Hanako

Летние детки 2018

Postări Recomandate

Moon9276
В 15.09.2018 в 20:29, НатаЛозик сказал:

Привет девочки, меня накрыло волной депрессии и я даже на форум не заходила( были у другого педиатра, назначили нам новую схему лечения, но никаких улучшений(( узист, который смотрел нас сказал, что плохо видно пилорический отдел желудка, плюс мы кушали час назад. На этой неделе придется повторить узи на голодный желудок (не кормить ребенка всю ночь, не знаю как выдержит) и потом через час снова. Если рвота не уменьшится, возможно положат в  отделение и будут делать либо фиброгастроскопию, либо рентген с барием( диагноз пилоростеноз ставят до 3'5 месяцев, после уже нет. Нам 2 мес и 3 недели, я все ещё надеюсь, что ничего страшного у малыша нет( предстоит консультация у хирурга-неонатолога. Я сегодня весь день только и делала, что меняла слюнявчики, одежду и пеленки((

Наташенька, сил Вам, терпения и огромного здоровья малышу!! Очень надеюсь, что всё будет хорошо и скоро закончатся ваши эти мучения!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lenusya

Мы Protectis пробовали с первым ребенком...но я не видела никакого положительного эффекта от него...так что не стала я больше покупать 

Partajează acest post

Link spre post
Hanako
6 часов назад, Garika сказал:

Liseonoku seamana cu Danik al nostru))

Mi mi  mi :))

6 часов назад, Garika сказал:

Tu de care dai comanda?

pe amazon comand cartile lui Matthew Van Fleet prima si a doua. Foarte pricolinie!!Recomand! Le-am vazut la unii cunoscuti ai nostrii. Pe youtube sint video. Cartile sint cu elemente tactile si cu elemente care se misca.

si cartile lui Yusuke Yonezu prima si a doua

Inca tare mi-au placut cartile editura clever din Rusia, seria Тяни толкай. Acolo parca sint ceva cuvinte da-s putine, nu-e tare principal. Tot reocmand. Eu li-am vazut la Goose & Goose. Tot au elemente de miscare, multe. Mai tirziu voi face fotografii, acum nu pot)) stau привязанная по рукам и ногам с ребёнком))

Partajează acest post

Link spre post
Hanako
5 часов назад, Урсита сказал:

Спасибо за рассказ! Мы тоже купили вторую бутыль протектиса, но могу сказать, что я ничего с него не поняла... Коликов нет, может, благодаря ему, может, благодаря судьбе. Но педиатр нам сказала, что она не очень в него верит. Я уже не могу дождаться закончить протектис этот и начать давать Еубиотик. Газы мучают по ночам его пипец как(

Я бы уже перестала давать. Зачем зря мучиться. Только прежде чем переходить, мне кажется лучше сделать перерыв между препаратами на недельку.

Partajează acest post

Link spre post
Hanako
3 часа назад, Lenusya сказал:

Мы Protectis пробовали с первым ребенком...но я не видела никакого положительного эффекта от него...так что не стала я больше покупать 

У меня закрались подозрения, когда прочла в инструкции, что рекомендуется при запорах у малышей. А у нас с этим проблем не было ни разу, скорее наоборот. От того, что моё питание состоит на 90% из углеводов, стул у нас жидкий всегда. 

Поэтому скорее всего они потходят некоторым, но только в определённых ситуациях.

Partajează acest post

Link spre post
НатаЛозик

IMG_20180917_150502.thumb.jpg.7e053cc5d6e1bcde451e3bb388c2950f.jpg

La 06.09.2018 la 22:01, Ilusion a spus:

Завтра сдаём кровь и мочу (купили в аптеке мешочик для сбора).

20 дней назад успели переболеть ринитом, немного кашлял. 2 дня ингаляций и всё прошло (купили Dr Frei Turbo Train - классная штука). На счет ринита консультировались в Педиатрике, так как с поликлиники нас направили в больницу с подозрением на пневмонию))

А где сдаете, тоже в Педиатрике? Ингаляции вам там выписали? 

У меня новая напасть, какой-то вирус, чтоб его... Словно без этого проблем мало( глаза пекут и слезиться, нос заложен постоянно, слабость, горло болит, головокружение. Ставлю Виферон для взрослых и Лизобакт таблетки рассасываю, и надеюсь с малышом все будет в порядке. Пока что у него нос заложило, чищу по нескольку раз за день аспиратором и капаю Аквалором бейби. И грудь даю столько сколько хочет. И кашель появился, но я думаю это от насморка, стекают сопли по стенке носоглотки и он рефлекторно кашляет.

Хочу поделиться радостью, сынуля стал рвать меньше, мы всё-таки вернулись в Педиатрику и там нам выписали 2 схемы лечения: первая не дала результатов, а сейчас мы принимаем Refluxaid Nippio, и рвота сократилась в несколько раз. Конечно, без срыгиваний никуда, но это не сравнится, с тем, что мы пережили. Там же в Педиатрике делали УЗИ брюшной полости у Морошану. Сказал стеноза якобы нет, но надо делать на голодный желудок и сразу после кормления, а мы пришли через час после еды. Придется повторить. Если все хорошо, радиография с барием и фиброгастроскопия отменяются, чему я буду безумно рада.  Нам надо срочно пройти всех специалистов на этой неделе, не знаю как успеть, когда рядом никого нет(

P.S. на фото мой глазастик) бью голову насколько тепло одевать ребенка с соплями в эту переменчивую погоду(

Editat de НатаЛозик

Partajează acest post

Link spre post
Урсита

Очень рада, Наташа, что есть изменения к лучшему. Сама не знаю, как одевать ребенка. Шапки эти все сползают с ушей, что с завязочками, что без них.

А где в педиатрике вы проходили обследования? Знаю, есть на Телецентре, это она? Или их несколько филиалов по городу?

Partajează acest post

Link spre post
НатаЛозик
Acum 20 minute, Урсита a spus:

Очень рада, Наташа, что есть изменения к лучшему. Сама не знаю, как одевать ребенка. Шапки эти все сползают с ушей, что с завязочками, что без них.

А где в педиатрике вы проходили обследования? Знаю, есть на Телецентре, это она? Или их несколько филиалов по городу?

Мой страшно не любит шапки, поэтому подбираю такие, чтобы не сползали с ушей и не давили, а то он ёрзает и кричит. С завязочками вообще не наша тема( я так думаю, тонкий комбинезон снизу и один потеплее сверху из флиса будет достаточно, плюс шапка. 

Вроде бы одна клиника в Кишиневе, район точно не могу сказать, я там не ориентируюсь совсем (была с мужем), улица Миорица. 3/5, только с дороги сложно заметить, мы вообще мимо сперва проехали. Там вход во дворик огорожденный и потом уже клиника. Я вообще не сторонник частных клиник, но пока что, только там нам помогли.

Partajează acest post

Link spre post
Урсита

Шапки у нас ещё и на глаза сползают( даже те, которые по размеру вроде как.

Миорица - это на Телецентре. Я тут прям рядом живу, одна остановка разницы.

А у кого из врачей вы там бывали? Только у того педиатра, которого ты называла?

Partajează acest post

Link spre post
Ilusion
Acum 2 ore, НатаЛозик a spus:

А где сдаете, тоже в Педиатрике? Ингаляции вам там выписали? 

На этот раз сдавали в поликлинике, общие анализы при контроле в 3 месяца.

Ингаляции нам посоветывала Дорина Агаки (Педиатрика). При сухом кашле - физраствор 0.9%, при мокром 3%. Примерно по 5 минут несколько раз в день (это 2 мл физраствора). После ингаляции и сопельки легче аспирировать.

Acum 2 ore, НатаЛозик a spus:

P.S. на фото мой глазастик) бью голову насколько тепло одевать ребенка с соплями в эту переменчивую погоду(

У нас дома 24°. Одеваю в бодик с коротким руковом, штанишки и носочки.

Гулять пойдём чуть позже. Наверное одену как на 2ом фото.

Ооочень не любит шапочки :D и в принципе много одежды на себе.

Ему завтра 3 месяца. В четверг начинаем делать масаж.

20180918_101837.jpg

20180909_115821.jpg

Partajează acest post

Link spre post
nadenikas
3 часа назад, НатаЛозик сказал:

Хочу поделиться радостью, сынуля стал рвать меньше

Рада за вас с сынулей...так держать. А малыш у вас замечательный!!! Будьте здоровы.

Partajează acest post

Link spre post
НатаЛозик
Acum 3 ore, Урсита a spus:

А у кого из врачей вы там бывали? Только у того педиатра, которого ты называла?

Самый первый раз я там была у Стратулата, боже, пока попали к нему ждали неделю, потом он был очень не в духе, может что то случилось у человека, короче сказал оставить грудь и сдавать анализы, молоко сцеживать, а ребенка на смесях безлактозных пока кормить. И после этого составит план лечения. Ну мне не очень понравился прием, плюс бросать ГВ я не собиралась и ушла оттуда ни с чем. Но по стечению обстоятельств снова попали туда уже к Секу Ирине, меня очень смутил ее возраст, выглядит молодо, но все прошло неплохо и она сразу нам 2 схемы лечения составила, ну и анализы надо сдавать, но грудь не бросать. Тьфу тьфу препарат, который она выписала помогает. 

Acum 3 ore, Ilusion a spus:

Ингаляции нам посоветывала Дорина Агаки (Педиатрика). При сухом кашле - физраствор 0.9%, при мокром 3%. Примерно по 5 минут несколько раз в день (это 2 мл физраствора). После ингаляции и сопельки легче аспирировать.

Мне кстати Дорину и порекомендовали, но у нее все было занято и мы в срочном порядке записались к Ирине. Сейчас мой карапуз с такими соплями, что ОМГ, каждый час сижу высасываю аспиратором и думаю к кому записаться на этот раз, наверное снова к Ирине.

А ингалятор детский где брали? У нас в аптеках есть?

Я как то на днях прошлась через поликлинику (#5 на Буюканах), там было куча народу под дверью лаборатории, я так не хочу сидеть с моим в очереди, чтоб не подцепил ещё что нибудь(((

Хм, у меня градусник сломался, и по ходу у нас холоднее, градусов 19-20. Одела тонкий человечек и сверху свитерок, штаны и носки.

Acum 2 ore, nadenikas a spus:

Рада за вас с сынулей...так держать. А малыш у вас замечательный!!! Будьте здоровы.

Спасибо большое! Моей радости тоже нет предела)

Partajează acest post

Link spre post
Ilusion
Acum 14 minute, НатаЛозик a spus:

А ингалятор детский где брали? У нас в аптеках есть?

Брала тут. Дешевле чем в аптеке примерно на 250 леев.

http://tehnomed.md/ro/ingaliatori-inhalatoare/

Partajează acest post

Link spre post
Moon9276

Мы дома только в бодике и носочках при 22 градусах, на улице вот пока было день-два холодно, то слипик хб + слипик флисовый, носочки и шапочка, сейчас утром +14 мы в слипике и шапочке под пледом) 
но это мало кому подходит, мы закаляли её с рождения, в том числе и ванночкой и ей очень комфортно сейчас, не кутаем совсем... все лето гуляли просто в бодике под самой тонкой пелёнкой)

Partajează acest post

Link spre post
Юлия
10 часов назад, НатаЛозик сказал:

IMG_20180917_150502.thumb.jpg.7e053cc5d6e1bcde451e3bb388c2950f.jpg

Наташа у вас очень чудесный малыш! Крепкого вам здоровья и чтобы скорее все проблемы были позади! Как оказалось быть мамой это огромная работа, но ради их улыбки можно свернуть горы)

7 часов назад, Ilusion сказал:

Гулять пойдём чуть позже. Наверное одену как на 2ом фото.

Ооочень не любит шапочки :D и в принципе много одежды на себе.

Ему завтра 3 месяца. В четверг начинаем делать масаж.

20180918_101837.jpg

20180909_115821.jpg

какие же сладкие малыши у нас в группе! Здоровья вам и успехов во всех начинаниях)

Так хорошо уже держите головку, тьфу тьфу)

Partajează acest post

Link spre post
Sheela

У нас на массаже обнаружили небольшую кривошею, рекомендовали носить воротник Шанца. Ей не нравится. Но выглядит смешно - воротник подпер щеки и они как у хомяка стали. А щеки у нас неслабые...

Partajează acest post

Link spre post
НатаЛозик
Acum 5 ore, Юлия a spus:

Наташа у вас очень чудесный малыш! Крепкого вам здоровья и чтобы скорее все проблемы были позади! Как оказалось быть мамой это огромная работа, но ради их улыбки можно свернуть горы)

Спасибо! Согласна, за их улыбку готова все что угодно вытерпеть и совершить)

Acum 5 ore, Юлия a spus:

Так хорошо уже держите головку, тьфу тьфу)

И я смотрю, что отлично держит головку. А мой на животе не очень( пытается поднять всего пару секунд, и потом ложится пластом и пытается ползти, жутко нервничает, что не получается

Partajează acest post

Link spre post
Natalya_

Насколько я помню, волосы начинают выпадать через 3 месяца после родов. И это нормально. Вроде выпадают те, что не выпали во время беременности из-за гормонов. Но витамины все равно нужны. Я тоже заказала с Херба именно для кормящих и омегу пью.

В Протектисе тоже начала сомневаться. У нас на попе сильное раздражение из-за какуль. Они какие-то странные на мой взгляд. С комочками в какой-то как будто слизи или воде. Вот сегодня перестала давать. Посмотрим, как будет.

Девочки, а вы давали детям Zinco? Препарат на травах от колик + успокаивающий. Недавно про него узнала. Не пробовала ещё.

Partajează acest post

Link spre post
Lenusya

Мы как самые маленькие будем пользоваться положением...делитесь мамочки информацией кто где делает массаж и довольны ли вы...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum