже стены))). Бутылочкой пробовала не хотел нивкакую.

На счет отказа от ложечки, мой не всегда тоже рот открывает, тогда в ход идет тяжелая артилл. пукалки пищалки в одной руке, в другой ложка,тарелка на присоске и самое главное я его отвлекаю всякими историями, при этом говорю громко. Пока работает.

Вам совет дам. когда кормите его пусть рядом кто-то ест и чтоб прям на против него сидел. По началу эффекта не будет потом появ. Разбавляйте пюрешки смесью.Начните вводить фрукт.пюрешки(я так поняла вы еще их не ввели) пусть даже по ложке в день. Увеличьте интервал между кормлением и сразу пюрешку даже если плачет потом смесь. Можете попробовать чистым пальчиком обмакивать в пюре и ему в ротик по нескольку раз, пока не заметите что немного заинтерес. сразу быстро орудуйте ложкой. 

Пищевой интерес штука индивид. и приходит у всех по разному, кому-то в 4 мес а кому-то даже в год. Так что не переживайте.  Удачи вам.

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
9 часов назад, Elio888 сказал:

А мы уже записались :da1:

Какие вы умнички. А как записывались? онлайн? И я так понимаю что если записываешься то только садики по прописке светят, или можно выбрать самим?

Partajează acest post

Link spre post
Lessyk
9 часов назад, Elio888 сказал:

В гос.  Меня другое смущает - ассоциация в год 5500,  это в месяц 460 лей  + химия +канцелярские товары +квитанция + доп занятия.....  Это в итоге такая кругленькая сумма выйдет....  Про ассоциацию прочитала на форуме.  В школу отдать дешевле) Может,  кто знает что более точно? 

ого, мама моя дорогХая!!! Этож выйдет около тысячи в месяц:shok:. Вот и гос. садики нынче пошли.

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
1 час назад, Lessyk сказал:

На счет отказа от ложечки, мой не всегда тоже рот открывает, тогда в ход идет тяжелая артилл

Мы овощи кушаем под мультики любимые)  знаю,  что так нельзя,  но пока так....  Каша и фрукты идут отлично,  а вот с овощами проблема... 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
1 час назад, Lessyk сказал:

А как записывались? онлайн? И я так понимаю что если записываешься то только садики по прописке светят, или можно выбрать самим?

Да,  онлайн.  И да,  по прописке.  Но я думаю, что если интересует др садик,  можно подойти к заведующей. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum