Istina

"immuno +"

Postări Recomandate

katrynelly

Мы ставили ROR в прошлом году в имуно, в 7 лет, все отлично заплатили тогда 999 лей, сейчас она уже 1999 стоит...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ЭВЕЛИНОЧКА

Дорогие форумчане , напишите кто знает какие то телефоны или адреса инициативных групп или отдельных лиц,  противников вакцинации ,юристов которые выступали в такой теме , пострадавших от вакцинации ,  интересна любая информация, любые контакты в данной теме !  Так же слышала что есть группа лиц где то в Кишиневе , дети которых пострадали после вакцинации  и теперь аутисты , родительской этих детей объединились и помогают друг другу , кто слышал что то , пишите пожалуйста !!! Спасибо . 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana
8 часов назад, ЭВЕЛИНОЧКА сказал:

Хотим ставить  прививки своему ребёнку , задавись вопросом какие выбрать , платные или бесплатные , Медсестра которая ставит и в поликлинике и в платном центре  будет интересным советником в том плане как бы не заинтересована     Ни в чем , а дело с вакциной имеет тесное и причём есть возможность сравнить . Интересовалась тока с той целью чтоб решить что лучше будет для ребёнка моего и так чтоб не зря заплатить за вакцину которая стоит очень дорого 

На форуме есть несколько тем с обсуждением за и против, воспользуйтесь поиском. Сюда как мне кажется приходят уже те, кто для себя решил «за»

от себя добавлю, что я бы больше доверяла мнению врача, т.к.  он все же длительно наблюдает детей

Partajează acest post

Link spre post
Elencik

Девочки,подскажите,пожалуйста,...Моему малышу 1.10...первую прививку АКДС сделали в 9 месяцев В ИМУНО...потом,по разным причинам приходилось откладывать..Теперь собираюсь делать вторую(надеюсь причини отложить больше не будет)...ему ,повторюсь ) 1 .10...Делать АКДС или ещё что то надо...а то,никак не найду ответы...? Как делают прививки с опозданием ,вернее,что надо делать,а что уже не надо?

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13
32 минуты назад, Elencik сказал:

Девочки,подскажите,пожалуйста,...Моему малышу 1.10...первую прививку АКДС сделали в 9 месяцев В ИМУНО...потом,по разным причинам приходилось откладывать..Теперь собираюсь делать вторую(надеюсь причини отложить больше не будет)...ему ,повторюсь ) 1 .10...Делать АКДС или ещё что то надо...а то,никак не найду ответы...? Как делают прививки с опозданием ,вернее,что надо делать,а что уже не надо?

Я думаю, этот вопросы лучше задавать толковому врачу, тк есть много нюансов, в чем мы, просто мамы, не разбираемся) Как минимум -  если начата вакцинация во втором полугодии жизни, схемы однозначно меняются, количество доз сокращается. Но теоретически, должна быть сделана еще одна АКДС и потом ревакцинация (бустерная доза). Если вы не делали прививку от пневмококковой инфекции, надо делать 2 дозы в этом возрасте. Корь-паротит-краснуха, тут как по календарю, по идее, то есть одну дозу сейчас, другую в 6-7 лет. Вот от ротавируса уже точно не надо делать прививку. Ну и вы еще укажите, какую именно вакцину делали в иммуно, тк акдс может быть и в Инфанриксе, и в Инфанрикс Гекса, в Тетраксиме :)

Partajează acest post

Link spre post
Elencik
2 часа назад, nafasta13 сказал:

Я думаю, этот вопросы лучше задавать толковому врачу, тк есть много нюансов, в чем мы, просто мамы, не разбираемся) Как минимум -  если начата вакцинация во втором полугодии жизни, схемы однозначно меняются, количество доз сокращается. Но теоретически, должна быть сделана еще одна АКДС и потом ревакцинация (бустерная доза). Если вы не делали прививку от пневмококковой инфекции, надо делать 2 дозы в этом возрасте. Корь-паротит-краснуха, тут как по календарю, по идее, то есть одну дозу сейчас, другую в 6-7 лет. Вот от ротавируса уже точно не надо делать прививку. Ну и вы еще укажите, какую именно вакцину делали в иммуно, тк акдс может быть и в Инфанриксе, и в Инфанрикс Гекса, в Тетраксиме :)

Вот,в этом то и проблема...когда я задаю вопросы,со мной сразу начинают разговаривать терминами))) и я вообще ,теряюсь)Я пришла в Имуно,сказала возраст,что первая и нам сделали...честно говоря,я на доверии,так как сама не сильна в этом)

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

а, хорошо :) У вас есть такая желтая карточка, куда вписывают все прививки (еще в роддоме выдают после бцж и прививки от гепатита б). Там можно посмотреть, что именно и когда делали. И в иммуно аккуратно карандашом вписывают примерную дату следующей прививки. Есть такое?) 

Partajează acest post

Link spre post
Elencik
6 часов назад, nafasta13 сказал:

а, хорошо :) У вас есть такая желтая карточка, куда вписывают все прививки (еще в роддоме выдают после бцж и прививки от гепатита б). Там можно посмотреть, что именно и когда делали. И в иммуно аккуратно карандашом вписывают примерную дату следующей прививки. Есть такое?) 

есть..правда,мы делали в один день,а написали,что 3 и 6 января делали))) странно...но,спасибо вам,я хоть почитала и чуть прояснилось))

Editat de Elencik

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

Не за что :) Если что, вы скажите точно, какие прививки были сделаны в каком возрасте, я зайду в наш прививочный кабинет, узнаю у врача, мне она кажется толковой. Я всё равно туда хотела идти за консультацией) 

Partajează acest post

Link spre post
Elencik
1 час назад, nafasta13 сказал:

Не за что :) Если что, вы скажите точно, какие прививки были сделаны в каком возрасте, я зайду в наш прививочный кабинет, узнаю у врача, мне она кажется толковой. Я всё равно туда хотела идти за консультацией) 

Мы сделали-гепатит В, АКДС и полиомиелит,пневмокок в 9 месяцев(первая прививка,не считая в роддоме)..Нам все эти прививки нужны или какие то можно уже не делать? Я так понимаю,вторая такая же будет,а нам 1.10...все ли надо делать? .А вы не знаете,почему они пишут ,что мы прививки сделали в разные дни,хотя.мы сделали в один? у вас как было?(мне это подозрительно)))))

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

Да, всё надо точно. Вы наверняка делали Инфанрикс Гекса (акдс, полиомиелит и инфекция хиб). Пневмококк  (в иммуно вакцна Синфлорикс называется) вот читаю инструкцию, пишут : Дети, не прошедшие курс вакцинации в течение первых 6 месяцев жизни Дети в возрасте 7-11 месяцев

Схема иммунизации состоит из двух прививок с интервалом не менее 1 месяца между дозами.

Ревакцинирующую дозу рекомендовано вводить на втором году жизни не ранее, чем через 2 месяца от даты последней прививки.

Должны делать и писать один день, конечно) ошиблись наверняка они. Такая разница между прививками должна быть только в роддоме, когда, например 3го числа делают гепатит Б, а 6го БЦЖ. Все остальное делается или в один день, или с разницей в месяц минимум)

Editat de nafasta13

Partajează acest post

Link spre post
Elencik
2 часа назад, nafasta13 сказал:

Да, всё надо точно. Вы наверняка делали Инфанрикс Гекса (акдс, полиомиелит и инфекция хиб). Пневмококк  (в иммуно вакцна Синфлорикс называется) вот читаю инструкцию, пишут : Дети, не прошедшие курс вакцинации в течение первых 6 месяцев жизни Дети в возрасте 7-11 месяцев

Схема иммунизации состоит из двух прививок с интервалом не менее 1 месяца между дозами.

Ревакцинирующую дозу рекомендовано вводить на втором году жизни не ранее, чем через 2 месяца от даты последней прививки.

Должны делать и писать один день, конечно) ошиблись наверняка они. Такая разница между прививками должна быть только в роддоме, когда, например 3го числа делают гепатит Б, а 6го БЦЖ. Все остальное делается или в один день, или с разницей в месяц минимум)

спасибо...правда,опять,наверно,отложится(((( Вот,как только настраиваюсь на прививку(уж,очень тяжело я на неё настраиваюсь...очень боюсь),так у малого вечно температура 37((...я уже и не знаю,что делать...так и живём с одной прививкой((

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

У нас тоже так было, я долго ревакцинацию, которая в 2 года,откладывала. Записывалась в иммуно и отменяла, потом вообще инфанрикс пропал и сказали, непонятно когда будет. В итоге как появилась вакцина, мы сделали прививку несмотря на сопли и кашель (анализы нормальные были). В этом возрасте же моляры лезут дооолго, постоянно сопли, из-за соплей кашель, короче) 37 вообще не повод не делать прививку на самом деле. И сопли и кашель тоже, это у нас так сильно заморачиваются :) но можно сдать анализы и делать со спокойной душой. Я, кстати, зашла сегодня в прививочный кабинет, там сказали да, все делать вам, ну кроме ротавируса.

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

Главное еще поторопиться с прививкой корь-паротит-краснуха, а то такое количество кори в соседних странах и пара зарегистрированных случаев в Молдове вообще не радуют :/

Partajează acest post

Link spre post
Katerina2012

Девочки, думаю тоже поставить Инфанрикс в имуно, а пневмококка и Рото в поликлинике. Как это происходит на деле? Нужно ставить в один день? Проходить осмотр и там, и там?

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

Да, в один день, наши врачи говорят, что в течение часа должны быть сделаны прививки все. Мы сначала делали в поликлинике, потом ехали в иммуно. Осмотр в иммуно не всегда есть, хотя должен быть) но они иногда говорят - раз вас в поликлинке осмотрели и дали добро на прививку, мы сразу делаем) 

Partajează acest post

Link spre post
Katerina2012
12 часов назад, nafasta13 сказал:

Да, в один день, наши врачи говорят, что в течение часа должны быть сделаны прививки все. Мы сначала делали в поликлинике, потом ехали в иммуно. Осмотр в иммуно не всегда есть, хотя должен быть) но они иногда говорят - раз вас в поликлинке осмотрели и дали добро на прививку, мы сразу делаем) 

А вариант купить Инфанрикс в иммуно и привезти его в поликлинику есть? 

Мы так покупали от гепатита и в роддома возили. Там согласились поставить, но очень нехотя

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13

Нам в иммуно тоже предлагали так, они говорили, что дадут хладсумку в аренду. В принципе если договориться, может это и возможно, уточните сразу в прививочном кабинете в поликлинике. Например, эта женщина, которая работает у нас в поликлинике, работает и в иммуно параллельно, наверное это возможно было бы) Но вообще успеть вполне реально и туда и туда, мы столько раз с двумя детьми это делали)) Ну и информация для успокоения - это наши врачи говорят, что надо так успеть, официально же ВОЗ таких рекомендаций на даёт :) 

Editat de nafasta13

Partajează acest post

Link spre post
Sheela

Просветите, плиз, можно ли сделать вакцину АКДС в имунно, а остальные отдельно в поликлинике (они неплохие)? А то я по сообщениям поняла, что можно только в течении часа, а для нас это нереально. Или вообще неправильно поняла. 

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika
13 часов назад, Sheela сказал:

Просветите, плиз, можно ли сделать вакцину АКДС в имунно, а остальные отдельно в поликлинике (они неплохие)?

Можно делать разные вакцины  только в тот же день  сделали  в поликлинике и поехали сразу в иммуно  или уже ждать положенный между вакцинами интервал - врачи уточнят сколько дней  - где то месяц или 2

Partajează acest post

Link spre post
nafasta13
В 05.09.2018 в 19:42, Sheela сказал:

Просветите, плиз, можно ли сделать вакцину АКДС в имунно, а остальные отдельно в поликлинике (они неплохие)? А то я по сообщениям поняла, что можно только в течении часа, а для нас это нереально. Или вообще неправильно поняла. 

Да, так можно, Инфанрикс Гекса в Иммуно, остальное в поликлинике. В поликлинике от ротавируса - Ротарикс - в Иммуно он же. От Пневмококка, если ничего не изменилось - Превенар, хорошая вакцина, не переживайте. По крайней мере, в Европе она стоит дороже Синфлорикса, который делают в Иммуно :). На самом деле ВОЗ не дает рекомендаций насчет одного часа, можете не переживать) 

Partajează acest post

Link spre post
Юга

Сколько стоит Инфанрикс Гекса в Иммуно?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Позвоните, они вам скажут :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Юга
В 10.09.2018 в 15:05, ViVe сказал:

Позвоните, они вам скажут :smile:

Спасибо, в момент, когда писала сообщение не было возможности позвонить. 

Partajează acest post

Link spre post
Elli87

Может кто то подсказать грамотного врача с которым можно проконсультироваться на счёт прививок? Дело в том что нам дали мед.отвод на время,то есть по календарю в 4 и 6 месяцев не смогли сделать,надо делать прививки дальше,но есть волнующие вопросы

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum