Suzana

Диагноз: поликистоз яичников

Postări Recomandate

Suzana

Здраствуйте девочки!!! Два дня назад я была у гинеколога на УЗИ и он мне поставил Диагноз: поликистоз яичников и што у меня забитые трубки. И сказал што нужна операция штобы потом забеременеть. Посаветуйте, скажите если кто-то из вас знаит што-то об етом. Я очень растроена2a33479215dde1879ccabcbd4363f7ce.gif

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tanyusha
Здраствуйте девочки!!! Два дня назад я была у гинеколога на УЗИ и он мне поставил Диагноз: поликистоз яичников и што у меня забитые трубки. И сказал што нужна операция штобы потом забеременеть. Посаветуйте, скажите если кто-то из вас знаит што-то об етом. Я очень растроена

Подожди расстраиватся!!!

По УЗИ поставить диагноз непроходимости труб невозможно, для этого нужен рентген (метро или гистеросапингография - МСГ или ГСГ), правда есть еще способы проверки проходимости но они считаются менее информативными. По обычному или вагинальному УЗИ опытный врач может только предположить (!!!) спайки, а это еще не означает что твои трубы непроходимы. Операция которую он тебе предлагал называется лапароскопия, в принципе на западе и в России да и унас Молдове сейчас часто практикуют эту операцию чисто в диагностических целях, на сегодняшний день это едиственный способ узнать что в действительности происходит с трубами, так как даже МСГ может давать ложный результат как в одну так и в другую сторону. Но как у каждой операции могут быть осложнения, и главное из них это образование новых спаек уже через месяц после лапары. Получается такой замкнутый круг. И еще, врачи особо об этом не говорят но существует в медицинских кругах такое мнение - если женщина не беременеет после лапары в течении 9 месяцев, то тогда только ЭКО.

По поводу поликистоза - есть препараты, сиофор (метформин) например, которые его успешно лечат. раньше его лечили оральными котрацептивами, но тут тебе только врач может назначить индивидуальное лечение.

Мне кажется тебе надо сделать следующее:

1. Сдать анализы на инфекции методом ПЦР (можно сдать в венерологическом диспансере)

2. Когда будут результаты или если они уже есть - делаешь МСГ (1 гор больница, старый корпус. если надо подробности напишу в личку). Рентег делают только если нет инфекций.

3. С результатми ретгена идешь к врачу, думаю что врача тебе надо сменить, в теме про врачей девочки дали координаты хорошых специалистов.

4. При необходимости проходишь лечение.

5. Беременеешь и рожаешь лучшего малыша на свете (ну или двоих :D )

А как у тебя с овуляцией?

Надеюсь понятно все высказала :)

ОЙ!!! извини я тебе написала координаты в Молдове а ты из Греции , к сожалению в Европе часто сразу на лапару посылают, ведь легче и дешевле сделать 30 минутную опрецию чем лечить. Может у тебя есть возможность приехить сюда?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Suzana

Во-первых, быстренько выкидываем все плохие мысли из головы. У нас всё будет хорошо! По другому просто не может быть :)

Во-вторых, надо пойти к другому врачу. Пусть он тебя тоже обследует и поставит свой диагноз. Дальше, надо действовать исходя из этих самых диагнозов двух (а лучше трёх врачей), так как описала Tanyusha.

Поликистоз, это не так уж и страшно, его сейчас успешно лечат, а потом через месяца 2-3 девочки уже пузатые бегают. Теперь о проходимости труб. Тебе точно не могли поставить диагноз по УЗИ, значит рано нервничать. Иди на обследование, там будет видно. Сразу скажу, почти всегда получается так, что непраходима тоько одна труба, а с другой успешно беременнеют. Примеров вагон и маленькая тележка. Конечно, всё это обследование и лечение выльется тебе в немалую сумму, особенно в Греции, но оставлять всё на самотёк нельзя.

УДАЧИ! Главное не падай духом, всё будет ХОРОШО.

Partajează acest post

Link spre post
Suzana

Спосибо Yaka и Tanyusha 019019fb0266d93e52f38d8ef62c8aed.gifза ваше саветы!!! Я пойду еще к 2-3-мя врачам 642f643141e387d518f3f66466722f18.gifи посмотрю што они мне скажут. Но етот мне зделал вагинальное УЗИ и сказал что у меня трупки закрыты и правый яичник 8.24см а левый чучуть меньше. И сказал што зделает лапароскопию здесь в Греции, стоит 3000 евро1e05cd8a56d10ca8ac135f6df85fbb05.gif. У нас сколько? Анализы на инфекции мне сказали что не нужны потомучто я чистоя в нутри. Я каждый год здаю ети анализы. Сейчас он мне дал свечки ставеть в попку называются "Reumacid" Про овуляцию я не знаю как проверять??? 1921a8cd04a5db5664469975824f44d0.gif

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha
Спосибо Yaka и Tanyusha 019019fb0266d93e52f38d8ef62c8aed.gifза ваше саветы!!! Я пойду еще к 2-3-мя врачам 642f643141e387d518f3f66466722f18.gifи посмотрю што они мне скажут. Но етот мне зделал вагинальное УЗИ и сказал что у меня трупки закрыты и правый яичник 8.24см а левый чучуть меньше. И сказал што зделает лапароскопию здесь в Греции, стоит 3000 евро1e05cd8a56d10ca8ac135f6df85fbb05.gif. У нас сколько? Анализы на инфекции мне сказали что не нужны потомучто я чистоя в нутри. Я каждый год здаю ети анализы. Сейчас он мне дал свечки ставеть в попку называются "Reumacid" Про овуляцию я не знаю как проверять??? 1921a8cd04a5db5664469975824f44d0.gif

а ты точно ничего не напутала с размерами яичников? дело в том что 8,24 это много, вероятно на основании этого врач тебе поставил диагноз поликистозных яичников. Вероятно что овуляциии у тебя не происходит. А на какой день цикла тебе делали УЗИ? Для определения овуляци существуют несколько методов - измерение базальной температуры, тесты на овуляцию, анализы на гормоны в опреленные дни цикла и т.д., но самым достоверным считается фолликулометрия - определение по УЗИ.

Очень странно что твой врач поставил тебе непроходимость труб на основании вагинального УЗИ, может тебе сделали Эхогистеросальпингог

рафию ? Вот почитай про нее

Эхогистеросальпингог

рафия - ультразвуковая диагностическая методика, позволяющая оценивать состояние полости матки и проходимость маточных труб.

В настоящее время данный метод является первым этапом в диагностике трубного фактора бесплодия благодаря тому, что ультразвуковая гистеросальпингограф

ия обладает практически одинаковой информативностью по сравнению с рентгеновской ГСГ (от 80 до 91%), а также является менее болезненной и минимально инвазивной процедурой.

Эхогистеросальпингог

рафия проводится в амбулаторных условиях, в первой фазе менструального цикла (после менструации).

В полость матки вводится специальный катетер, по которому затем вливается контрастное вещество в объеме от 10 до 20 мл. (физиологический раствор, раствор глюкозы, фурацилина, эховист, левовист и т.д.). Введенный контраст улучшает визуализацию полости матки и позволяет более точно оценить особенности ее строения. Дальнейшее введение контраста приводит к его проникновению в маточные трубы, а затем и в брюшную полость, что косвенно указывает на их проходимость. При непроходимости маточных труб введенная жидкость не поступает в брюшную полость, или скапливается в трубе.

Для предотвращения распространения патогенной флоры из влагалища в полость матки и трубы, накануне проведения процедуры необходимо сдать гинекологический мазок на флору.

В течение 2 - 3 дней после проведения процедуры могут сохраняться болевые ощущения в нижних отделах живота и кровянистые выделения из влагалища. Предохраняться от беременности в данном цикле необходимости нет.

Но все-таки на данный момент лучшим методом оценки состояния матки и маточных труб является Гистеросальпингограф

ия. Принцип у нее тот же самый как и у УЗИ диагностики но делают не УЗИ а рентген.

По поводу лапароскопии - расценки точно не знаю, но думаю где-то до 500 евро если платить врачу. Но лучше всего лапароскопию делают в Петерсбурге, там это стоит примерно 1500 долларов.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Поликистоз яичников - у меня такой же диагноз. Я очень успешно решила эту проблему с помощью СИОФОРА и ДЮФАСТОНА.

Сиофор пила около 2 месяцев ежедневно по 3 таблетки в день во время еды, а с 16 дня цикла менструального пила по 1 таблетки Дюфастона (он укрепляет матку и регулирует менструальный цикл) в течении 10 дней. Как пиешь последнию таблеточку, на второй день месячные начинаются. На сегоднешний день проблем с поликистозом пока нет, врач рекомендовал пить Дюфастон и в дальнейшем по установленому графику дляпредотвращения поликистоза, и все без операций обошлось...

Partajează acest post

Link spre post
Suzana
33e4e5dd625b1e7752ba6943d8a9640f.gif вам большое девченки за советы!!!!!!! Я сейчас принимаю REUMACID свечьки в попку штобы остоновилась боль и уменьшелись яичьники, после менстр пойду к доктору и он посмотрет. Спосибо большое!!!!e174395984ea3f12f3c9b034f67f6201.gif

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

у меня врожденный поликистоз яичников. Врач тогда сказал что если не смогу забеременнеть тогда приходить на лечение. Слава Богу, не понадобилось. Все произошло со второй попытки, зато я теперь знаю почему у меня постоянные задержки, оказывается стенки яичников из за поликистоза, толще и труднее проходимы. Ты не переживай, все лечится, главное терпение и не паниковать!

Partajează acest post

Link spre post
nesi
Поликистоз яичников - у меня такой же диагноз. Я очень успешно решила эту проблему с помощью СИОФОРА и ДЮФАСТОНА.

Сиофор пила около 2 месяцев ежедневно по 3 таблетки в день во время еды, а с 16 дня цикла менструального пила по 1 таблетки Дюфастона (он укрепляет матку и регулирует менструальный цикл) в течении 10 дней. Как пиешь последнию таблеточку, на второй день месячные начинаются. На сегоднешний день проблем с поликистозом пока нет, врач рекомендовал пить Дюфастон и в дальнейшем по установленому графику дляпредотвращения поликистоза, и все без операций обошлось...

Я знаю что сиофор применяют при сахарном диабете

А кто назначил его тебе ?

Partajează acest post

Link spre post
ira

знаете девочки. по поводу поликистоза мне тоже рекомендавали лапараскопию, но я, когда проанализировала, все, что мне сказала врач, пришла к тому, что в любой проблеме надо пологаться на себя, а не на одного врача. правильно говорят, что надо знать мнение или диагноз нескольких врачей. Я так и сделала. И что самое интересное, так это то, что все они вынесли мне разные вердикты. Теперь я не сомневаюсь, что гинекологи это единственные врачи, мнения которых практически никогда не сходятся.

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

согласна с мыслью, что в конечном счете мы сами принимаем решение. С высоты сегодняшнего дня я жалею о проведенной лапароскопии. Никакого результата, кроме спаек. И многие врачи уже после того, как я ее сделала начали мне петь песни, что в моем случае особо и не надо было делать лапару. Хотя до этого утверждали, что при моем поликистозе прямой путь - на операцию.

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

Четыре года назад мне поставили диагноз поликистоз правого яичника( была у Сергеева и у Бежан), хотя до этого уже год как не предохранялись, я никак не могла забеременнеть. Где-то в интернете раскопала всякой кучи информации про поликистоз и решила операцию не буду делать и пошла по врачам. Сначала пошла к маминой знакомой и она написала мне огромный список лекарств которые я конечно же выпила. Через полгода я не видела никаких результатов и решила пойти к другому врачу, знакомая порекомендовала мне врача по фамилии Стратилэ из центра Матери и Ребенка, ну и опять все сначала - анализы, УЗИ и прочее. Пила я и СИОФОР и ДЮФАСТОН и многое другое, но все не беременнела и в конце концов Стратилэ сказал:"Не мучайся девочка - делай операцию". Так что после трех лет безнадежного лечения я сделала лапараскопию у Пунгэ в 1-ой горбольнице. После операции Пунгэ сказал что дает максимум год для того чтоб я забеременнела и ПОЛУЧИЛОСЬ менее чем через год!!! Когда сделала первый тест то подумала что произошла какая-то ошибка, он УЗИ это подтвердило. Теперь у меня прекрасная малышка и я очень благодарна этому врачу за успешно сделанную операцию.

P.S.Когда я лежала в больнице, то приходило много женщин с детьми отблагодарить этого врача....

А в результате длительного лечения я очень сильно поправилась, так что до сих пор не могу приити в норму.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Я тоже после двух летнего лечения поправилась на 15 кг... А теперь от силы кг 5 если зброшу то это просто отлично...

Partajează acest post

Link spre post
ira

Мне врач сказала, что у нее подозрение на склерокистоз. Если я ее правильно поняла, склерокистоз это врожденная форма поликистоза. Теперь она предлагает пропить курс Клостилбегита, и если не поможет, тогда идти на лапару.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

А толку пить клостилбегит? я его тоже пила и вместа много яицеклеток (он ведь и пьется для стимуляции) то при поликистозе он у меня простимулировал только появление новых кистов. Так что сейчас я опять по кругу все лечение должна начинать. Но что-то не охота опять таблетки жрать и поправляться как корова. Я лучше сразу на лапараскопию...

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Скажите пожалуйста а какой доктор вам назначил это лечение? из какого учереждения?

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Я тут у других девочек поспрашивала - все доктора в Центре планирования семьи при ЦМР такое лечение при поликистозе выписываю. Я лечилась у Спиней. Не могу сказать что не помогло. Но через время все вернулось на круги своя.

Partajează acest post

Link spre post
ira
Я тут у других девочек поспрашивала - все доктора в Центре планирования семьи при ЦМР такое лечение при поликистозе выписываю. Я лечилась у Спиней. Не могу сказать что не помогло. Но через время все вернулось на круги своя.

Получается, что консультироваться надо у разных врачей и в разных больницах.

Partajează acest post

Link spre post
amelie85

Fetelor, sorry ca scriu in romana, dar sper sa ma intelegeti, vreau sa intreb daca polichistozul dvs. a fost insotit de pilozitatea excesiva pe corp, menstre neregulate???? Eu cind m-am adresat la medic cu pilozitatea, mi-a spus ca poate fi din cauza polichistozei, am trecut USG, si totul e ok!!! De aceea as vrea sa va intreb daca aveti hipe pilozitate?????

Partajează acest post

Link spre post
Жанетт

мне тоже говорили, что без операции я не рожу. Но я пошла к другому врачу, и забеременела после 2-й стимуляции клостилбегитом.

Partajează acest post

Link spre post
mihha
Fetelor, sorry ca scriu in romana, dar sper sa ma intelegeti, vreau sa intreb daca polichistozul dvs. a fost insotit de pilozitatea excesiva pe corp, menstre neregulate???? Eu cind m-am adresat la medic cu pilozitatea, mi-a spus ca poate fi din cauza polichistozei, am trecut USG, si totul e ok!!! De aceea as vrea sa va intreb daca aveti hipe pilozitate?????

Si pilozitate, si cuclu neregulat, si dureri oribile in burtica cind chistul e foarte mare...

Partajează acest post

Link spre post
ira
Si pilozitate, si cuclu neregulat, si dureri oribile in burtica cind chistul e foarte mare...

Девочки, я очень извиняюсь, но мне не совсем понятны термины на румынском языке.Что значит pilozitate? Просто меня тоже очень интересует тема поликистоза и хочется быть в курсе всего.

Partajează acest post

Link spre post
amelie85
Девочки, я очень извиняюсь, но мне не совсем понятны термины на румынском языке.Что значит pilozitate? Просто меня тоже очень интересует тема поликистоза и хочется быть в курсе всего.

Ира pilozitatea это когда у 4еловека увили4ивается рост волос на теле, в том 4исле на лице!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
ira

Повышенная лохматость это мой рок. Я уже устала брить ноги, выщипывать брови, а на груди ничего не трогаю, очень боюсь чтоб не навредить себе еще больше. Вот была у врача, она мне сказала, что поликистоз действительно сопровождается повышенным оволосением, а я им страдаю с самого раннего детства. Хорошо хоть на спине пока ничего нет, а усы свои тоже не трогаю, а то потом выратут и будут кустистые такие.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Da, am si eu polichistoza shi pilozitate excesiva :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum