valiusha

новый предмет – “Личное развитие”

Postări Recomandate

valiusha

Мамочки, добрый день всем!

Невозможно проигнорировать ново-введение в министерстве образования. Привожу цитату из поинта:

Цитата

С 1 сентября школьники будут изучать новые предметы

Дети будут изучать их уже с 1 сентября текущего года. Дети будут изучать их уже с 1 сентября текущего года.

Несколько новых дисциплин были включены Министерством образования в школьную программу. Дети будут изучать их уже с 1 сентября текущего года.

Как сообщила госсекретарь минпросвета Анжела Кутасевич, с нового учебного года будет введён новый предмет – “Личное развитие”, передает aif.md со ссылкой на tv8.md. 

Его будут изучать учащиеся с 1 по 12 классы. На уроках нового предмета учащиеся будут познавать возможности саморазвития, получат информацию о сексуальном воспитании, здоровом образе жизни и личной безопасности.

Кроме этого, будет реорганизован предмет “Гражданское воспитание”. Теперь он будет называться “Образование для общества”, его будут изучать, начиная с пятого класса. В рамках этой дисциплины будут обсуждаться вопросы патриотизма и волонтёрства. 

Анжела Кутасевич также объявила о внедрении факультативных предметов таких как: образование в области прав человека, в области медиа, в области здоровья, а также цифровое образование. Их будут изучать школьники начальных и гимназических классов. Представитель Министерства образования призвала учащихся разработать резолюцию с предложениями и в поддержку дидактического материала, который изучался бы в школах. В свою очередь, дети предложили ввести специальные курсы для многопрофильной подготовки учителей и информированию родителей о предотвращении сексуального насилия. Студенты отметили, что в настоящее время методы обучения в школах устарели и являются неэффективными. На их замену они предложили ввести обучение, которое происходило бы с помощью специальных видеороликов и игр.

Никто  нас не спрашивал, согласны ли мы на "СЕКСУАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ" наших деток!!! Кому понадобилось забивать голову детям гадостью и растить моральных уродов. Итак нас окружают мультфильмы сомнительного содержания, мамы вынуждены контролировать что смотрят дети, глупые песни и многое другое, что  развращает наших детей. Я призываю грамотных неравнодушных к будущему страны и к своим детям родителям - юристам написать петицию в министерство образования, и максимально распространить по соц. сетям ссылку на данную петицию. Самое время кричать о своих правах и правах наших детей.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cassini

Посмотреть на программу этого курса для лицейских классов можно здесь

Та же программа для гимназии: тыц

Для началки: тут

На мой взгляд, главная проблема этого курса как раз не сексуальное воспитание, но это имха имхучая. Я просто представляю, на каком уровне все эти темы смогут преподавать детям обычные учителя - математики, физики, русоведы.

Partajează acest post

Link spre post
valiusha

На первый взгляд - да! Но предмет нацелен на ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ ребенка. Такого рода ново-введения диктуются европейскими стандартами, где, как нам известно большой акцент ставят на гендерное равенство и даже более того на отсутствие полового различия в учебных заведениях. Девочки перестают быть девочками, а мальчики- мальчиками. Посмотрите вокруг, сегодняшние детки очень беспокойны, у них нет ограничений и они не знают пределы своих "можно" и "нельзя". Это не "гиперактивность", как нам говорят горе - педиатры, это дети которым нужно помочь и вернуть им детство. Учителя в школе уже говорят о том, что как только детям стали говорить об их правах, они стали неуправляемы, то ли еще будет... Ими никто не занимается, в школах учитель работает уже не за идею как раньше, а за кусок хлеба. Пришел, отработал как на станке и ушел. Их не в чем винить, это система, и она направлена против всего общества.

Дома тоже не все ладно, даже говорить об этом не хочу, каждая и каждый из вас сами знаете, насколько скудно наше воспитание, когда самим кто-бы помог... Поцелуйчики и обнимочки не в счет!

Молчите дальше! Ешьте все то, что вам подсовывают!

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

Моя дочка в первом классе.Учительница сказала, что урок личностного развития она проводит как ОБЖ.

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

У нас в старших классах был предмет-астрономия.Дали ее вести учительнице по математике.Она в эти часы проводила математику, а в конце все получили хорошие оценки по астрономии.Я думаю с личностным развитием также будет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum