Vizitator Иголка

Фиктивный брак

Postări Recomandate

Vizitator Иголка

Здравствуйте!

Попала в странную и стрессовую для меня ситуацию. По сути ничего критичного, однако бьёт по мозгам.

Мой молодой человек работает, учится и проживает в Англии. Как известно, в Англию не так просто попасть из-за визового режима. Мы планировали мой переезд в Англию. Но на пути появилось достаточно подводных камней.

Одним из быстрых вариантов является заключение брака. Однако, молодой человек отказывается отмечать это событие каким либо образом. Говорит, что не готов делать предложение (вместе меньше года) и торжество, даже минимальное, с родителями. И заключение брака в данный момент является инструментом для моего скорейшего переезда и совместной жизни. Я же немного другого мнения и мне как любой девочке хочется иного подхода к делу. Эта тема стала просто кладезем ссор. Не могу понять как себя вести и что делать. С одной стороны я понимаю его намерения и мысли, с другой - совершенно не понимаю. Что делать? Стоит ли подписываться на фиктивный брак? Есть ещё и другой вариант, но он подразумевает отношения на расстоянии ещё около 2 лет.

Большое спасибо за ваше внимание.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator La-la

Положив руку на сердце, я бы сейчас не делала никакой свадьбы, хотя она и была очень маленькой, с самыми близкими. Всё ровно это затраты, нервы, ссоры и конкретная беготня. Но я бы ни за что не пропустила момент с красивым платьем, вот честно. Расписаться а потом сделать красивую фото сессию где-то в парке а потом просто заказать столик в ресторане и уже обычно одетыми, пойти туда с родителями, просто тихо и спокойно поужинать.
ваш друг или партнёр знает, в принципе, что у вас сейчас мало ходов для маневрирования, поэтому и поёт песенку про "ничего не хочу, ничего не надо". Вы должны найти с ним компромисс. Нельзя чтобы всё было  только так как он хочет или наоборот.
У нас так получилось, нашли компромисс. Муж мой тоже ничего не хотел, типа а давай сделаем свадьбу после рождения малыша. Ага, точно так... Не вышло бы у нас ничего, как попой чуяла. А у меня прессинг ещё тот начался со стороны родителей - как так, одна у нас такая дочь и прям вот ничего не будем праздновать?! Прям национальная трагедия началась.
Так вот, спорили, да так спорили ,что мне всё осточертело и я сказала что не готова с ним жить вместе если в самом начале он как броневой танк, даже слышать ничего не хочет. Хотя я была  беременна на очень маленьком сроке, меня та ситуация реально очень огорчила, что мой, якобы такой любимый и хороший человек, так себя ведёт и так его жаба давит что моё платье стоило аж 300 баксов на тот момент.
После ссоры оба поостыли, потом поговорили и нашли общий язык.
Если вы готовы что у вас может быть и ссора, и даже разрыв отношений, то можете настоять. если же боитесь, то делайте всё как он хочет, но будьте готовы так делать и боятся всегда.
Брак возможен если есть компромиссы, если же это односторонняя пластинка, то не есть гуд.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Молодой человек не любит автора и зовет ее к себе только для своего удобства физического

Ему удобно будет иметь под боком женщину для бытовых нужд(поубирать,постирать,приготовить еду)ну и интим конечно

А как ему станет полегче в чужой стране,найдет себе любимую жену и автора бросит как отработанный материал

Автору не советую к нему ехать,поищите другие способы отъезда в Англию,работодателей,рабрчтй контракт

Partajează acest post

Link spre post
molena

Ахаха, все такие ясновидящие. Автор, для начала попробуйте сесть и ответить себе на вопрос а Зачем вам это все нужно? Роспись, празднование, переезд? А может это вообще не ваше, а вот как у комментирующих, желание родителей погулять на свадьбе или как у Ленок неудачный опыт с использованием. Часто мы не замечаем, что перенимаем навязанные социумом правила, а сами то можем обойтись и без всего вот этого. И если парень не хочет отмечать, то это не потому что ищет себе домохозяйку и игрушку для секс утех, а потому что не считает это главным при создании семьи. Все гораздо проще и не стоит искать подтекста , тем более на форуме. Обсудите все с молодым человеком. А то порой люди друг с другом ничего не обсуждают, зато с ходу верят людям, с неудавшимися браками и проблемами в отношениях. 

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Если любите, езжайте)

Будете законной женой и будет семья с любимым человеком.

А праздник можно и через 5 лет устроить, например, венчание.

Кстати, а почему не хочет праздника? Финансовый фактор? Не любит торжества? Пусть объяснит Вам причину, легче будет договорится.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
3 часа назад, molena сказал:

как у Ленок неудачный опыт с использованием.

У меня точно не было подобного опыта,с чего вы это взяли

У меня просто логические выводы из поведения парня

Если у него есть чувства к девушке то в чем сложность сделать ей небольшой праздник.А он даже не хочет утруждать себя чтоб показать родственникаи серьезность своих намерений

Partajează acest post

Link spre post
molena
15 часов назад, lenok123456 сказал:

У меня точно не было подобного опыта,с чего вы это взяли

У меня просто логические выводы из поведения парня

Если у него есть чувства к девушке то в чем сложность сделать ей небольшой праздник.А он даже не хочет утруждать себя чтоб показать родственникаи серьезность своих намерений

Т.е. серьезность намерений доказывается показухой для родственников ? Ну ну.  

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Речь не о показушной свадьбе а о том что он даже не хочет познакомить девушку с родственниками.

Это может означать то что он не планирует с этой девушкой свое будущее,чтоб потом родственники не доставали его распросами о ней

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Молодость-единственный недостаток, который с годами проходит) понятное дело, что молодость и создана для того, что бы делать шаги и даже совершать ошибки. Автор хочет серьёзно подойти к делу. И в Англию переехать и замуж выйти. Но парень то уже там, он уже что-то почувствовал на своей шкуре и примерно понимает, что его ждёт, если произойдёт воссоединение с девушкой. Мы вот говорим, что молодёжь глупая.. Не-а, они расчетливее нас. Это мы могли раз два три, сойтись без обязательств. А сейчас каждый хочет тепло для своей попы. Поэтому я с Ленок согласна. Парнишка гнёт свою линию. Девушка-свою. И каждый хочет остаться при гешефте)  Девочка молодая, понимает, что не получается, попросила совета на форуме у более опытных дам)))) а я не готова давать совет. Просто можно расслабиться и получать удовольствие от отношений, от будущих перспектив. Которые, кстати, могут появиться и сами, просто потому что жизнь так развернётся. Иногда мозги лишние. А Англия мёдом не намазана. И там - именно отношения могут и разрушиться, вне зависимисти от того, была свадьба или нет) 

Partajează acest post

Link spre post
Moly

А может всё-таки второй вариант? Два года как раз и покажут если у вас есть совместное будущее...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Иголка

Всем большое спасибо за отзывы! 

Внесу чуть больше ясности. Мы с парнем вместе 9 месяцев. Он давно живёт в Англии. Родителей друг друга мы знаем и прекрасно ладим. Отношения на расстоянии - возможно, но зачем мучиться. Вот и пришло в голову такое решение, расписаться и сразу уехать к нему. Молодой человек открыт говорит, что пока не готов на тот самый искренний шаг - делать предложение. И роспись является инструментом для моего переезда и совместной жизни.  Поэтому нет и смысла устраивать торжество. С одной стороны - я более чем согласна и поддерживаю. С другой - хочется романтики. Подумав несколько дней, почитав ваши ответы решила, что сама не готова к торжествам и ТД. Это все девичья прихоть. Что то вроде каприза, а не глубинного желания. Идти на этот шаг или нет -пока думаю. Скорее всего соглашусь, но при наличии брачного контракта.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Мне всё равно не ясно, как это-готов жениться, но не готов делать предложение?..

И ещё -Вы хотите жить в Англии или хотите замуж за него? 

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Получается, вы расписываетесь, только чтобы туда поехать. Типо билет на самолет покупаете.А потом как сложится. Тогда нет смысла делать свадьбу, потому что не то что Вы или он не готовы к торжествам, а потому что это фиктивный брак..и все..Инструмент для вашего переезда туда. Он точно не хочет на Вас жениться, согласен просто расписаться, чтобы Вы смогли туда переехать..другими словами как если бы он купил Вам билет. Вы тоже сами не знаете, хотите за него замуж или просто хотите в Англию. Это просто мнение со стороны, не обязательно оно правильное. Вы просили совета, все его дают, смотря со стороны...

Editat de Jaborana

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Иголка

Ну, пока что-то вроде билета, другие пути слишком долгие, дорогие и нудные. В Англию хочу, честно говоря, мне без разницы какая страна, я везде спокойно обустроюсь со своей работой. Жизнь в Англии -не первый заграничный опыт. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Иголка

Готов расписаться, а не делать предложение со всеми вытекающими из. Считайте партнёрская сделка, ну или что-то в этом роде. Допустим, мне чтоб согласиться на настоящее предложение нужно время, пожить с человеком, узнать. Думаю, у него так же

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Ну тогда расписывайтесь просто для того чтобы переехать, но тогда я думаю, Вы не совсем жена и он не совсем муж))))).Эта роспись не считается, расстанетесь - значит расстанетесь, останетесь вместе - значит когда созреете оба сыграете свадьбу. Как-то так неверное...Зря Вы себя тогда так накручивали...все понятно после последнего сообщения..

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

если это просто сделка то молодой человек прав,зачем праздник...

а вы видимо хотели и сделку и замуж...

Желаю удачи в ваших партнерских отношениях.Только влюбляться в него не советую.Если он после 9 месяцев встреч не решил что у него есть на вас какие то далеко идущие планы,и искра не зажглась,то дальше точно ничего уже не "вспыхнет"

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Иголка

Да, хотела и сделку и замуж)) пока разобралась в себе успела и накрутить себя же. 

Всем большое спасибо за ваши ответы, читая их попутно задавала себе вопросы и отвечала на них же. Это полезно ;)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.