Anna

Дакриоцистит. Узкий слезной канал.

Postări Recomandate

Anna

У моего чада узкий слезной канал. Слава богу не дакриоцистит, в смысле не полностью закупорен канал. Делаю массаж практически с рождения. Слеза ещё стоит :( Кто-то прокалывал канал детям? В каком возрасте? Я точно не соглашусь на анестезию такому малому дитю...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga
У моего чада узкий слезной канал. Слава богу не дакриоцистит, в смысле не полностью закупорен канал. Делаю массаж практически с рождения. Слеза ещё стоит :( Кто-то прокалывал канал детям? В каком возрасте? Я точно не соглашусь на анестезию такому малому дитю...

У нас таоке было до 3 месяцев, слава богу до прокола не дошло.. Правда выписывали и АЛЬБУЦИД, и Тетрациклиновую мазь и т.п. Ничего не помогало.. Помог по совету бывалых мама и одного Педиатра - капли в глаза и в ушки " СОФРАДЕКС " за 1,5 раза у нас все прошло... Нам помогло и быстро.. Конечно же в аптеке побоятся вам советовать его, но нам он помог и очень :) Вот анатация к "Софрадекс"

Partajează acest post

Link spre post
Anna
за 1,5 раза у нас все прошло... Нам помогло и быстро..

Привет! А это как, за 1.5 раза? Что это подразумевает? Очень хочется попробовать, но побаиваюсь. До сих пор никаких лекарств не давала дитю. Не болел никогда. Но наверное попробую всё-таки. Это первый дельный совет. А то все окулисты говорят одно - анестезия и прокол :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Я постоянно делала массаж, и все вроде бы за 1-й мес. прошло, но чуть малыш простужается, и глазки "закисают". Это для меня сигнал - готовь лекарства от кашля и насморка.

Промывать лучше всего фурацилином. Закапывать главное правильно, пальцами широко раскрыв глазик. Увы, приходится блокировать малышу ручки, чтобы не сопротивлялся.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Привет! А это как, за 1.5 раза? Что это подразумевает? Очень хочется попробовать, но побаиваюсь. До сих пор никаких лекарств не давала дитю. Не болел никогда. Но наверное попробую всё-таки. Это первый дельный совет. А то все окулисты говорят одно - анестезия и прокол :angry:

1,5 раза :) - это вечером и утром - всего два раза я прлкапала и мы избаились от этой проблемы :) - а так до 3 месяцев у нас нет ни одной фотки - где бы у Саньки небыл затекший глазик :( - а вообще просто так написала - по 1 капельке в оба глазика капала.. предупреждаю они щипают немного.. поэтому будте готовы к реву :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Oрать мы умеем, редко, зато звучно. Хорошо что предупредили, будем капать когда соседей дома не будет.

Уже руки чешутся в аптеку сбегать. Надеюсь нам тоже помогут эти капельки! У нас тоже один глазик проблемный, другой нормальный. Говорят канал не открывается потому что дети тихо кричат когда рожаются. Но не думаю что это правда. Наш орал благим матом как только голова появилась. B)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Oрать мы умеем, редко, зато звучно. Хорошо что предупредили, будем капать когда соседей дома не будет.

Уже руки чешутся в аптеку сбегать. Надеюсь нам тоже помогут эти капельки! У нас тоже один глазик проблемный, другой нормальный. Говорят канал не открывается потому что дети тихо кричат когда рожаются. Но не думаю что это правда. Наш орал благим матом как только голова появилась. B)

:) Понятно!! А у меня вообще тихоня до года был, плакал очень тихо, без радионяни не обходилась, за то сейчас громкий, правда когда плачет - то тихо.. КАк настоящий мужчинка :)

Только совет..: капай в оба глазика, так как этот орган парный :) Желаю вам здоровья!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ника

А у моего сына был классический дакриоцистит:(.И всё из-за инфекции,которую внесли в роддоме.После сдачи бак. анализов выяснилось,что в слезном мешочке об-ли стафилококки и кишечную палочку!!!юПытались лечиться капельками+массажем,

но ничего не помогало.Пришлось лечь на 4 дня в больницу,где делали катетеризацию и промывание слезного канала.Всё обошлось ТТТ.Сейчас мы большие,уже второклассники.С глазками проблем никаких.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
А то все окулисты говорят одно - анестезия и прокол :angry:

Интересно.. я только сегодня услышала от одной знакомой о такой проблеме.. но они кинулись уже очень поздно, когда ребенку было 7-8 месяцев, а вроде прокол и промыв канала лучше делать до 3-х месяцев и БЕЗ анестезии.. ей объяснили, что БЕЗ, потому, что ребенок должен глотать слезки, когда этот канал толи промывают, толи прокалывают... :unsure: Крику было море. но после такой операции, все тут же нормализовалось.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Я бы проколола/промыла до 3х месяцев, без анестезии, но у нас таким малым не берутся прокалывать. Во всяком случае так окулист сказала. Надеялась отмассажировать, пока безрезультатно. Хотя глаз не закисает и давно не было коньюктивита на этом фоне. Просто слеза стоит.

Ника, а какую анестезию делали? только местную?

Золга, спасибо! Кстати, уже капли купила. Завтра буду капать. Надеюсь на решение проблемы. Кстати, в уши и в глаза капать одновременно, и утром, и вечером? Или в глаза утром, в уши вечером? Очень боюсь перепутать чего-то...

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я бы проколола/промыла до 3х месяцев, без анестезии, но у нас таким малым не берутся прокалывать. Во всяком случае так окулист сказала. Надеялась отмассажировать, пока безрезультатно. Хотя глаз не закисает и давно не было коньюктивита на этом фоне. Просто слеза стоит.

Ника, а какую анестезию делали? только местную?

Золга, спасибо! Кстати, уже капли купила. Завтра буду капать. Надеюсь на решение проблемы. Кстати, в уши и в глаза капать одновременно, и утром, и вечером? Или в глаза утром, в уши вечером? Очень боюсь перепутать чего-то...

Вас же беспокоят глазки - так что капай в глазки :) А почему переносишь на завтра или вы уже спите ????

Просто эти капельки являются препаратом для лечения и глазок и ушек :)

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Вас же беспокоят глазки - так что капай в глазки :) А почему переносишь на завтра или вы уже спите ????

Просто эти капельки являются препаратом для лечения и глазок и ушек :)

Готовлюсь морально до завтра. :D А если честно, у соседей девуля на полтора месяца моложе нашего - она рано засыпает. Наш - в 10:30-11:30 вечером на отбой.

Теперь знаю что только в глаза капать нужно, легче стало на душе - меньше дитё мучать.

Кстати, ваши фотки видела. Просто супер!!! 10 баллов с плюсом!

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Привет! Капнула по капле в каждый глазик. Вроде не орал, но был очень недовольный что отвлекла от попыток открыть холодильник. Сейчас он спит, а мне интересно как глазики отреагировали...

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

у нас была эта беда, прошла к 7 месяцам. Делала массаж, больше ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Готовлюсь морально до завтра. :D А если честно, у соседей девуля на полтора месяца моложе нашего - она рано засыпает. Наш - в 10:30-11:30 вечером на отбой.

Теперь знаю что только в глаза капать нужно, легче стало на душе - меньше дитё мучать.

Кстати, ваши фотки видела. Просто супер!!! 10 баллов с плюсом!

Спасибо!!! Наш тоже поздно ложился, причем до сих пор так.. никак немогу сдвинуть его график...

Привет! Капнула по капле в каждый глазик. Вроде не орал, но был очень недовольный что отвлекла от попыток открыть холодильник. Сейчас он спит, а мне интересно как глазики отреагировали...

Посмотришь дальше!! же6лаю вам скорейшего выздоровления!!!! :rolleyes: :)

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Bыздоравливать обязательно будем! И массаж не прекращаем! Окулист рассказывала что послала одну маму с дитём на прокол, с классическим дакриоциститом. Встретила эту маму через годик, спросила как прокол прошёл - а та на прокол не пошла, год массажировала и добилась своего, прям как Янка! Вот такие мамы у нас B)

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Вот уже третий день капаем. Орём, но не очень громко:) Ждём результата. Надеемся!

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Вот уже третий день капаем. Орём, но не очень громко:) Ждём результата. Надеемся!

5 дней - достаточно покапать.. посмотришь как будет ...

Partajează acest post

Link spre post
Anna
5 дней - достаточно покапать.. посмотришь как будет ...

Завтра пятый день. Слеза ещё стоит. Наверное опять буду капать где-то через полтора месяца, если проблема будет актуальна. Может капли чуть пробили канал, а массаж доделает дело. Посмотрим.

Всем лялькам здоровья! Мамам тоже :)

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Были сегодня у другого окулиста. Оказывается надо было приходить на прокол в 2 месяца, тогда бы было легко пробивать канал. А теперь трудно будет, так как дитё вертится... В поликлинике говорили после полугода...

И оказывается я массаж неправильно делала. Вот так... Неправильно в поликлинике показали:(

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

Am nevoie de ajotor, baietelu meu are probleme cu un ochisor,intii a fost bolnav unul apoi a trecut si sa imbolnavit altul stiti are in jurul ochiului un lichid galbui, nustiu ce sa fac medicul spune sal spal cu romanita dar deja o luna si nu trece, ce ma sfatuiti e primul copil si are 3 luni si nuprea stiu unde sunt medici mai buni ce leacuri sunt mai bune. sper sa ma ajutati

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Am nevoie de ajotor, baietelu meu are probleme cu un ochisor,intii a fost bolnav unul apoi a trecut si sa imbolnavit altul stiti are in jurul ochiului un lichid galbui, nustiu ce sa fac medicul spune sal spal cu romanita dar deja o luna si nu trece, ce ma sfatuiti e primul copil si are 3 luni si nuprea stiu unde sunt medici mai buni ce leacuri sunt mai bune. sper sa ma ajutati

ar fi bine sa mergeni la oculist pentru copil. Romanita se pare ca nu e destul. O sa va recomande medicament pentru picurat in ochi. Cu medicamente trecem destul de repede. Stiu ca este oculist de copii la pol. nr. 1. Noi acolo am consultat (cu alta problema)

Succes!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Да возможно просто инфекция, и нужен лёгкий антибиотик типа капель альбуцида. Она легко переходит с одного глаза на другой даже при умывании. У нас было похожее, покапали дня 3-всё прошло... Но в любом случае, консультация хорошего врача не повредит! Даже можно к семейному для начала.

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Trebuie neapara sa mergeti la medic. Fetita mea tot ii curgea un ochisor, la ea insa canalul lacrimal era infundat. Am mers la oculist si s-a rezolvat problema. Uite poti sa te adresezi la spitalul pt copii "Cotaga" la telecentru, linga 40 ani; sectia Oftalmologie, etaj 4, mergi direct la sefa sectiei, d-na Magdei, un medic de aur.

Bafta!!!

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна
Trebuie neapara sa mergeti la medic. Fetita mea tot ii curgea un ochisor, la ea insa canalul lacrimal era infundat. Am mers la oculist si s-a rezolvat problema. Uite poti sa te adresezi la spitalul pt copii "Cotaga" la telecentru, linga 40 ani; sectia Oftalmologie, etaj 4, mergi direct la sefa sectiei, d-na Magdei, un medic de aur.

Bafta!!!

Multumesc pentru sfaturi marti neaparat vom merge apoi va vom spune rezultatul

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum