Эль

Швейные курсы

Postări Recomandate

Azza

Вот еще- девочки,которые уже где-то учились,в более выигрышном положении т. к .они уже швеи ,а у нас спец-ть только ,,закройщик,, много чертежей..У желающих есть время пошуршать по интернету..Поиск -технология шитья -много книг..Метод МЮЛЛЕРА,курсы ЕШКО по шитью,но будут расхождения по конструированию..Вроде адаптационный период закончился.  .Дома надо много чертить тоже,   работать параллельно трудно.. Но я такие тонкости узнаю,какие уж курсы там научат этому?... Девушки, которым два раза по 18,-принимают всех!Приходите..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dulceata

Шье на заказ уже 10лет, как быстро время пролетело а чуство что только вчера начинала. Предлагаю индивидуальные курсы кройки и шитья пока на румынском, весь материал у меня на румынском, хотя в колледже и универе все инфо блара на русском и переводила. Лучшие книги по шитью, раскрою и моделированию это советские.

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Отличный учебник по технологии-лучший!  Силаева ,,Изготовление одежды по индивидуальным заказам,,- есть все .

ЕШКО  Конструирование и дизайн модной одежды. -можно скачать..

в школе выходит 3 600 контракт,13 изделий -стоим-ть тканей +750 леев за пользование  эл-вом,машинами, папки с файлами А3, и т д   .5 пар в день -теория, полдня-в день практики..

Partajează acest post

Link spre post
kokovitalik

Eu acum fac cursuri in centru . Suntem 3 fete- practic particular. Sunt foarte multumita. Are programa ei de predare si este binevoitoare. Daca cineva are nevoie , va las numarul ei : 069 20 25 77.Numele ei este Angela.

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Да,Анжела приятный человек,помещение светлое и удобное,Но вот прежде чем идти на курсы,просмотрите программу -те источники,которые я выкладывала.Слегка ошиблась-Силаева-..,,Пошив изделий...,Это правильная программа вкупе с конструированием,по которому,в общем,занимаются в профшколе.Это,чтобы не вслепую потратить деньги..Где есть курсы-пошив прямой,юбки,колокол,солнце,моделирование ,брюки разные-мужские и женские,на фигуры с особенностями. и т д..Кто был на курсах Зои Ботнарь-отпишитесь .это автор молд .книг по шитью.Мне было стыдно на производстве после  частных курсов..

Partajează acest post

Link spre post
summer28

salut! din cei care au facut cursurile la vanar, spuneti-mi va rog, ati ramas cit de cit multumiti? multumesc

Partajează acest post

Link spre post
Alima

salut! din cei care au facut cursurile la vanar, spuneti-mi va rog, ati ramas cit de cit multumiti? multumesc

Я ходила на эти курсы, в этой теме уже писала о них. Теперь, спустя время вижу, что мне в этих курсах очень не хватило технологии обработки изделий. Конструирование преподается неплохо, но что касается практики мало, мало и еще раз мало...

Partajează acest post

Link spre post
summer28

Я ходила на эти курсы, в этой теме уже писала о них. Теперь, спустя время вижу, что мне в этих курсах очень не хватило технологии обработки изделий. Конструирование преподается неплохо, но что касается практики мало, мало и еще раз мало...

multumesc Ludmila! ma gindesc si eu ca 3 luni e putin, mai ales daca de la 0...

Partajează acest post

Link spre post
Saraswati

ca sa intelegeti cum decurg orele cel mai bine sa rugati sa asistati la o ora sau cel putin jumate de ora

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Девочки, а действующие курсы кройки и шитья у нас где-нибудь существуют?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Люда Миа в прошлом году заканчивала такие, говорит хорошие

но её надо в личке или на ФБ ловить

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

написала, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
abe

Влада отпишись тут пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Влада отпишись тут пожалуйста

ага, вот ее ответ))

"я на маме.мд пару лет назад писала в двух мертвых темках про курсы кройки и шитья координаты"

:)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Центр

Курсы Кроя и Шитья "Anjela"

Курсы кройки и шитья

Пол: Женский Дата рождения: 28.02.1973 Возраст учеников: Любой Уровень учеников: Любой Полное описание:
Научим шить кроить моделировать одежду. Малочисленные группы, центр города. Оборудование промышленное и бытовое. По окончанию выдается Сертификат. Обучения 3 месяца, 3 раза в неделю по 3 часа.

Тел.: 069202577, angela_1973@mfil.ru

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Вас не научат там конструировать,в программе этих курсов обработка карманов,низа брюк,в плечевых изделиях конструирования не было вообще-только лекала.Про влажно-техническую обработку - тоже слабо .Мне не понравилось.Название литературы я выкладывала в теме ,,курсы кройки и шитья ,,

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Вас не научат там конструировать,в программе этих курсов обработка карманов,низа брюк,в плечевых изделиях конструирования не было вообще-только лекала.Про влажно-техническую обработку - тоже слабо .Мне не понравилось.Название литературы я выкладывала в теме ,,курсы кройки и шитья ,,

а можно , пожалуйста, ссылку

я ничего подобного не нахожу(

а какие курсы у нас хорошие, как найти?

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Я в своем желании таки научиться сшить вещь и носить ее дошла до 8 училища ,потому рекомендую учебник по технологии Силаевой ,,Пошив изделий по индив заказам ,, и курс ЕШКО ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ  .Я себе скачала оба,есть и другие.Писала в разделе ,хобби,тема,,Швейные курсы,,вроде..Есть и другие учебники,но эти достаточно полные..Добро пожаловать на сайт осинка ру-шитье,вязание и  клуб любителей шитья сезон..Не знаю о преподавании на курсах Зои Ботнарь,может,девочки напишут..

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

спасибо большое)

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Не за что...Если есть возможность,смотрите видео,просто поиск,например как снимать мерки или как сделать карман в рамку,или построение выкройки чего-то там.,или как вшить молнию...Сама пошла смотреть  Светлану Пояркову ,,снятие мерок,, ..,дальше найдете все,надеюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Извините,но мне они не понравились..Сегодня просмотрела программу курсов vanar,кажется,вполне достойная.

Partajează acest post

Link spre post
boiarocka

Шитье- это не математика по учебникам не научитесь. Мастерство приходит с опытом. Я преподаватель курсов о , которых говорилось ранее. Закончив политех я кроме красивого диплома и зря потраченных 5 лет ничего не получила. Все, хорошим мастером я стала только проработав много лет с опытными мастерами. Причем, они ни на один мой вопрос мне не ответили, Приходилось либо подглядывать, либо додумывать все самой, постигать секреты мастерства и много работать.

Исходя из своего опыта могу сказать, чтоб стать хорошим мастером нужно: большое желание, терпение, внимательность и ,конечно, способности, базовые знания по швейке. ВСЕ. Оцените себя трезво, если у вас нет этих качеств, не стройте никаких иллюзий. Если у вас присутствует большая часть этих качеств , пробуйте смело, увас все получится. 

Partajează acest post

Link spre post
boiarocka

Я Анжела провожу курсы в центре , в светлом и удобном помещении, о котором пишет Оксана. Мне очень жаль Оксана, что наши занятия оставили у Вас только такие впечатления. За три месяца невозможно стать мастером , девочки не стройте себе илюзиий и не верьте ни в какие обещания. Чтоб научиться хорошо шить нужно - огромное желание, терпение, внимательность, способности, базовые знания по швейке, очень много работать. Не бояться делать ошибки, исправлять их и пробовать снова.

Все кого заинтересовали наши курсы можете прийти поприсутствовать на занятиях без проблем. Если курсы лицензированы Мин Образования программы на все одинаковые.

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Причем тут книги?Я   рекомендую литературу как отправную точку,чтобы девочки знали,чему учиться.Разве Ваша программа включает в себя этот перечень тем-построение юбок разных типов,вто,вы строите конструкцию блузки ?И  пишу как человек,не получивший ничего на ваших курсах и ушедщий обучаться профессионально,вполне сейчас довольна. В   преподавании свои законы,делайте опору на зрительное восприятие,обеспечьте чертежи,хороший контроль за качеством,чтобы не уходили с плохо выполненными вещами.Это уже мои профессиональные навыки..Напишите подробно,какие вопросы вы рассматриваете на своих курсах ,девочки пусть знакомятся..Я  знаю Вас,Анжела,у Вас помещение лучше,чем у некоторых других,но и среди преподавателей профшколы есть технологи,не умеющие преподавать,впрочем,как и в школах Вот теперь все...

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Иллюзии обходятся в 3 тыс леев..Все швейные операции  можно смотреть на видео.Программа слабая..Почему не работаете с масштабной линейкой ,не изучаете все типы  ?нет построения в том числе рукавов,воротников..Разочарована....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum