Loea

Неадекватное поведение детей

Postări Recomandate

Loea

Девушки, Женщины! Всем доброго дня!
Подскажите, посоветуйте…как быть и как себя вести? кто возможно сталкивался с такой проблемой?
Для начала опишу вам предысторию, чтобы было понятно, о чём идёт речь!
У моей мамы есть двоюродная сестра..она много лет со своей семьёй жила в другой стране и мы с ними редко общались (они сами выходили на контакт когда хотели, нам редко удавалось дозвониться), но несколько лет назад они вернулись в Молдову(столицу). За время проживания в другой стране у тёти и её мужа родились 3 дочери (погодки – это поздние дети), мои троюродные сёстры(старшая уже подросток, мне 25.). Конечно мы  были плохо знакомы и виделись пару раз в жизни, но когда они вернулись в страну мы стали более тесно общаться и познакомились ближе.
Я со своими родителями, на тот момент, жила в другом городе, но больше года назад я решила переехать в столицу. Мне предложили работу и конечно же для временного проживания я попросилась к своей тёте. Они без проблем согласились (они меня приглашали давно, задолго до того как я сама решилась переехать). Прожила я с ними 5 месяцев. Все подробности я опущу и перейду уже к самому основному вопросу - Сёстры!
Я младшая дочь в семье, у меня старший брат….никогда раньше мне не приходилось жить под одной крышей с девочками. Проблемы начались не сразу. Дети ко мне очень быстро привыкли и привязались, чему я радовалась. Они мне доверяли и многое рассказывали. Старшая особенно привязалась, этому уже радовалась тётя, потому как она проблемный ребёнок и замкнутый. Я, будучи взрослым человеком, думала, что смогу как либо дисциплинировать их и стану для них авторитетом – чего не случилось! Напротив, начались ссоры и неадекватное поведение с их стороны в мой адрес! Они могли меня обожать, обнимать, целовать и признаваться в любви, а через час морально гнобить, унижать, и обзывать последними словами! – да, для этих детей «выражаться» было  – нормой.  В общем, они вели себя со мной, словно я их домашнее животное. Какие-либо нападки с их стороны не исходили одновременно от троих, они совершали их поочерёдно(одна унижает, другая защищает, позже эти же девочки «менялись ролями»).
Всё усугубилось со стороны старшей девочки, когда у меня появился молодой человек. Она начала сильно ревновать, не пускала на свидания, могла закрывать меня в комнате, подслушивала мои разговоры с парнем и оскорбляла его и меня(желала ему смерти и чтобы я никогда не вышла замуж и не родила детей). Спросите Вы а почему же я допускала до такого? Потому, что сложно было что-то объяснить девочкам в эти моменты – это было похоже на приступы гнева и энергетический вампиризм, только после того как они успокаивались я с ними спокойно могла всё обсудить….но это не помогало. Всё повторялось. Родителям я о их поведении не рассказывала, сами девочки иногда друг на друга жаловались и рассказывали что они мне устраивают. Но, видимо для родителей это было норма, ведь когда-то они сменили более 10 нянечек, потому, что те, просто от них сбегали.  Дети избалованы и всегда получали то, что хотели от своих родителей.
Не исключаю что это моя вина, я сама позволила, чтобы со мной так обращались….но теперь, когда я с ними уже не живу, дети не могут оставить меня в покое. Они не могут понять, что у меня своя жизнь. Когда я нахожусь на работе они могут забрасывать меня звонками, смсками, что любят и скучают. Изначально я реагировала и отвечала…сейчас я перестала. За это мне стыдно немного, ведь сейчас они формируются как личности,…но я раньше пыталась с ними «говорить» - всё тщетно….не знаю, может это нормальное поведение подростков, может проблема во мне и я их не так понимала и не понимаю…
Подскажите, пожалуйста, как мне реагировать на их навязчивость?? Просто продолжать игнорировать?  И как вообще себя вести в таких ситуациях?…ведь это из разряда воспитания детей – а я не их мать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Fericire

Nu prea inteleg in ce consta problema.

Singura ati scris ca fetele is obisnuite sa aiba tot ce-si doresc. Si uite cind le peleste dorul, ele vor imediat atentie. Cind ceva nu le place, liber se suie in cap si dau din picioare.

Corect ati scris, nu sunteti mama lor si nu sunteti responsabila de educatia lor. Doar daca ele va cer vre-un sfat, puteti vorbi cu ele, dar nu va apucati sa interveniti in viata lor, pentru asta sunt parintii - ei trebuie sa fie autoritate pentru copiii lor, nu rudele, vecinii...

Cind sunteti la lucru, nu raspundeti la telefon si mesaje. Ele trebuie sa inteleaga ca lumea nu se roteste doar in jurul lor si altii nu pot sa lase totul balta si sa le joace talanica pe dinainte atunci cind ele au pofta.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum