Эль

Швейные курсы

Postări Recomandate

Эль

Хотим пойти на какие-то курсы, чтобы там научили всяким швейно-закройным хитростям и премудростям.

Девочки, кто-нить заканчивал такие курсы ? Посоветуйте самые хорошие )) .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lia

eu am făcut cursuri de croitorie vreo 5 ani în urmă la "Cetrul de Modă" de pe bd Ştefan cel Mare. Sunt mulţumită

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Marelea ,если не секрет напиши подронее про магазинчик при Ионеле, я годадва не брала иголк в руки , ждала чтобы сын подрос, и сейчас хочу снова начать шить, сыну и себе что-то. Для сына подойдут и лоскутки поэтому спрашиваю, чтобы сэкономить немного.

А насчет учебы о шитью. я вам выскажу свое мнение можно?

Лет 10 тому назад , на территории фабрики Стежаур были частные курсы по шитью и крою, Курс был расчитан на 3 года, занятия проводилиь каждый день. Преподавали там неплохо, много времени уходило на построение чертежей. Короче проучилась я там полтора года, по тем временам дороговатые курсы были и хозяйка у которой я жила посоветовала мне пойти к портихе и учиться у нее на дому. К тому времениу меня было уже куча небольших образцов: виды швов, обработки карманов, молний и много чего другого. Пошла я ней такая грамотная и говорю я по шаблонам и Бурде кроить не буду, буду сама строить. :girl_crazy: А женщина такая хорошая, посмеялась и говорит:Как хочешь так делай.

Не долго я так рисовала, по бурде быстрее и мороки меньше -это сто пудов. Так, что научитесь читать выкройки и не морочте голову с построением, но юбку надо уметь кроить всем, так быстрее и меньше подгонок потом. Я ходила к ней год, каждый день с 9-до 6 постоянно была работа.Потом даже она мне платила немного.

Вот , что я хочу вам сказать девочки вы не обижайтесь, но 2 часа в неделю это очень мало. И учитель должен видеть процесс вашей работы, чтобы исправили по ходу, а не так что вы сделаете не так и иди потом пори и потратите в 3 раза больше времени. И ткань можете испортить.

Так, что больше практики.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Вы меня немного не правильно поняли, или я забыла написать, сразу видно , что вы в шитье не очунь разбираетесь, вы только не обижайтесь, просто если разбираться в технологии шитья ,иметь навыки кроя и уметь читать выкройки, из любой стандартной выкройки можно самой смоделировать нужную модель , то есть переделать ее на свой лад. А при помощи Бурды можно найти приблизительную модель, чтобы меньше заморачиаться и делать как тебе надо, а то какую- то придуманую модель можно долгоо искать.

Не вериться мне, что профессионал который вам шьет, строит на каждого клиента индивидуальную выкройку, особенно плечевые изделия. Там ведь бесконечные расчеты, а времени сколько теряешь :snow_04: чв

а на курсах могли бы научиться хотя бы основам кроя и чтения выкроек

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladi

Девочки курсы курсами там ничему не научят ,сама пробовала потом прочла в газете

что набирают в профессиональную школу №8 учеников и пошла учится 1 курс бесплатно

и ещё стипендию платят и кормят . Если заинтересовала вот телефон 22-32-21

Может показаться как реклама ,но я сама закончила и довольна иду на 2 курс уже.

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

А я бы пошла на курсы кройки и шитья, очень хочу машинку и хоть элементарные знания в этом деле.

у меня очень-очень к этому душа лежит.

может кто знает, посоветуйте...

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladi

Никакого статуса безработной ненадо это училище а не курсы,я на бирже не стояла, учится надо 10 месяцев 1 курс

портной бюджетный 2 курс уже платный но это по желанию .Поверте мне там вы выучите и обработку изделий и конструирование

есть научат строить базовые лекала .Даже кормят в обед бесплатно что в наше время удивило.Есть и молдавские и русские группы.

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladi

Учёба с 8-16 теория по 5 пар в день 3 дня теории и 2 дня практики ,практика в 2 смены 1-я с 8-13.30

2-я с 13.30-18-Это 1 год обучения .Девочки не пугайтесь графика договориться можно с директором он

у нас классный дядька .Унас учились девочки которые работали просто справку принесли что работают

и их отпускали.1-й год такие предметы :конструирование,мат

ериаловедение,техноло

гия.социология ,

маркетинг (если вы вдруг захотите открыть свой бизнес,там всё про частное предпренимательство)

,

гражданское право,физкультура .В первый год 2 месяца вы проходите практику на одной из фабрик города.

Иногородним есть общежитие.Диплом получаете как портной .(у меня 4 разряд,как будете стараться))))

2-год платный Закройщик там больше практики.2 дня теории и 3 практики .

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002
решила написать в этой теме тк подходящей не нашла, скажите может знаете где продают уцененные журналы типа бурды и ателье, те старые номера, я раньше покупала, теперь там нет а платить полную стоимость не хочется

St.cel Mare 64,

tel 069653892

Магазинчик уцененных книг и журналов, между армянской и болгарской, в подвале дома №64 со стороны St.cel Mare , вход между маг.Вомва и биржей Лара

Удачи

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Девочки,а может кто то знает хорошие курсы шитья,а то что то ничего толкового найти не могу,по Маклеру вообще нничего нет,может кто то из вас ходил и знает? :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
GINGA

Fetelor, haideti sa va povestesc cum am facut eu cursuri de croitorie.

Un an in urma eram si eu in cautarea cursurilor de croitorie. Am gasit cursuri la casa modei in centru, care costau 1000 lei lunar, trebuia sa invatam 3 luni. Dupa 2 luni de lectii, multe cheltuilei, cu zero cunostinte, mi-am data seama ca arunc bani in vint. Intre timp de la o prietena de a mea am aflat ca se formeaza grupa la cursuri de croitorie la Colegiul Tehnic de la Riscani. Cursurile erau organizate de Agentia pentru Ocuparea Fortei de Munca din Ialoveni. Deci pentru cei care sunt inregistrati ca someri. Cursul era absolut gratuit, si daca traiesti in afar orasului, ei iti platesc drumul :P. Am invata 6 luni, ba chiar un pic mai mult. Si credeti-ma ca am invata ceea ce invata studentii lor de la colegiu, profesorii sunt profesionisti si cu adevarat predau materialul calitativ. Eu am ramas foarte multumita mai ales dupa ce am facut comparatie intre cursuri platite unde nimanui nui pasa daca vei ramine cu cunostinte si cursuri de stat, unde tie ti se explica absolut tot cu minutiozitate de milimetri. Examenele la fel au fost ca si cele universitare, cu toata serizitatea, comisie, am demonstrat tot ce am cusut pe parcurs, am raspuns teorie...adica merita sa inveti acolo, asa ca cine vrea adresativa agentiei, si chiar daca nu sunteti somer puteti sa mergeti la cursuri, paltind contractul de 400 lei lunar.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Девочки, я ищу для подруги хорошие курсы кройки и шитья.

подскажите пожалуйста, где искать...

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Девочки, я училась тут, всего 3 мес, по 3 дня в неделю, 3 часа в день, курсы закончила с кучей пошитой для себя и не только одежды, правда не все так - зависит от того сколько времени можешь уделять шитью вне курсов, не пропускать занятия и т.д. Мне они показались оч интересными, наверное потому что нравятся полученные результаты.

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

А я бы пошла на курсы кройки и шитья, очень хочу машинку и хоть элементарные знания в этом деле.

у меня очень-очень к этому душа лежит.

может кто знает, посоветуйте...

Вы нашли что-нибудь? Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Курсы кройки и шитья,если кто-то интересуется,лучше пройти на базе 8 училища .Есть на базе 11 классов-по контракту 10 месяцев,стоит 4 тыс леев. Я как раз окончила трехмесячные курсы в городе,но не в восторге..получила сертификат о том,что прослушала N часов..За такое удовольствие выкладывать деньги не стоит..В училище и практика на производстве 2 месяца ,и знание пром. оборудования..

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

Курсы кройки и шитья,если кто-то интересуется,лучше пройти на базе 8 училища .Есть на базе 11 классов-по контракту 10 месяцев,стоит 4 тыс леев. Я как раз окончила трехмесячные курсы в городе,но не в восторге..получила сертификат о том,что прослушала N часов..За такое удовольствие выкладывать деньги не стоит..В училище и практика на производстве 2 месяца ,и знание пром. оборудования..

Скажите пожалуйста где именно Вы учились. Речь идет о моей дочке она заканчивает 9 класс и очень заинтересовалась курсами. Хотелось бы такие, где есть машинки швейные хоть, а не только теория.

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Просто курсы-на лето для школьников вроде бы(надо уточнить)есть у Рахманюк Анжелы(условия хорошие-машинки,в том числе промышленная,оверлок.)плата -2 с половиной тыс.(я так платила,дети-не знаю )Занятия проводят возле центр.рынка.Варлаам 65 .А профессиональное обучение-так училище и на базе 9 классов можно.,наверное и бюджет же...Лично мне позарез нужен именно диплом,не сертификат и хорошие знания..(хотя и моя дочка тоже заканчивает 9 кл ,а мне приходится менять профессию) Спрашивайте,есть ли на курсах метод .пособия,а то преподы шить умеют,а подать материал-нет(как бывшей учит-це видно),иначе не запоминается материал. Не советую курсы в Неомаэстро -в подвале,пахнет плесенью..

Partajează acest post

Link spre post
Saraswati

Fetelor, haideti sa va povestesc cum am facut eu cursuri de croitorie.

Un an in urma eram si eu in cautarea cursurilor de croitorie. Am gasit cursuri la casa modei in centru, care costau 1000 lei lunar, trebuia sa invatam 3 luni. Dupa 2 luni de lectii, multe cheltuilei, cu zero cunostinte, mi-am data seama ca arunc bani in vint. Intre timp de la o prietena de a mea am aflat ca se formeaza grupa la cursuri de croitorie la Colegiul Tehnic de la Riscani. Cursurile erau organizate de Agentia pentru Ocuparea Fortei de Munca din Ialoveni. Deci pentru cei care sunt inregistrati ca someri. Cursul era absolut gratuit, si daca traiesti in afar orasului, ei iti platesc drumul :P. Am invata 6 luni, ba chiar un pic mai mult. Si credeti-ma ca am invata ceea ce invata studentii lor de la colegiu, profesorii sunt profesionisti si cu adevarat predau materialul calitativ. Eu am ramas foarte multumita mai ales dupa ce am facut comparatie intre cursuri platite unde nimanui nui pasa daca vei ramine cu cunostinte si cursuri de stat, unde tie ti se explica absolut tot cu minutiozitate de milimetri. Examenele la fel au fost ca si cele universitare, cu toata serizitatea, comisie, am demonstrat tot ce am cusut pe parcurs, am raspuns teorie...adica merita sa inveti acolo, asa ca cine vrea adresativa agentiei, si chiar daca nu sunteti somer puteti sa mergeti la cursuri, paltind contractul de 400 lei lunar.

Ginga spune te rog care este adresa la Colegiul Tehnic de la Riscani

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Colegiul Tehnic e la Ciocana, probalil mai sus e vorba de Colegiul Tehnologic - Bogdan Voievod 8/2 (daca nu gresesc cifradupa bara).

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Я недавно начала ходить на курсы Зои Ботнарь, пока мне нравится, очень доступно и "на пальцах" объясняет всякие тонкости. Группа небольшая, время уделяют всем. О дальнейших впечатлениях отпишусь...

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Кисюня multumesc

Alima a gde prohodeat vashi kursi?

http://vanar.md/index.php?option=com_content&task=view&id=190&Itemid=234 вот на эти курсы я хожу, занятия проходят в здании Микрона на Ботанике.

набор в новую группу, по-моему еще идет...

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Девочки,кто знает, на счёт профессиональной школы №8, какие там сейчас условия? Сколько стоит обучение и сколько оно длится? А то не могу до них дозвониться!

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Я недавно начала ходить на курсы Зои Ботнарь, пока мне нравится, очень доступно и "на пальцах" объясняет всякие тонкости. Группа небольшая, время уделяют всем. О дальнейших впечатлениях отпишусь...

хотелось бы узнать на счёт курсов!! нравятся вам, стоит на них ходить или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Alima

хотелось бы узнать на счёт курсов!! нравятся вам, стоит на них ходить или нет?

Нравится, но все зависит, наверное, и от того насколько вам это нужно/нравится (нужное подчеркнуть). Мне нравится, я с удовольствием хожу на них чуть больше месяца, сшила уже 2 юбки (первая темка у нас по юбкам была).

Нравится то, что ЗД находит время для каждого и отвечает на все вопросы, показывает такие тонкости обработки, которые ни один ролик на ютубе не подскажет.

Сейчас начали изучать плечевые изделия. Конструирование, моделирование, особенности для фигур разного типа и т.д.

Я не жалею, что пошла, несмотря на то, что машинки швейные там не современные бытовые, а, скорее, промышленные, не новые; но у меня есть дома хорошая Janome, я на машинке шью только дома, поэтому для меня это не столь важно. Я шла больше ради знаний, ради систематизации того хаоса, что у меня был в голове после попыток научиться шить по пособиям в интернете.

есть девочки,у которых машинок дома нет, и они шьют в аудитории.

Может есть какие-то курсы, где материально-техническая база получше, но мне сравнить не с чем.

Удачи Вам!

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Нравится, но все зависит, наверное, и от того насколько вам это нужно/нравится (нужное подчеркнуть). Мне нравится, я с удовольствием хожу на них чуть больше месяца, сшила уже 2 юбки (первая темка у нас по юбкам была).

Нравится то, что ЗД находит время для каждого и отвечает на все вопросы, показывает такие тонкости обработки, которые ни один ролик на ютубе не подскажет.

Сейчас начали изучать плечевые изделия. Конструирование, моделирование, особенности для фигур разного типа и т.д.

Я не жалею, что пошла, несмотря на то, что машинки швейные там не современные бытовые, а, скорее, промышленные, не новые; но у меня есть дома хорошая Janome, я на машинке шью только дома, поэтому для меня это не столь важно. Я шла больше ради знаний, ради систематизации того хаоса, что у меня был в голове после попыток научиться шить по пособиям в интернете.

есть девочки,у которых машинок дома нет, и они шьют в аудитории.

Может есть какие-то курсы, где материально-техническая база получше, но мне сравнить не с чем.

Удачи Вам!

спасибо большое за ответ! там ткани и всё прилагающее нужно самим покупать?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum