Postări Recomandate

Morena

Декрет открывается в 30 недель. 

Справку не выдают. Выдают больничный с которым нужно пойти на работу чтобы там его заполнили в отделе кадров. И потом с этим больничным в соц фонд. Они и выплачивают декретные, а не работодатель.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olea
7 минут назад, Morena сказал:

Декрет открывается в 30 недель. 

Справку не выдают. Выдают больничный с которым нужно пойти на работу чтобы там его заполнили в отделе кадров. И потом с этим больничным в соц фонд. Они и выплачивают декретные, а не работодатель.

Спасибо большое за разъяснения, скажите что лучше взять отпуск положенный до декрета или не брать. Я имею ввиду, от этого отпуска будут зависеть декретные в лучшую сторону?

Partajează acest post

Link spre post
Morena

Даже не знаю. Как там считают в соц фонде, понятия не имею. Но, по идее так:

К примеру у вас 30 недель - 25 июля. Июль в расчет декретных не идёт, так как считают 12 полных месяца до выхода в декрет.

Если вы с 1 по 25 июля берете отпуск, то расчет за отпуск вам полагается в июне. То есть в июне вы получаете з/п + отпускные. Грубо говоря в июне у вас 2 зарплаты. Вот в этом может быть выйгрыш. 

Но всё зависит от того когда у вас декретный начинается и какую информацию предоставляеь ваша бухгалтерия в соц фонд.

Вообщем не факт что я права))

Partajează acest post

Link spre post
Урсита

Да, в отпускных выгода есть, они входят в расчет. Но материальная помощь, которую дают к отпуску в госучреждениях (возможно, не только в гос), не входит, потому что с нее не берется налог в пенсионный фонд. Сама такой облом имела неделю назад (

Partajează acest post

Link spre post
vesca.valentina@gmail.com

Я в прошлой беременности брала в 25 недель отпуск но по состоянию... 

Partajează acest post

Link spre post
Morena

Мат помощь не входит в расчет, это я знаю. Но ты ее получаешь и это + ))) Это ещё одна из причин, по которой стоит брать отпуск перед декретом. Но это в случае, если она вообще выдаётся на вашем рабочем месте.

Partajează acest post

Link spre post
mariaivanovna
18 часов назад, Olea сказал:

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста на какой недели вы берете справку от семейного и относите на работу для декретных? И во сколько недель можно идти уже в декрет?

На 29 неделе я записалась к семейной. Она отправляет к гинекологу, который фиксирует дату выхода на больничный. Эту запись отдаете семейной и на 30 неделе вам уже должны открыть больничный с которым вы идете в свою бухгалтерию

Partajează acest post

Link spre post
Olea

Всем спасибо, значит через недели полторы могу записываться к врачам и начинать процесс. А то сидишь работаешь и совсем теряешься во времени и неделях. А потом семейный тебя разыскивает.

Можно к вам в группу в вайбер?

Partajează acest post

Link spre post
vesca.valentina@gmail.com
30 минут назад, Olea сказал:

Всем спасибо, значит через недели полторы могу записываться к врачам и начинать процесс. А то сидишь работаешь и совсем теряешься во времени и неделях. А потом семейный тебя разыскивает.

Можно к вам в группу в вайбер?

Пиши номер в личку

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka
В 06.06.2018 в 13:55, Morena сказал:

Круто, молодцы. Поздравляю!!!

Я вот тоже жду свою очередь на добавление в группу с Вайбера)))

В 06.06.2018 в 12:01, Taniusecika сказал:

Можно можно) 16 неделек почти) :val06:

девочки, очень рада за вас! Поздравляю! Легкой беременности и здоровых малышей!

Partajează acest post

Link spre post
Morena

Спасибо, Нина!

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Нина спасибочки)!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum