XaPu3Ma

Гинеколог У Которого Вели Беременность | Ginecologul La Care Ati Urmarit Sarcina

Postări Recomandate

XaPu3Ma

Всем здравствуйте!!! У меня назрела проблема - в жк к врачам на пушечный выстрел не подойду, такие сволочи... А своего врача так и не нашла... Может кто-то посоветует хорошего врача (всё таки гинеколог или терапевт???), для ведения беременности - чтобы не мучил бесполезными анализами и лекарствами (на всякий случай), всё объяснял и принимал во внимание моё мнение. Или я многого хочу??? :smoke: Поделитесь информацией кому не жалко :unsure: .

Заранее спасибо за отклики!!! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marisca

я встала на учет в поликлинику по месту жительства для галочки только чтобы декрет открыли, а в жк у меня есть свой врач очень очень хорошая женщина так что я бы не сказала что все врачи сволочи :preved:

Partajează acest post

Link spre post
newMama

Eu tot am avut experiente neplacute cu policlinica de sector! Medicul de sector spune una, ginecologul alta ....

mai ales in primul trimestru este foarte derutant.

Ei dar nu ai ce face, oricum trebuie sa ai de a face cu ei, cel putin o data pe luna pe parcursul sarcinei.

Acuma am adoptat o pozitie mai lejera, ma duc la policlinica la controlul de rutina, ascult cu o ureche ce imi spun, dar imi fac concluziile proprii.

Oricum, eu m-am adresat si la M. Bejan la Maternitatea Nr. 1 pentru consultatie privata. A fost foarte receptiv, mi-a oferit explicatii detaliate ce si cum, m-a sustinut si incurajat! Este un medic foarte bun, si el cel mai probabil si imi va primi nasterea.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

У меня отвратительные создались отношения с врачами с поликлиники. Не раз ходила ругатся с зав. отделением так она уже меня знает. Так вот отлично тебя понимаю, сама встала на учет в поликлинику лиш для того чтобы получить обменную карту и то поле 20 недели беремености. Так меня акушерка с округлившимися глазами спрашивает ты что не знала что беремена, тут настало мое время удевится как можно не знать на таком сроке что беремена, я и ответила что конечно занала и беременость долгожданная и запланированная, а не пришла раньше потому что у меня свой врач которому доверяю, а к ним ходить не хочу. Так вот там я пришла уже со всеми зданными анализами они мне только внесли их в карту, а не осмотре у гинеколога с поликлиники я была всего два раза, картк так и осталась на половину не заполненой.

Но в роддоме на это никто не смотрел их интересовали толька анализы.

Так что несколько не жалею что так поступила.

А вот моя подруга так и ходила к гинекологу с поликлиники, при осмотре врач ей сказала что ребенок перевернулся в головное предлежание, а на самом деле ничего такого небыло. И еслибы не узи на которое она пошла, и где ей сказали что ребенок в тазовом предлежании то не известно чем все бы кончалось.

А ходила я в Galaxiu к Мане осталось очень довольна, и после родов он мне помог, у меня матка плохо сокращалась так блогодаря ему мне не делали чисткук, при помощи назначеных им препаратов все само вышло.

Если эта инфа поможет буду рада.

p. s. я не отрицаю что может и есть гдето в поликлиниках хорошие врачи но мне они не встретелись.

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Citat
А ходила я в Galaxiu к Мане осталось очень довольна...

А мне Маня не дал правильного совета (уже потом я поняла что нужно было делать), прописал не рекомендованный препарат и содрал за 10 минутную беседу ... лей :smile:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А я не понимаю зачем вообще обращаться к гинекологу в пол-ку который в жизни не видел родов, не принемал их и вообще к практике не имеет никакого отношения. Тем более если есть (собираетесь найти) личного врача из РД что бы принемал роды. Вот и ходите к нему. А в пол-ку достаточно к семейному получать направления на бесплатные анализы.

Esli Vam ne bezrazlicino zdarovie rebionca, to pridiotsya Vam prislushivatisya mneniyu vracia, a ne vraci vashego mnenia...

Автор не говорит что ей нужен врач который исполнял только ее желания. Она написала "принимал во внимание мнение пациента" что очень важно и правильно!

Partajează acest post

Link spre post
Катя
А мне Маня не дал правильного совета (уже потом я поняла что нужно было делать), прописал не рекомендованный препарат и содрал за 10 минутную беседу 120 лей :smile:

Я думаю что у каждого врача есть довольные и недовольные пациенты. Я просто поделилась своим опытом. А решать конечно самой девушке. Она спросила я поделилась той информацией которой обладаю, и что прошла на личном опыте.

Partajează acest post

Link spre post
Marisca

в жк при ЦМИР есть хороший врач Плотникова Мария Григоревна

она и ведет беременности и принемает роды тоже

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
А я не понимаю зачем вообще обращаться к гинекологу в пол-ку который в жизни не видел родов, не принемал их и вообще к практике не имеет никакого отношения. Тем более если есть (собираетесь найти) личного врача из РД что бы принемал роды. Вот и ходите к нему. А в пол-ку достаточно к семейному получать направления на бесплатные анализы.

Наша поликлиническая гинеколог как узнала, что я начала ходить еще и к врачу, который будет принимать роды разоралась и сказала потрясающую вещь: вести беременность должна только Я, а врач в больнице должен увидеть тебя уже в родах. Вот оно что. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
ira
Во всяком случае мне с семейным врачом не повезло, рада слышать что бывают исключения. Я уже присматриваюсь к врачу в роддоме, но возмёт ли он меня на таком маленьком сроке??? Хотя это мечта каждой беременной женщины - иметь одного врача от начала и до родов!!! :girl_impossible:

Я выбрала себе врача уже сейчас, пока не беременна. Хожу к ней на осмотры, она же мне делала стимуляцию, и сказала, что, если я захочу, то и беременность она же будет вести. А я и не буду отказываться. Мне эта врач очень приятна и вызывает у меня огромное доверие. Врач эта работает в ЦМИРе.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Citat
Во всяком случае мне с семейным врачом не повезло, рада слышать что бывают исключения. Я уже присматриваюсь к врачу в роддоме, но возмёт ли он меня на таком маленьком сроке??? Хотя это мечта каждой беременной женщины - иметь одного врача от начала и до родов!!! :off01:

я с самого начала беременности наблюдаюсь у врача который будет принимать роды, и считаю это очень даже нормальным! а к семейному врачу хожу для галочки...

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
Citat
А я не понимаю зачем вообще обращаться к гинекологу в пол-ку который в жизни не видел родов...

А ты знаешь, что раньше в советские времена каждый гинеколок из ЖК раз неделю проходил дежурство в роддоме, принимал роды. Вот тогда можно было и доверять им наверное. У меня неплохой врач в ЖК как специалист, только бесит, что пытаюсь иногда задать вопрос, а у нее такой конвеер в кабинете, то какой-то мужик принесет кур на продажу (было, поверьте!), то еще что-то. Редко когда бывает спокойный прием. А когда "моаша" записывала в Карнет есть ли первые шевеления, то меня не спросила, а указала - есть... и давление и пульс не мерили... сама дома мерею.. Говорю - отправляют в другой кабинет с большой очередью...

Мне еще врач с 1 гор сказал, что регулярно проводится с ЖК-врачами мастер-класс типа =) Их информируют о новых методах лечения, сохранения и тд.... Но по-моему в пустую =))))

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Девочки, сейчас хотите вы или нет, но вам приходится быть на учете в своей поликлинике. И там естественно вас будут вести семейный врач и гинеколог из вашей поликлиники. Другое дело, что вы можете дополнительно вести свою беременность у другого врача, но только сами для себя. И в этом я ничего плохого не вижу. Многие анализы и консультации достаточно дорого стоят, а с своей поликлинике вам дадут направление на бесплатное обследование. И поверьте это не копейки. Плюс, сейчас врачи в поликлинике очень пардон задрюченные и их в случае чего хорошо трясут если с беременной что-то произошло, и они перестраховываются, лишний раз тебя пошлют к специалисту или на анализы. Это конечно утомительно, но с другой стороны излишнее внимание лучше отсутствия внимая к пациенту.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Привет! Я наблюдалась у одного врача всю беременность, рожала тоже с ним. И этом, в принципе, никаких проблем нет.

В поликлинику для галочки ходила, у местного гинеколога была всего 2 раза. Непонятки тоже были, но мне было главное: уверенность во враче, отсутствие жутких очередей и дополнительных инфекций в поликлинике. У него продолжаю наблюдаться и сейчас.

Мой врач: Лашку Павел Константинович, зав. отделением во 2-м роддоме. Если нужно, дам телефон.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77
Citat

А у меня вопрос: кто наблюдался в 1-й поликлинике? Хотелось бы обратиться сразу к нормальному гинекогогу 

Девочки, никто не спорит, что фильтровать надо, но это не значит, что в своей поликлинике только плохие врачи, а в частном порядке - хорошие. Поверьте я много врачей сменила. И каждый последующий мне давал другое лечение. И все были "хорошие" и граммотные. Но если тебя лишний раз в своей поликлинике пошлют на анализ, что б исключить инфекцию во время беременности, то я не считаю, что это плохо.

А в первой поликлинике я наблюдалась у Борденюк и честно говоря она мне понравилась. Строгая, но хороший врач. Она как раз на беременных специализируется.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Citat
Девочки, сейчас хотите вы или нет, но вам приходится быть на учете в своей поликлинике. И там естественно вас будут вести семейный врач и гинеколог из вашей поликлиники.... излишнее внимание лучше отсутствия внимая к пациенту.

согласна

Все три беременности я смотрелась в 12 поликлинике. Мне и врач участковый нравится и гинеколог тоже.

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Medici mai profesionalisti si mai putin profesionalisti sunt peste tot.

Pe parcursul sarcinii am mers la ginecologul de la policlinica si vreau sa spun ca inainte de prima vizita am fost sceptica, dar pe parcurs m-am convins nu o data de profesionalismul ei. Ca exemplu, la penultima consultatie a presupus circulara de cordon, care s-a si adeverit la USG.

Daca as mai fi gravida, tot la ea m-as duce.

Citat
interesant cum se poate de presupus asta asa vizual ... ???

Desigur, vizual nu se poate de presupus. Dar in urma ascultarii batailor cordului fetal, mi-a spus ca bataile se aud nu chiar asa de clar ca de obicei.

Partajează acest post

Link spre post
svets80

С первой беременностью я вообще не обращалась в поликлинику сразу пошла к врачу у которого собиралась рожать ходила к нему каждый месяц здавала там же анализы и делала УЗИ когда родила сообщила в поликлинику но с ребенком так же туда не ходила ходила к очень хорошему педиатору там мне тоже брали все анализы измеряли взвешивали и тд. Даже прививки там делала.

А со второ йбеременностью нне повезло тот врач уехал за границу и так как я не решила у кого буду рожать решила встать в поликлинику временно. Я была просто в шоке. Гениколог после первых анализов написал мне что у меня чуть ли не венерическое заболевание и прописал кучу всего я все купила и с ужасом читала анотации что они беременным запрещены, но она меня заверила что все будет нормально. Потом я задумалась что меня ничего не беспокоит и в принципе такого рода болезни у меня быть не может. Здала анализы в двух других местах все нормально причем врач в другой ЖК заверила меня что еслиб у меня был этот диагноз его без анализов можно было бы определить.

Но какого было мое возмущение когда я предъявила ей все это и сказала что мне делать с этими лекарствами на 600 лей она невозмутимо сказала что ничего страшного и они мне пригодятся в будущем. Так что в поликлинику я больше ни ногой

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

я наблюдаюсь в 6 поликлинике...

я ни сколько не жалею, что встала на учет в поликлинику... у меня гинеколог очень хороший попался.... сдаю все анализы.... все нормально... и еще ни разу нигде не платила...

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Поскольку для меня важно было изначально быть уверенной, что в случае чего (если в процессе беременности что-то не так будет) мне поможет специалист - я изначально провела "опрос" своих подруг в поиске гинеколога, ведущего беременность у которого можно будет рожать. Остановилась на одном. В поликлинику ходила для галочки и для сдачи анализов - к своему гинекологу для правильного ведения беременности. Вот-вот рожу :curtsey: . Пока что довольна полностью.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
Одного не понимаю - зачем вообще становиться на учёт, если у тебя всё "своё"?

а про законы знаешь? беременая обязана встать на учет в поликлинику.

очень распостраненная практика, кстати. В поликлинику - для галочки, а свой врач ведет беременность

Partajează acest post

Link spre post
Victorita81

Я встала на учет в Лечсонупре, это стоило где- то 1300 лей плюс расходы на анализы на СПИД (в другую поликлиннику направляют). Там офицально ведут беременость,а разница с поликлинникой по месту жительства: комфортные условия. меньший поток людей и беременность ведет не семейный, а гинеколог.

Partajează acest post

Link spre post
loretax
Citat

Не согласана!!! К примеру на всякий случай направить на амниоцентоз (без особых показаний, для страховки!!!) - это преступление!!!

по поводу амниоцентоза врач мне один сказал что у нас в стране его не умеют нормально делать чтоб даже и не думали впоследствии во многих случаях заносят инфекции или выкидышь

Citat

Уважаемые девушки, скажите пожалуйста кто-нибудь рожал в 1 больнице у Г-жи Попушой О.И.?

очень много положительных отзывов знаю от хороших знакомых которые рожали и просто ведутся

Citat
...ходила к очень хорошему педиатру там мне тоже брали все анализы измеряли взвешивали и тд. Даже прививки там делала.

вы не могли бы фамилию и место работы педиатра написать

Partajează acest post

Link spre post
Динка

Я врача нашла ещё до беременности, с её направления сдала анализы, забеременела, наблюдаюсь и рожать будем у неё же.

А в поликлинику вставать на учёт нужно, врач моя сказала внимательно слушать что они говорят, но перед тем как что-то сдавать или пить какие то лекарства- звонить ей обязательно.

Мне кажеться это самый лучший вариант, вы ведете беременность у врача которому доверяете, но при этом не игнорируете закон и послушно стоите на учете, не принимая в серьёз все ужастики жк.

У меня есть знакомая заведующая одной из районных поликоиник, и она рассказывала почему врачи так не любят когда девочки наблюдаются у других врачей. Во первых, говорит, мы не можем контролировать что происходит, во вторых когда что нибудь случаеться (потеря) то ответственность несут они, как врачи за которыми беременюшки официально закреплены, потом их вызывают к начальству и метелят за каждый случай.

Но это не гарантирует их компетентной работы к сожалению((

Partajează acest post

Link spre post
Iloska

я на Рышкановке,- врач Филип Анжела, кто знает- нормально? мне вроде как хорошей показалась

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum