Александра7009

Нехватка молока или ленивый сосун?

Postări Recomandate

Александра7009

Сейчас нам без недели 4 месяца. И я с уверенностью могу сказать, что прошла через все круги ада на гв. И до сих пор борюсь за него. Но суть теперешней проблемы такова: теперь днём мы не можем поесть вообще. Извивается как червяк, бросает грудь, отворачивается, потом снова хватает. Спустя 20 минут таких мучений он просто начинает уже раздражаться и плакать. Поздним вечером и ночью такого не наблюдается. Плюс ко всему, я не могу сказать, что изливаюсь молоком, а потому уже три месяца пью лактогон, млекоин, чай лактафитол и последнюю неделю смесь лактамил. На ночь после еды орал, укачивали по 20 раз. Вчера решила накормить из обоих грудей и взвесить. Съел 190 грамм и уснул сам в кроватке. Я в растерянности. То есть он не доедал? Ему лень высосать грудь до конца? Или молока правда не хватает? Помогите, прошу, силы уже покидают. Знаю, что «молоко в голове», но уже не могу и срываюсь на всех...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamusika
4 часа назад, Александра7009 сказал:

Сейчас нам без недели 4 месяца. И я с уверенностью могу сказать, что прошла через все круги ада на гв. И до сих пор борюсь за него. Но суть теперешней проблемы такова: теперь днём мы не можем поесть вообще. Извивается как червяк, бросает грудь, отворачивается, потом снова хватает. Спустя 20 минут таких мучений он просто начинает уже раздражаться и плакать. Поздним вечером и ночью такого не наблюдается. Плюс ко всему, я не могу сказать, что изливаюсь молоком, а потому уже три месяца пью лактогон, млекоин, чай лактафитол и последнюю неделю смесь лактамил. На ночь после еды орал, укачивали по 20 раз. Вчера решила накормить из обоих грудей и взвесить. Съел 190 грамм и уснул сам в кроватке. Я в растерянности. То есть он не доедал? Ему лень высосать грудь до конца? Или молока правда не хватает? Помогите, прошу, силы уже покидают. Знаю, что «молоко в голове», но уже не могу и срываюсь на всех...

да, не доедал.

Сытый грудничок после еды сладко спит, его не укачивают по 20 раз.

Давайте обе груди за одно кормление, я так делала - только тогда ребенок наедался и спал нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Nikoletushka

У меня племянник такой лентяй тоже) Хочет чтобы все было легко...у его мамы один сосок меньше другого и он принципиально его выплевывает ..ему легче где "работать не надо"..там где молоко само идет в рот. 

Editat de Nikoletushka

Partajează acest post

Link spre post
squaw

А я не думаю, что не наедается. Во-первых, это возраст такой, с трех до четырёх месяцев. У детей криз, им и сиську хочется, и мир вокруг посмотреть. Но мир больше) а тут какая-то сиська)) и трать на неё свое драгоценное время)) это проходит, потом дети учатся сосать *не отходя от кассы*

Плюс, по своему сужу, а ему вот четыре месяца через девять дней. Он так себя на сисе ведёт, если что-то мешает. Например, заглотнул воздух. Ну или газики и вообще животик беспокоит. Если устранить эти причины, то сосёт спокойно дальше. 

И то, что он не сразу засыпает на сисе тоже не показатель. Дети сначала именно на сисе и засыпают, они не умеют по-другому. А потом, может, он ещё сам спать не умеет, а на сисе уже не всегда может. Вот и нервничает) 

Ну и вообще все дети индивидуальны. Мой, например, не любит, когда молоко само бьёт струйкой из груди. Ему нравится сосать. Но и когда молоко надо *добывать * ему тоже не нравится, нужна золотая середина)) и вообще конкретно у моего реакция на всё, что не получается, - это сразу понервничать)) такой ребёнок) 

Как-то так) 

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

А сколько прибавил за 4 месяца? Что с зубами? И с коликами?

Сколько кормлений в сутки? И как долго по времени?

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Есть ещё вариант, что днём Вы употребляете какие-то продукты которые ему не подходят, возможно меняется вкус молока.

Partajează acest post

Link spre post
squaw

Да и вроде как в этот период молоко не должно литься рекой. Лактация устанавливается, молоко приходит в ответ на сосание. И может показаться, что якобы мало молока

У нас сейчас вообще такой период, что ребёнок ночью сисю не выпускает. Недоедание это последнее, с чем я это связываю 

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Был период, как раз примерно в это время когда постоянно просила грудь и казалось молока не хватает. Решали вопрос как можно большим гулянием на свежем воздухе(там и сон лучше) и развлечениями.

И ещё мне кажется что слишком много препаратов для лактации. Мне лучше всего помогали простые правила: спокойная нервная система, хорошо выспаться, хорошо питаться и гулять на свежем воздухе. По мне эти нехитрые правила лучше прибавляют молоко чем любые препараты. Ну и конечно обязательные ночные кормления, особенно в период с 5 до 8 утра.

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
В 15.03.2018 в 19:58, saherezada сказал:

И ещё мне кажется что слишком много препаратов для лактации. Мне лучше всего помогали простые правила: спокойная нервная система, хорошо выспаться, хорошо питаться и гулять на свежем воздухе. По мне эти нехитрые правила лучше прибавляют молоко чем любые препараты. Ну и конечно обязательные ночные кормления, особенно в период с 5 до 8 утра.

100% согласна. Все наладится, найдете методы укладывания спать и кормления :pardon: у каждой мамочки вырабатываются свои фишки.. кто-то поглаживает ребенка, кто-то по попке настукивает легонько (ритмично) и тот засыпает.. чего я только не видела))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum