жанна

Контагиозный моллюск

Postări Recomandate

Layil

У дочи появилась такая сыпь около месяца назад на ручке выше локтя. Дерматолог сказал, что это моллюск, выписал витаминки Пиковит, йод 10% и Зиртек (но это видимо на всякий случай). Вот мажу ей 9 дней йодом этим, он видимо сильно жжёт, потому что дочке пипец как не нравится, говорит, что больно... Какого-то ощутимого эффекта пока не вижу, эти туточки стали шелушиться и вроде как чууууть-чуууть поуменьшились в размерах (и то, не уверенна, может просто кажется так или очень хочется в это верить). Удалять механическим путём мы не будем, хотя некоторые и пишут, что это единственный способ... ну не знаю, не могу решиться... читала ещё, что оксолиновой мазью мамочки мазали и чесноком (чтоб уничтожить вирус). Решила всё-таки сходить ещё раз к дерматологу на проверку, пусть посмотрит. Меня вот что смущает, в садик мы ещё не ходим, на улице холодно, ребенок одет, как оно туда попало?? Ещё в месте таком.. закрытом по сути.... И не сказала бы, что иммунитет слабый, болеет доча редко, да и когда болеет, то легко переносит болезнь... странно, короче, всё это, поскорее бы прошло :)

У нас была эта бяка летом. Ничего с этим делать не нужно, тем более механическим путем. Это вирус, который переносят маленькие детки и только пожилые люди. Детки должны переболеть этим вирусом, иммунитет к нему вырабатывается только через месяца 4, поэтому это нормально, что проходить будет долго.

Нам прописали смешивать 1 капельку ацикловира + 1 капелька Адвантан милк, эти мазать места поражения. У нас было на ручках и ножках. Помогло через 2 месяца прошло, нет и следа.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Variushka

У нас была эта бяка летом. Ничего с этим делать не нужно, тем более механическим путем. Это вирус, который переносят маленькие детки и только пожилые люди. Детки должны переболеть этим вирусом, иммунитет к нему вырабатывается только через месяца 4, поэтому это нормально, что проходить будет долго.

Нам прописали смешивать 1 капельку ацикловира + 1 капелька Адвантан милк, эти мазать места поражения. У нас было на ручках и ножках. Помогло через 2 месяца прошло, нет и следа.

А вы когда мазали, как ребенок переносил? оно не щипет?

Partajează acest post

Link spre post
Layil

А вы когда мазали, как ребенок переносил? оно не щипет?

Совершенно не щипало, главное следить, чтоб руки в рот не сувала =)

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Совершенно не щипало, главное следить, чтоб руки в рот не сувала =)

Аж полегчало как-то ))) Спасибо! 

А ещё вопрос, у какого дерматолога были, если не секрет?))

Editat de Variushka

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Аж полегчало как-то ))) Спасибо! 

А ещё вопрос, у какого дерматолога были, если не секрет?))

Я не ходила к дерматологу. Я доверяю своему педиатру и когда увидела у дочки на ручках что-то мне непонятное, пошла к ней. Она глянула и сразу сказала, что это и как это лечить правильно, без механических вмешательст, которые не только не решают проблему, но и рубцы могут оставить! 

Это просто вирус, к которому тоже должен выработаться иммунитет, который кстати передается быстро от ребенка к ребенку (можно просто за ручку подержаться или потереться), действительно быстро его можно подхватить от ослабленного иммунитета. Это болячка всех песочниц, так ее в народе называют. Мы как раз летом ее и подхватили, кстати от контакта.

Partajează acest post

Link spre post
Танюша

мы тоже столкнулись с этой гадостью, было на виске. Прижигание нам не помогло, зря потраченные деньги и нервы. Я решила что больше так мучать ребенка не буду, в нэте прочитала про оксолиновую мазь - ОБЯЗАТЕЛЬНО 3%-ную, продается в аптеке стоит около 40 лей, первые 3 дня мажем по 4-5 раз в день густым слоем, прям шляпку такую на каждую бубочку, и вокруг тоже, чтоб не распространялось. Потом достаточно по 3 раза в день до полного исчезновения. Нужно запастись терпением и желательно сидеть дома, т.к. мазь становится темно-синего цвета, красит одежду, которую нужно менять регулярно, ребенка не купаем пока бубочки не отсохнут, уже на второй день они чернеют и как-будто бы воспаляются, потом появляется черная корочка, которую нельзя сдирать и мочить, могут появиться мелкие высыпания вогруг, но и они также чернеют и проходят в течение 5 дней.Как только корочка отваливается, нужно обработать обычным йодом, я для верности еще несколько дней потом обрабатывала. Все сошло, не осталось и следа, лечение трудное, но эффективное. Мазь хранится в холодильнике.

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Вобщем, у нас ситуация улучшилась. 10 дней мы прижигали настойкой йода 10% и пили витаминки. Потом нам прописали мазьку Зовиракс 5% (действующее вещество - ацикловир). Получилось, что йод подсушил бубочки, а мазь теперь смягчает корочки и они отпадают. На месте изначальных шишек теперь маленькие прищички. Они пока ещё не исчезли полностью, но скорость их уменьшения радует :)))

Partajează acest post

Link spre post
kotea89

Почему-то никто не читает в интернете мнение реальных специалистов. Все говорят чтобы не спешили прижигать...он проходит сам, нужно терпение...У моего малыша тоже был и с братом купался в одной ванне и спали вместе, вообще не перешло...прошло само, ничего не делали, чес-слово...

и у еас само прошло....было в 3 мес...один вышел...через месяц прошел

Partajează acest post

Link spre post
alesikin

Fiului meu prima data i-a aparut unul pe cap pe la 6 luni, dar nu am inteles ce este, erau si solzisori si nu i-am acordat mare importanta, la 11 luni brusc a crescut si am mers la medic. Ne-au recomandat chiuretaj la Sancos. Am mers, s-a primit usor, copilul mic si nu a inteles mare lucru. Apoi s-a inceput cosmarul..Au inceput a aparea pe fese, multe. Prima data au extirpat 6 bucati, apoi peste un an iar au aprat si au scos deja 12. Ultima data erau 10. Apoi 2 ani nimic. Apoi dupa o viroza iar a aparut unul, si am zis ca nu mai supun copilul la asemenea stres si l-am lasat in pace. Acum sunt 2, nu cresc, dar nici nu cad, asa cum spun medicii de dupa hotare. Iodul cu procentaj mare nu a ajutat. Asteptam sa cada...

Partajează acest post

Link spre post
Titana
В 16.07.2014 в 13:19, alesikin сказал:

Fiului meu prima data i-a aparut unul pe cap pe la 6 luni, dar nu am inteles ce este, erau si solzisori si nu i-am acordat mare importanta, la 11 luni brusc a crescut si am mers la medic. Ne-au recomandat chiuretaj la Sancos. Am mers, s-a primit usor, copilul mic si nu a inteles mare lucru. Apoi s-a inceput cosmarul..Au inceput a aparea pe fese, multe. Prima data au extirpat 6 bucati, apoi peste un an iar au aprat si au scos deja 12. Ultima data erau 10. Apoi 2 ani nimic. Apoi dupa o viroza iar a aparut unul, si am zis ca nu mai supun copilul la asemenea stres si l-am lasat in pace. Acum sunt 2, nu cresc, dar nici nu cad, asa cum spun medicii de dupa hotare. Iodul cu procentaj mare nu a ajutat. Asteptam sa cada...

Как дела с вашим моллюском? Сам прошел или лечились?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum