tavalena

Неврома Мортона

Postări Recomandate

tavalena

У меня неврома Мортона - утолщение нерва на стопе между 3 и 4 пальцами. При ходьбе ужасная боль. Не могу найти никакой информации по операции этой болячки у нас, в Молдове. Поэтому решила создать отдельную тему здесь. Пожалуйста, кто сталкивался с таким диагнозом и оперировался, выкладывайте здесь свои мнения и впечатления. Все - от постановки диагноза до специалистов, к которым обращались. Особенно о врачах, которые умеют это лечить. Обычно это хирурги-ортопеды.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nilena

У меня такое было,началось в августе с непонятной боли при ходьбе,потом боль постепенно увеличивалась,в конце сентября отпустило,все прошло,к врачам не обращалась.Вот несколько советов,если вам это поможет:поменяйте обувь (никаких балеток и обуви на плоском ходу),мне пришлось купить кроссовки new balance для ходьбы,муж советовал nike airmax(выбирайте широкую обувь,чтобы пальцам было свободно),каждый вечер делала ванночки с морской солью (вода должна быть теплая,не холодная и не горячая) потом после мазала гелем ибупрофен 3%,также купила гелевые стельки Scholl(не знаю продаются ли в Кишиневе,покупала во Франции стоят примерно около 20 евро).Когда сильно болело пила ибупрофен форте в таблетках,на 12 часов снимало боль.Что именно помогло- не знаю,наверное все в совокупности.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum