Istina

"immuno +"

Postări Recomandate

Istina

Центр по вакцинированию, адрес: г. Кишинев, ул. Индепенденцей 34/1, тел. (022) 664909.

info@immuno.md

www.vaccina.md

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Istina

Вчера делали ребенку прививку в этом центре: INFANRIX HEXA ( дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит В, полиомелит, гемофильная инфекция). Стоит 749 леев. Не дешево, зато у ребенка была лишь небольшая температура, до 37, настроение нормальное, спала, ела, не плакала. Если учесть, что вакцина "убитая" и не содержит мертиолят - цена вообще не имеет значение. Через месяц пойдем еще один HIB (гемофильная инф.) сделаем, стоит 299 леев. Если кому надо, должны сейчас привезти что-то вместо нашей АКДС, есть отдельно от гепатита А и В. По-моему, у них есть все плановые прививки, но европейского качества. Пока наблюдаем за малой, но, ТТТ, пока все в порядке...

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Да. Мы к ним тоже собираемся!

Только вот они сказали нам сделать бцж в поликлинике - оказывается только гос учреждения могут делать эту прививку - а потом уже к ним. Действительно у них есть все плановые прививки.

А Вас кто из специалистов консультировал там?

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Только вот они сказали нам сделать бцж в поликлинике - оказывается только гос учреждения могут делать эту прививку - а потом уже к ним. Действительно у них есть все плановые прививки.

Молодая женщина. Она врач-педиатор, работает еще и в ЦМиР. Где-то записаны ее данные, но не могу найти. К сожалению, врача-иммунолога у них нет.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Молодая женщина. Она врач-педиатор, работает еще и в ЦМиР. Где-то записаны ее данные, но не могу найти. К сожалению, врача-иммунолога у них нет.

Да - у них там два педиатра которые консультируют. Мне одна из них больше нравится - но я ее фамилию забыла :((((( Думала вдруг вспомнится если Вы напишите:)))

Врач хороший иммунолог в диагностическом центре. Фамилия Магаряну вроде... Есть еще в Галаксии иммунолог но не советую к ней идти:)

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Врач-педиатр Olga Cîrstea. Есть мобильный, кому надо, могу скинуть в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Вчера делали ребенку прививку в этом центре: INFANRIX HEXA ( дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит В, полиомелит, гемофильная инфекция). Стоит 749 леев. Не дешево, зато у ребенка была лишь небольшая температура, до 37, настроение нормальное, спала, ела, не плакала. Если учесть, что вакцина "убитая" и не содержит мертиолят - цена вообще не имеет значение. Через месяц пойдем еще один HIB (гемофильная инф.) сделаем, стоит 299 леев. Если кому надо, должны сейчас привезти что-то вместо нашей АКДС, есть отдельно от гепатита А и В. По-моему, у них есть все плановые прививки, но европейского качества. Пока наблюдаем за малой, но, ТТТ, пока все в порядке...

Цитирую: "Установлено влияние .... вакцины против ХИБ-инфекции на реактогенность и конкуренцию с вакциной против коклюша-дифтерии-столбняка (КДС). При выборочном обследовании детей в 18-месячном возрасте выявлено закономерное снижение титров коклюшных антитоксинов и коклюшных филаментных гемагглютининов. Сделаны выводы о том, что одновременное назначение вакцины КДС и ХИБ (как в одном шприце, так и в раздельных инъекциях) препятствует выработке протнвококлюшных антител, противококлюшного иммунитета. В отличие от этого не отмечено «резкого снижения» дифтерийного и столбнячного антитоксинов (36). Хотя значимость противодействия остаётся загадкой, полученные сведения «подчеркивают необходимость осторожного подхода к включению новых вакцин в существующие схемы профилактики» (36, с. 18-19)."

А я тоже планировала эту вакцину сделать.

А зачем Вам? В род. доме не делали? Да, и 6-7-ми лет, я так поняла, вам нет.

Врач хороший иммунолог в диагностическом центре. Фамилия Магаряну вроде... Есть еще в Галаксии иммунолог но не советую к ней идти:)

А зачем Вы ходили к иммунологу? Проконсультироваться о прививках или по другому вопросу? Я тоже собираюсь, но у нас нет проблем, я хочу сделать иммунограмму. У детей к некоторым заболеваниям уже может иметься свой иммунитет, поэтому прививка - противопоказана (часто к дифтерии или полиомелиту). Если есть свои антитела, то привика не делается.

А мне врач солидный посоветовал иммунолога из Галаксии, а чем она не понравилась?

А какие там есть вообще прививки? Не знаете, есть ли инактивированные (не живые) вакцины против кори, паротита и полиомелита, но отдельные (однокомпонентные)?

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Мы старшему сыну все прививки делали день в день. А с младшим отказались от прививок в первый год. Сейчас вот уже сделали иммунограму (кстати она оказалась по всем показателям выше чем норма чем удивила врача:), сходили к иммунологу (и в Галаксии и в диагностическом центре), проконсультировались у педиатра в ЦМИР, узнали про прививки в иммуно+.

В ближайшие дни будем делать бцж - затем улетим на месяц - а вернемся сделаем уже все прививки по графику который врач составил.

Хип я и не думала делать - я вообще против прививок:) Но муж категорически за!

В иммуно+ лучшие прививки которые можно найти в Молдове (инфо проверяла) - они хорошо очищенные и лучше переносятся детками и пр и пр... Вы им позвоните - они только начали работать - отношение к клиентам у них еще хорошее:))) - ответят на все вопросы по телефону.

У нас в Молдове я нашла только 2 иммунолога (выбора нет практически:) Тот врач что в диагностическом центре мне показалось более толковый. В Галаксии у меня постоянно история какая-то приключалась - ходить туда перестала - поэтому возможно и предвзятое отношение к специалистам оттуда:))) Вы сходите - может Вам понравится. Только сами подготовьте список вопросов - прийдется информацию "вытаскивать" из врача:)))!

Удачи! И крепкого здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Я именно поэтому и искала иммунолога, для иммунограммы. У нас очень большой срок между прививками, могло не сработать. Особенно от гепатита В. Мне сказали, что в Иммуномеде (если не ошибаюсь в названии) делают такие пробы. Насчет коклюша и HIB даже не подозревала. Очень жаль, если произойдет нейтрализация. Отдельных прививок (однокомпанентных) у них точно нет, я смотрела прайсы, но, может, есть возможность заказать? Они же закупают их у достаточно солидной фирмы.

Partajează acest post

Link spre post
inx

am facut si noi vaccinul de la 6 luni la acest centru, copilul a suportat usor, in 1 noapte a avut doar tempt.37.8, in rest e ok

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Pediatr

Позвольте добавить небольшой, но существенный комментарий.

Приведенная цитата о негативном взаимодействии компонентов комбинированной вакцины АКДС и ХИБ, со снижением уровня противококлюшных антител

("Установлено влияние .... вакцины против ХИБ-инфекции на реактогенность и конкуренцию с вакциной против коклюша-дифтерии-столбняка (КДС). При выборочном обследовании детей в 18-месячном возрасте выявлено закономерное снижение титров коклюшных антитоксинов и коклюшных филаментных гемагглютининов. Сделаны выводы о том, что одновременное назначение вакцины КДС и ХИБ (как в одном шприце, так и в раздельных инъекциях) препятствует выработке протнвококлюшных антител, противококлюшного иммунитета. В отличие от этого не отмечено «резкого снижения» дифтерийного и столбнячного антитоксинов (36). Хотя значимость противодействия остаётся загадкой, полученные сведения «подчеркивают необходимость осторожного подхода к включению новых вакцин в существующие схемы профилактики» (36, с. 18-19)."»)

трактована неверно и непрофессионально, о чем я очень сожалею.

Источник из которого приведена эта цитата особого доверия не внушает; в нем не приведены заслуживающие доверия медицинские литературные данные, да и вообще их там нет.

Почему это важно? Дело в том, что профессионалы во всех странах основываются в своей практике на принципы доказательной медицины. Это означает, что врач должен использовать и рекомендовать в своей повседневной практике только то, что было доказано в серьезных клинических исследованиях, а в настоящее время, для того что бы добиться самых правильных и объективных результатов, исследования проводятся в нескольких странах одновременно – так называемые мультицентровые исследования. Все это делается для того, что бы рекомендации по профилактике и лечению заболеваний основывались на самых объективных данных.

Возвращаясь к теме комбинированной вакцины и основываясь на публикациях зарубежных авторов, могу сказать, что действительно были сообщения о том, что иммунный ответ на АКДС и ХИБ изменятся, но только не так как приведена информация в цитате.

Эти исследования были проведены в Великобритании в конце ’90-х и они показали, что снижается титр антител вырабатываемых на ХИБ при смешивании вакцин АКДС и ХИБ в одном шприце (при этом с противококлюшными антителами все в порядке). Этого эффекта не наблюдалось у детей привитых обеими вакцинами в тот же день, но по отдельности (не в одном шприце). Объясняется это тем, что компоненты обеих вакцин при смешивании не позволяли иммунной системе правильно и в полной мере отреагировать на ХИБ вакцину. (*Если кого либо заинтересует прочесть статьи на которые я ссылаюсь, обращайтесь, вышлю по эл.почте.)

Имеет ли значение знать, где проводились исследования? Естественно, так как календарь прививок в разных странах имеет свои особенности. В этом случае это играет важную роль, так как на то время англичане использовали ускоренный ритм вакцинации детей (2, 3 и 4 месяца жизни), иммунная система не имея достаточного времени для выработки антител и «иммунологической памяти», которая и защищает нас в последующем от инфекционных заболеваний.

В Молдове национальный календарь вакцинации рекомендует прививание АКДС и ХИБ в 2, 4 и 6 с «закрепляющей» дозой ХИБ (четвертой) на втором году жизни.

К тому же согласитесь, что современные технологии по производству вакцин отличаются от тех, которые использовались 20 лет назад и вам, уважаемые мамы, предоставляется уникальная возможность воспользоваться этими преимуществами и провакцинировать ваших детей качественными и высокотехнологически

ми вакцинами.

Вы не должны забывать, что вы имеете полное право использовать новейшие достижения медицины и только от вас зависит ваше здоровье и здоровье ваших малышей…

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Спасибо Вам за быструю реакцию на "больную тему"! Я уже собиралась заново пересматривать всю информацию. Если можно, скиньте ссылочку сюда, в темку. У нас очень много желающих разобраться в этих вопросах. Да и мало ли, через пол года кто-то сюда заглянет...

У меня такой вопрос, ребенку 9 месяцев. Первый раз делали HIB в Вашем центре в составе INFANRIX HEXA, неделю назад. Потом узнала, что эта вакцина делается как АКДС, 3+ 1 закрепляющая. Как быть нам? Допустим, мы, как и договаривались, через месяц сделаем еще один HIB, а как быть дальше?. Я думаю, что у нас мало кто раньше делал эту вакцину. Что делать тем, кто впервые столкнется с ней в составе INFANRIX HEXA?

Еще вопрос, у ребенка осталось затвердение размером с фасолину. Покраснение прошло, опухоли нет, ребенка не беспокоит, снаружи выглядит как небольшая гематомка. Подобное часто встречается после АКДС, поэтому многие грешат на качество вакцины, другие говорят, что просто неудачно сделан сам укол. Обьясните, пожалуйста, в чем прблема и как часто это бывает в случае с INFANRIX. Нас уверяли, что этого не будет. У нас даже после второй АКДС была только точечка от укола, а здесь делала и компрессы с магнезией, и йодовую сетку, и капустный лист прикладывала, легкий массаж... Что можно еще?

Спасибо, что даете нам и нашим детям хоть какую-то альтернативу. :unsure::crazy::lol:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Pediatr

Насчет вакцинации ХИБ, во второй половине первого года жизни производитель рекомендует сделать 2 дозы + 1 доза на втором году жизни. Дело в том, что ребенок уже успевает к этому времени столкнуться с этой инфекцией и приобрести частичный иммунный ответ. Поэтому после 6-ти месяцев жизни нет надобности в 4-х дозах, а лишь в 3-х. Если ребенку исполнился 1 год и он не был привит от ХИБ инфекции, достаточно сделать одну дозу для того что-бы закрепить иммунный ответ на защитном уровне.

На предмет затвердения после АКДС - особого беспокойства по этому поводу не нужно испытывать, так как это нормальная реакция. Этот узелок самостоятельно рассасывается в течении до 1-2-х месяцев и не нуждается в дополнительных мероприятиях. Вакцинация поэтому и проводится в этой части бедра, так как нет близко прилегающих крупных сосудов, нервных сплетений, а также есть хорошее кровообращение что обеспечивает быстрое исчезновение признаков местного воспаления после введения вакцины.

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Спасибоза ответ! :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Asya

ужасно благодарна что открыли такую тему!!!

я только слышала что открыли такого рода центр но где как когда вообще не найти. в поликлинике семейный врач категорически отказывается "просвещать" и говорит что там продают "неизвестно что" а сдесь мы колем "проверенные временем" вакцины! а что у моего ребенка на АКДС в 2 мес была реакция болевая (громкий плач-крик в течении 6 часов подряд) она даже за реакцию от прививки не считает так как т-ры не было. я ребенку обещала что больше простую АКДС не сделаю.

я нашла инфо про Инфанрикс где пишут что сделав первую обычную АКДС то вторую и последующие можно делать Инфанрикс, так ли это кто знает?

хотя я раз уже собралась то поеду и там на месте с педиатром все решим.

еще раз пасиба!

Partajează acest post

Link spre post
Istina
ужасно благодарна что открыли такую тему!!!

я только слышала что открыли такого рода центр но где как когда вообще не найти. в поликлинике семейный врач категорически отказывается "просвещать" и говорит что там продают "неизвестно что" а сдесь мы колем "проверенные временем" вакцины! а что у моего ребенка на АКДС в 2 мес была реакция болевая (громкий плач-крик в течении 6 часов подряд) она даже за реакцию от прививки не считает так как т-ры не было. я ребенку обещала что больше простую АКДС не сделаю.

я нашла инфо про Инфанрикс где пишут что сделав первую обычную АКДС то вторую и последующие можно делать Инфанрикс, так ли это кто знает?

хотя я раз уже собралась то поеду и там на месте с педиатром все решим.

еще раз пасиба!

Вам можно Инфанрикс, у нас была и 1-я и 2-ая АКДС, а 3-ю сделали уже Инфанркс. У нас 1час крик был, потом 40 температура. "Провренные детскими слезами и здоровьем!"

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Pediatr

Вакцинация ацеллюлярной АКДС (Инфанрикс) может быть сделана и после цельноклеточной АКДС, эффективность при этом не снижается.

Вам можно Инфанрикс, у нас была и 1-я и 2-ая АКДС, а 3-ю сделали уже Инфанркс. У нас 1час крик был, потом 40 температура.

Уточните, пожалуйста, после какой прививки была такая реакция?

Partajează acest post

Link spre post
Istina
Вакцинация ацеллюлярной АКДС (Инфанрикс) может быть сделана и после цельноклеточной АКДС, эффективность при этом не снижается.

Уточните, пожалуйста, после какой прививки была такая реакция?

Конечно, после АКДС, Инфанрикс ребенок даже "не заметил". Хотя, с затвердением после Инфанрикс, меня мучают сомнения. Наш педиатр сказала, что большая вероятность того, что в результате затверденя, вакцина инкапсулировалась, и это может отразится на выработке антител, т.е. могло "сработать не в полную силу" . Говорит, что может получиться, что " выкинули деньги на ветер". Обьясните, пожалуйста, что происходит, когда возникают подобные затвердения? Также, сказала, что такие затвердения появляются, когда препарат вводят не в мышцу, а под кожу и что могут пострадать клетки жирового слоя из-за деформации, и, как следствие - появление вмятинок и бугорков. (У меня, кстати, тоже есть вмятина на ноге после большой гематомы).

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

ой, как во время я нашла эту тему!!! нашей дочке мы как раз собираемся делать прививку. в поликлинике медсестра мне рассказала про этот центр и я загорелась сделать прививку именно там. т.к. начиталась реакций у детей на прививку в поликлинике. спасибо за информацию!!! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Pediatr
Конечно, после АКДС, Инфанрикс ребенок даже "не заметил". Хотя, с затвердением после Инфанрикс, меня мучают сомнения. Наш педиатр сказала, что большая вероятность того, что в результате затверденя, вакцина инкапсулировалась, и это может отразится на выработке антител, т.е. могло "сработать не в полную силу" . Говорит, что может получиться, что " выкинули деньги на ветер". Обьясните, пожалуйста, что происходит, когда возникают подобные затвердения? Также, сказала, что такие затвердения появляются, когда препарат вводят не в мышцу, а под кожу и что могут пострадать клетки жирового слоя из-за деформации, и, как следствие - появление вмятинок и бугорков. (У меня, кстати, тоже есть вмятина на ноге после большой гематомы).

Это очень интересный вопрос, на который к сожалению я не вправе ответить, не проконсультировав литературу по специальности. Но Вы правы, это нужно обязательно обсудить.

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Нам в 3 месяца предстоит эта вакцинация. Заинтересовал Инфанрикс. Но нам в месяц уже сделали прививку от гепатита В. Как быть? Ведь в Инфарикс тоже входит гепатит?

Partajează acest post

Link spre post
Istina
Это очень интересный вопрос, на который к сожалению я не вправе ответить, не проконсультировав литературу по специальности. Но Вы правы, это нужно обязательно обсудить.

OK. Будем ждать ответа...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Вы обозвались педиатром. Смотрю, форумчане старательно прислушиваються к Вашим советам и рекомендациям.

А кто Вы на самом деле? Где работаете? Как Вас зовут?

А может за Вашим ником скрывается совсем не врач?

Девочки, будьте бдительны, Вы прислушиваетесь к мнению совершенно неизвестного человека. Мы не знаем, кто сидит там в безграничном интернет-пространстве.

А Вы, уважаемый(ая), представьтесь, пожалуйста, коль претендуете на роль советчика в здоровье самого святого - наших малышей.

Partajează acest post

Link spre post
Asya

меня тоже интересует что происходит если после укола образуется инфильтрат. У нас после первой АКДС появилась шишка с 6см (на такой маленькой ножке - 2 мес ребенку было) компрессом магнезия за 3 недели прошла. врач в поликлинике ничего не сказала....

была я в центре Иммуно+ посмотрели карточку - особенно их интересовало заключение невролога, мы на учете (ну это отдельная история) что-то банальное, но реакция на прививку была неврологическая, поэтому рекомендации были - пройти еще раз невролога, получить рекомендации по подготовке, так же педиатра. и вообще подождать до 6 мес. После этих обследований прийти с ребенком (уже подготовленным) там его еще раз смотрит педиатр, измеряют т-ру, составляют индивидуальный график вакцинаций и делают прививку. все это документируется в карточке прививок (желтой). в течении суток они наблюдают ребенка то есть звонят домой и выезжают если надо.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Pediatr
Вы обозвались педиатром. Смотрю, форумчане старательно прислушиваються к Вашим советам и рекомендациям.

А кто Вы на самом деле? Где работаете? Как Вас зовут?

А может за Вашим ником скрывается совсем не врач?

Девочки, будьте бдительны, Вы прислушиваетесь к мнению совершенно неизвестного человека. Мы не знаем, кто сидит там в безграничном интернет-пространстве.

А Вы, уважаемый(ая), представьтесь, пожалуйста, коль претендуете на роль советчика в здоровье самого святого - наших малышей.

Право отвечать на вопросы мне дает мой диплом врача-педиатра и 7-летний стаж клинической работы и преподавания в этой области. Естественное желание помочь и быть полезной мамам которые действительно заботятся о здоровье своих детей так некорректно расценено Вами.

В этом случае, мой единственный совет обращаться за любой консультацией к своему семейному врачу по месту жительства.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum