Postări Recomandate

Vizitator

Дорогие девушки добрый день. 

Я решила поговорить о таком явлении как повышенный гомоцистеин. Начну с того что я не слышала никогда о таком анализе. Мой врач Парий Анжела из ЦМИРа предложила мне сдать этот анализ на всякий случай. Так мы и сделали и результаты пришла 12.1 норма от 3 до 12 . Смотря на этот анализ врач мне сразу выписала Мильгамму н (B12) фолиевую 5мг и йодомарин 200 и прямиком к генетику за консультацией.

Скажу честно что я была в шоке и полной растерянности... Генетик, анализы... у меня что то не так с  генами? «Мы раньше думали, что нашу судьбу определяют звёзды. Сейчас мы знаем, что во многом наша судьба - это наши гены», - нобелевский лауреат Джеймс Уотсон.

Скажу сразу что про гены, мутации, свёртываемость крови и фолатный цикл я знала не больше чем любой обычный человек - то есть НИЧЕГО. Генетик мне ничем не помогла сказала только сдать гены мне и мужу пить фольку 5мг, беневрон (В12) и бетаин.... ну  и конечно же диета - мясо,молочку, ЯЙЦА , кофе исключаем. ( на разных сайтах предлагают разные диеты и варианты того что можно и чего нельзя) А да я совсем забыла муж тоже сдал анализ и у него гомоцистеин 20 (норма 5- 15 у мужчин он выше чем у женщин)

Когда вы начнёте разбираться в этом так же как я и прочтёте столько же статей эти слова и названия для вас не будут казаться странными. Так вот у меня случай особый, мне нужно беременеть в ближайшее время потому что у меня была лапароскопия и мне " прочистили трубы" если это можно так назвать. Рецидив закупорки почти 100% и после такой процедуры дают пол года на естественное зачатие. А тут еще выяснилось что с мужем у нас несовместимость и вот репродуктолог мне предложила ИИ (искусственную инсеминацию). Думаю из моего рассказа уже стато понятно что я в "ловушке".

Гомоцистеин высокий с таким беременеть нельзя. Внизу будет указана ссылка на блог девушки Кати из Одессы которая меня вдохновила написать мою историю тут на форуме. Зайдите к ней и не пожалеете информации море.  

Вот и сейчас начнётся самая интересная часть рассказа. Я купила все лекарства фольку 5мг , бетаин ( дорогущий, лучше заказать с IHERB) , ну и беневрон комплекс витаминов B. И начала пить как и сказал генетик мне и мужу. Ну и конечно сдали на генетику. Но потом я начала читать и нашла блог Кати о котором я написала выше. И нашла там много информации которую не буду дублировать тут, я оставлю ссылки и вы сами найдете всё в ее дневнике. Сайт прост в использовании и Катя есть в инстаграмме ( ссылки я оставлю) так что вы легко можете задать ей вопрос и он вам ответит ( она помогла сотням девочек и это я без преувеличения говорю) 

Так вот я прочитала много инфы и пообщавшись с Катей приняла решение не пить фольку 5мг а купить с Iherb метилфолат и метилкоболаминт В12. Повторюсь Катя в своём блоге всё очень подробно объясняет, если есть желание понять что такое фолатный цикл, мутации гемостаза, дета, снижение гомоцистеина и его важность во время беременности то всё бегом на Катин блог и в её инстаграмм. Я заказала https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062   по Катиному совету, но есть много разных препаратов которые помогут вам снизить гомоцистеин. Скоро придёт заказ и я начну пить таблетки  и через 3 недели пересдам  анализ. Примерно через неделю придут анализы мутаций я их тоже выложу в обсуждении темы. Если у вас есть вопросы пишите с радостью отвечу. Анализ на гомоцистеин после принятия Homocysteine Resist я тоже выложу сюда. 

Ссылки которые я считаю полезными https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985/17  - про снижение гомоцистеина

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3059753 - мутации гемостаза, фолатного цикла

https://www.babyblog.ru/user/id925041/454427 - врачи между фолькой и метилфолатом

https://www.instagram.com/kate_babyblog/  - Катин Инстаграм  

https://www.instagram.com/liubakosteva/  - мой Инстаграм

https://www.instagram.com/planiruem_vmeste/ -  замечательный блог о планировании, беременности и материнстве в инстаграме от Оли, Ани и Жени. 

Девочки всем удачи.Пишите ваши результаты анализов и будем общаться и решать нашу общую проблему. Ведь #детямбыть 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotiyonoc

Buna ziua ,la.mine tot este marit hocesteina 12.3 .Numai ca la mine e alta istorie ,eu am facut un FIV in 2013 si am un baietel si atunci am dat analiza si la genetic si asa si mi sa spus sa beau acelias pastile Benevron si acid foloc . Acum dorim inca un bebelus si am mai dat homoceateina si este peste norma la fel am inceput sa beau acelias pastile  si dieta .

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka
В 19.09.2018 в 14:43, kotiyonoc сказал:

Buna ziua ,la.mine tot este marit hocesteina 12.3 .Numai ca la mine e alta istorie ,eu am facut un FIV in 2013 si am un baietel si atunci am dat analiza si la genetic si asa si mi sa spus sa beau acelias pastile Benevron si acid foloc . Acum dorim inca un bebelus si am mai dat homoceateina si este peste norma la fel am inceput sa beau acelias pastile  si dieta .

лучше принимайте не простую фольку, а активную форму (фолат, метилфолат) и В12 (метилкобаламин), В6 (пиридоксал-5-фосфат = Р-5-Р)

Partajează acest post

Link spre post
Jenyichka

У меня был гомоцистеин 11 где-то год назад, я пила ангиовит, всякие фолаты с айхерба, но не сдала после этого анализ повторно, не знаю сколько. А сейчас только забеременела, пойду завтра сдам.  Девочки, а если высокий гомоцистеин сейчас? Тогда что делать ?

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka
1 час назад, Jenyichka сказал:

У меня был гомоцистеин 11 где-то год назад, я пила ангиовит, всякие фолаты с айхерба, но не сдала после этого анализ повторно, не знаю сколько. А сейчас только забеременела, пойду завтра сдам.  Девочки, а если высокий гомоцистеин сейчас? Тогда что делать ?

принимать фолаты и активный В12. Желательно держать его на нижней границе 5-6

п.с. поздравляю

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

У меня гомоцистеин был в районе 9, Анжела Парий так же сказала, что для того что бы беременесть, это очень высокие показатели. Выписала мильгамму и фолиевую, но я так же как и вы, начитавшись решила заказать с айхерба Thorne Research, Methyl-Guard, 180 Capsules , пропила с мужем месяц, пошла сдала снова анализ и он был ровно 5.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator

Девочки всем привет. Я сейчас готовлюсь к эко. пью фолат 800мг и в12  метилкобаламинт. Завтра пойду узнаю уровень гомоцистеина. надеюсь будет ниже 6. Всем удачи. и да если нужно что то заказать с iherb то вот ссылка на девушку в Кишиневе которая занимается этим https://www.instagram.com/iherbchisinau/

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator

И да я обещала рассказать что же по генетике у меня... всё как и ожидалось у меня мутации фолатного цикла. Я пила Homocystein resist и снизила за 2 недели с 12,1 до 5,7. потом уменьшила дозу фолата и витамина б опять начала есть мясо и молочку и гомоцистеин опять вырос до 7,1 последний раз я проверяла его в августе. завтра пойду опять проверю гомоцистеин и напишу свои результаты. расскажу что принимала и буду принимать. всем удачи. есть вопросы пишите.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator

Честно я на распутии. так как это моя история напишу свои мысли, никого не призываю пить то что пила я и делать что ли бо так как делаю я. у вас есть своя голова и вы можете сами выбирать каким статьям верить а каким нет, каким врачам верить а каким нет. Выше я написала что снизила гомоцистеин и что проверю его опять. решила проверить его в тот день когда узнаю беременна я или нет.... потому что устала... устала от анализов, КУЧИ лекарст о существоввании которых я даже никогда не слышала, OMEGA 3, vitamin E B 12,1,2,6 ну и конечно FOLAT..... Vitamin D3, TMG (betain), всё это я пичкала в себя последние 4 месяца и я просто устала.... мой репродуктолог которой я доверяю вообще сказала успокоится и купить обычные витамины  prenatal.... а у меня уже просто бзик, нет  FOLAT в составе значит это отрава. За 26 лет пила витамины 3 раза в жизни.... а сейчас считаю что без витаминов умру, а без определённого (FOLAT  а не FOLIC ACID ) то вообще..... реально очень устала хочу на всё плюнуть...  а в тот же самый момент понимаю что мне помог фолат.... снизил этот проклятый гомоцистеин (как бы я хотела никогда не слышать это слово) вот и сижу думаю пить обычную фольку и забить на всё.... или всё таки заказать с айхерба витамины с фолатом.... которые дороже в два раза ((( ну и к вопросу о деньгах... витаминов я заказала столько что аж страшно.... всяких,много и денег на это ушло сами понимаете тоже много. в общем в расстроенных чувствах пишу это и надеюсь вы мне может что то подскажете. 

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka

Хочу поддержать Вас. Я точно также пью тучу витамин курсами и считаю бессмысленным пить простую фольку, если гомоцистеин повышен и есть поломки в фолатном цикле. Вот на простую фольку и будут выкинутые деньги. 

Делайте перерывы в приеме, как и я. Точно также бывают моменты, когда все надоело и устала. 

Я точно также со всем этим борюсь и приминаю вит В активные, омегу, Е+убихинол, вит Д, еще вдобавок обнаружилось низкое железо - заказала железо - буду принимать, и еще цинк, мелатонин. Третий цикл принимаю масло вечерней примулы в 1 фазе - мне нравится от него эффект. 

А у мужа все в порядке?

Какой у вас диагноз? 

Когда наступает отчаяние, то думаю о девочках, которые проходят больше испытаний, чем я, и ругаю себя за это. 

Я на бэбиплане общаюсь и там есть отдельная тема - Тромбофилия и беременность. Там собрались девочки, как мы. Присоединяйтесь ))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Я бы пила, наверное, фолаты с "Айхерба" в любом случае, но да, Диана все это считает нецелесообразным, это правда.

Homocisteina și MTHFR

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator

Спасибо за поддержку. Хочу заказать вот этот препарат https://md.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-Prenatal-90-Capsules/18131?rec=iherb-home. и пить не по 3 капсулы а по 2. просто так много денег было потрачено и даже обидно когда врач говорит что не забивайте голову. мой диагноз это бесплодие на протяжении 4.5 лет... трубный фактор+ мужской. у меня все трубы в спайках у мужу медленные сперматозоиды.  гомоцистеин сказала сдать Парий... потом послала к генетику. По генам у меня мутации фолатного цикла гетерозигота и PAI 4g/5g факторы 2,5,13 в норме. у мужа тоже самое что и у меня. мой доктор  вообще сказала что всё это по большей части чушь.  у меня не было замершей беременности только гомоцистеин 12,1 был. потом упал на приёме больших доз  в12 в2 в6 и фолата... я об этом писала ниже. мой доктор  считает это как мода и лобирование интересов фармацефтических компаний.... напугать всех гомоцистеином и на этом делать деньги ну и на генетике конечно. к слову мы с мужем за генетику отдали 4000 лей.... короче это я к чему. пить элевит или витрум пренатал как то не хочется. так что думаю попью Торн... но опять же сижу переживаю не слишком ли много витаминов в себя пихаю.... могу ли я что то испортит этим.. 70 тысяч потратила сейчас на эко..... 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator

а ещё больше меня убивает то что если начать пить сейчас обычные лекарства типо элевит, витрум пренатал... которые я раньше мечтала пить то я как будто все эти деньги и время которые я потратила кину коту под хвост.... вот такие сейчас мысли и эмоции....

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
3 минуты назад, CostevaL сказал:

а ещё больше меня убивает то что если начать пить сейчас обычные лекарства типо элевит, витрум пренатал... которые я раньше мечтала пить то я как будто все эти деньги и время которые я потратила кину коту под хвост.... вот такие сейчас мысли и эмоции....

Да ладно Вам :). Пусть это будет единственной головной болью на Вашем пути. Я, например, не очень люблю пренатальные комплексы... 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator

ну я в смысле мечтала начать пить когда узнаю что забеременела... ну давно понимаете.. когда я вообще еще ни в чём не разбиралась и животик на упаковке говорил что это правильные лекарства и вот когда забеременею я буду как в каком то клубе))) я вообще до всей этой темы витамины не пила ни разу в жизни... ну может в детстве пару раз и один раз с мужем пропили витрум.... но вдаваться в подробьности что там за состав и что я пью никогда.. а сейчас даже жаль что я так много знаю...чем больше знаний тем труднее делать выбор... легче когда тебе сказали пей фольку 4г в день и все будет ок...понимаете?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
27 минут назад, CostevaL сказал:

ну я в смысле мечтала начать пить когда узнаю что забеременела... ну давно понимаете.. когда я вообще еще ни в чём не разбиралась и животик на упаковке говорил что это правильные лекарства и вот когда забеременею я буду как в каком то клубе))) я вообще до всей этой темы витамины не пила ни разу в жизни... ну может в детстве пару раз и один раз с мужем пропили витрум.... но вдаваться в подробьности что там за состав и что я пью никогда.. а сейчас даже жаль что я так много знаю...чем больше знаний тем труднее делать выбор... легче когда тебе сказали пей фольку 4г в день и все будет ок...понимаете?

Про клуб, конечно, и ежу понятно :), но витамины лучше принимать до зачатия. Крупное американское исследование показало, что даже у беременных женщин, принимавших пренатальные комплексы, все равно наблюдается "комбинированный дефицит" ниацина, тиамина и витаминов А, В6 и В12, причем в течение всех трех триместров. Так что смотрите сами. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне со стороны видится, что Вы слишком зациклены на одном и упускаете два других фактора (трубный и мужской). Когда существует проблема гемостаза, доктор назначает низкомолекулярный гепарин ("Клексан", например, и его аналоги). Так что в протоколе Вам не о чем волноваться. 

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka
17 часов назад, CostevaL сказал:

По генам у меня мутации фолатного цикла гетерозигота и PAI 4g/5g факторы 2,5,13 в норме. у мужа тоже самое что и у меня.

вооот, мы тоже дофига потратили за все эти годы. и у нас 1 мутация гетеро в фолатном и Пай гомо (и у мужа так же). Такое ощущение, что от балды делали (?) Вы у какого генетика были? Сакарэ?

А вы лапару делали? мужу улучшали СГ за эти годы? какую СГ сдавали - по крюгеру? 

Я разочаровалась в наших светилах(((( мне они не помогли, все как было так и осталось, а я сама нашла и изучила свою проблему, почитала литературу/статьи, в которых описывается КАКУЮ гистеру надо делать (коту под хвост 2 гистеры и 10 процедур орошений в матку). Сейчас сижу и ломаю голову, куда поехать сделать правильную гистеру. Да и вообще ей легче сказать мне, что больше она не в силах помочь и гистеру делать не будет (как, как можно не знать о противоспаечном геле, который во время гистеры вводят, чтобы спайки/синехии вновь не наросли? я не понимаю). Зато ей легче отправить меня в Испанию (откуда она вернулась с конференции) на пересадку стволовых клеток в матку, чтобы Э регенерировался ((((

Диана вообще не берет меня на эко с таким Э (все в спайках и прободениях) и сказала, что у нас никто не имеет такой квалификации/ профессионализма по проведению этих операций и отправляет в Турцию к врачу (реклама опять же), и после этого она возьмет меня на эко. А оно мне, в принципе, не нужно, т.к. до чисток у меня все было хорошо и сразу беременела, а после криворукого врача все испортилось внутри ((( И я очень надеюсь на ЕБ после восстановления Э, т.к. на эко надо долго собирать, да и результат не факт, что будет. 

Такое порой отчаяние накатывает... 

Слава Богу, что у вас не было зб. 

Желаю Вам победы в протоколе!!! 

Давно я так не откровенничала на форуме. 

Да, кстати, в Б и мне надо будет колоть клексан, исходя из анамнеза и результатов коагулограммы 

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka
17 часов назад, CostevaL сказал:

мой доктор  вообще сказала что всё это по большей части чушь.

Диана репродуктолог, а не гематолог, чтобы говорить чушь это или нет. 

Да, мутации есть у всех, да, это всего лишь риски, которые во время нагрузки (например, беременность) могут проявиться, а могут и нет (миллионы беременеют рожают с такими мутациями и не знают о них). Та же мутация ПАЙ, если включается, то она несет отслойки, гематомы.

Решать вам, но активные витамины пейте, от них больше пользы. 

У меня сейчас гомоцистеин держится 5,7 (перерыв в фолатах был с мая по сейчас). Принимаю такой комплекс https://md.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Folate-Vitamin-B12-90-Vegetarian-Capsules/67058

результат хороший на нем, пока его принимаю. 3 раз заказываю его. 

Partajează acest post

Link spre post
Jenyichka
В 04.10.2018 в 10:03, Delfinka сказал:

принимать фолаты и активный В12. Желательно держать его на нижней границе 5-6

п.с. поздравляю

Спасибо большое !

Заказала фолаты и активный В12 с айхерб, уже получила. Гомоцистеин сдала недавно, был 7. Надеюсь что не критично высок.

Буду пить что заказала и мониторить гомоцистеин, надеюсь снизится )))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
В 23.10.2018 в 17:31, Jenyichka сказал:

Спасибо большое !

Заказала фолаты и активный В12 с айхерб, уже получила. Гомоцистеин сдала недавно, был 7. Надеюсь что не критично высок.

Буду пить что заказала и мониторить гомоцистеин, надеюсь снизится )))

а какой фолат заказали?

Partajează acest post

Link spre post
Jenyichka
2 часа назад, CostevaL сказал:

а какой фолат заказали?

от фирмы Solgar, metafolin, дозировка на 1000

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

Здравствуйте, девочки, а где в кишиневе можно сдать гены фолатного цикла и сколько примерно стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
18 часов назад, Sumayya сказал:

Здравствуйте, девочки, а где в кишиневе можно сдать гены фолатного цикла и сколько примерно стоит?

Можно сдать в цмире, можно в альфа диагностик.

Partajează acest post

Link spre post
katherine11

Всем привет!Я также имела проблемы с гомоцистеином, пока не пошла к генетику и не узнала о мутациях..по совету генетика заказала Throne methyl-guard с iherb, гомоцистеин снизился с 12 до 4...теперь ждем малышку,продолжаю пить актив.фолат.к моему сожалению кроме мутации в фол.цикле есть еще и мутации свертываемости,что намного страшнее(может кто сталкивался???и колол клексан?)..всем здоровья!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum