Vizitator oksunny

Как назвать доченьку?

Postări Recomandate

Vizitator oksunny

Муж хочет назвать девочку Ефросиньей. Вначале я была против :da2: , а теперь- пусть будет Фрося :da2: ,однако всем родственникам не нравится :wink2: . А как Вам это имя?Жду ответа :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Отрада

мне тоже не очень)

Partajează acest post

Link spre post
olya

А какие варианты ещё рассматривали? :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
ardi

А мне нравится... :da2:

Но главное чтобы Вам как маме нравилось называть дочку Фросей!

А вообще можете двойное имя сделать малышке - потом будет возможность выбрать - одно имя пусть папа выберет а одно-мама! А когда девочка родится - посмотрите на нее и решите Фрося это или кто-то еще :wink2:

А родственники к любому привыкнут имени - это прежде всего ВАШ ребенок!

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Столько красивых и новых имен есть сегодня....но конечно право выбора за вами :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Faceti cum va spune inima, rudele se vor deprinde

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Mie nu imi place :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Nici mie nu prea imi place, dar VOI hatariti numele copilului vostru. Rudele oricum nu vor avea de ales, vor iubi copilul cu orice nume :)

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мне тоже не очень наравится, я думаю девочке не очень лехко будет жить с таким имиенм ведь дети жестокий народ, наверняка будут дразнить, может есть смысл договорится с мужем о другом имени. Но конечно выбирать вам.

Может я не права но мне кажется что за тем кто рожает должно быть последнее слово, в конце концов вы даете жизнь ребенкку вам и решать как весь мир будет к ней обращатся.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Eu cred ca trebuie sa va ginditi in primul rind la copil. El o sa creasca si o sa traiasca cu acest nume. Si cind o sa fie mare o sa va ceara socoteala pentru alegerea D-voastra. De aceea ginditi-va 2 ori ... sunt atitea nume moderne si foarte frumoase, de ce sa va limitati numai la "Frosia"?

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

si mie nu-mi place, cu toate ca asa o chema pe bunica mea :da2:

Nu e deloc important ca rudelor sa le placa! Principalul voua - parintilor sa va placa :da2:

Pe de alta parte daca o numiti asa - precis va fi foarte rar intalnit, as zice chiar unicul :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Руля

На родственников не обращайте внимания. Нашим тоже наш выбор не нравился. НО я однажды прочитала, что только мама чувствует, какое правильное имя дать ребенку. Попробуйте почувствовать, если нравится - смело называйте! Имя редкое, необычное в наше время. Почему нет? А дразнить могут и с обычным именем. Типа, Машка-какашка, Ирка -дырка... :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мне кажется большенство скажет - не нравится. У меня у самой асоциации с бабой Фросей. Но! Это не значит что имя не красивое. Очень даже красивое. Возможно через 10 лет будет хитом :)

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

И мне не по душе.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Если вам нравится, не слушайте никого и смело называйте Фроськой!!!!

Смотри как все против высказались!!! Неужели все мамы детей со стандартными именами!!!

И интересно кто дразнить будет? Дети с неожиданно нахлынувшими императорскими именами типа Мариус и Юлиус?

У меня вообще ощущение что сейчас не встретишь ни Лен ни Оль среди малышей - все стали МиЛенами и ИзОльдами!!!!

Если начну перечислять нестандартные имена знакомых, то список в несколько страниц получится

Главное чтоб вы это имя ощущали своим, а люди принимают любые варианты!!! Из своего детства помню подружек Клаву и Маншук - ни у кого и в мыслях не было их дразнить потому что девочки хорошие были

дразнилки вообще не к именам, а к личностям приходят - если ребенка дразнят, то уж к чему прицепиться точно найдут - Имя, Фамилия, Вес, Рост, Нос торчит(при чем совершенно нормальный нос), Уши не там ростут и так далее - тут уж в ребенке проблема

У кого-то например есть желание Феклу Толстую дразнить? У меня нет например - шикарная женщина, а ведь все основания для тОлстой Феклы

И ещщщще... Фрося же не только Фрося - она ЕФРОСИНЬЯ!!! - вот это действительно звучит гордо

А то что я сына ласкательно Чукит называю - это что его как-то принижает? совершенно нет!!! Когда ребенок родится варианты Ефросиньи сами посыпятся - даже не заметите как она станет Фроней, Росей, Есей, Ясей - тут уж ваше сердце и фантазия будут работать

я же по какой-то логической цепочке от Владимира до Чукита дошла :flykiss:

Удачи!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Когда ребенок родится варианты Ефросиньи сами посыпятся - даже не заметите как она станет Фроней, Росей, Есей, Ясей - тут уж ваше сердце и фантазия будут работать

я же по какой-то логической цепочке от Владимира до Чукита дошла :flykiss:

Удачи!!!!

Классные уменьшительно - ласкательные варианты! Супер, особенно Рося :party:

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
Мне кажется большенство скажет - не нравится. У меня у самой асоциации с бабой Фросей. Но! Это не значит что имя не красивое. Очень даже красивое. Возможно через 10 лет будет хитом :)

А еще бывают Бабы Кати и Клавы, коты Васьки и коровы Дашки и Машки - что совершенно не мешает так называть большую часть припрекраснейших детей

:flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

хммм мне не нравится...чтобы не начали девочку дразнить - Ефросинья - жопа синя.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
Классные уменьшительно - ласкательные варианты! Супер, особенно Рося :flykiss:

Это был творческий экспромт :val17::party:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

если бы меня мама назвала Фросей, то я бы жутко стеснялась своего имени и придумаал бы себе какой-то псевдоним, чтоб все друзья меня так называли. Но я вообще сторонних стандартных имён- Ира, Маша, Оля и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Цитата(Капризка @ 6.5.2008, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>хммм мне не нравится...чтобы не начали девочку дразнить - Ефросинья - жопа синя.

Капризка, а какие тебе вообще имена нравятся? Ефросинья не нравится, Варвара не нравится... тогда что? и чем твои варианты лучше?

Маша - 3 рубля и наша, Катюшка и Танюшка - хрюшка, анютка - вообще утка(чтоб прости хуже не сказать )

может в таком случае вообще не рожать раз все имена передразниваются и назвать ребенка невозможно в связи с этим...

Partajează acest post

Link spre post
marischka

да абсолютно к любому имени можно подобрать обидную дразнилку. не стоит на это обращать внимание при выборе имени.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Это для нашего поколения Ефросинья звучит нестандартно, потому что нас воспитывали мамы которым вдруг кто-то сказал - что те и те имена простонародные, а мы люди цивилизованные и давайте так не называть детей

Странно но ведь наших любимых бабушек и прабабушек именно так и звали - и замечательные были бабушки!!!

Вообще не пойму откуда отрицание некоторых из старославянских имен!!!!

Последнее время вижу тенденцию к ломанию маминых стереотипов - все вспомнили(конечно же в чаще в русскоязычных семьях) замечательные имена Дарья,Полина и Арина(очень распространенные сейчас и редкие в нашем детстве) есть знакомые маленькие Аксиньи(не Оксаны как было раньше модно) и Аглаи

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Мою маму так зовут, так она жутко комплексует :laught1: Даже стыдится называть свое имя при знакомстве :tease: В молодости хотела его поменять, но что то там не получилось... Я бы не назвала так свою дочь...да и моя мама была бы против. Не хотела бы комплексовать деточку при наличии стольких красивых имен.

Вот представь ситуацию:

- Привет, меня зовут Бьянка!

- А меня Фрося....

Нет, я бы незачто не назвала так свою дочь! Но конечно же, дело Ваше!

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Отвечу честно - мне не очень, но вам решать.....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum