@niri

Рождение малыша Мишки

Postări Recomandate

@niri

Решила и я опубликовать тут свой рассказ.

Я хочу рассказать про мои роды в Республиканском Центре матери и ребенка.

Мы с мужем были очень рады моей беременности. Узнав о ней, я купила литературу, начала вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Еще ушла с работы на больничный, чтобы побольше отдыхать. В общем, создала все условия для рождения здорового ребенка.

Токсикоза у меня не было, только не могла сама готовить. Все анализы всегда были в норме, но иногда повышался тонус, снижалось давление. Обычно чувствовала себя хорошо, иногда забывала, что в положении.

В четыре месяца узнала, что жду мальчика. Стала плохо спать по ночам. Помогало теплое молоко с медом.

В двадцать недель легла на сохранение на неделю.

На тридцатой неделе мне назначили пройти УЗИ-Допплер на 15.30. Перед этим я зашла в магазин посмотреть на коляску для малыша. Я была счастлива, думаю, вот, сейчас увижу малыша на мониторе. Врач на осмотре сказал, что все в порядке. С хорошим настроением я поехала домой.

В 17.00 у меня начали подтекать жидкость розоватого цвета. Я решила, что ничего не скажу мужу, а подожду и схожу завтра на осмотр.

В 20.00 я все же решила признаться мужу и позвонить гинекологу из поликлиники. Она сказала, что надо обязательно пойти в больницу, чтобы меня там осмотрели. Туда я очень не хотела идти. Я не люблю больницы. Но все же пошла. Я очень волновалась, переживала за ребенка. Хотелось плакать, но меня успокаивал муж. Там пришлось ждать 30 мин, пока меня осмотрели. Врач сказал мне, что это - воды, и что меня кладут в больницу. После всех анкетных процедур меня отвели в родзал, ждать, если будут схватки. Я спросила у врача, что будет с ребенком. Он ответил - 50/50. Там я прождала 2 часа, схватки не появились, мне сказали, что обратной дороги нет - скоро все равно рожу, сделали укол и отправили в Патологию. Было уже 12 часов ночи.

Палата была на 6 человек. Спать в ту ночь я не могла.

Утром пришел врач. Я спросила ее, что будет с малышом. Она сказала, что у меня может быть инфекция, и я могу остаться без матки. Мужу она вообще сказала, что я могу умереть. Честное слово, вот такие врачи у нас есть!

Я стала ждать. Мне начали ставить болючие уколы, от которых хотелось выть. Постоянно бегала в туалет, который был один на все отделение и то, далеко от меня.

Через четыре дня, ночью, у меня начались слабые схватки. Днем меня осмотрели и сказали, что раскрытие 3 см, и в течение суток я должна родить. Мне стало легче, я чувствовала шевеления ребенка и думала - скорее бы, а то уже надоела эта неизвестность.

Следующей ночью опять появились схватки. Они были терпимее. Я пыхтела и становилось легче. Я подождала до 05.30, когда схватки стали стабильнее и разбудила медсестру, чтобы та позвала врача для осмотра. Меня осмотрели, сказали, что раскрытие 5 см и малыш не перевернулся, а расположен попой к выходу. Я позвонила мужу и родителям и сказала, что иду рожать. Затем перевели в родовое отделение в палату напротив родзала. Мне стало страшно. С 7 до 8 не было ни одной схватки, и я целый час поспала. Потом меня опять осмотрели, сказали, что раскрытие 8 см и надо переходить в родзал. Там мне сделали укол и поставили капельницу для усиления схваток. Схватки были, но терпимые, у меня месячные иногда были более болезненные.

Лежа на кресле, я смотрела, как готовят все для родов. К креслу подвезли каталку с инструментами. Я подумала - хоть бы не резали меня, хотя ребенок родится попой, наверное все-таки будут. Зашел доктор с "Комсомолкой" в руке, спросил, как у меня обстоят дела со схватками, сел у окна и начал читать. Мне так и хотелось спросить у него: ну что там интересного пишут? Захотелось шутить и разговаривать со всеми, кто заходил - я так успокаивалась. Вскоре схватки усилились, я сказала, что хочется тужиться. Сказали, что когда идет схватка - тогда сильно тужиться, но я схватки не чувствовала, и мне говорили, что вот сейчас надо тужиться. У меня плохо получалось, мне помогали, давили на живот. Через 40 мин я родила. Я боялась посмотреть в сторону ребенка, а когда решилась - его уже окружала реанимационная группа. Мне сказали, что малыш очень маленький.

Потом услышала, как кто-то сказал, что не надо делать вентиляцию легких, ребенок дышит самостоятельно.

Так родился мой Мишка весом 1599 г 42 см.

Его сразу поместили в реанимационное отделение в кювез, а меня отвезли на каталке в маленькую палату на двух человек. Я чувствовала и радость, и огорчение (из-за преждевременных родов) и волнение за жизнь малыша. Мне сказали, что первые 3 дня - критические для ребенка.

Через пару часов я уже смогла встать. Порезов и разрывов у меня не было - спасибо врачам! Я отправилась смотреть на ребенка. Я не могу передать свои чувства, но мне его было так жалко! Хотелось взять его на руки, но нельзя.

Через пару дней нас с Мишкой перевели на второй этап реанимации в другое здание. Там я сама уже его кормила и ухаживала за ним. Кормила я его сцеженным молоком через зонд, т.к. самостоятельно он еще не мог есть.

Условия в том здании - их просто нет. Вечная грязь в туалете, который один на все отделение, мыши на кухне и холод. Теплой воды нет. Надо было греть воду кипятильником и так мыться, наливая себе воду из баночки. А все там со всей Молдовы, и лежат целый месяц, пока ребенок не наберет вес и не начнет кушать самостоятельно.

Приходя туда и видя ту жалкую обстановку, поломанные кровати, порванный линолеум, все плакали. Но ради своего ребенка приходилось терпеть все. У всех матерей просили по 60 лей (примерно 4,5$) за использование водопроводной воды и на бумагу.

Причина, из-за которой я родила раньше срока, так мне и не известна. Сейчас у нас все в порядке, догоняем всех.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marischka

Ой какая грустная история. Слава Богу, что она хорошо закончилась. Здоровья вам!

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Ой какая грустная история. Слава Богу, что она хорошо закончилась. Здоровья вам!

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

ой какая грусная история, но с хорошим концом ! Вашему малышу уже 2 года? Нас после родов тоже перевели в отделение по выхаживанию новорожденных , так как вес у нас был 2.5 кг. я видела этих малюсеньких деток и как их мамы страдали - у меня сердце кровью обливалось. Им говорили, что максимум к 3 годам - дети полностью догоняют остальных деток.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
ой какая грусная история, но с хорошим концом ! Вашему малышу уже 2 года? Нас после родов тоже перевели в отделение по выхаживанию новорожденных , так как вес у нас был 2.5 кг. я видела этих малюсеньких деток и как их мамы страдали - у меня сердце кровью обливалось. Им говорили, что максимум к 3 годам - дети полностью догоняют остальных деток.

да, уже 2 с половиной, мне врачи тоже сказали что к трем по развитию, а по весу и росту догнали где-то в 3 месяца.

Partajează acest post

Link spre post
Neta

Здоровья Вам! Очень рада за Вас, что у вас все хорошо закончилось. :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Здоровья Вам! Очень рада за Вас, что у вас все хорошо закончилось. :suicide2:

спасибо! вам также!

Partajează acest post

Link spre post
Melisa
да, уже 2 с половиной, мне врачи тоже сказали что к трем по развитию, а по весу и росту догнали где-то в 3 месяца.

У меня дочька родилась в 7 мес., 2 кг- так тоже тяжело набирали, постоянно болели и лежяли в больнице, но после 3 лет- она так вымахала!!! :suicide2: Сейчас первая в классе и по физ.культуре и в учебе! Одна проблема- с 3 лет боримся с лишним весом- она сейчас в 5 класс переходит.

Так что все у Вас впереди!

Будьте здоровы с смотрите не перекормите сынулю как мы!

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

Ира прочитала и попереживала

но слава богу все хорошо закончилось

пусть Мишка растет пухленьким и здоровеньким!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Ирина, какое счастье, что все закончилось благополучно!!!! Надо же, сколько вам с Мишкой пришлось пережить! Здоровья ему и счастья!!!

Partajează acest post

Link spre post
Five

Ириночка, очень рада что все хорошо сейчас у вас с Мишкой. Я плачу сейчас...

Я вот волнуюсь и за себя, у тебя нет ни малейшей идеи почему в 30 недель родила? И как Мишка все почти 3 года, не болел особо?

Partajează acest post

Link spre post
Celena

Of, Irina, prin cite ai trecut :suicide2: , dar bine ca s-a sfirsit totul bine si acum ai un flacau mare deja

Partajează acest post

Link spre post
@niri
У меня дочька родилась в 7 мес., 2 кг- так тоже тяжело набирали, постоянно болели и лежяли в больнице, но после 3 лет- она так вымахала!!! :suicide2: Сейчас первая в классе и по физ.культуре и в учебе! Одна проблема- с 3 лет боримся с лишним весом- она сейчас в 5 класс переходит.

Так что все у Вас впереди!

Будьте здоровы с смотрите не перекормите сынулю как мы!

спасибо, с весом у нас вроде бы все ок ТТТ

Ира прочитала и попереживала

но слава богу все хорошо закончилось

пусть Мишка растет пухленьким и здоровеньким!!!!!!!!

спасибо! взаимно!

Ирина, какое счастье, что все закончилось благополучно!!!! Надо же, сколько вам с Мишкой пришлось пережить! Здоровья ему и счастья!!!

да, с любым ребенком напереживаешься, это на всю жизнь как только узнаешь о Б :girl_cry:

спасибо, взаимно!

Ириночка, очень рада что все хорошо сейчас у вас с Мишкой. Я плачу сейчас...

Я вот волнуюсь и за себя, у тебя нет ни малейшей идеи почему в 30 недель родила? И как Мишка все почти 3 года, не болел особо?

не надо плакать, все хорошо! и не надо переживат, у тебя все будет тоже хорошо!

у меня были предпосылки - живот низко опустился где-то в 28 недель и я говорила гинекологу из поликлинники, но та особо не обратила внимание :girl_cry:

Миша особо не болел, иммунитет весь мой забрал, сейчас очень активный, не могу его догнать уже :girl_cry:

настраивайся на хорошее и все будет ок!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Зато сейчас какой богатырь!!!

Здоровья вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Зато сейчас какой богатырь!!!

Здоровья вам!!!

спасибо! вам также! :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
fila

У меня аж сердце защемило, читала и вспоминала, как крестная моего сына рассказывала про себя очень похожую историю, только она родила ребенка в 26 недель. Сейчас ему 5 лет и он ничем не отличается от свесников.

Вам и вашему сынуле здровья!!!

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Ира , мне очень жаль что вы прошли через такие испытания.Мишка и вправду чудесный богатырь .

Я знакома с 2 женщинами с похожей историей, и знаю что это очень нелегко. Но самую большую роль играет мама , ее забота и настрой .

Ты молодец . Здоровья вам !

П.С.Где-то я читала что многие талантливые люди рождались преждевременно , так что мы всем форумом будем гордится что знакомы с вами. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
У меня аж сердце защемило, читала и вспоминала, как крестная моего сына рассказывала про себя очень похожую историю, только она родила ребенка в 26 недель. Сейчас ему 5 лет и он ничем не отличается от свесников.

Вам и вашему сынуле здровья!!!

спасибо! взаимно!

Ира , мне очень жаль что вы прошли через такие испытания.Мишка и вправду чудесный богатырь .

Я знакома с 2 женщинами с похожей историей, и знаю что это очень нелегко. Но самую большую роль играет мама , ее забота и настрой .

Ты молодец . Здоровья вам !

П.С.Где-то я читала что многие талантливые люди рождались преждевременно , так что мы всем форумом будем гордится что знакомы с вами. :wink2:

спасибо! сын действительно отличается от других детей, особенно своим сильным характером.

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Утром пришел врач. Я спросила ее, что будет с малышом. Она сказала, что у меня может быть инфекция, и я могу остаться без матки. Мужу она вообще сказала, что я могу умереть. Честное слово, вот такие врачи у нас есть!

Честное слово, я об этом знаю! :da2: Блин, не могу адекватно передать всю гамму чувств которые меня сейчас переполняют. Садисты чертовы блин! Знаменитый врач Бехтерев сказал - Если пациенту после разговора с врачом не становится легче, значит это плохой врач. После разговора с некоторыми врачами мало того что не становится легче, так еще и хуже во много раз начинаешь себя чувствовать. Ну какого пардон, рожна такое говорить человеку, даже если ты так думаешь? Чтобы ему легче стало? Чтобы у него появился оптимизм, надежда на лучшее? :val16: Поубивала бы, честное слово! Мне такая ситуация знакома, потому что врач которая наблюдала меня в патологии не нашла ничего лучше кроме как приободрить меня сообщением о том что в соседней палате девочка с таким же диагнозом как у меня на таком же сроке потеряла ребенка. И не только меня испугала, но и мою маму :wacko: сволочь!

Прости Ира, я тут расшумелась и забыла поздравить тебя! ЖЕлаю тебе чтобы твой Мишка рос большим и здоровым! Он уже доказал что у него все будет хорошо всем врагам назло, пусть он и по жизни выходит из всех сложных ситуаций победителем!

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Честное слово, я об этом знаю! :girl_wacko:

Спасибо! И тебе желаю всего самого лучшего! Чтобы малыш родился легко и был здровым!

Мне это сказала врач из Патологии ЦМиРа, может это одна и та же?

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Ира и я читала с волнением, но самое главное что все позади и ваш Мишка сейчас здоров и очень, очень симпатичный блондин похож на ангелочка с голубыми глазами и кучеряшками.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Ира и я читала с волнением, но самое главное что все позади и ваш Мишка сейчас здоров и очень, очень симпатичный блондин похож на ангелочка с голубыми глазами и кучеряшками.

Спасибо, Лиля!

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Спасибо! И тебе желаю всего самого лучшего! Чтобы малыш родился легко и был здровым!

Мне это сказала врач из Патологии ЦМиРа, может это одна и та же?

Наверно не одна и та же, я в 1 горбольнице лежала :off01:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Наверно не одна и та же, я в 1 горбольнице лежала :off01:

значит этих врачей много :off01:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Ира, здоровья вашему малышу и всей вашей семье. Пусть тебе больше никогда не придется вновь испытать весь этот ужас и страх.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum