Olivia222

Зарплаты в Молдове

Postări Recomandate

Olivia222

В поисках работы побывала на многих фирмах на собеседовании, но найти работу очень тяжело несмотря на 10летний опыт в моей сфере и отличное знание английского. Молдавские работодатели предлагают стандартную зп 4500-5000 почти везде! Это смешно. Выше этих сумм мало кто предлагает - это просто фантастика если находишь такую вакансию. Я помню, 5000 предлагали повсеместно еще в 2010-2012гг! Но времена же изменились. Евро и доллар выросли.

Реально ли вообще сегодня найти работу от 8000 леев?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tsvetic

реально... НО, смотря в какой сфере)

Partajează acest post

Link spre post
mamusika
35 минут назад, Olivia222 сказал:

В поисках работы побывала на многих фирмах на собеседовании, но найти работу очень тяжело несмотря на 10летний опыт в моей сфере и отличное знание английского. Молдавские работодатели предлагают стандартную зп 4500-5000 почти везде! Это смешно. Выше этих сумм мало кто предлагает - это просто фантастика если находишь такую вакансию. Я помню, 5000 предлагали повсеместно еще в 2010-2012гг! Но времена же изменились. Евро и доллар выросли.

Реально ли вообще сегодня найти работу от 8000 леев?

а какая у вас свера если не секрет?

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

5 это еще хорошо....по моей специальности официальная зарплата 3 тысячи..это в гос учреждении. Поэтому я работаю на дому частным образом..Зависит от профессии.Некоторые специальности не очень популярны в наши время. И в частных организациях труд оплачивается немного выше. А вообще с работой сейчас нелегко. Очень многие хотят скинуть кроме основной еще и побочную работу,где требуется отдельный человек. Экономят . И кстати я тоже знаю английский..это уже давно не считается чем-то сверьестественным..многие его сейчас знают, хотя бы азы...полно курсов и репетиторов. Поэтому надо сразу понимать куда ты устраиваешься и предел возможностей. Сразу высокую зарплату никто и не предложит,но если есть смысл и перспективы какого-то роста,то можно подождать и проявлять себя. А если нет,то можно пахать как лошадь и иметь приличный опыт, но больше чем позволяет гос бюджет никто платить не будет. 

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Я тоже стала просматривать объявление о трудоустройстве и честно говоря в ужасе! У меня заканчивается контракт на моей нынешней работе. Нужно искать что-то другое, но ... ты должна выполнять работу нескольких человек , плюс во многих фирмах работа и по субботам, находятся а основном на заводской и оклад - 3500 максимум 4000.

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

Моя сфера онлайн-маркетинг. В развитых странах очень перспективная, но не у нас (чтоб вы знали). Развивать онлайн-магазин мне предложили за 5000л и при этом знать фотошоп и делать баннера, грамотно писать тексты, заниматься онлайн рекламой и увеличивать органический трафик. При увеличении продаж на 30.000 леев сказали подкинут процент - одну или 2 тысячи леев. При этом, на фирме элементарно нет чайника, не говоря о микроволновке. 

Парадокс в том, что 5000 предлагают всем, вне зависимости от опыта и квалификации. Мне, как специалисту, обидно, что не ценят. И по опыту знаю, что можно горбатиться и делать больше, чем уплачено, а на деле никто даже спасибо не скажет - не то чтобы повысили зп или дали бонус!

Ладно молдавские фирмы, но меня поразило, что и иностранные фирмы тоже предлагают 5000! К примеру, недавно звонили с одной иностранной фирмы и сказали - первые 2 месяца зп 250евро, 3 месяц 275 евро, 4 месяц 300 евро, и через 6 месяцев получаешь 350евро. (!) Я знаю, обычно на иностранных фирмах зп начинаются от 7000л. Я глубоко разочарована.

Да, английский знают многие, но не многие умеют писать качественные и грамотные тексты. На некоторых фирмах ведь требуют написание текстов словно их писал американец.

Partajează acest post

Link spre post
10Mary

Насчет иностранных фирм, щас мало какие и мало кому платят хорошие з/пл. У меня муж работает на 2-х иностранных фирмах, на первой (ночная/дистанционно) достаточно давно, сначала было мало работы, щас работы раза в 4!!! больше, з/пл. подняли что-то на 50 долларов, минус комиссия за перевод - получает 440$. На второй работает где-то пол года, учитывая, что график вечерне-ночной (после 8 вечера, кажется, начисление идет 1,5 ставки за час) старт был с 5 тыс., т.е. работники, которые работают в дневное время, работают еще за меньшие деньги. И перспектив там особо не наблюдается, работы завал, приходит домой часто на час позже, есть 2 этапа подъема з/пл. после успешной сдачи экзаменов, но потолок (с учетом того что в этом году добавили немного) 11-12 тыс.но это где-то ч-з год работы, если дотянет :)

Partajează acest post

Link spre post
lina

online marketing- call centre?

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222
19 часов назад, lina сказал:

online marketing- call centre?

online marketing - это продвижение сайтов в интернете. Это не call centre.

Partajează acest post

Link spre post
Perfect_Angel

Fetelor eu cind eram in Moldova lucram intr-o firma belgiana ce se ocupa cu contabilitatea si logistica, e o  firma mare de transport. Pai am inceput cu salariul 3500+bonus mi se pare, pe urma dupa de 1 an si jumatate primeam 7000 lei, 5000 lei de baza si 2000 undeva era bonus. Imi placea ca absolut totul era legal si toti banii erau impozitati. In plus era 7 min de mers pe jos de la mine acasa. Cuptor cu  microunde, ceainic, la etajul 1 erae un fel de cantina cu preturi accesibile pt noi lucratorii ca aveam card de reduceri. In fine era bine, insa pe atunci nu aveam familie si copil si banii imi ajungeau sa ma alint pe mine si  pe parinti si sa string ceva bani pt imigrare in Canada (pt bilet de avion, traduceri, cumparaturi inainte de zbor, etc). Nu stiu ce salariu trebuie sa ai acum ca sa poti intretine familia in Chisinau.

Eu locuiam cu parintii si nu plateam chirie, insa fetele care nu erau din oras sau erau casatorite si traiau in chirie pai practic acesti bani nu le ajungeau (chirie vreo 200 euro impreuna cu platile comunale, transportul, mincare, ceva bani pt haine, produse de igiena, cite o iesire pe saptamina in oras, etc) si gata s-au terminat banii.

Daca stai la gazda cam nu prea reusesti sa pui ceva cu acesti bani...

Partajează acest post

Link spre post
DianaFaber

Salutare ,sa ma alatur si eu comentariilor.Eu am 2 copii ,sot si desigur tot timpul liber il dedicam lor acum un an jumate,la 100 procente.Apoi intimplator m-am inregistrat la Faberlic,probabil multe din voi gindesc ca e o reclama,nu daca doriti in parte va trimit si bilantul.Acum jumate de an in urma am deschis intreprindere individuala si un punct de livrare a coletelor in or. straseni.Sotul a lasat serviciul si lukram amindoi,fata o luam cu noi iar baiatul la scoala apoi grupa.In afara de venitul ca consultant mai avem si transferuri bancare dupa contractul incheiat cu ei.In mediu venitul total ajunge la 10-12 mii.Si intradevar e real numai nu stind tolagit in pat si visind,dar nu ma ciumareste nimeni am grafic de munca de la 11 pina la 3 acum iarna,deasemenea facut de noi,insa suntem mereu impreuna si nu venim morti obositi))) .Cam asa...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Думаю, что продвижением можно заниматься и удалено, работая на себя за гораздо более приятные деньги. Раз вы можете продвигать чужие сайты, уверена, что можете продвинуть и себя. Как минимум на 5 тыс леев точно, не работая в офисе по 8 часов 5 дней в неделю. 

Partajează acest post

Link spre post
konkurenzia

просто нужно раскрутиться

Partajează acest post

Link spre post
Valenta

На себя не все умеют работать, проще на дядю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum