Магда

Любителям соков

Postări Recomandate

PbICb

когда только начала читать тему, хотела написать об опасности свежевыжатых соков. однако зная, что легкоусваиваемый из них сахар это просто БОМБА для организма, в то же время, содержание витаминов в них гораздо выше. Врач-педиатр четко сказал, что в 200 граммах сока в пачке содержится около 3-4 ложек сахара, поэтому на него налегать тоже вообще никак не стоит. Компоты.. кисели... это очень хорошо.. с единственными, по моему мнению, оговорками. Компот - свежесваренный, а не консервированный. Если из сухофруктов - то есть опасность получить дозу яда еще сильнее чем из консервированных. Ну и к киселям это тоже относится. Хотя, по сути.. то, в чем мы сейчас живем и варимся.. вместе с нашими детьми.. изначально предопределяет "неполезность" и потенциальную опасность для взрослого и детского организмов. То есть либо мы готовим ребенка к взрослой жизни, работе.. быстрому ритму жизни, когда ему придется испробовать на себе всю эту химию. Либо мы содержим ребенка в "стерильных" условиях и при попадании в водоворот жизни и химии "ребенок" сталкивается с непреодолимой для своего полноценного существования стеной. Я не говорю о том что надо "травить" наших деток всякими гадостями... но мы не будем рядом с ними всю жизнь чтобы оградить их от этого мира. Я исключила сок из пачки для моей старшенькой... но ооочень редко, если ей хочется, могу купить. Организм просто привыкает постепенно к стрессовым ситуациям и учится с ними справляться с наименьшими потерями. Если я не права с медицинской точки зрения, приму всю критику. Никого ни к чему не призываю. Кирпичи в свою сторону приму и кидать их обратно не буду. Всем удачи и любви!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Магда
когда только начала читать тему, хотела написать об опасности свежевыжатых соков. однако зная, что легкоусваиваемый из них сахар это просто БОМБА для организма, в то же время, содержание витаминов в них гораздо выше. Врач-педиатр четко сказал, что в 200 граммах сока в пачке содержится около 3-4 ложек сахара, поэтому на него налегать тоже вообще никак не стоит. Компоты.. кисели... это очень хорошо.. с единственными, по моему мнению, оговорками. Компот - свежесваренный, а не консервированный. Если из сухофруктов - то есть опасность получить дозу яда еще сильнее чем из консервированных. Ну и к киселям это тоже относится. Хотя, по сути.. то, в чем мы сейчас живем и варимся.. вместе с нашими детьми.. изначально предопределяет "неполезность" и потенциальную опасность для взрослого и детского организмов. То есть либо мы готовим ребенка к взрослой жизни, работе.. быстрому ритму жизни, когда ему придется испробовать на себе всю эту химию. Либо мы содержим ребенка в "стерильных" условиях и при попадании в водоворот жизни и химии "ребенок" сталкивается с непреодолимой для своего полноценного существования стеной. Я не говорю о том что надо "травить" наших деток всякими гадостями... но мы не будем рядом с ними всю жизнь чтобы оградить их от этого мира. Я исключила сок из пачки для моей старшенькой... но ооочень редко, если ей хочется, могу купить. Организм просто привыкает постепенно к стрессовым ситуациям и учится с ними справляться с наименьшими потерями. Если я не права с медицинской точки зрения, приму всю критику. Никого ни к чему не призываю. Кирпичи в свою сторону приму и кидать их обратно не буду. Всем удачи и любви!

В этой теме я хотела не о вредности продуктов писать, а скорее об их бесполезности, о том, что врёт пропаганда. А то все обязательно считают, что детское питание - это непременно соки и йогурты, типа это самое полезная еда. Не понимаю, как можно верить рекламе Растишки и Активии?

А насчет взрослой жизни... Опять же, как приучишь, так ребенок и бдет питаться. Я вот благодаря маме всем снекам в студенчестве предпочитала супчик и гарнир в столовой покушать. Просто чипсы и сухарики не удовлетворяли потребности желудка в горячем питании.

Editat de Магда

Partajează acest post

Link spre post
Olio

ээээх....а я так люблю апельсиновый сок " джаффа"

заставили задуматься

спасибоclapping.gif

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Во всем меру надо знать, даже самые полезные вещи могу оказаться ядом и наоборот. Что касается меня, после того как я попробовала свежевыжатый сок собственного приготовления решила в пачках не покупать, свой вкуснее и полезней. Конечно иногда могу выпить и покупной в качестве исключения.

А ребенка, я считаю, лучше кормить пюрешками собственного производства, ну за исключением экстренных ситуаций, меня так мама кормила и я так же буду.

Partajează acest post

Link spre post
zeta

Спасибо друзьям и родителям.Благодаря им уже давно не верю сокам из пакетов, только свежевыжатые!!!!!!!!!!!!!!!! Очень люблю морковный, яблочный и апельсиновый или купаж из них. :)

Partajează acest post

Link spre post
milano4ka

После того, как малая отравилась соком из пакетика, потом спустя какое-то время и я, то не покупаем их вообще. Выжимаем соки, но и то очень редко. Не один раз слышала, что чем выпить стакан свеже выжатого сока так лучше съесть этот фрукт целиком, намноооого полезнее. Так и делаем, а еще варим компоты и пьем.

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

В компотах тоже мало полезного :pardon:

насмотревшись программ,о том что на самом деле в пачке от соков отказалась от них вообще,да и пить наши соки стало не возможно испохабились все от Садочка до JaffЫ,ребенку сок вообще ни разу не давала и не собираюсь этого делать.

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Mda..da eu credeam ca sucul e bun pentru sanatate :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

..Аудитор крупного банка рассказал, что в ходе проверки одного крупного западноукраинского предприятия по производству соков, чья продукция хорошо известна на территории Украины и в ближнем зарубежье, обнаружил, что фирма регулярно тратит заметные суммы на покупку опилок.

Причем опилки, которое покупало предприятие были дорогими и импортными. Мимо такого факта он не мог пройти и запросил уточнение назначения этих опилок.

Оказывается мелкодисперсные обессмоленные опилки используются для создания «мякоти» в соках.

Аудитор немного замялся и сказал, что как ему объяснили, в этом нет ничего необычного - и то - целлюлоза и то - целлюлоза. Осталось только добавить сахарный сироп, краситель, ароматизатор, модификаторы вкуса и для проформы - некоторое количество концентрата яблочного сока.

Просто добавим опилки, они разбухнут - и вот будет прекрасный сок с мякотью...

Partajează acest post

Link spre post
Flamingo

Ce grozavii ...

Inainete imi placeau f mult sucurile cumparate, acum chiar nu le pot bea! Simt f mult ahat, f multa aciditate (probabil sare de lamiie pun) si mi se pare ca au un gust deloc asemanator cu cel natural.

Poate de asemenea nu e bine - dar noi bem compot. Da, are si el zahar, insa nu punem mult. Am auzit ca este ceva daunator si in simburii fructelor (visine, poama de exemplu), dar ... nu am alta alternativa pentru o bautura racoritoare (decit apa cu lamiie, imi place mult!)

Partajează acest post

Link spre post
AnnetRu

Соковая продукция из фруктов и овощей - термины и их определения

согласно ТР ТС 023/2011 ТЕХРЕГЛАМЕНТ НА СОКОВУЮ ПРОДУКЦИЮ ИЗ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ

сок - жидкий пищевой продукт, который не сброжен, способен к брожению, получен из съедобных частей доброкачественных, спелых, свежих или сохраненных свежими либо высушенных фруктов и (или) овощей путем физического воздействия на эти съедобные части и в котором в соответствии с особенностями способа его получения сохранены характерные для сока из одноименных фруктов и (или) овощей пищевая ценность, физико-химические и органолептические свойства. Сок может быть осветленным. В сок могут быть добавлены концентрированные натуральные ароматообразующие фруктовые вещества и (или) концентрированные натуральные ароматообразующие овощные вещества, фруктовая и (или) овощная мякоть, и (или) фруктовое и (или) овощное пюре (в том числе концентрированное - для восстановленного сока), и (или) клетки цитрусовых фруктов, произведенные из одноименных фруктов и (или) овощей путем физического воздействия на них. Смешанный сок производят путем смешивания двух и более различных соков или соков и фруктовых и (или) овощных пюре. Консервирование сока может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением. Соки в зависимости от способов их производства и обработки фруктов и (или) овощей бывают следующих видов:

сок прямого отжима - сок, произведенный путем механической обработки непосредственно свежих или сохраненных свежими фруктов и (или) овощей;

свежеотжатый сок - сок прямого отжима, произведенный из свежих или сохраненных свежими фруктов и (или) овощей в присутствии потребителей и не подвергавшийся консервированию;

восстановленный сок - сок, произведенный из концентрированного сока или концентрированного сока и сока прямого отжима и питьевой воды. Восстановленный томатный сок может быть произведен также путем восстановления концентрированных томатной пасты и (или) томатного пюре;

концентрированный сок - сок, произведенный путем физического удаления из сока прямого отжима части содержащейся в нем воды в целях увеличения содержания растворимых сухих веществ не менее чем в два раза по отношению к исходному соку прямого отжима. При производстве концентрированного сока может быть применен процесс экстракции сухих веществ из измельченных фруктов и (или) овощей той же партии, из которых предварительно был отделен сок, посредством питьевой воды при условии, что продукт данной экстракции добавляется в исходный сок до этапа концентрирования внутри одного поточного технологического процесса. В концентрированный сок могут быть добавлены концентрированные натуральные ароматообразующие вещества, произведенные из одноименного сока либо из одноименных фруктов или овощей;

диффузионный сок - сок, который произведен путем извлечения с помощью питьевой воды экстрактивных веществ из свежих фруктов и (или) овощей либо высушенных фруктов и (или) овощей одного вида, сок из которых не может быть получен путем их механической обработки. Диффузионный сок может быть подвергнут концентрированию, а затем восстановлению. Содержание растворимых сухих веществ в диффузионном соке должно быть не ниже уровня, установленного для одноименного восстановленного сока;

фруктовый и (или) овощной нектар - жидкий пищевой продукт, который не сброжен, способен к брожению, произведен путем смешивания сока, и (или) фруктового и (или) овощного пюре, и (или) концентрированного фруктового и (или) овощного пюре с питьевой водой с добавлением сахара, и (или) сахаров, и (или) меда, подсластителей или без их добавления. Минимальная объемная доля сока и (или) фруктового и (или) овощного пюре во фруктовом и (или) в овощном нектаре должна быть не ниже уровня, установленного в приложении 2 к настоящему техническому регламенту Таможенного союза. В такой нектар могут быть добавлены одноименная фруктовая и (или) овощная мякоть и (или) клетки одноименных цитрусовых фруктов, концентрированные натуральные ароматообразующие вещества одноименных фруктов и (или) концентрированные натуральные ароматообразующие вещества одноименных овощей. Консервирование фруктового и (или) овощного нектара может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением. Смешанный фруктовый и (или) овощной нектар производят путем смешивания двух и более соков, или фруктового и (или) овощного пюре, или концентрированного фруктового и (или) овощного пюре, произведенных из различных видов фруктов и (или) овощей;

фруктовый и (или) овощной сокосодержащий напиток - жидкий пищевой продукт, который не сброжен, способен к брожению, произведен путем смешивания сока или соков и (или) фруктового и (или) овощного пюре либо концентрированного фруктового и (или) овощного пюре с питьевой водой и в котором минимальная объемная доля сока и (или) фруктового и (или) овощного пюре составляет не менее чем 10 процентов, либо, если такой продукт произведен указанными способами из сока лимона или лайма, не менее чем 5 процентов. Консервирование фруктового и (или) овощного сокосодержащего напитка может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением;

морс - жидкий пищевой продукт, который произведен из сока и (или) пюре, полученных из ягод путем их механической обработки с добавлением питьевой воды, сахара, и (или) сахаров, и (или) меда, и минимальная объемная доля такого сока и (или) такого пюре в котором составляет не менее чем 15 процентов. При производстве морса такой сок и (или) такое пюре могут смешиваться с продуктом, полученным путем водной экстракции выжимок этих же ягод. Морс может быть произведен из концентрированных соков и (или) пюре из ягод или морсов, и его консервирование может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением. Производство смешанного морса осуществляется с использованием двух и более соков и (или) пюре из различных видов ягод;

концентрированный морс - пищевой продукт, произведенный путем физического воздействия на смесь сока и (или) пюре из ягод и полуфабриката, полученного путем водной экстракции выжимок одноименных ягод и удаления из этой смеси части воды в целях увеличения содержания растворимых сухих веществ не менее чем в два раза по отношению к исходному продукту;

фруктовое и (или) овощное пюре - пищевой продукт, который не сброжен, способен к брожению, произведен путем механической обработки - измельчения и (или) протирания съедобных частей цельных либо очищенных от кожуры свежих или сохраненных свежими фруктов и (или) овощей без последующего отделения сока и фруктовой и (или) овощной мякоти. Консервирование фруктового и (или) овощного пюре может быть осуществлено только физическими способами, за исключением обработки ионизирующим излучением. Смешанное фруктовое и (или) овощное пюре может быть произведено путем смешивания фруктовых и (или) овощных пюре, произведенных из двух и более видов фруктов и (или) овощей. Такое пюре используется в качестве сырья при производстве соков, фруктовых и (или) овощных нектаров, морсов и фруктовых и (или) овощных сокосодержащих напитков;

концентрированное фруктовое и (или) овощное пюре - пищевой продукт, произведенный путем физического воздействия на фруктовое и (или) овощное пюре и удаления из него части содержащейся в нем воды в целях увеличения содержания растворимых сухих веществ не менее чем на 50 процентов по отношению к одноименному пюре. В концентрированное фруктовое и (или) овощное пюре могут быть добавлены концентрированные натуральные ароматообразующие вещества одноименных фруктов или овощей;

Томатная паста для производства соковой продукции (для целей настоящего технического регламента) - концентрированное овощное пюре из томатов с массовой долей растворимых сухих веществ не менее чем 25 процентов.

соковая продукция из фруктов и (или) овощей - соки, фруктовые и (или) овощные нектары, фруктовые и (или) овощные сокосодержащие напитки, морсы, фруктовые и (или) овощные пюре независимо от способов их производства и обработки, концентрированные натуральные ароматообразующие фруктовые или овощные вещества, клетки цитрусовых фруктов, фруктовая и (или) овощная мякоть;

соковая продукция из фруктов и (или) овощей для детского питания - соки, фруктовые и (или) овощные нектары, фруктовые и (или) овощные сокосодержащие напитки, морсы, предназначенные для питания детей раннего возраста (до 3 лет), дошкольного возраста (от 3 до 6 лет) и школьного возраста (от 6 лет и старше) и отвечающие физиологическим потребностям организма детей соответствующих возрастных групп;

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum