тани4ка

Ягоды

Postări Recomandate

тани4ка

Девчёнки поделитесь опытом, кто что и по-сколько даёт детю ягод?

Мы пробовали уже клубнику, черешню, вишню. Вроде нормально..

Вот незнаю можно ли давать чёрную смородину, малину, дыню и др.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tolstopuz

мы пробовали клубнику, черешню ели каждый день по несколько ягодок все было нормально, а вот дала 2 ягодки малины и на ручках появился диатез, педиатр порекомендовала не давать аллергены, т.е. малину и смородину (хотя я думала что смородина не дает аллергию)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

А у нашей Кати последние несколько месяцев аллергия, так нам врач наоборот сказала, что пока не пройдут пятнышки, то из всех ягод только смородину и можно. Также можно дыню и груши не боясь давать. С арбузами еще осторожно сказала, они аллергены.

А когда пройдут внешние признаки аллергии полностью, то можно давать по одному новому продукту в день и смотреть , если все хорошо следующие день-два, значит можно спокойно кушать и дальше его.

Partajează acest post

Link spre post
julik

А Улька обожает смородину, причем ей больше нравится красная (она такая противная), а не черная, кушает ее очень много, алергии ТТТ нет :)

Зато абрикосы (у нас свое дерево), вообще не хочет есть, ее аж передергивает, я подмешала ей в творог, теперь она творог перестала есть, но надеюсь не не долго потому что творог она обажает :)

А еще у нас в огороде есть малина, видели бы вы как она отважно лезит в эти кусты, но у нас ее че то мало в этом году :( Надо будет сегодня пойти купить ей :)

А вообще, я заметила, что она любит все что кислое, вот такой у нас вкус :)

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

С 7 мес давала по несколько штук сначала,потом увеличивала постепенно.А сейчас ест сколько хочет летом свежие,зимой замороженные.И хурму и гранат тоже оч.любит:)

Partajează acest post

Link spre post
MamaEvita

De la 6 luni mincam de toate (fructe si pomusoare), ce este la sezon.

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

я не знаю правильно ли делаю, но моя младшенькая уже попробовала все что естьпо сезону. этот ребенок вообще все что видит - ХОЧЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! все ягоды и плоды: черешня, вишня, клубника, малина, смородина(черная и красная), алыча, сливы, яблоки, ГРУШИ(аж за ушами трещит), абрикосы, персики (недавно боролась с креслом с диким криком потому что персик закатился под него и фиг вообще оторвешь ее от персика пока до косточки не доест и косточку не обсосет), виноградом вкусно чавкает, ежевика, даже арбуз и дыню у сестры отобрала(со страшным рычанием не отдавала. страшно было давать-долго и с ужасом ждала поноса или аллергии но все обошлось). Зато, старшая - страшный нелюбитель фруктов, видя что ест младшая, тоже все это хочет :girl_haha: и наконецто ест хоть какието фрукты-овощи :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

давала чернику, смородину, облепиху, малинку все начала давать с 4-х месяцев

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
я не знаю правильно ли делаю, но моя младшенькая уже попробовала все что естьпо сезону.

Правильно все, кроме дыни. Слишком тяжелая для малявок.

давала чернику, смородину, облепиху, малинку все начала давать с 4-х месяцев

А не рановато ли в 4 месяца то?

Partajează acest post

Link spre post
tayshka
А не рановато ли в 4 месяца то?

для нас нет.

Partajează acest post

Link spre post
natusik82

Mi alerghiki a vot smorodina n-am ne daiot alerghiu.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Мы пробовали клюкву, чернику, черешню, клубнику, арбуз, малину, виноград с 6ти месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn
я не знаю правильно ли делаю, но моя младшенькая уже попробовала все что естьпо сезону. этот ребенок вообще все что видит - ХОЧЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! все ягоды и плоды: черешня, вишня, клубника, малина, смородина(черная и красная), алыча, сливы, яблоки, ГРУШИ(аж за ушами трещит), абрикосы, персики (недавно боролась с креслом с диким криком потому что персик закатился под него и фиг вообще оторвешь ее от персика пока до косточки не доест и косточку не обсосет), виноградом вкусно чавкает, ежевика, даже арбуз и дыню у сестры отобрала(со страшным рычанием не отдавала. страшно было давать-долго и с ужасом ждала поноса или аллергии но все обошлось). Зато, старшая - страшный нелюбитель фруктов, видя что ест младшая, тоже все это хочет :girl_haha: и наконецто ест хоть какието фрукты-овощи :girl_dance:

прям читать вкусно :) везет вам... а вот что делать, когда деть вообще даже пробовать ягоды не хочет...

Partajează acest post

Link spre post
Him

слушайте а как дать смородину 8 месячному малышу? через блендер тоже?

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька
слушайте а как дать смородину 8 месячному малышу? через блендер тоже?

а сколько вы собрались ему давать? пару ягод можно и вилочкой размять )

Мои дети с самого раннего детства большие любители фруктов и ягод

Partajează acest post

Link spre post
twingirls
мы пробовали клубнику, черешню ели каждый день по несколько ягодок все было нормально, а вот дала 2 ягодки малины и на ручках появился диатез, педиатр порекомендовала не давать аллергены, т.е. малину и смородину (хотя я думала что смородина не дает аллергию)

Dupa cate stiu eu, zmerura nu este alergica, iata capusuna-DA!

Noi suntem alergice; dar vara au mancat zmeura, cirese si coacaza si totul a fost ok. De la capusune imediat li se inrosesc obrajorii si myinile, chiar si in cantitati minime

Partajează acest post

Link spre post
Him
а сколько вы собрались ему давать? пару ягод можно и вилочкой размять )

аккуратнее с вилочкой надо быть) у меня уже стены в брызгах от смородины на кухне))))

смородина замороженная довольно кислая, ну может у нас такая, я немного добавляю сахар и смешиваю с кашей или творогом но еу всё равно кисло и он много не ест

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Мы летом попробовали клубничку,малинку и персик,а смородину красную и черную,вишню и черешню заморозили на зиму!

Partajează acest post

Link spre post
evropa

я очень много даю ягод смородину малину, клубнику, крыжовник 

Partajează acest post

Link spre post
marusiaqqqq

Ягоды даю абсолютно все 6 месяцев особенно сезонные грех пропускать. А то ягодами не кормим , боимся аллергии, зато потом синтезированными витаминами пичкаем...где логика?

Я кстати ягоды просто в кашу добавлЯю. В ту же Малышку кукурузную любые ягоды если добавить то очень вкусно будет. И не кисло за счет наличи сахара в каше.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

тоже рано начали есть ягоды.так как нет аллергии,то не перебираем))кушаем все сезонные фрукты и замороженные,правда приходится сахарок добавлять.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum