Люля

Adenoizii

Postări Recomandate

Люля

Говорят что для детей, это лучше чем операция. Я на себе это уже испробовала а вот на сыне ему 4,5 не рескую.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Руля

А зря не рискуете. Это гораздо более гуманная процедура, чем обычная операция. Сын в три года переболел гриппом, в итоге осложнения - аденоиды и отит. Как результат получили глухоту. Вобщем для восстановления слуха, нужно было удалять аденоиды. И перед нами тоже стал вопрос - лазером или обычным способом? Заведующая лор отделением детской больницы предложила нам сходить на консультацию в поликлинику Constructorul к врачу Гагауз. Вобщем мы прошли там 10 лазерных процедур, в результате избавились от отита и хронического насморка. А потом нам там же, в дневном стационаре, удалили лазером аденоиды. Все заняло полдня. Ребенка осмотрели, переодели, сделали укол. Он заснул, его унесли в операционную. Удаление длится буквально пару минут. Потом ребенка приносят в палату, там он с мамой -папой находится пару часов и можно домой.

Плюсы: ребенок даже не понял, что ему что-то вырезали, заснул, проснулся. Наркоз делают очень слабый. Начинает отпускать минут через 15. Болей после удаления нет! И еще - слух стал возвращаться уже на следующий день. И до сих пор (ттт) не болеем практически насморками и прочими болячками уха-горла-носа.

Вот наш опыт. Очень положительный.

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Спасибочки ,значит тут и рисковать нечего.. После моря к осени будем делать :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Девочки, а где можно сделать???

У меня уже очень запущенно все, но никак ноги не доходят до больницы....

была по рекомендации у "лучшего ЛОРа в кшн"... тот бегло глянул (10 сек) на мои гланды, направил на операцию и велел сестре выписать мне спсок необходимых анализов и содрал с меня за это удовольствие 100 лей..

я осталась в легком офигении...

желания возвращаться к тому же врачу нет, если честно...

хотелось бы поподробнее узнать про возможные процедуры удаления гланд и их стоимости... ну и куда двигаться, в каком направлении...

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Мы делали в Строителе лазером, а еще очень понравилась заведующая лор отделением детской больницы, которая находится на быв. 40 лет ВЛКСМ. Очень приятная, толковая женщина. К нем можно, как понимаю, без блата, в часы приема подойти. Думаю, лей 100 будет оптимальной благодарностью.

В Строителе 3 года назад консультация лора (он профессор там какой-то и тд...) стоила 100 лей. Одна лазерная процедура тоже около того. Мы 10 сделали. Удаление аденоидов обошлось около 2000 лей. Все деньги строго в кассу. Может уже все изменилось, не в курсе.

Кстати, врач из Строителя Гагауз мне понравился тем, что единственный был против удаления гландов, операции на ушах и прочих вмешательств. И оказался прав, необходимости в этом не было. Удалили только аденоиды.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

что есть Строитель?

и мне-то нужен не детский ЛОР... нет ли проблемы приема по возрасту? в смысле, не старовата ли я для детского врача?:))

Partajează acest post

Link spre post
Руля
что есть Строитель?

и мне-то нужен не детский ЛОР... нет ли проблемы приема по возрасту? в смысле, не старовата ли я для детского врача?:))

Это поликлиника Constructorul, находится чуть ниже поликлиники №11 (может ошибаюсь с номером...). Короче поликлиника эта находится напротив базарчика у будапешта, прямо через Дачию . Так вот ниже нее и находится этот Constructorul. Но там именно лазерное лечение. Хотя просто можно сходить на консультацию. Там и взрослых и детей принимают. Если объяснила коряво, где находится, попробую понятнее написать :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

живем недалеко и относимся к 11 поликлинике, так что все поняла прекрасно!

Руля, огромное спасибо!:)

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Да не за что! И мы недалеко :wink2: , кстати.

Partajează acest post

Link spre post
sole

Девочки никто не удалял аденоиды лазером ребёнку??знакомая ездила вчера к лору фамилия гагауз(не помню инициалов)назначил удаление лазером,а я в нете читала что это не надёжно,кто что знает об этом поделитесь,плизз

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Девочки никто не удалял аденоиды лазером ребёнку??знакомая ездила вчера к лору фамилия гагауз(не помню инициалов)назначил удаление лазером,а я в нете читала что это не надёжно,кто что знает об этом поделитесь,плизз

Сдается мне, была похожая темка...а может и нет.

Могу поделиться опытом. Моему сыну в 3 года именно Гагауз удалял аденоиды лазером. Амбулаторно в "Строителе". В чем ненадежность метода - не в курсе. У нас был выбор между традиционным удалением и лазером. Думала, читала, с врачами консультировалась...

Не нашла плохих отзывов. Вобщем мы сначала прошли курс лечения лазером. Лечили отит и хронический насморк. Когда воспаление прошло, аденоиды удалили. Операция - пару минут. Наркоз довольно слабый. Через пару часов наблюдения отпустили домой. Потом контроль через пару дней. Ребенок даже не понял что с ним было. Ни боли, ни крови практически. У нас был запущенный случай, очень выраженное снижение слуха из-за разрастания аденоидов. Слух стал возвращаться через день после операции. До сих пор рецидивов нет. А про насморки вобще забыли.

Очень этому врачу благодарна.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Цитата(sole @ 2.10.2008, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>Девочки никто не удалял аденоиды лазером ребёнку??знакомая ездила вчера к лору фамилия гагауз(не помню инициалов)назначил удаление лазером,а я в нете читала что это не надёжно,кто что знает об этом поделитесь,плизз

Сдается мне, была похожая темка...а может и нет.

Могу поделиться опытом. Моему сыну в 3 года именно Гагауз удалял аденоиды лазером. Амбулаторно в "Строителе". В чем ненадежность метода - не в курсе. У нас был выбор между традиционным удалением и лазером. Думала, читала, с врачами консультировалась...

Не нашла плохих отзывов. Вобщем мы сначала прошли курс лечения лазером. Лечили отит и хронический насморк. Когда воспаление прошло, аденоиды удалили. Операция - пару минут. Наркоз довольно слабый. Через пару часов наблюдения отпустили домой. Потом контроль через пару дней. Ребенок даже не понял что с ним было. Ни боли, ни крови практически. У нас был запущенный случай, очень выраженное снижение слуха из-за разрастания аденоидов. Слух стал возвращаться через день после операции. До сих пор рецидивов нет. А про насморки вобще забыли.

Очень этому врачу благодарна.

А можно узнать где Гагауз принемает и как его найти? Вы сразу к нему пошли или нужно пройти ещё какую то процедуру?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

он работает в РКБ-это его основное место работы-неплохой доктор,очень неплохой!

ноя предпочитаю детей возить к детским врачам

Partajează acest post

Link spre post
sole

знаю что в понедельник и в среду он принимает с 16,00 до 18,00 в профилактории "СТРОИТЕЛЬ" позвоните туда и вам всё скажут как с ним связаться

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
знаю что в понедельник и в среду он принимает с 16,00 до 18,00 в профилактории "СТРОИТЕЛЬ" позвоните туда и вам всё скажут как с ним связаться

Спасибки.мне не для ребенка а для мужа.

Partajează acest post

Link spre post
natalek

[его моб 069144715

Partajează acest post

Link spre post
Олеся

Девочки раскажите поподробнее об этих процедурах и об удалении, я сегодня тоже была у гагауза он нам тоже сказал сперва процедуры а потом может быть и частичное удаление миндалин.Я так боялась что аж расплакалась в кабинете врача ( он наверное подумал что у меня с нервами и психикой невпорядке).

Partajează acest post

Link spre post
Romka

Привет всем форумчанам!

Мой сынишка ходит в сад с октября. Уже устали болеть. Неделя в саду, 2-3 недели дома. Из соплей не вылезаем, постоянно какие-то вирусные инфекции. Вчера были у лора, сказал что у малого аденоиды. Операцию делать не надо, т.к. не большие. Из лечения предложил только ходить в поликлинику на ингаляции. С этим у нас напряг. И я и супруг с утра до вечера на работе, бабушка с дедушкой не очень здоровы и им сложно будет водить нашу кроху каждый день в поликлинику.

У кого был такой диагноз? Что делали? Как лечили?

Лечил ли кто-то гомеопатией? Какие результаты?

Посоветуйте, плиз

Partajează acest post

Link spre post
Инга
Привет всем форумчанам!

Мой сынишка ходит в сад с октября. Уже устали болеть. Неделя в саду, 2-3 недели дома. Из соплей не вылезаем, постоянно какие-то вирусные инфекции. Вчера были у лора, сказал что у малого аденоиды. Операцию делать не надо, т.к. не большие. Из лечения предложил только ходить в поликлинику на ингаляции. С этим у нас напряг. И я и супруг с утра до вечера на работе, бабушка с дедушкой не очень здоровы и им сложно будет водить нашу кроху каждый день в поликлинику.

Посоветуйте, плиз

У дочки 2 степень, прошли курс лазеро-магнитной терапии, аденоиды уменьшились. Курс пройден недавно, и пока не болели. Знаю, что после такого курса детки меньше болеют.

Partajează acest post

Link spre post
Romka
У дочки 2 степень, прошли курс лазеро-магнитной терапии, аденоиды уменьшились. Курс пройден недавно, и пока не болели. Знаю, что после такого курса детки меньше болеют.

Спасибоо за ответ. Как ребенок переносит эту терапию? И где делали?

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
Привет всем форумчанам!

Посоветуйте, плиз

Лучшее лечение- постоянно промывать нос(мы моем морской солью) ,рецептов растворов множество. Вы убиваете 2 зайцев:-лечите местно и- вымываете инфекции, кот. задерживаются в носике.

Partajează acest post

Link spre post
Romka

Спасибо за ответы. Сегодня в очередной раз после болезни пошли в сад. Надолго ли? А солевым раствором промываем нос, хорошо хоть в этом малый не сопротивляется.

Partajează acest post

Link spre post
OLIVKA

инга скажите пожалуйста, у вас аденоиды какой степени были? и где вы проходили курс лечения?

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

Нам друзья тоже советуют этого ЛОРа под фамилией Гагауз (ударение на 2ой слог если не ошибаюсь).

Так так уже 3 врача сказали что аденойды надо удалять...сыну сейчас 4 года.Мне хотелось бы конечно удалить лазером,чтоб не так больно было...но это злобное слово "наркоз" меня останавливает....еще неделю буду узнавать побольше об этом,кстати спасибо огромное тому кто дал телефон этого врача!очень кстати.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel
Лучшее лечение- постоянно промывать нос(мы моем морской солью) ,рецептов растворов множество. Вы убиваете 2 зайцев:-лечите местно и- вымываете инфекции, кот. задерживаются в носике.

А что за морская соль, обычная которая в аптеке продается, подскажите рецепт, и постояно это сколько раз в день. Мы вот тоже столкнулись после простуд аденоиды 1-2 степени нам сказали. капать дали месяц потом на проверку.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum