Penova

Завершение гв или зависимость от груди

Postări Recomandate

Penova

Всем добрый день, нужен совет, помощь или может у кого была ситуация похожа кто как справился. 

После рождения дочи молоко пришло не сразу и дочь висела на груди 24 часа в сутки, даже спала с грудь во рту. В итоге ребёнок привык и сейчас нам 7 месяцев мы не спим без груди, днем как еда грудь дочку не интересует берет её только на сон, я и не против. 

Но ночью она висит на груди, при этом если не дать проснётся и будет гулять, но тереть глаза и капризничать. 

Как свернуть гв при такой сильной привязанности, спать не могу так как размер груди к сожалению не позволяет лечь, ребёнок грудь тут же теряет 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
squaw
4 часа назад, Penova сказал:

Как свернуть гв при такой сильной привязанности, спать не могу так как размер груди к сожалению не позволяет лечь, ребёнок грудь тут же теряет 

А, простите, размер какой?

Уменя практически нулевой, и ничего, ничего ему не мешает. И оба любили и любят повисеть на груди. Но это период бывает такой. Зубы, животик, заболел, погода поменялась, хочет побыть с мамой, да мало ли... Не лучше потерпеть пару дней, чем потом постоянно вскакивать посреди ночи и возиться с бутылочкой, а потом укачивать? Мне лично именно это сложно 

По ттеме. Отлучать советуют постепенно, убирая по одному кормлению днем и оставляя именно НОЧНЫЕ на конец. Их убирают в последнюю очередь. Так стоит ли все равно мучиться? Подруга в 6 мес отлучала именно так, за две недели свернула ГВ. Я, правда, отлучала резко, но и старшему было уже почти два, он грудь никак не хотел отпускать, так что пришлось отлучать сразу и навсегда. Но, тттт, всё прошло хорошо 

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Тема на счёт завершения гв уже есть , пользуйтесь пожалуйста поиском.

https://mama.md/topic/64232-otluchaem-ot-grudi/?page=30

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.