Фунтик

В вашей школе туалет закрывается или нет?

Postări Recomandate

Фунтик

Очень интересует вопрос про туалеты в школах.
Ну и кратко поясню, почему)

В нашей школе малышата до 5го класса учатся в отдельном корпусе. На нашем, третьем этаже, в туалете для девочек, есть кабинки. Но! они без дверей. Ессно, моя дочь стесняется туда ходить. Она выяснила, что на втором этаже детского корпуса, в женском туалете, такие же кабинки, но уже с дверьми. Без щеколд, конечно же, но можно закрыть и держать руками.
Соотвественно, малая начала бегать туда. Потому что естественного стеснения никто не отменял.
Сегодня она мне между прочим сказала, что учитель запрещает им ходить на второй этаж, потому что на нашем этаже тоже хороший туалет. К слову, они все чистые, тут у меня претензий нет.
Я завтра буду говорить с учительницей, чтобы она даже и не думала запрещать моей дочери ходить в туалет на другом этаже, потому что ребенок просто стесняется. И это нормально. Пусть лучше она пробежит лишние пару метров, чем будет терпеть и ждать, пока все выйдут, и постоянно боятся, что кто то зайдет в самый ответственный момент и начнет смеятся.

Мне вот интересно - это такая практика повсеместно? Делать кабинки в туалетах без дверей? Может есть какой то регламент, запрещающий двери и щеколды?

Вообще, как вы считаете, это так и должно быть? И я просто мнительная мама?

А как с этим дела обстоят у вас в школах?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kitana

Это просто дичь, как в тюрьме((( 

Если будет какая-то петиция - я ее подпишу

Partajează acest post

Link spre post
burik

У нас в школе есть только перегородка. Туалет не закрывается.  Сколько себя помню, так было и у нас в школе.

Partajează acest post

Link spre post
Him

спросила у малого, он в первом классе.

говорит у них кабинки с дверьми, но без защёлок.

Partajează acest post

Link spre post
Winx

У нас в классе есть туалетная комната .  Для мальчиком кабинка и отдельно кабинка для девочек .С дверьми и перегородками . Ну и умывальники имеются 

Не представляю что наш ждёт в пятом классе 

Школа только начальная 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

В нашей советской школе закрывала входная дверь и далее два места с перегородкой,но напольные унитазы. Когда собиралась очередь из девчонок и все стояли смотрели и ждали-тоже было весело(((
В школе у старшей были две открытые кабинки, нормальные унитазы, но входная не закрывалась. Для ребёнка это тоже была проблема, пацаны вечно толпились у двери, стучали, ржали. Приходилось тоже на другой этаж бегать. Это уже был 6класс.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

я тоже помню свою школу, стыдноговоритьскольколетназад
там даже кабинок не было - квадратное помещение и 3 унитаза.

а сейчас я понимаю - это же не нормально!)

почему у нас на работах, в общественных местах - в туалетах есть кабинки, и они закрываются.
чем дети, старше 7 лет отличаются от взрослых в этом плане?

я могу еще объяснить отсутствие щеколд в плане безопасности - чтобы ребенок не запаниковал, если вдруг не сможет открыть (хотя сейчас много безопасных замков, вообще не требующих ума закрыть/открыть)

но справлять нужду на виду у всех - хм, дико как то....

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

В школе внутри был нормальный туалет с кабинками с дверьми и щеколдами

на улице домик и в ряд дырки)))но на улицу ходили только те кто на физкультуре или старшаки покурить

Partajează acest post

Link spre post
molena
56 минут назад, Фунтик сказал:

я тоже помню свою школу, стыдноговоритьскольколетназад
там даже кабинок не было - квадратное помещение и 3 унитаза.

а сейчас я понимаю - это же не нормально!)

Тоже помню этот ряд из унитазов даже без перегородок. Но у нас ещё там же за отдельной дверью был туалет для учителей. Вот если удавалось, шли туда, нет, приходилось терпеть до дома ((

Сейчас у ребенка в школе есть кабинки и двери.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu stiu cum sta situatia acum in scoala in care am invatat, dar pe atunci, tot era usa generala si deja fiecare toaleta despartita cu perete (fara de usi). Mereu evitam sa ma duc la recreatie la wc, nu ma simteam comod cind cineva se uita la mine in proces)

Imi ceream voie in timpul lectiei, cel mai des.

Deja nu mai vorbesc de faptul ca eu la scoala niciodata nu faceam k@ki, totul duceam acasa.

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
abe

Есть два вида туалетов с и без. Не знаю с чем связано. Но подпишу петицию за уединенность

Partajează acest post

Link spre post
Enya
3 часа назад, lenok123456 сказал:

на улице домик и в ряд дырки)))но на улицу ходили только те кто на физкультуре или старшаки покурить

Вот Ленок, у тебя и память! У нас тоже такой был, с посыпанной хлоркой А я и забыла. 

Кстати, кто бывал в советское время на базах отдыха, там тоже были такие, только перегородки без дверей. И сейчас они ещё существуют, да да Ира-Фунтик, не смотря на нашу типа цивилизацию- именно в общественных местах))  Туалет в долине роз, туалет в парке Б. Главана-первый и второй. Может и ещё есть, не вспомню. 

Editat de Enya
А

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Абе

В парке возможно это и оправдано. В целях безопасности

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Ну у нас школа новая, поэтому в туалетах кабинки с щеколдами. Знаете, до чего дети додумались ? Они закрывают щеколду изнутри и потом переползают в другую кабинку 

Но вообще я за кабинки и прайваси, конечно же

Partajează acest post

Link spre post
Enya
4 часа назад, lino4ka сказал:

Ну у нас школа новая, поэтому в туалетах кабинки с щеколдами. Знаете, до чего дети додумались ? Они закрывают щеколду изнутри и потом переползают в другую кабинку 

Это типа сделали гадость другим? Фуу, какие мерзкие дети. 

6 часов назад, Гость Абе сказал:

В парке возможно это и оправдано. В целях безопасности

В целях безопасности туда лучше одному вобще не заходить. Особенно в вечернее время. 

В Европе классные туалеты. Нам их ещё лет сто не увидеть. Приличное помещение, где ты ни до чего не дотрагиваешься. Кидаешь 50центов,дверь открылась. Только подошёл к унитазу- идёт смыв, отошёл-после тебя смыв. Ессно, мытье и сушка тоже без контактное. Ничего нажимать не надо. Подошёл к двери, сама открывается. И сама блокирует себя до следующего клиента. Техника)) 

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Ир, у нас такая же фигня...

На первом этаже, где дочка учится только перегородки без дверей, а на втором стоят с дверьми и щеколдами. Но наша учительница никогда никому ничего не говорит, они ходят куда хотят.

Сейчас дочка с подружкой идут вдвоем: одна сторожит, чтобы никто не заходил, другая делает "дело".

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

daca va fi petitie... voi semna si eu! 

Eu inteleg ca cind invatam noi .. erau alte timpuri. dar cind te gindesti cit de stresati eram si incomodati din aceasta cauza .. mi se face frica de copil. 

Recent am fost intr-o scoala acolo viceile sunt in podea. si doar perete inter ele ... 

La 2/7/2018 la 21:30, Fericire a spus:

Deja nu mai vorbesc de faptul ca eu la scoala niciodata nu faceam k@ki, totul duceam acasa.

si daca copilul se simte rau ... sarmanii pina ajung acasa :( 

Credca ar trebui de ridicat problema mai sus decit mama.md

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Спросила сына ( 5 класс, в Ит это младшая школа), туалеты с кабинками но без защелок, многим детям это не нра, но по технике безопасноти- так надо. Надеюсь в след году ( средняя школа, от 6-гокласса), кабинки будут закрываться. Лично моему, отсутствие защелки не нравится.   

В саду у него тоже были кабинки с   дверями и без защелок 

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha
23 часа назад, Fericire сказал:

такая же фигня, на этом заработала себе проблемы с кишечником, до сих пор разруливаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

такая проблема и у моего сына, пис@ет в школе

всё «остальное» домой

для него,  отсутствие защелки - большой МИНУС. 

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha
5 минут назад, Moretta сказал:

такая проблема и у моего сына, пис@ет в школе

всё «остальное» домой

для него,  отсутствие защелки - большой МИНУС. 

я до сих пор вне дома не могу))) если еду на моря, то это ад, пока привыкну уже домой еду))))

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

я не могу в биоWC,вот убей  меня....

и в самолёте (

Partajează acest post

Link spre post
lina
35 минут назад, Moretta сказал:

я не могу в биоWC,вот убей  меня....

и в самолёте (

)))

Am si eu fobia asta+ inca la natura

Da Irina sunt asa scoli- liceie

Pt mine ca la matur nu era comod, dar este posibilitatea sa intri si singura insa ocupi 2 locuri se primeste)

Si rind mareee

Partajează acest post

Link spre post
klara
12 часов назад, Nastysha сказал:

я до сих пор вне дома не могу))) если еду на моря, то это ад, пока привыкну уже домой еду))))

та же фигня, абсолютно!!!!  и малыи мои такои же точно. 

И да, Ира, ты не мнительная, это ненормально, когда нет двереи. я бы сама так не смогла справить нужду, аже если очень сильно хотело бы. Почему-то у нас к детям не принято относиться как к людям. 

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

В начальной школе при каждом классе туалет, в котором 2 кабинки с дверьми.
У старшего в лицее туалеты, по словам сына "dezastru". В туалетном помещении кабинки без дверей, но сама комната запирается изнутри. Ребенок не ходит в школьный туалет. 
Учитывая количество детей в лицее*ежегодный взнос в ассоциацию=приличная сумма. А у нас не только туалеты в плачевном состоянии, но и свет в коридорах не горит (ну хоть бы по одной лампочке там где классы по обеим сторонам коридора)- экономия.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.