Alexa95

Декретные и отпуск по уходу за ребенком

Postări Recomandate

Alexa95

Добрый день!У меня такой вопрос.Читала Ваши ответы но конкретно моей ситуации не нашла.Я первый раз официально устроилась 25 февраля 2018 и проработала до конца апреля.Потом я решила искать другую работу но на этой не уволилась и 8 мая меня уволили.так как я не присутствовала (думала что найду что то по лучше потому то работа тяжелая),но по быстрому ничего не вышло найти и решила вернутся меня устроили повторно 25 мая.Сейчас 2 июня я узнала что беременна пока еще на учете не стою(20 августа должны поставить),начальству пока ничего понятно не говорю.Но мне тут знакомая сказала что тот период с февраля по апрель у них не считается за стаж ,а считается с 25 мая.Так вот мой вопрос даже если они посчитают мою работу до увольнения все равно года до  ухода в декрет у меня не будет,выходит что я не смогу получить отпуск по уходу до 3 лет и как я поняла 30% с зарплаты?Хочу понять я так подсчитала что 30 неделя будет где то в конце января,на что я имею право в моем случае?Декретный отпуск который составляет 100 с чем то дней ,и как он оплачивается ? Просто я думала проработать до 30 недели что бы потом могла получать эти проценты за отпуск по уходу ,но если их не будет смысл мне дорабатывать до конца? Просто работа очень тяжелая 8 часов на ногах для меня тяжело выстоять будет до конца.Можете мне объяснить что я получу в случае если отработаю до 30 недели? если ничего то может тогда доработать пока могу и потом уйти не дожидаясь января ?Заранее спасибо !

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum