Marfusea

Детишки зимы 2018-2019

Postări Recomandate

Mistery

В конце 16-ой неделе, мне чего-то поплохело, живот болел 2 дня, чувствовала что не комфортно мне вообще. И так как я ещё не чувствовала шевеления, то очень встревожилась. Нашла онлайн Доплер для того чтобы послушать сердце малыша, но как назло, ни в одном магазине не было возможности его купить, надо было только заказать онлайн, а лишь через несколько дней его уже забрать. А мне то горело. Я не могла успокоится. Короче, дошло до непонятной панике всё это дело у меня и муж сказал "давай в госпиталь", и мы попёрли туда в 12 ночи. Там сказали что время ожидания аж 6 часов. Я чуть со стула не упала, но медсестра которая с нами говорила, оказалась очень понятлива и быстро открыла файл со всеми госпиталями по городу и сказала какой из них примет нас быстрее всего. Ну, мы и поехали туда. Там реально было мало людей и контингент был хороший, не как в центре, полный бомжиками (там можно было за 6 часов ещё миллион заразы захватить).
Приняли нас через 10 минут после заполнения анкеты и анализа мочи. В палате где мы уже в двоём с мужем были, пришла медсестра и с Доплером послушала сердечко и, потом, ожидания в 2 часа... Через 2 часа пришёл доктор, сказал что анализ мочи в норме, пощупал мой живот, спрашивал много чего. Сказал что всё в норме у меня и не видит никаких проблем. Ну я и расплакалась немного. Он был немного растерян, сказал что он сделал всё что он смог на этом сроке и что гинекологический осмотр они не делают если были раньше выкидыши (я думала почему они не осмотрели меня ещё). И когда он упомянул что он может предложить  только узи что-бы меня успокоить, я сразу и успокоилась)))
Предупредил меня что малыш может спать и движений не будет, чтобы не пугалась, но малыш активничал. И я уже окончательно успокоилась. В 4 утра я уже легла спать, были мы очень измотаны, но хотя-бы успокоилась.
Оказалось, те боли были из-за жкт. Чего-то у меня совсем с ним проблемы, начала принимать витамины и вообще караул...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lotta
18 часов назад, lina сказал:

fetelor eu am inteles

voi nu m-ati inteles

Medicul de familie trimite la testele date?Sau in baza testele- screening?

Nu cunosc de la cine primesti indicație pentru efectuarea testului-sreening gratis, însă medic de familie mia recomandat să mă consult cu genetic innainte de ECOgrafia la 18 săptămîni.

Partajează acest post

Link spre post
Mistery
18 часов назад, lina сказал:

fetelor eu am inteles

voi nu m-ati inteles

Medicul de familie trimite la testele date?Sau in baza testele- screening?

Pe noi ne-a trimis la consultatia cu geneticianul ginecologul la care eu ma consultam. Deja la consultatia cu geneticianul, acela decide daca e nevoie de ceva teste. In cazul nostru, geneticianul ne-a zis ca nu e nevoie niciun fel de test la careotip fiindca nu vede sens in asta.

Dar cum s-a mentionat mai sus, se ia in consideratie toata istoria femiliei sotului si sotiei, copii nascuti cu probleme  genetice, pierderi, sarcini stagnate s.a.

Daca femeia nu are un ginecolog anume si se duce la consultatie la medicul de familie si acela crede de cuviinta ca trebuie sa fie si examinarea geneticianului, atunci medicul de familie si face referinta.

Partajează acest post

Link spre post
Mistery

Dar, Lina, noi am fost la genetician cu plata. Nu sunt la curent de referinta gratuita. Ginecologul a zis ca ar fi bine si noi am urmat sfatul.

Drept ca nici in MD, nici in CA, asta nu ne-a dat nimic. In MD geneticianul nici macar la careotip nu ne-a zis sa dam, a zis ca asa s-a primit la noi cu primul bebe, dar asta e  o loterie.

In CA, am dat la careotip, ne-a consultat geneticianul si pur si simplu ne-a zis raportul sau procentajul, ca uite noi avem sansa ca 60% sa fie urmatoarea sarcina de succes. Na, ma rog, eu asta puteam calcula si singura reiesind din cite pierderi am avut.

Acum, dupa 12 saptamini, medicul m-a intrebat daca vreau consultatie cu geneticianul si am refuzat. Ce moa rog era sa imi mai zica? Sa imi mentioneze iar de 60% de succes si ca 40% pot pierde? Nu am vrut.  Deja testul dublu sau cum acolo ii zice, merge la pachet cu usg aici. Si deja am scris ca eu am facut un alt test, non-invaziv (test de singe), care are 99% exactitate, dar l-am achitat noi, nu a fost acoperit de stat.

Partajează acest post

Link spre post
Mistery

Тут нет такой возможности как в МД выбирать у кого рожать и наблюдаться всю беременность. Кто попал, тот ведёт всю беременность, а рожать я буду в главном госпитале города, потому-что он самый хороший в плане гинекологии и оборудования. И так как у меня беременность с высоким риском, они мне скажут именно туда прийти когда наступят роды. Кто будет на смене, тот и примет роды. Конечно, это лотерея, может попасться добрый и приятный доктор, а может и зануда))) В профессиональном плане не очень волнуюсь, так как знаю что относятся тут ответственно и если беременность с высоким риском, то обычно находят кого-то кто более компетентен. По крайней мере так у меня с моим гинекологом. Она как человек не очень мне приятна, но мне сказали что она самая лучшая. Ну что поделать, терплю её, благо вижусь с ней раз в месяц 30 минут))

Платить ничего не потребуется и сумка для роддома будет очень маленькая, только что-то для себя, для малыша они всё предоставляют сами. Вот только про одежду надо будет спросить, но это будет ближе к родам.

Partajează acest post

Link spre post
lina
3 часа назад, Mistery сказал:

Deja testul dublu sau cum acolo ii zice, merge la pachet cu usg aici. Si deja am scris ca eu am facut un alt test, non-invaziv (test de singe), care are 99% exactitate, dar l-am achitat noi, nu a fost acoperit de stat.

Nici in Md screeningul nu este acoperit de stat.

Ca ex la german pachetul consta in USG+consulatia (acheta ca atare)+ singele

Si rezultatul e cu procente si probabilitate.
Geneticieni in RM cam e dificit.

Partajează acest post

Link spre post
lina

eu de triplu test am in vedere 

Partajează acest post

Link spre post
Mistery
4 часа назад, lina сказал:

eu de triplu test am in vedere 

Triplu test, are si el procentaj de gres, dar e mai mic.

Eu am scris mai sus, mi s-a propus alt test contra plata - Harmony Prenatal Test. Eu am cautat pe siteul la medpark acest test, dar nu am gasit, banuiesc ca se numeste altfel. Poate cineva din tema stie cum el se numeste. Relativ e un test nou,  exactitatea - 99%. Mie asta mi-a convenit. Poate este si in MD.

Dar cit iese pachetul: triplu test+ usg?

Partajează acest post

Link spre post
Mistery

Lina, tot esti cu noi in tema? Te putem felicita?))

Partajează acest post

Link spre post
lina
13 часов назад, Mistery сказал:

Dar cit iese pachetul: triplu test+ usg?+consultatia(ancheta)

1500, gemeni-1800

Dar sincer, nu cred ca face

13 часов назад, Mistery сказал:

Lina, tot esti cu noi in tema? Te putem felicita?))

)) Citesc toate temele, deci sunt in toate sezonurile

Dar al 2 nick care e?

Partajează acest post

Link spre post
lina
14 часов назад, Mistery сказал:

Triplu test, are si el procentaj de gres, dar e mai mic.

Eu am scris mai sus, mi s-a propus alt test contra plata - Harmony Prenatal Test. Eu am cautat pe siteul la medpark acest test, dar nu am gasit, banuiesc ca se numeste altfel. Poate cineva din tema stie cum el se numeste. Relativ e un test nou,  exactitatea - 99%. Mie asta mi-a convenit. Poate este si in MD.

Dar cit iese pachetul: triplu test+ usg?

Fetele au discutat despre asta in 2017

https://www.synevo.md/testarea-prenatala-neinvaziva-pentru-aneuploidii-fetale-nifty/

13000

http://www.clinicasante.md/test-panorama

2500))

https://medexpert.md/ro/noutati/test-panorama

Partajează acest post

Link spre post
Mistery
2 часа назад, lina сказал:

Inseamna ca eu pe asta l-am facut. Am achitat 500$.

Lina, nickul pina ce nu il scriu, ma "shifruiesk"))) Dar il voi scrie dupa ce nasc. Sper sa fie totul bine caci tare mult am asteptat aceasta sarcina si pina n-o sa imi vad bebeul, n-o a ma pot totalmente relaxa si linisti. Eu inca nici la parinti nu am zis, nu vreau sa isi faca griji. Ei sunt departe de mine si dupa 5 minute de bucurie va incepe grija cea mare, care, deseori e exagerata. Eu ii inteleg, vor nepoti, dar mie acum imi trebuie liniste, nu agitatie si sunete de o suta de ori pe zi, cum ma simt si daca bebe e ok. Eu si singura panichez bine la acest capitol, nu mai am nevoie de panica suplimentara))

Partajează acest post

Link spre post
Mistery

Купила себе сок из клюквы. Прочитала на сайте "suntmamica.ro" что не только для почек хорошо, но и при запорах помогает отлично. Но, видимо не судьба у меня с соками, такая изжога, прям змей горыныч. Плюс, много сахара чувствую, хотя пишут что ни грамма... Ага))
Вот думаю купить замороженную и заваривать чай или сварить компот. Кто-то так делает?
Ещё, сделала я себе другой режим питания, а то эти проблемы с жкт уже достали, так изматывает... Включила в рацион больше салата, больше зелёных листиков (шпинат, руккола итд), исключила белый хлеб, вместо него ем цельнозерновой (очень вкусный), конечно много фруктов, а вечером в 9-10 пью стакан кефира, утром - кашу. Ем 5 раз в день. Вроде как вчера уже по лучше себя чувствовала.

Я не знаю что со мной, но меня ужасно тянет на квас, вот прям просыпаюсь и думаю о нём. Есть у нас русский магазин и в нём продают квас, есть и из России, и из Украины, но они не вкусные, как будто обычная газировка с добавками. А есть другой, который хранится в холодильнике, сделан в Канаде, Онтарио. Это просто бомба. Очень вкусный, не очень сладкий и вроде как натуральный. Я конечно стараюсь пить не много и редко, но всё ровно не могу устоять)))

Partajează acest post

Link spre post
Mistery

Самое главное забыла написать, уже отчётливо чувствую шевеления моей крохи. Так приятно! Вчера даже расплакалась, мы оба пытались уловить этот момент, очень внимательно ждали и малыш ответил, так пинался нежно (пока нежно))))

Partajează acest post

Link spre post
lina
49 минут назад, Mistery сказал:

Inseamna ca eu pe asta l-am facut. Am achitat 500$.

Lina, nickul pina ce nu il scriu, ma "shifruiesk"))) Dar il voi scrie dupa ce nasc. Sper sa fie totul bine caci tare mult am asteptat aceasta sarcina si pina n-o sa imi vad bebeul, n-o a ma pot totalmente relaxa si linisti. Eu inca nici la parinti nu am zis, nu vreau sa isi faca griji. Ei sunt departe de mine si dupa 5 minute de bucurie va incepe grija cea mare, care, deseori e exagerata. Eu ii inteleg, vor nepoti, dar mie acum imi trebuie liniste, nu agitatie si sunete de o suta de ori pe zi, cum ma simt si daca bebe e ok. Eu si singura panichez bine la acest capitol, nu mai am nevoie de panica suplimentara))

Eu intuitesc que est que c  est)))Oricum ai grija de tine

Te inteleg

Da am citit ca atare din tema respectiva, pe Sarah care locuieste in Canada si la fel a platit 500

Referit de mancare, burta - eu ca atare nu stiu ce inseamna constipatie, dar o data(sarcina) era sfirsitul capet.

M-a ajutat piersicii

Sfecla rosie, fearta.Un remediu super a fost prunele uscate muiate, si apa bauta apoi, apoi prunele.

Partajează acest post

Link spre post
Mistery

Я вроде как очень чувствительна ко всему, но видимо к шевелением ляли е какой-то слон))) Не почувствовала я никаких нежных рыбок, сразу пинки, так было и в первую беременность, правда сейчас немного раньше, на 17-ой неделе.

Partajează acest post

Link spre post
Mistery
14 минут назад, lina сказал:

Eu intuitesc que est que c  est)))Oricum ai grija de tine

Te inteleg

Da am citit ca atare din tema respectiva, pe Sarah care locuieste in Canada si la fel a platit 500

Referit de mancare, burta - eu ca atare nu stiu ce inseamna constipatie, dar o data(sarcina) era sfirsitul capet.

M-a ajutat piersicii

Sfecla rosie, fearta.Un remediu super a fost prunele uscate muiate, si apa bauta apoi, apoi prunele.

)))

Sfecla maninc, drept ca nu tare des.

Dar de la sucuri si fructe uscate am arsuri GROAZNICE, chiar si negravida am asa problema, anume de la sucuri si fructe uscate. E destul un fruct uscat sa maninc si e karaul. Am pastile prescrise de medic, dar nu vreau sa o indesecs cu ele, le iau numai seara daca simt ca intr-adevar e jale mare si nu voi putea dormi.

Cu fructe proaspete e totul ok.

Mie medicul mi-a sugerat inca sa maninc fructe ce contin seminte, gen capsuni, zmeura, kiwi, blueberry s.a. Imi ajuta. Ma trsadui sa maninc variat, drept ca uneori ma trage la un anumit fruct, iar la altul pot fi total indiferenta o perioada, apoi iar se schimba pofta))

Editat de Mistery

Partajează acest post

Link spre post
MSvetulik
5 часов назад, Mistery сказал:

Купила себе сок из клюквы. Прочитала на сайте "suntmamica.ro" что не только для почек хорошо, но и при запорах помогает отлично. Но, видимо не судьба у меня с соками, такая изжога, прям змей горыныч. Плюс, много сахара чувствую, хотя пишут что ни грамма... Ага))
Вот думаю купить замороженную и заваривать чай или сварить компот. Кто-то так делает?
Ещё, сделала я себе другой режим питания, а то эти проблемы с жкт уже достали, так изматывает... Включила в рацион больше салата, больше зелёных листиков (шпинат, руккола итд), исключила белый хлеб, вместо него ем цельнозерновой (очень вкусный), конечно много фруктов, а вечером в 9-10 пью стакан кефира, утром - кашу. Ем 5 раз в день. Вроде как вчера уже по лучше себя чувствовала.

Я не знаю что со мной, но меня ужасно тянет на квас, вот прям просыпаюсь и думаю о нём. Есть у нас русский магазин и в нём продают квас, есть и из России, и из Украины, но они не вкусные, как будто обычная газировка с добавками. А есть другой, который хранится в холодильнике, сделан в Канаде, Онтарио. Это просто бомба. Очень вкусный, не очень сладкий и вроде как натуральный. Я конечно стараюсь пить не много и редко, но всё ровно не могу устоять)))

И у меня изжога, просто ужас((( что не съем, она опять ((( спасаюсь гелем Pepsane - это если уже терпеть не могу! Дома готовлю на помидорах через блендер, исключила уже давно томатную пасту, а вот когда к родителям приезжаем то у них в еде она есть! 

Partajează acest post

Link spre post
MSvetulik
4 часа назад, Mistery сказал:

Самое главное забыла написать, уже отчётливо чувствую шевеления моей крохи. Так приятно! Вчера даже расплакалась, мы оба пытались уловить этот момент, очень внимательно ждали и малыш ответил, так пинался нежно (пока нежно))))

Поздравляю))) я тоже так расплакалась когда почувствовала первые шевеления, это так трогательно! Кстати о них, мой карапуз вчера ночью такое устроил мне в пузе, всю ночь не давал мне спать! Я и так лягу, и на другю сторону, сплю на подушке для беременных.. И гладила животик, говорила с малышом, муж рядом уже давно спит и жалко его будить в 3 ночи!))) мы на 26 недели и шевеления уже такие сильные! Надеюсь муж договориться с бэбиком чтобы дал маме по спать этой ночью!))) 

Partajează acest post

Link spre post
Mistery

А я всё сплю на диване, уже 4 месяца спим раздельно (мне не удобно на прямой поверхности спать, моя попа должна быть чуть выше приподнята, если нет, тот чувствую тяжесть). Видимо, после первой беременности какие-то изменения произошли. Тут докторам говорю, но  никто ничего  толком сказать не может по этому поводу. Иногда так хочется обнимашек и ласки))) Когда просыпаюсь утром, иду к мужу и нежусь возле него 10-20 минут.
Помню в первую беременность, как-то была я очень уставшая, заснула так крепко что ничего не почувствовала (тоже где-то 20+ недель было). Мой муж уже на второй день рассказал что вытворял малыш, что он проснулся от того что чувствовал конкретные пинки в спину. А я, хоть бы хны, спала как сурок))

Насчёт изжоги, вот очень интересно получается, от соков и сухофруктов просто караул, но и другие продукты могут её вызвать, например хлеб, каша итд. В один день я приготовила картошку жаренную, так мне захотелось, и с зелёными солёными помидорами. Муж переживал что изжога начнётся у меня, но к моему удивлению, всё было хорошо.
Мне подруга говорила что от изжоги помогает чайная ложечка уксуса (выпить его). Я как-то засомневалась, не рискнула, но вчера читая разные статьи о еде и полезностях во время беременности, прочитала про этот метод, про уксус, и что соленья тоже такое действие имеют. То есть, клин клином, как говорится. Помидоры уже продемонстрировали свой эффект, надо будет попробовать и уксус (лучше яблочный).

Купил муж замороженную клюкву, попробовала, такая кислятина))) Сварила чай-компот, посмотрим, может лучше пойдёт чем сок. Буду пить по стакану в день для профилактики (для почек и может и от запора поможет немного).

У меня уже нет терпения, ещё 2 недели остались до планового узи на 19-ой неделе, аж не могу как хочу увидеть малыша и узнать что всё у нас хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
lotta
В 15.09.2018 в 17:22, Mistery сказал:

Уже несколько лет покупаю клюкву свежую и перетираю с сахаром, храню в холодильнике. Утром заливаю кипяточком и пью как чай. Заварные чаи пью очень редко, перешла на ягодные и травяные. Сейчас пью только ягодные из смородины,малины, ежевики, шиповника, облепихи.  Можно ягодки с медом перетирать, но кипяточком их уже не зальешь(

Partajează acest post

Link spre post
Waterfall

Привет всем, девули! Давно не писала, все ждала свою консультацию. Переживала немного, т. к. на прошлом УЗИ говорили о низко расположенной плаценте, но в этот раз вроде все хорошо. И, наконец, узнали пол-у нас девочка. Следующий прием опять через месяц. Анализ крови не особо берут, как я поняла, полагается всего раза 3 за всю беременность. 

Partajează acest post

Link spre post
anikuta

Si eu tot fetita o sa am. 3 fete))  fetele mele sunt Cele mai fericite, CA vor avea Inca o surioara)) 

Partajează acest post

Link spre post
Waterfall

Felicitari, Anicuta! Nu ai sa te simti singura niciodata cu atatea fete.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum