Masha28

У кого седловидная матка

Postări Recomandate

Masha28

Девушки, скажите, те, кто уже добился результата при такой аномалии матки, были ли у вас проблемы с зачатием и вынашиванием?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olya

говорят что оу девушек с такой формой матки бывают сильные менструальные боли, а у некоторых новорожденные чуть уступают в весе другим деткам. однако седловидная матка не являетса причиной бесплодия или невынашивания ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Загиб матки и седоловидная матка это одно и то же?

Partajează acest post

Link spre post
olya

Седловидная матка является вариантом неполного удвоения матки.

Partajează acest post

Link spre post
Masha28
Седловидная матка является вариантом неполного удвоения матки.

Prosto ya uje 2 goda kak rabotayu nad malım:)i poka bespolezno.

Doktor govorit chto i za formı matki.

U menya ocheni silinıe menstrualnıe boli, i doktor toje samoe govorit chto i za formı matki.

Sposiba bolishoe , uspakoilasi nemnoshko.

Prosto hotela uznati esli esti kto-nibudi iz vas s takoy problemoy katorıe uje rodili?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Малена
Prosto ya uje 2 goda kak rabotayu nad malım:)i poka bespolezno.

Doktor govorit chto i za formı matki.

U menya ocheni silinıe menstrualnıe boli, i doktor toje samoe govorit chto i za formı matki.

Sposiba bolishoe , uspakoilasi nemnoshko.

Prosto hotela uznati esli esti kto-nibudi iz vas s takoy problemoy katorıe uje rodili?

Седловидная матка не равносильна бесплодию, просто возможны проблемы с вынашиванием на больших сроках

у меня ситуация чуть сложнее -двурогая матка (т.е. два рога сливаются у шейки, а шейка одна). Так вот, с этой проблемой мы потеряли уже 3 беременности в 20 недель. не можем доносить. Хотя причины назывались какие угодно - от инфекций до АФС. а при проверке - все в этом плане оказалось в норме.

по-видимому шейка раньше времени раскрывается и происходит выкидыш

если кто-то сталкивался уже с подобными проблемами - откликнитесь!

я хоть и спокойно пишу об этом, но для меня это страшная трагедия.

может, врача посоветуете или инфо полезную...

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Седловидная матка не равносильна бесплодию, просто возможны проблемы с вынашиванием на больших сроках

у меня ситуация чуть сложнее -двурогая матка (т.е. два рога сливаются у шейки, а шейка одна). Так вот, с этой проблемой мы потеряли уже 3 беременности в 20 недель. не можем доносить. Хотя причины назывались какие угодно - от инфекций до АФС. а при проверке - все в этом плане оказалось в норме.

по-видимому шейка раньше времени раскрывается и происходит выкидыш

если кто-то сталкивался уже с подобными проблемами - откликнитесь!

я хоть и спокойно пишу об этом, но для меня это страшная трагедия.

может, врача посоветуете или инфо полезную...

у меня тоже двурогая матка... и это выяснилось уже через год после рождения сына, во всяком случае мне это сказали только тогда... при этом врач сииильно удивлялся что у меня есть ребенок и еще и запланированный! хотела овна, запланировала и овна и получила.... т.ч. шансы всегда есть!

Хотя гдето на 2-ом месяце у меня были несильные кровотечения несколько дней, мы были тогда на море, в болгарии, особой мед.помощи я не получила, просто посоветовали больше отдыхать, да и я сама незнала о двурогой матке... потом уже врач сказал что эти кровотечения были из-за патологии матки, и нам повезло... возможно Бог...возможно солнце, песок, вода

Не могу никого посоветовать из врачей, т.к опять вернусь к этой проблеме уже при второй беремености

Вам удачи! и не унывайте!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

У меня тоже седловидная :) Ничего страшного, девченки, не парьтесь ) Никаких проблем с вынашиванием, с беременностью и с зачатием не было )

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Малена
у меня тоже двурогая матка... и это выяснилось уже через год после рождения сына, во всяком случае мне это сказали только тогда... при этом врач сииильно удивлялся что у меня есть ребенок и еще и запланированный! хотела овна, запланировала и овна и получила.... т.ч. шансы всегда есть!

Хотя гдето на 2-ом месяце у меня были несильные кровотечения несколько дней, мы были тогда на море, в болгарии, особой мед.помощи я не получила, просто посоветовали больше отдыхать, да и я сама незнала о двурогой матке... потом уже врач сказал что эти кровотечения были из-за патологии матки, и нам повезло... возможно Бог...возможно солнце, песок, вода

Не могу никого посоветовать из врачей, т.к опять вернусь к этой проблеме уже при второй беремености

Вам удачи! и не унывайте!

спасибо на добром слове

мы конечно снова будем пытаться - осталось подождать месяца 3 (рекомендовали предохраняться полгода) время поджимает.

пока настраиваюсь, ищу грамотного специалиста.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Малена,

поговорите с врачом о зашивании шейки матки. Эта простая операция делается в 18 недель где-то, можно и в 16. Ну и полежать нужно, возможно.

Держитесь, все хорошо будет. Дай Бог вам легкую следующую беременность, и роды в срок.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

у меня двурогая матка, никаких проблем с зачатием не было, да и с вынашиванием тоже. но вот только из за этого ребенок не сумел перевернуться правильно к родам и делали кесарево.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Малена
Малена,

поговорите с врачом о зашивании шейки матки. Эта простая операция делается в 18 недель где-то, можно и в 16. Ну и полежать нужно, возможно.

Держитесь, все хорошо будет. Дай Бог вам легкую следующую беременность, и роды в срок.

технически эта операция и правда проста, мы просто не успели ее сделать - раскрытие началось за 2 дня до зашития.

врачи даже рассматривали возможность вправить плодный пузырь и наложить шов вкруговую, но не рискнули, потому что уж очень сильно пузырь вышел и был большой риск заражения

у меня двурогая матка, никаких проблем с зачатием не было, да и с вынашиванием тоже. но вот только из за этого ребенок не сумел перевернуться правильно к родам и делали кесарево.

Здравствуйте!

примите мои поздравления с тем что у вас родилась малышка - это невероятное счастье .

я тоже начинаю надеяться что и нам Бог подарит чудо!

а меня мой доктор изначально готовит к кесареву - да хоть как!!!!!!

лишь бы родить!

Partajează acest post

Link spre post
Флами

у меня и двурогая, и седловидная, и сильный есть изгиб..

Зачатие было нормальное(большинст

во врачей удивились, что сами смогли, да еще и с первой попытки:) )

Были проблемы- ребенок почти всю беременность лежал поперек, расчитывали на кесарево,но перед родами сам перевернулся..

Но вот роды были тяжелые:(..особенно из-за загиба.. боль сумашедшая, сильно отдавалась в поясницу и копчик:(..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Малена
у меня и двурогая, и седловидная, и сильный есть изгиб..

Зачатие было нормальное(большинст

во врачей удивились, что сами смогли, да еще и с первой попытки:) )

Были проблемы- ребенок почти всю беременность лежал поперек, расчитывали на кесарево,но перед родами сам перевернулся..

Но вот роды были тяжелые:(..особенно из-за загиба.. боль сумашедшая, сильно отдавалась в поясницу и копчик:(..

здравствуйте, Флами!

скажите, а вам во время беременности шов на шейку матки накладывали?

я спрашиваю, потому что врачи говорят, что двурогая матка часто сочетается с недостаточностью шейки матки - преждевременное раскрытие и т.п.

и еще - можно поинтересоваться, кто Вас вел во время беременности?

грамотный ли доктор и можно ли к нему обратититься?

Заранее спасибо за ответ

Partajează acest post

Link spre post
Флами
здравствуйте, Флами!

скажите, а вам во время беременности шов на шейку матки накладывали?

я спрашиваю, потому что врачи говорят, что двурогая матка часто сочетается с недостаточностью шейки матки - преждевременное раскрытие и т.п.

и еще - можно поинтересоваться, кто Вас вел во время беременности?

грамотный ли доктор и можно ли к нему обратититься?

Заранее спасибо за ответ

шов не делали, мне сказали, что основная проблема именно забеременить(знать в каком роге и т.д.)Преждевременног

о раскрытия не было(даже об этом и не читала)..

Наблюдалась у Ветричан Н. в 6-ой поликлинике, она же мне и посоветовала врача(прям перед родами сама позвонила и меня направила)..

Седловидная матка-не позволяет ребенку перевернутся,поэтому большая вероятность кесарево.

ПС- честно, я уже многое забыла:)

Но если у вас наступила беременность, то это очень хорошо( единственно, что мне резали промежность,т.к. сказали, что ребенок все равно порвет перегородку(в том числе)

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka
говорят что оу девушек с такой формой матки бывают сильные менструальные боли, а у некоторых новорожденные чуть уступают в весе другим деткам. однако седловидная матка не являетса причиной бесплодия или невынашивания ребёнка.

мне на ГСГ выяснили, что матка седловидной формы, но у меня месячные вообще безболезненные. Изредка бывает тянет и ноет, но не в каждый цикл и не очень сильно, обхожусь без таблеток.

Partajează acest post

Link spre post
irisha_c

Buna! as vrea si eu ce informatie daca stie cineva !

Mi sa spus ca daca uteru este inclinat se recomanda niste poze in timpul finisarii actului sexual pentru a prinde sarcina mai usor ! este devarat? Merci anticipat! :girl_impossible:

Si lamuritimi va rog ce este ГСГ!

Mult succes pntru toate fetele care vor sa devina mamici cu burtici :search:

Editat de irisha_c

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

у меня тоже седловидная матка,проблем с зачатием никаких не было,носила тоже хорошо.Я так понимаю,что только при родах по показанию может быть кесарево.А так-все ок,это никакая не особенная матка,просто ...другая!Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

Si la mine e 'седловидная матка'. Copilul l'am planificat. Despre forma uterului am aflat la 1-ul ultrasunet la Bejan. Sarcina am dus-o fara probleme. Dar am nascut foarte greu caci uterul era rigid si se deschidea foarte greu.

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

gsg este sa spunem mai popular-rentghen la trompe(cu introducerea unui reactiv in trompe)

у меня тоже седловидная,и боли при мес. ужасные :give_rose: и врач сказал что при вынашивании не должно быть проблем

Partajează acest post

Link spre post
irisha_c
gsg este sa spunem mai popular-rentghen la trompe(cu introducerea unui reactiv in trompe)

у меня тоже седловидная,и боли при мес. ужасные :girl_crazy: и врач сказал что при вынашивании не должно быть проблем

merci pentru raspuns.Aici am mai intrebat niste fete si ele miau zis ca au fost la un fel de uzi cu camera unde iau spus ca trompeles infundate dar nui renghen! poate sa fie adevarat? sau numai decit trebuie de facut renghen ca sa stii 100 de procente daca is sau nu astupate?

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly
merci pentru raspuns.Aici am mai intrebat niste fete si ele miau zis ca au fost la un fel de uzi cu camera unde iau spus ca trompeles infundate dar nui renghen! poate sa fie adevarat? sau numai decit trebuie de facut renghen ca sa stii 100 de procente daca is sau nu astupate?

exista si ultrasonografie a trompelor,dar din cite stiu si acolo baga contrast....dar nu am facut...medicul a zis ca pentru el e mai clar gsg-ul.daca iti e frica de durere-iti spun ca depinde unde faci....la centrul mamei si a cop. a fost dureros,cind am facut la spitalul nr.1 a fost bine,iar de camera?banuiesc ca e vorba de laparascopie diagnostica,se face cu narcoza....trebuie sa intrebi medicul ce trebuie in cazul tau :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

2314a9dd96de.jpg

Вот виды маток, первый вариант здоровой нормальной без аномалий,все последующие уже с отклонениями.

Свою матку можно увидеть, пройдя рентген труб, на снимке очень хорошо будут видны отклонения, если такие имеются...

Partajează acest post

Link spre post
korinna

Fetelor, si la mine uterul este in retroflexie (седловидная), dar am aflat despre acest lucru abia astazi la USG. Mare mi-a fost mirarea, caci pina acum nici un medic nu mi-a spus despre acest lucru. Am o fetita de 2 ani, din pacate am nascut prin cezariana, nicidecum nu se deschidea uterul. Acum inteleg ca probabil retroflexia uterului e cauza. Ciclul menstrual pentru mine de fapt e ciclu monstrual, deoarece intotdeauna am niste dureri ingrozitoare, tot ciclul stau pe analgezice. In rest nu am avut de loc probleme cu conceperea copilului. Bafta si voua la toate femeile cu aceasta anomalie.

Partajează acest post

Link spre post
korinna
Buna! as vrea si eu ce informatie daca stie cineva !

Mi sa spus ca daca uteru este inclinat se recomanda niste poze in timpul finisarii actului sexual pentru a prinde sarcina mai usor ! este devarat? Merci anticipat! :mail1:

Mult succes pntru toate fetele care vor sa devina mamici cu burtici :mail1:

Pentru asa anomalie a uterului sunt recomandate urmatoarele pozitii de finisare a actului sexul pentru a ramine insarcinata>

1. Femeea sta in mini si genunchi - barbatul in spatele ei.

2. Femeea cu talpile pe umerele barbatului.

Bafta. In orice caz si eu am anomalia aceasta si nu am avut probleme cu conceperea copilului.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum