Gia

Затопили соседи/ Ne-au inundat vechinii

Postări Recomandate

AnaMaria

Ирина, ох как хорошо понимаю я ваших соседей с 3 этажа! А почему соседи во всего стояка не поговорят серьезно с 4 этажем - ведь именно там проблемы! Почему если на 3 живут вменяемые люди, а на 4 сволочи, почему не поговорить по плохому именно с 4 этажем? Я не хочу тебя провоцировать, просто я сейчас сама в такой ситуации (хочу установить кран) и хочется узнать ответ на этот вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ирина85
Ирина, ох как хорошо понимаю я ваших соседей с 3 этажа! А почему соседи во всего стояка не поговорят серьезно с 4 этажем - ведь именно там проблемы! Почему если на 3 живут вменяемые люди, а на 4 сволочи, почему не поговорить по плохому именно с 4 этажем? Я не хочу тебя провоцировать, просто я сейчас сама в такой ситуации (хочу установить кран) и хочется узнать ответ на этот вопрос.

на 4 этаже живёт старый дедок,который не хочет менять стояк,уже даже пытались за свой счёт ему делать,так он никого в квартиру не пускает!я и вас понимаю на 100%,получается,что из-за одной квартиры страдают и нижний и верхние этажи!в вашем случае вы перекрываете воду только невминяемому соседу,тк вы,как я поняла,живёте на предпоследнем этаже,а у нас страдает пол стояка!

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

нет, я не на последнем, поэтому и спрашивала. Но жить так как живем уже нельзя, а соседям сверху наплевать и на нас и на закон. Вот я пока не решаюсь на крайние меры, но скоро это случиться.

Partajează acest post

Link spre post
Native

Девочки, обращаюсь за помощью. Может кто-нибудь знает куда можно обратиться за экспертизой и оценкой причинённого ущерба в следствии затопления. Нас вчера конкретно затопили соседи, причём не первый раз. Но если в пердыдущий пострадала только кухня, то сейчас и кухня, и прихожая, и детская, и ванная. Я звонила в Центр независимых экспертиз, там запросили 1000 лей. Может есть ещё какие-либо инстанции, занимающиеся такими экспертизами? Если у кого-то из Вас есть хороший юрист, специализирующийся на таких проблемах, тоже буду очень признательна , если поделитесь контактами.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Вообще не плохо бы было обсудить какие шаги предпринимать в таких случаях.

Нас тоже пару раз соседи затапливали, квартиру мы сдавали. Моему отцу просто жалко было мать одиночку и ничего не предпринимал. Я вот думаю что такой благосклонной не буду. Ладно когда это один раз, но когда это повторяется регулярно... карман же не бездонный.

Я где-то слышала что в ЖЭК обращаться надо, типа от туда приходят и оценивают, он не знаю на сколько это правда.

Partajează acest post

Link spre post
Native
Вообще не плохо бы было обсудить какие шаги предпринимать в таких случаях.

Нас тоже пару раз соседи затапливали, квартиру мы сдавали. Моему отцу просто жалко было мать одиночку и ничего не предпринимал. Я вот думаю что такой благосклонной не буду. Ладно когда это один раз, но когда это повторяется регулярно... карман же не бездонный.

Я где-то слышала что в ЖЭК обращаться надо, типа от туда приходят и оценивают, он не знаю на сколько это правда.

У нас кооператив, председатель приходил, сказал, что составит акт и всё. А вот оценкой ущерба он не вправе заниматься. Ну вот будет у меня на руках этот акт и что дальше делать? Я поинтересовалась, сказали писать письма в полиц.участок, в претуру и непосредственно соседям, которые нас залили. Но всё упирается в экспертизу. Взять и выложить сейчас 1000 лей, и не известно когда нам их возместят, даже если будет решение суда в нашу пользу. Неужели у нас только этот Центр независимых экспертиз и всё? Если бы стоила эта экспертиза дешевле, я бы сделала не задумываясь.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка
У нас кооператив, председатель приходил, сказал, что составит акт и всё. А вот оценкой ущерба он не вправе заниматься. Ну вот будет у меня на руках этот акт и что дальше делать? Я поинтересовалась, сказали писать письма в полиц.участок, в претуру и непосредственно соседям, которые нас залили. Но всё упирается в экспертизу. Взять и выложить сейчас 1000 лей, и не известно когда нам их возместят, даже если будет решение суда в нашу пользу. Неужели у нас только этот Центр независимых экспертиз и всё? Если бы стоила эта экспертиза дешевле, я бы сделала не задумываясь.

Дамммм.... 1000 лей кучерявенько выходит... Тут итак затраты, так еще и суды и другие расходы...

Где бы прочитать про такое.. Вот в России куча передач на тему "как выкрутиться из такой-то ситуации", а у нас - "да гори оно огнем", ну или "тони топором" в данном случае..

Partajează acest post

Link spre post
Sweet princess
Я звонила в Центр независимых экспертиз, там запросили 1000 лей. Может есть ещё какие-либо инстанции, занимающиеся такими экспертизами? Если у кого-то из Вас есть хороший юрист, специализирующийся на таких проблемах, тоже буду очень признательна , если поделитесь контактами.

А вы не подскажите телефончик этого Центра и где он находиться. Буду очень благодарна.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Ой сама устала от заливающих соседей, и не только заливающих, но еще и обвиняющих меня в этом.

У меня ЖЭК даже акт не хотел составлять, кудо только не звонила, даже в полицию. Комиссия кучеряво выходит, а результат не известен. Ну получу компенсацию - 300 лей и что? А судиться и судиться. Устала ругаться и ждать очередного залива.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Ой сама устала от заливающих соседей, и не только заливающих, но еще и обвиняющих меня в этом.

У меня ЖЭК даже акт не хотел составлять, кудо только не звонила, даже в полицию. Комиссия кучеряво выходит, а результат не известен. Ну получу компенсацию - 300 лей и что? А судиться и судиться. Устала ругаться и ждать очередного залива.

А вы не обращались в Претуру по месту жительства? У меня была другая проблема,

но ЖЭК тоже относился достаточно безалаберно, а в Претуре всё решили.

Partajează acest post

Link spre post
Native
А вы не подскажите телефончик этого Центра и где он находиться. Буду очень благодарна.

Пожалуйста, Центр Независимых Экспертиз - 54-81-66. Адрес не подскажу, т.к. общалась с ними только по телефону.

А вы не обращались в Претуру по месту жительства? У меня была другая проблема,

но ЖЭК тоже относился достаточно безалаберно, а в Претуре всё решили.

Я обращалась, а толку? Отправила им письмо с уведомлением, изложила в нём проблему и... получила письменный ответ, что мне надо обратиться в судебную инстанцию, они не могут ничем помочь(((

Я тоже отчаялась уже, на экспертизу не решилась, т.к. неизвестно, даже если я и выиграла бы суд,(в том, что выиграла бы, не сомневаюсь), то неизвестно когда бы мне всё это вернули, и издержки, и ущерб (об этом мне сказал знакомый юрист, что не стоит ввязываться, т.к. сумма ущерба в 5-6 тыс лей не столь значительна, чтобы затевать суд. тяжбу), думаю мои соседи на это и рассчитывали((((

Partajează acest post

Link spre post
Sweet princess
Пожалуйста, Центр Независимых Экспертиз - 54-81-66. Адрес не подскажу, т.к. общалась с ними только по телефону.

спасибо. По опыту скажу что получить бумажку с Жэка сложно, но возможно. Я неделю ходила, заявления писала, и в результате получила акт.

Partajează acest post

Link spre post
SoHe4ka

а мы вот только сегодня кухню в порядок приводили.пришли домой-вся кухня в воде,с люстры течет,потолок желтыми пятнами пошел,обои все влажные,кафель отходить от стены.... вот уже скоро семь месяцев,как мы живем в квартире,которую с завидной частотой топят соседи.соседи эти меняются с такой скоростью,что мы не успеваем их запомнить.квартиру сдают,хозяин появляется очень редко,да и то,наверное ползком,чтоб не прижали к стене.квартирантам все равно-не их же топят. хозяину тоже-не он же тут живет. от этой ужасной квартиры страдают 3 семьи вместе с нами.... где справедливость? :sad: мы им и на кран скидывались,и на трубы... и все равно тазики и тряпки -наши друзья....

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Я только к Господу Богу не обращалась с заявлениями, а так везде и всюду. И везде один ответ, что не их это дело. Человека на установку блокировочного крана находила, но все же не решилась, так как это противозаконно. И тогда уже я нарвусь на проблемы. Но слава Богу соседи летом поменялись. Посмотрим, как новые себя покажут.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

та же проблема

нас регулярно заливают

плитка в ванной уже ходит ходуном

потолки старшнючие

в последний раз залили так,что залили соседй под нами даже

а у нас-кухня,ванна,туалет,корридор, и еще маленькая комната

и толку?

все сфоткала,отнесла фотки и заявление с просьбой составить акт в жэк - заявление приняли,языком поцокали-мол,ай-я-й-яй,как же так они вас часто заливают гады

и все

акта нету

хозяйка сказала-ой, ну у меня денег нет, может в следующем году..

и хвостом вильнула

короче пришлось опять самим краску покупать и смесь

замазюкивать потолки и красить

слава Богу мебель хоть высохла

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у нас тоже проблема. почти год как переехали в квартиру моей бабушки.

еще до нас соседи сбоку!!! залили бабушке пол стены в маленькой комнате. КАК? спросите вы! у них за стенкой ванная с туалетом. и трубы спрятаны за плиткой. замурованы.

видимо там что-то прорвало, и были затоплены соседи снизу и стена в комнате. появилось мокрое пятно, которое росло.. и стало диаметром больше метра!

что-то соседи починили. пятно высохло. Как мы переехали соседи поменялись. Продали квартиру. Вселились новые. (а до этого квартира стояла пустой, краны были перекрыты). Видимо опять стало что-то капать за стенкой с их труб. У нас опять появилось пятно. Поговорили с соседями. они начали говорить что это ваще не от них. А типа общий стояк. Естественно они не хотят ломать плитку, чтобы проверить свои трубы.

Мы вызвали ЖЭК. Пришли. Сказали - да , от них течь.

Эти сломали 2 плитки и сказали - все, мы проверили у нас не течет. А всю плитку не сняли. Может течет дальше. Вобщем, потом мы слышали они что-то вроде ломали. Но пятно все равно есть. Не сохнет.

Что нам делать? опять вызывать ЖЭК? можно ли вообще в суд подать на несвоевременную починку???

Partajează acest post

Link spre post
Pantera2904

Ой девочки почитала Ваши рассказы , волосы встают дыбом от некоторых ситуаций.

У нас проблемка другого рода. У нас на стояке канализационной трубы в перекрытии или выше него на раструбе образовалась трещина и вода (слава богу вода а не что-то другое) стекает по этой трубе.

Стояки проходят через мой санузел, но подключены к такому стояку 2 квартиры - соседняя ванная комната и соотвественно наш санузел . и так на каждом этаже. Когда в ванной на верхнем этаже сливают большой объем воды у нас по трубе прямо течет. Сколько не вызывали нашего сантехника (почти всегда приходил нетрезвым) он разводил руками и говорил незнаю откуда течет.

В прошлом году вызывала раза 4.

Рядом с водоотводом как вы понимаете проходят и дургие общие стояки (горячей и холодной воды). Из-за сырости стояки с водой прохудились и в перекрытии между 9 и моим 10 прорвало именно в тот момент когда я уехала в коммандировку на 1,5 недели. Хорошо что мама моя живет в сеседнем доме и у соседки снизу есть ее телефон. Стояки поменяли за счёт жильцов потому что жэк сказал что денег у них нет.

И вот вчера наконец-то пришел наш сантехник (как сказал мой сын - на удивление трезвый) и выяснил что проблема находится в перекрытии.

Вот теперь борюсь с жэком чтобы заменили аварийный стояк!!!!

Так как есть положение правительства о том что за надлежащее состояние общих стояков и водоотвода несет ответвенность жэк.

Владелец квартиры платит только за всю коммуникацию которая отходит от стояка.

Partajează acest post

Link spre post
Florista

у нас тоже соседи с 3-го этажа заливали 2 раза - скандал был огого, потом отремонтировали они все таки себе в ванной что надо было и все тфу тфу пока ничего - неприятно это канешно мало сказано

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ситуация такая. 

Мы переехали с квартиры, но вещи не перевезли ещё. Наведываемся туда раз в 1-2 недели.

Сегодня позвонил сосед снизу (его тоже несколько дней не было дома) что его затапливают. Потом перезвонил что это сверху нас квартира...

Соседи сверху 5 дней назад уехали на отдых (знакомые знакомых, проверила на фейсбуке). Оставили кран с горячей водой открытым (у них сильно крутился счётчик горячей воды). Администрация перекрыла им стояк, но вред нанесён.

В комнате прилегающей к ванной у нас вздыбился паркет. Встроенный шкаф прилегающий к стене туалета весь мокрый. Сосед снизу тоже сильно затоплен, возможно что и тот что под ним, там тоже нет сейчас никого...

И это 2-й раз. В первый раз, примерно год назад эти же соседи затопили 2 этажа под нами, у нас только намокла задняя стенка шкафа. Тогда "течь" обнаружили в тот же день, а теперь 5 дней всё мокло...

Предполагаем что как-то надо делать констатацию факта, документировать. Кого вызывать? У нас паркет дорогой... Да и шкаф и стену за свой счёт ремонтировать не хочется...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum