klara

Как ребенку отпугнуть бродячих собак?

Postări Recomandate

klara

Девочки, кто сталкивался из вас- на ребенка уже несколько раз начинала лаять свора бродячих собак. У нас в районе их много.... многих из них мы кормили и гладили. По одиночке все они лапочки. А вот сеичас в холода они очень агрессивные. Ребенок сам идет с автобуса домой и стал панически бояться собак. 

Конечно, вызывать службы, чтоб отстреливали или травили, я не стану.  Но как мне защитить ребенка от голодных  и злых четверолапых? 

Может, кто из вас сталкивался?. Я вот думаю, поискать ультразвуковои отпугиватель. Кто-то из вас пользовался таким? помогает ли он? и спугнет ли он в реале собак, а не раззадорит их?... 

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
abe

я как-то проходила мимо своры, сама их панически боюсь, мужчина их отогнал просто наклонившись и сделав вид что замахивается камнем, сказал что всегда помогает против бродячих, я еще не пробовала, но у него сработало. наклониться-сделать вид что взял камень-встал-сделал вид что швырнул

Partajează acest post

Link spre post
klara

Ань, я сама так  делала много раз - с бродячими работало всегда. Малыи так не сделает. он слишком сильно пугается и они ж высокие для него, не то, что для меня, если наклонится - ниже их станет, это ваще страшно ему 

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Тут важный момент: то, что сработало со взрослым мужчиной, скорее всего не сработает в ситуации с ребенком. Ребенок для уличной стаи это в любом случае объект нападения. И если ребенок остановится и наклонится до земли, то очень вероятно, что собаки осмелеют и бросятся ему на спину.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Камень может и не помочь, достаточно одной накинуться, и вся свора нападет.

не всегда боятся камня.

хвалят шум/ звук от шокера для отпугивания, но вот не знаю, можно ли ребёнку с таким ходить.

я очень люблю собак, но когда стая, это уже не лапочки, вызывай службы, пусть решают.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Алла, лучше ребенку не оказываться в ситуации, когда он один, а собак много и они организованны в стаю.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Самое страшное, они чувствуют страх, не хочу пугать, но много случаев нападения на детей, совсем с не хорошим итогом, так что тут не до жалости к животным.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Девы, но я не могу уходить с работы в обед, чтоб встречать  его(((  У многих  же детки ходят сами.. как они справляются с такоими ситуациями?.. меня прямо печаль охватывает ужасная.. электрошокер - вещь опасная, я видела,как она работает. А вот эти ультразвуковые отпугиватели... Я думаю,  что им и пользоваться не придется - просто он придаст уверенности малому.. 

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuhaa

Стаи разные бывают по агрессивности. На одних достаточно наорать, на других замахнуться, а бывало реально камень мелкий кидала или палку брала. Зависит еще от количества. В любом случае нельзя бояться и суетиться, собаки страх чувствуют.

Ультразвук один раз у женщины видела, она от своей собаки дворняг отгоняла, говорила действует, правда те не были агрессивные. Это лучше где-то на форумах поискать.

А у вас их там много? Хотя если они ростом с ребенка, вряд ли он справится.

Editat de Ksiuhaa

Partajează acest post

Link spre post
azar

Алла, вызывай службы, идёт весна, у сук начинается течка, кобели вообще не контролируемые, ультразвук не очень помогает, достаточно одной броситься, и другие подтянутся.

ты сама пишешь, сын боится, так что неизвестно успеет ли включить, и что?

собаки начнут весело играть.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Так вот и пишу информацию с таких форумов, когда собираются в стаи, таких собак надо истреблять, это уже не обычные собаки, а звери.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Это законы природы, животные размножаются там, где им хорошо. А когда собак становится много, они собираются в стаю, в которой есть вожак (а у собаки по природе всегда должен быть кто-то командующий сверху: либо это человек, либо это вожак стаи). И ваше благородство и кормление уличных собак будет восприниматься ими как должное, вы становитесь их подчиненными.

Я своими глазами наблюдала ситуацию, когда женщина изо дня в день в одно и то же время кормила на улице собачек, они брали еду, она их гладила, все очень душевно и мило. И когда одажды она пришла к ним без еды, они начали лаять на нее и одна из собак вцепилась своими челюстями той женщине в ногу, до крови. С тех пор я больше не участвую в таких кормлениях и своим детям не разрешаю. 

Partajează acest post

Link spre post
abe

Читательница, не зря я всегда была против кормления собак. 

Девочки насчет замахивания даже не знала о том что собаки бросаются а тех кто ниже. Спасибо что написали

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Изучала всерьез тему ибо задолбали собачники на озере, что выгуливаются на дорожках без намордника и поводка. Да и беспризорные попадались в глубине. ттт, на районе стай нет.  Так вот, ультразувуковые отпугиватели в большинстве случаев либо как мертвому припарки, либо могут сделать хуже. На глуховатых собак не действуют, на тех у кого уши вниз тоже, бешеным и в ярости пофигу. От ультразвука животное испытывает либо дискомфорт, либо болевые ощущения, если услышит). Вот и посуди, какое действие будет на животное в ярости.

Однажды ощенилась в подвале сука, и пару щенят не из помета приблудилось. Купила большую ультразвуковую штуку, которая типа работает на расстоянии до 100 метров, чтобы отвадить, ибо спать было невозможно-скулеж и лай без остановки. Никакого эффекта вообще не было, как на них не направлялась. Хотя продавец естессно утверждал, что "вот у него во дворе кроты и живность поубавилась".

Правильно выше написали насчет камня/палки- помогает, но когда нет страха, которое животные чуют, или когда нет заводилы в стае, который все равно будет бросаться. Знакомый любит погулять по лесам/паркам поздно, пару раз таки убегал от стай. Однажды, упав на землю, пока по башке каменюкой одной не дал, не смог даже подняться чтобы побежать. Вцепились в одежду и драли. И страха у него нет никакого, тем не менее никакие потягушки за камнем не помогали....

В общем, из всей информации почерпнутой на форумах собачников и велосипедистов, только электорошокер. Во-первых отпугивает сам звук уже и искры. Во-вторых, если приблизится можно сразу тыкать в животное. Нападать передумает. Если не дай бог нападет и укусит, уличные в большинстве случаев отпускают и убегают. Некоторые породы домашних, которые всилу физиологии сжимают челюсти, там только домкратом разжимать и шокер бесполезен. Читала, даже после смерти остаются челюсти сомкнутые.

Я только вижу больше одной собаки, обхожу за пару кварталов ибо боюсь до усрачки. Малому единственный выход-искать обходные пути, а тебе вызывать службы. При всей моей сердобольности и любви к животным, уличные стаи весьма опасны и никто из них не вспомнит как вы их кормили и гладили :( Это дикое животное. Тем более ребенок, который габаритами мал.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Кстати, эти стаи появились недели две как, они к весне сбиваются?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Весна, инстинкт размножения.

Partajează acest post

Link spre post
klara

первыи раз на него в январе после конца каникул налаяли - как раз тоже снег был. И вот снова на днях повторилось. И снова во время снега

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuhaa
3 часа назад, Читательница сказал:

Я своими глазами наблюдала ситуацию, когда женщина изо дня в день в одно и то же время кормила на улице собачек, они брали еду, она их гладила, все очень душевно и мило. И когда одажды она пришла к ним без еды, они начали лаять на нее и одна из собак вцепилась своими челюстями той женщине в ногу, до крови. С тех пор я больше не участвую в таких кормлениях и своим детям не разрешаю. 

Все относительно. Я тоже как-то пару раз в неделю подкармливала собак у стройки. Взрослых, кажется было, четверо и годовалый помет - штук 6. Очень доброжелательно встречали и с едой и без. Правда их и с соседних домов подкармливали. Озлобленными не были. Территорию, конечно, защищали - иногда на прохожих лаяли по настроению, но не кусали, можно было просто спокойно пройти или шыкнуть. Но когда сука на следующий год еще 13 родила, мне стало дурно. Потом их куда-то увезли, осталось трое. Все-таки должна быть централизованная стерилизация, а не убой.

А эта женщина видно доброе дело хотела сделать, но в собаках совершенно не разбиралась. Собакам надо показывать, что ты выше в иерархии.

Читала про женщину, которая так же подкармливала и ничего не понимала в повадках собак, У собак сначала едят старшие по рангу. А женщина захотела накормить сначала какую-то зачуханную, ну и нарвалась. Ну это тоже по-разному. Этой осенью опять в город с холодами собаки подтянулись. Встретила четверку таких, у троих морды бандитские,в шрамах, а четвертая зашуганная, У меня с собой немного было еды, дала им, Так та зашуганная даже боялась к еде подходить, хотя спецом ей кидала, а другие спокойно смотрели.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Какая нафиг иерархия?

как будто разговор не о бродячих собаках, а об обученных, дрессированных)

я лично в Молдове зашуганных кормила, и плевать на других, других отгоняла.

Partajează acest post

Link spre post
mamusika
6 часов назад, klara сказал:

У нас в районе их много.... многих из них мы кормили и гладили.

В этом и суть проблемы - вы их прикармливали, вот они и расплодились, подтянулись и т.д.

Сейчас эта стая всеобщая проблема. Думаете только вашего ребенка облаяли?!

Один выход - вызывать службы и в будущем НЕ прикармливать!

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuhaa
3 минуты назад, azar сказал:

Какая нафиг иерархия?

как будто разговор не о бродячих собаках, а об обученных, дрессированных)

Разговор был о женщине, которое некоторое время целенаправленно кормила стаю собак. Если связываться со стаей, то надо хотя бы анализировать их поведение и соответственно реагировать, не думаю, что там было все так гладко до того укуса. Иерархия у животных в крови, кто сильнее, тот и главный. Никакой дрессировки не получится, если собака не принимает человека за главного. Посмотрите видео Милана, он сначала ставит собаку на место, а потом идет тренировка.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У нас тоже есть бродячие и стаи большие, но всегда идут следом за каким то бомжом. Я не подкармливаю никогда уличных, только недавно и подстилку в коробке поменяла. Собака мелкая такая, умная. Щенков было четыре. Кормил её весь дом, у неё такое разнообразие было:от творога до мяса) причём еда оставалась, значит возле нас бродячих не шарятся. Иначе бы все съели. 

Возле другого дома есть небольшая постоянная стайка, там бабки их подкармливают. Иду один раз с малыми и тут одна как кинет с лаем на дочку, причём такая морда добрая, на мопса похожа. Какая то агрессия ни с чего, может дети обижали, там много придурковатых подростков ошиваются. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У меня знакомая собачница. У самой живут два огромных телёнка, но гуляя с ними, что бы не было проблем, купила отпугиватель. Она говорит что его надо загодя использовать, а не когда собака рядом и кидается. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Бродячие собаки, которые сбиваются в стаи, превращаются в диких, можно много писать про подчинение, но дикое животное непредсказуемо.

мне Милана смотреть не надо, шоу есть шоу.

недавно домашний далматинец укусил за голову 10- месячного ребёнка, думаю хозяева тоже считали себя главными, и не брали в расчёт характер этой породы.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Вот такую милаху мы подкармливали в октябре. Коробка через две недели исчезла с собакой и щенками5a980e4d2a7d6_DSC_13983.thumb.JPG.f02059510ce414090acf76b3347a56bb.JPG. Спросила у дворника, сказал не знает. Но это единственный случай, и то, потому что собакис в соседнем подъезде была. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum