Winter

Grecia ce sa cumparam/gustam?

Postări Recomandate

Winter
Hа Тасосе. Кто сюда будет ехать учтите что тут только масенькие деревни, маленькие частные маркеты, лавки-магазинчики с сувенирами и всякостями для моря. Магазинов с одеждой не видела, но и не искала... Оливковое масло тут от 20Е/5л канистра (видела по 22 и по 25). 

Кстати. Говорила с подружкой про то что в Бг греческое масло дешевле. Она категорически не советует покупать его там: "там на канистре всё на греческом, ничего на английском и ты не знаешь что покупаешь. Да, оно дешевле, но может быть всё что угодно. Я взяла и оно оказалось как техническое. Есть его не возможно, только на массаж использую... А вот маслины спокойно можно брать и в Бг, точно такие же..." Ещё она мне посоветовала канистру зелёного цвета. Вот она мне привезла этой фирмы, а такая-же, но с коричневой полосой и посередине старинная мастобойка нарисована ещё лучше. Сказала что это им знакомый сейчас привёз и оно самое из всех что они до сих пор пробовали... 

_%D0%A0___%D0%92___%D0%91________%D0%91_

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olgamamica

Да мы тоже остановились в Болгарии в магазине масло оливковое действительно дешевле чем в Греции но...брать не стали так как тоже наслышаны что качество масло не очень.... зато купили овечью брынзу...в большой таре...очень вкусная рекомендую.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

я брала,в магазинчике,после границы,в Болгарии,где продают масло и оливки,там есть и брынза буйволицы(буйвол нарисован) и болгарская

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

знатоки оливкового масла, вот скажите:   настоящее кстра вирджин  должно или не должно быть горьким?    В сети противоречивые мысли по тому поводу

мы на крите покупали, нам говорили что если оливки хорошего кач-ва, то масло густое мягкое и с нежным привкусом оливок (послевкусие..деревенское прямо хлопьями почти было оч густое), говорили что с горчинкой -это прошлогоднее масло..из италии тоже периодич едим масло (в стекле экстра вирджин, но уже фильтрованное заводским способом -тоже никогда не попадалось с горчинкой..)

Partajează acest post

Link spre post
coffy

мое мнение- не должно быть с горчинкой...
горечь появляется, как правильно упомянули, уже у лежалого масла...

У масла и срок годности небольшой...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

не везёт мне с этим маслом, короче...(

мне так и не удалось без горчинки попробовать. и купленное в магазине, и с рук, и присланное из италии - всегда горчило(

Partajează acest post

Link spre post
Ida

знатоки оливкового масла, вот скажите:   настоящее кстра вирджин  должно или не должно быть горьким?    В сети противоречивые мысли по тому поводу

Din surse absolut sigure - uleiul  de masline de calitate superioara trebue  ! sa fie  usor  amar  cu o aroma   putin spre picantic.                                                                                                                                                                                                           ( Το καλής ποιότητα   ς λάδι αφήνει μια ελαφρά πικράδα στο στόμα και μια αίσθηση ελαφρού καψίματος στο λαιμό, σαν να είναι πικάντικο. Η αίσθηση της πίκρας και του καψίματος οφείλονται στην ελαιοκανθάλη, μια ισχυρής αντιφλεγμονώδη ουσία του ελαιόλαδου.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

вдруг кому пригодится, как выбрать масло без знания греческого- ищем похожие буквы на бутылках)

небольшой обзор  TyT 
Ничего не остается как сверяясь с картинками рассматривать прилавки, зато смесь рафинированного точно не купишь) Заболела попробовать агурэлео, что за хитрое масло такое. 

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Девочки, что касается оливкового масла экстра верджин - оно горчит, когда свежее. Это нормально и так должно быть. После 1 года хранения, масло становится "сладким" и не горчит совсем, вот такая специфика.

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

Мы купили такое его производят только на Тассосе. Мягкий и нежный запах оливок, уже пользуемся, я балдею. Не горчит, значит, как пишет Валентина - не свежее.

premium-of-thassos-island-pgi-pt750.jpg

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Масло может храниться до 3-х лет, в зависимости от условий хранения, главное держать его подальше от света (например в кух. шкафчике) и обязательно в темной бутылке, а не в прозрачной (если хотите сохранить подольше), а то, что оно не горчит, не должно вас отпугивать, просто его выжали прошлым летом (осенью), например и оно уже потеряло свою горчинку. В Греции также существует практика разбавления оливкового масла кукурузным, для смягчения горчинки свежего оливкового масла.

Partajează acest post

Link spre post
Him

мы такое взяли в супермаркете, муж спросил у консультанта, чтобы тот посоветовал масло без запаха, посоветовал такое

я в них не разбираюсь, мне ок

_%D0%A0___%D0%92___%D0%91________%D0%91_

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Мы купили такое его производят только на Тассосе. Мягкий и нежный запах оливок, уже пользуемся, я балдею. Не горчит, значит, как пишет Валентина - не свежее.

Мы с Тассоса две канистры привезли,себе и брату)

Очень нежное и вкусное масло 

мы такое взяли в супермаркете, муж спросил у консультанта, чтобы тот посоветовал масло без запаха, посоветовал такое

я в них не разбираюсь, мне ок

Это самое хорошее масло у них,сестра там его всегда покупает.Оптимально по цене и качество хорошее 

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

магазин Jumbo На Корфу есть огромный и цены приятные

JUMBO огромный магазин, первый этаж одежда и игрухи - очень много диснеевских игрух. Подвальный этаж - все для дома

Воскресенье не работают. Суббота - не помню, мы приехали вечером перед отьездом, так магазин уже закрывался, а было это 17-18 часов. Волосы рвала на себе ))) бо даже галопом я не успевала его пробежать. На дверях магазина чето написано по гречески, цифр нема. Так что режим работы для меня остался загадкой))) такой же есть и в софии, на обьездной. Но не попала в рабочее время

По продуктам, самые адекватные цены в Лидл.

Partajează acest post

Link spre post
Dakkota
La 6/6/2015 la 19:35, Liubava a spus:

...греческие продукты выгоднее покупать в Болгарии, т.к. у них намного ниже НДС ?

Da, noi cumpărm măsline și ulei întodeauna de la Kresna, un orașel înainte de Sandanski....în Grecia deja sunt mai scumpe .

Acolo sunt trei ori patru buticuri - mini magazine , afară încă se mai vînd ghiveciuri și diferite figurine de lut. .toți zic ca e cel mai ieftin,  la întoarcere cumpărăm ))))

Noi cumpăram tot de la Kresna , dar acolo sunt doua s-au chiar trei buticuri. ultimul de pe stingă are marfa de calitate , referitor la ulei nu pot sa ma pronunt , noi îl comandam din Spania. măsline luam întodeauna si verzi si negre cîte 3 cutii de fier mari la prețul de : negre 7 euro si verzi 8 , în plastic nu cumpăram ....

Editat de Dakkota

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

Am luat de la Kresna ulei de masline *Extra virgine Oil from Kalamata Messinia* 3 l/10 eur - are gust de ulei de floarea soarelui, nu este amar :mda: .. si nici maslinele verzi in borcan de plastic, nu ne plac - au un gust si miros specific...am luat si masline negre in cuie de fier de 2 lit, dar inca nu le-am deschis...

..nu sunt sigura ca marfa e originala...voi de unde si de care ati cumparat?

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Вы знаете, мне понравилась греческая косметика. Покупала солнцезащитные марки KORRES. Очень довольна, у меня кожа чувствительная, не все подходит. Брать надо в аптеках.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Насчёт дёшево, может масло и не дешевле чем у нас в магазинах, но имхо в Греции масло лучше. А про фету вообще молчу, я у нас её пока не видела в продаже.

Кстати, у них очень вкусные сыры, советую.

Editat de Denise

Partajează acest post

Link spre post
FabiannaGC
La 8/29/2015 la 22:56, evca a spus:

Кроме оливкового масла и феты ничего не везем с собой. И то взяли не потому что дешепо, а потому что надо ж хоть что- то ..

У нас та же фигня))) Чтоб хоть что-то привезти, кроме магнитиков, мы купили маслины и стиральный порошок. Облазили все магазины на Кассандре и ничего не купили. Одно барахло, а на хорошее что-то-цены выше, чем у нас.

Editat de FabiannaGC

Partajează acest post

Link spre post
Фрекен Бок

мы первый раз из Греции везли только масло и фету. Поехали на AL, пожалели, с тех пор только апарты или виллы.

Оливковое масло домашнее ( 5л нам дарят хозяева +бутылка вина Порто каррас + апельсиновый джем детям - приятно! - мы алаверды вином Негру да Пуркарь :smile: ), фета не обсуждается ( овечья и козья! рекомендую, кто не пробовал), оливки само собой, сыры козьи ( честно, на любителя), йогурты овечьи и козьи ( довозим в холодильнике замечательно), мед маме привозим (как по мне - ниче интересного: мед как мед, а она любит). Вот, еще лавровый лист привожу ( он ароматнее, чем продается у нас). Брала там на пробу виноградные листочки  - они тоньше наших и, даже не знаю как описать, какие-то другие, не хуже и не лучше, просто другие ( натуральные в баночке) готовила голубцы - вкусно. Друзьям привозили Метаксу, ракию и узо - себе такое покупать не буду, все очень на любителя.

Вот, еще сангрию забыла! - вот это очень даже. Пробовала и греческую и испанскую - обе достойные, но греческая мне показалась ароматнее, там больше апельсинового...

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Вот, еще сангрию забыла! -вот это очень даже. Пробовала и греческую и испанскую - обе достойные, но греческая мне показалась ароматнее, там больше апельсинового

Что такое сангрия?

Фета очень мне понравилась, сыры совсем не в моем вкусе!

Еще я брала специи, особенно орегано понравилось.

Как находите виллы-апартаменты? Бронируете зараеее?

Partajează acest post

Link spre post
evca

мы тоже сангрию привезли )) она вкусненькая... (я б сказала что это шампанское фруктовое только без газиков)

а греческая Рицина ( или как ее там ) дрянь )) 

и мед конечно еловый привезли - но так - как сувенир - любителям меда. ну как и узу - тоже любителю покрепче.

А лавровый лист ))) я прям с куста себе нащипала ))) вспомнилась мне Ялта - где такой куст рос прям у подъезда...)

Вообще Греция - мне Крым прям очень напомнила...бухточки, море, инжир зеленый с дерева )) 

Partajează acest post

Link spre post
Фрекен Бок

сангрия - вино красное  ( слабоалкогольное, не крепче пива светлого) с фруктовыми соками ( классическое в бутылках), а тавернах рецептов много, с клубникой, апельсинами, яблоками ( с кусочками в некоторых местах), некоторые добавляют лимон и грейпфрут

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

а скорлько там маслины стоят?

Смотря какие, в каком маринаде, в какой таре...

В Афинах в маркете на развес взяла где-то 3 евр за кг, довезла в сумке холодильнике. Запакованные значительно дороже, когда открыла их дома, то вкус не понравился. А те, что на развес пробовала! Но много не брала, боялась,что не довезу )))

Многие в Болгарии берут греч.оливки, но я бы не сказала, что дешевле. Или надо знать места?...

Partajează acest post

Link spre post
leu
La 8/31/2015 la 22:27, Nikoletushka a spus:

Кто знает сколько стоят женские шляпы для пляжа в Греции?

in JUMBO sunt 5 euro

La 9/2/2015 la 13:23, Nikoletushka a spus:

а сколько там маслины стоят?

in Bulgaria aproape de hotarul cu  Grecia sunt un sir de magazine mici 

cutia de 2... kg e 4 euro si de 4 kg 10 euro

sunt mai multe feluri, pe toate poti sa le gusti

Noi am nimerit cu un autobuz, si vinzatorii au spus ca cind sunt multi cumparatori e haos si sunt obraznici, la cumparatorii cu masini mici fac reduceri,  3,5 euro pentru cutia mica , si 8 euro la cutia mare

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum