evca

Турция, despre Koksaki

Postări Recomandate

evca

этот вирус уже и в Кишиневе: вот пост друзей на фб:

Сейчас по городу очень сильный энтеровирус , который проявляется высыпаниями на теле и во рту! Высыпания похожи на герпес,во рту как стоматит! Высокая температура! Инкубационный период 3-5 дней

так что я б запаслась ибуфеном и ехала б куда наметили

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Padma

Мамочки, и нас вирус одолел после Турции. Были у дерматолога, нам сказали, что заразились мы им в Кише, там поднялась темпа (у малой и сыпь на пяточках), а я по приезду слегла на пару дней с высокой темпой и после сыпь на ладонях... Считаю, что нам повезло-обошлись только этим.
Так, что если летите- захватите с собой градусник и жаропонижающее.

Partajează acest post

Link spre post
Hanako
8 часов назад, evca сказал:

этот вирус уже и в Кишиневе: вот пост друзей на фб:

Сейчас по городу очень сильный энтеровирус , который проявляется высыпаниями на теле и во рту! Высыпания похожи на герпес,во рту как стоматит! Высокая температура! Инкубационный период 3-5 дней

так что я б запаслась ибуфеном и ехала б куда наметили

Понятно вобщем.. Кошмар какой-то.. 
Причем получается порочный круг. Кто-то где-то заразился(например на курорте), и по идее не надо никуда выходить ни с кем контактировать, а возвращаться то домой надо.. И понеслось ...как говориться..
Это прям как в фильме "Заражение".

Partajează acest post

Link spre post
Zidora

Девочки, привет! 

Надеюсь, я правильную тему выбрала. 

Хочу рассказать про наш неудавшийся отдых в Турции, отдыхали в июне 2017 с двумя маленькими детьми.

Мы выбрали Белек исключительно ради песочного пляжа и короткого перелета. Отель Bellis Deluxe 5*.

Как оказалось, в отеле ходит страшный вирус Коксаки. Мы отдохнули два дня, после чего заболела я (кормящая мама) и дети. Вирус проявляется очень тяжело, у меня была тяжелейшая ангина, не могла глотать даже слюну, горло все в было в гное в виде многочисленных точечных очагов! Я почувствовала себя плохо после обеда, но подумала, что перегрелась на солнце, знобило, потом начался жар, так я протянула сутки, после чего уже не могла вставать и пошли высыпания на ладонях и ступнях. От этого на ногу наступать вообще было больно - будто там иглы плюс зуд! Мы вызвали врача! Надо сказать, что в этот отель врачи ходят как на работу уже, мы потом их каждый день видели! Как мы потом узнали - заболевали в основном маленькие дети, некоторым ставили уколы сразу, потому что температура была 40 и не падала. Родители обматывали детей в мокрые холодные полотенца и так ходили по корридорам, ждали врачей. У моих детей вирус тоже тяжело проходил: ангина, высокая температура, высыпания по телу, страшное поражение промежности (никакие крема не помогали!!!), частый жидкий стул. Дети болели поголовно просто! сидели мы в столовой или прогодили по мосту - где бы ни были - вокруг мамы говорили, что вызовут врача, что у ребенка сыпь и тд и тп!!! Дети на детской площадке, в бассейне играли друг с другом и передавали эту заразу. 
Мужа болезнь обошла, он только и бегал на ресепшн - вызывал врача, потом ездил в аптеку. Рассказывал, что очень многие жаловались, говорили, что в суд подадут, но их уже технично отправляли в guest service! 
Мы очень тяжело и долго выходили из болезни, из-за ангины выписали антибиотик Амоксиклав. Купались только уже в последние два дня.... 
Когда мы вернулись домой, в ту же ночь младшая дочь 8 месячная начала рвать! я только уложу ее - она рвет ливнем просто! И это все сопровождалось частым жидким стулом. Я перепугалась, но подумала, что пюре не то дала... На следующий день я меняла памперс раз 15 ... И к ночи дочь опять стала рвать...5 раз за ночь! Мы обратились к врачам и нам подтвердили, что это последствия вируса турецкого, что ребенок самый слабый из нас и у нее также поражен кишечник(( 
Вот уже месяц прошел, как мы вернулись, и только сейчас начинает восстанавливаться стул у малышки.

Не советую никому регион Белек/Кемер....

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Неприятная ситуация но при чем тут Отель где были больные и два региона Турции? 

А вирус и в Мд есть и больницы переполнены. 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

каждый год читаю про вирус коксаки....:(((

не знаю права ли я... но я сделала вывод... что если и ехать, то надо в начале сезона  когда еще народу не много. мы всегда ездим в начале июня , обычно до 25-го июня мы уже дома. Всегда все было хорошо, никаких вирусов не слыхивали и не видывали... все чистенько, вкусненько, красивенько.

Zidora

сочувствую вам.  очень обидно, когда ждешь целый год, мечтаешь о шикарном отпуске и в итоге вот так все произошло:(((

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Мы тоже были в белиссе в первых числах июня. Увидели у одного ребенка вирус , нам бабушка его рассказала , что это коксаки. Я лет 6 не ездила в турцию и чуствую еще столько же туда не поеду. Не хочется болеть , а особенно на отдыхе , особенно деткам. Также нас напрягали русские, хамское поведение , оч наглые. Бедные эти официанты в такую жару зашивающиеся , а русским в большинстве все не так было , не так обслужили, не то налили. Да красиво, да условия, но все же в европе нам комфортнее и уютнее. 

Partajează acest post

Link spre post
krestik
3 часа назад, Tibberoon сказал:

Неприятная ситуация но при чем тут Отель где были больные и два региона Турции? 

А вирус и в Мд есть и больницы переполнены. 

Отель знаете при чем ? Мы познакомились с одной семьей в Белиссе , так у них малыш заболел, и врач им разрешил гулять и ни в чем себе не отказывать. А вот наверное стоило бы их изолировать от других детей .

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

неприятная ситуация-это когда полотенце на пляже стянули

а когда ты с детьми в прыщах и с температурой весь отпуск в номере проводишь да еще и за немалые деньги-это ситуация называется полная жопа

и руководство отелей должны предпринимать шаги  чтоб  предостеречь от заражения туристов,предупреждать о вирусе, изолировать заболевших, я не знаю , както может бассейны лучше очищать.

а не по принципу-улыбаемся и машем)

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Desore Virusul Koksaki . Foarte straniu ca acest virus este suportat in 99 de cazuri doar de copii turistilor din fosta URSS , localnicii bolesc doar daca au avut contact cu turistii . Si indiferent unde ar merge turistii din fosta unine , ( Grecia , Turcia , Spania , Soci , Odesa ) peste tot aud aceeasi , Koksaki . Dupa Komarovski perioada de incubare dureaza 7-10 zile , dra turistii ajung la urgente a 2-3 zi de odihna .. de aici am impresia ca turistii au venit infectati .. si imi fac socoteala ca acest virus doarme la temperaturi mai mici si la temperaturi 35+ se trezeste si isi face efectul . Alta explicatie nu gasesc .. 

Si pentru cei care invinuiesc hotelul sau regiunea ..  cind copilul dvs se imbolnaveste , gradinita / scoala il trimite acasa sa se trateze , de ce hotelul ar trebui sa isi trimita lucratorii acasa si sa inchida hotelul ?! Penru ca unii parinti sunt iresponsabili ? Eu am lucrat si la hotele , am lucrat si ca insotitor de bord si pot sa zic cu parere de rau ca foarte multi parinti isi duc copii bılnavi in vacanta , cu varicela , cu otitta , cu angina , cu tot ce vrei .. cica la mare o sa se intremeze mai repede si nu conteaza ceilalti copii . 

O mica atentionare pentru cei care vin cu copii , in aeroport lucratorii sunt atenti la calatori si daca observa calatori bolnavi , ii expun la un control medical ( contra cost pentru cei care nu au asigurare 70usd /60 euro ) in baza caruia se permite sau  nu zbor . Au fost cazuri cind mame iresponsabile au adus in avion copii cu tempertaura 40+ . Acest virus are mai multe forme si este suportat diferit de organism , ataca creierul , inima , organele interne .. la unii copii le cad unghiile la o luna .. deci destul de serios .

Partajează acest post

Link spre post
krestik

У этого мальчика как раз вирус проявился за 2 дня до выдета домой, а были они там 10 дней. Значит они вирусняк не привезли. 

Не слышу я про грецию, испанию про этот вирус. А вот про турцию каждый день почти рассказывают

так шо не надо тут про безотвественных родителей. Не тот случай.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

кстати говоря... насчет вируса коксаки... в Болгарии тоже полно отзывов про него :(

про Украину не знаю...

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina
36 минут назад, Gavanna сказал:

кстати говоря... насчет вируса коксаки... в Болгарии тоже полно отзывов про него :(

про Украину не знаю...

первый раз слышу про коксаки в бг

откуда полно отзывов?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

читала на топ хотелс... но не в этом году...

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

IMG_3956.PNG

IMG_3957.PNG

IMG_3958.PNG

IMG_3960.PNG

IMG_3961.PNG

IMG_3962.PNG

IMG_3963.PNG

IMG_3964.PNG

IMG_3965.PNG

IMG_3966.PNG

IMG_3967.PNG

Partajează acest post

Link spre post
fania

A fost boala data in Grecia ceva ani in urma, acolo chiar au murit citeva persoane, insa prin anii 2002

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Cum altfel se explica faptul ca bolesc copii turistilor din fosta uniune , oriune ar merge  , ori chiar la ei acasa ?! 

IMG_3968.PNG

IMG_3969.PNG

IMG_3970.PNG

IMG_3971.PNG

IMG_3972.PNG

IMG_3973.PNG

IMG_3974.PNG

IMG_3975.PNG

IMG_3976.PNG

IMG_3977.PNG

IMG_3978.PNG

IMG_3979.PNG

IMG_3980.PNG

IMG_3981.PNG

IMG_3982.PNG

IMG_3983.PNG

IMG_3985.PNG

IMG_3986.PNG

IMG_3987.PNG

IMG_3988.PNG

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Ужас , он везде . Я вот лично стала бояться ходить на бассейне в кишиневе . В прошлом году ходили, а в этом ни разу ещё и не пойдём 

Partajează acest post

Link spre post
Dharma
15 часов назад, krestik сказал:

Не слышу я про грецию, испанию про этот вирус. А вот про турцию каждый день почти рассказывают

Foarte logic ! Pentru ca mai multa lume isi face vacanta in Turcia ( mai ales cu copii ) si mai putini in Spania . Din simplu motiv , Spania este costisitoare , alt tip de vacanta , alte servicii . 

Partajează acest post

Link spre post
diunik

Кто еще про вирус может рассказать? Все больше и больше о нем слышу. На российских форумах буд-то все переболели уже.

Partajează acest post

Link spre post
romashka9209

мы сейчас в белеке в отеле Maritim pine beach 

скажу что очень жарко и душно как везде впринципе , по поводу вируса он есть и мы очень тщательно соблюдаем гигиену ,но из наших друзей заболел взрослый температурил и живот болел , в отеле очень много детей болеют 

Partajează acest post

Link spre post
diunik

Ужас. А в бассейне купаетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

Хорошо, что мы отказались от поездки во время. Хотя один взрослый( из тех, кто планировал поехать) подцепил этот вирус у нас. Насколько у нас -  непонятно. Летал в Россию, и после, на третий день первые симптомы появились. 

Эта болячка, по-видимому, получает большое распространение из-за отсутствия на отдыхе карантина.

Partajează acest post

Link spre post
Zidora

Мы были в прошлом году в Бодруме в отеле Rixos, не было заражений, никто и не говорил об этом. А в этом году в Белеке в отеле Bellis как раз вот все поголовно болели. Тут был вопрос: при чем тут отель? При том вот как раз! Заболевших не отправляют на карантин, а из-за этого болеют один за другим. И если кого-то пронесло - то слава Богу! Но и скорая к отелю подъезжала постоянно! Никому не пожелаю такой радости. Моя младшая дочь больше месяца отходила от осложнений, который дает вирус (а осложнения, кстати, могут быть разные). У моей дочки со стулом была большая проблема, он был зеленого цвета, очень частый, а по приезду из отеля домой она просто рвала 2 дня! И вот только спустя месяц мы ищбавились от последствий!!! Это к тому, что это не такая уж и легкая вещь, как некоторые сравнивают с ветрянкой.....

Editat de Zidora

Partajează acest post

Link spre post
olya

Fetelor, care sunteți acum cu copiii în Turcia - care e situația epidemiologică? E adevărat că îs multe cazuri de enterovirus Coxsackie? 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum