Катя

Падение

Postări Recomandate

Катя

У нас сегодня произошло несчастье, малый свалился с дивана и ударился головой. Сразу поехали в больницу сделали УЗИ посмотрел невропотолог сказали что вроде сотресения нет только ушиб мяхких тканей. На ренген не направляли. Сказали что внутречерепное давление вовышено но это не связано с падением. У когото были такие ситуации раскажите куда обращались, что делали, какие лекарства принимали?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gerda
У нас сегодня произошло несчастье, малый свалился с дивана и ударился головой. Сразу поехали в больницу сделали УЗИ посмотрел невропотолог сказали что вроде сотресения нет только ушиб мяхких тканей. На ренген не направляли. Сказали что внутречерепное давление вовышено но это не связано с падением. У когото были такие ситуации раскажите куда обращались, что делали, какие лекарства принимали?

Не переживайте. Деткам свойственно падать, сколько ещё таких падений будет. Я читала что если после падения ребёнок до года плачет меньше 3-4 минут и если после этого у него нормальный сон и апетит, то к врачу обращатся не надо. У них косточки мягкие - большая часть падений не оставляет ни каких следов. Но конечно по возможности надо обезопасить по максимуму детишек в дальнейшем. Мой уже раза три сильно упал и по мелочам уже раз 20!

Partajează acest post

Link spre post
Катя
Не переживайте. Деткам свойственно падать, сколько ещё таких падений будет. Я читала что если после падения ребёнок до года плачет меньше 3-4 минут и если после этого у него нормальный сон и апетит, то к врачу обращатся не надо. У них косточки мягкие - большая часть падений не оставляет ни каких следов. Но конечно по возможности надо обезопасить по максимуму детишек в дальнейшем. Мой уже раза три сильно упал и по мелочам уже раз 20!

А куда в оброщались и как лечились?

Partajează acest post

Link spre post
elena-zagadailov

Катя а как себя чувствует ребенок?

Partajează acest post

Link spre post
Катя
Катя а как себя чувствует ребенок?

Вроде нормально, как всегда. Ничего необычного не заметила. Стараюсь не давать ему плакать чтобы давление внутречерепное не повышалась, начали принимать прописаные врачем лекарства, очень надеюсь что все обойдется.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
А куда в оброщались и как лечились?

лечить то было нечего . всё в порядке ....прошло уже много времени малыш весел и бодр. никуда не обращались . Если бы было что -то не ладное обязательрно бы проконсультировались у врача.

Partajează acest post

Link spre post
Катя
лечить то было нечего . всё в порядке ....прошло уже много времени малыш весел и бодр. никуда не обращались . Если бы было что -то не ладное обязательрно бы проконсультировались у врача.

Спосибо за ответ, а то я тут сижу и по тихому дурею от переживаний, уже всех домашних извела они от меня отмахиваюся как от назойливой мухи.

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Спосибо за ответ, а то я тут сижу и по тихому дурею от переживаний, уже всех домашних извела они от меня отмахиваюся как от назойливой мухи.

НИЧЕГО постепенно это пройдёт. опытные мамы мне внушили, что переживать по таким пустякам- себе дороже. Надо просто извлекать уроки .

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Катя, все должно быть в порядке, тем более сделано УЗИ и осмотр невропаьтолога.

Я знаю, что после падения нужно наблюдать и если присутствует один из пунктов, то стоит обратиться к врачу:

1. Долгий плач (необычно долгий)

2. Рвота

3. Потеря сознания

4. Увеличенные зрачки

5. Есть гематома (может быть и внутрення с кровоизлиянием)

6. Наблюдается ассиметрия частей тела

- ассиметрия глаз (один глаз открыт больше другого)

- ассиметрия уголков рта

- ассиметрия складочек по всему телу, они должны оставаться приблизительно одинаковыми и равными по количеству с каждой стороны.

У меня сестра обратилась к врачу невропатологу (выпал из коляски), та послала срочно на УЗИ, нашли Внутр.Ч.Давление, кисты.

Назначала кучу лечения, магнезию в уколах, ценаризи и т.д.

Малая в шоке пошла к Бобоку, тот ее послал и сказал, что никакого лечения не нужно, что во-первых оно не помогает, а во-вторых врач даже диагноза не поставила.

И еще, не верьте в диагноз ВнутрЧД. Это большой обман. Такой диагноз можно поставить только сделав забор спинно-мозговой жидкости.

Магнеизия и Магний Б6 не эффективен, а кисты, которые есть у новорожденных рассасываются сами без лечения.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Женя правильно все описала!!!

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Женя правильно все описала!!!

ой, спасибо Анета, а еще думала попросить Вас подкорректировать.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Спосибо девочки что ответили, вот не знаю может еще у одного врача проконсультироватся, а то нам такую кипу препаратов назначили. Даже не знаю что и делать сама в детстве получила два сотрясения хоть и леченые но их последствия до сих пор сказываются. А я грохнулась конкретно с высокой горки летела вниз головой. В детстве была пачанка да и только. Боюсь чтоб и малый не мучался такими же проблемами.

А у Бобока мы както на приеме были все его так хвалят а вот меня он не впечатлил. Может мне не повезло и он был не в духе.

Partajează acest post

Link spre post
elena-zagadailov

раз все как обычно,не стоит волноватся.

наблюдайте за ребенком,но я думаю все обошлось.

деткам своиственно узнавать окружающий мир через падения тоже.

а по поводу лекарств

стоит проконсультироватся ещё с кем-нибудь

мы так всегда делаем и список лекарств ствновится в трое меньше.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
ой, спасибо Анета, а еще думала попросить Вас подкорректировать.

Не за что!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Я знаю, что после падения нужно наблюдать и если присутствует один из пунктов, то стоит обратиться к врачу:

......

6. Наблюдается ассиметрия частей тела

- ассиметрия глаз (один глаз открыт больше другого)

- ассиметрия уголков рта

- ассиметрия складочек по всему телу, они должны оставаться приблизительно одинаковыми и равными по количеству с каждой стороны.

Какая актуальная тема для нас! Пару дней назад мы шмякнулись с Дионом на землю с велосипеда (не при езде, а уже когда стояли.. Дион сильно дернулся в своем креслице и я не смогла удержать велосипед, он довольно тяжелый). Я-то как я, свои ушибы не считала, а вот Дион упал лицом вниз на ветровое стекло самым лбом.. Конечно в плач, я еле еле высвободила его от ремней безопасности. В результае 3 ссадины ны лбу. Две

маленькие их уже и не видно, а одна длинная, сразу сиреневой стала и опухно немного.. не знала что делать, готова была ехать сразу в больницу проверять, сканировать. Но, во-первых, в Голландии так сразу никуда не поедешь, а во-вторых, вскоре Дион успокоился и уснул, а когда проснулся был снова весел и бодр. Так что я решила пока повременить и посмотреть на его реакцию. В подкорке где-то засела мысль, что если сильное сотрясение, то срабатывает рвотный рефлекс.. ттт пока ничего такого не наблюдала и из выше перечисленных симтомов также.. но одно меня насторожило, а именно ассиметрия..

Ассиметрия может быть последствием ушиба? Вот у нас с рождения у Диона один глазик (когда спит) приоткрыт, хотя не всегда, но частенько бывает.. это считается ассиметрией? Может стоит с этим к врачу обратиться? Конечно, это не последствия ушиба (так как было с самого рождения), но все же? Чего-то я насторожилась...

А насчет ушибов, одна опытная мама меня тоже успокоила.. сказала, что пока родничок не зарос, косточки черепушки очень даже мобильные и большого ущерба не будет могзу, мол природа все предусмотрела и потому роднички заростают после годика, когда малыш более или менее крепко держится на ножках.

Катя и еще я не совсем поняла вам лекарства прописали против Внч.давления или от ушиба?

Partajează acest post

Link spre post
Катя
Какая актуальная тема для нас! Пару дней назад мы шмякнулись с Дионом на землю с велосипеда (не при езде, а уже когда стояли.. Дион сильно дернулся в своем креслице и я не смогла удержать велосипед, он довольно тяжелый). Я-то как я, свои ушибы не считала, а вот Дион упал лицом вниз на ветровое стекло самым лбом.. Конечно в плач, я еле еле высвободила его от ремней безопасности. В результае 3 ссадины ны лбу. Две

маленькие их уже и не видно, а одна длинная, сразу сиреневой стала и опухно немного.. не знала что делать, готова была ехать сразу в больницу проверять, сканировать. Но, во-первых, в Голландии так сразу никуда не поедешь, а во-вторых, вскоре Дион успокоился и уснул, а когда проснулся был снова весел и бодр. Так что я решила пока повременить и посмотреть на его реакцию. В подкорке где-то засела мысль, что если сильное сотрясение, то срабатывает рвотный рефлекс.. ттт пока ничего такого не наблюдала и из выше перечисленных симтомов также.. но одно меня насторожило, а именно ассиметрия..

Ассиметрия может быть последствием ушиба? Вот у нас с рождения у Диона один глазик (когда спит) приоткрыт, хотя не всегда, но частенько бывает.. это считается ассиметрией? Может стоит с этим к врачу обратиться? Конечно, это не последствия ушиба (так как было с самого рождения), но все же? Чего-то я насторожилась...

А насчет ушибов, одна опытная мама меня тоже успокоила.. сказала, что пока родничок не зарос, косточки черепушки очень даже мобильные и большого ущерба не будет могзу, мол природа все предусмотрела и потому роднички заростают после годика, когда малыш более или менее крепко держится на ножках.

Катя и еще я не совсем поняла вам лекарства прописали против Внч.давления или от ушиба?

Против внутречерепного давления. У меня были не совсем лехкие роды и у малого были точечные кровоизлеяния в мозг врач сказал что это не очень опасно, мы уже проходили один курс лечения, после него вроде довление стало почти нормальным, а теперь проверелись а оно сного высокое. Вот и лечимся.

Жаль что твой малыш пострадал. Я знаю как себя чуствует мама когда такое происходит. Надеюсь у вас падение пройдет без последствий, но думаю проверится вам всеже не помешает да и ты будеш спокойна что все в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
а кисты, которые есть у новорожденных рассасываются сами без лечения.

La noi asa a fost, la uzi au gasit pseudochisturi, care au trecut timp de o luna fara nimic tratament

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

SOS!!вчера ребенок упал.вроде все нормально.сегодня после еды вырвал(не срыгнул!) и при кормлений потеет сильно.бить тревогу? :wink:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

да, лучше всего обратиться к врачу

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Лучше проконсультироваться у невропатолога, на всякий случай. Будешь спокойно спать потом, а не думать ночами что да как.

( на форуме есть подобные темы, поищи в них, может найдешь рекомендации к какому врачу лучше пойти ).

Partajează acest post

Link spre post
Ingulets

иди к врачу,и тебе будет намного спокойнее :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Естественно вам нужно показать ребенка специалисту.

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

на завтра записалась..

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
на завтра записалась..

Напиши завтра, что там да как у вас.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Рвота это первый признак сотрясения мозга. Не хочу пугать но сама в детстве падала правда было мне 6 лет. И хорошо помню как выворачивало.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum